Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт! Здравствуй, Дива!

Мои поздравления)
Я извиняюсь, если пропустила это в дневнике. Мне интересно какой масти считается Титан? Я вот недавно узнала, что существует именно белая масть у лошадей, т.е. жеребята рождаются белыми (не альбиносы), а не становятся бело-серыми с возрастом...
И как на счет привилегированной масти у тинкеров? Всегда цыганский коб у меня ассоциировался с ажурной пегой мохноногой лошадкой. А теперь вижу все-возможные разнообразия)
 
Мои поздравления)
Я извиняюсь, если пропустила это в дневнике. Мне интересно какой масти считается Титан? Я вот недавно узнала, что существует именно белая масть у лошадей, т.е. жеребята рождаются белыми (не альбиносы), а не становятся бело-серыми с возрастом...
И как на счет привилегированной масти у тинкеров? Всегда цыганский коб у меня ассоциировался с ажурной пегой мохноногой лошадкой. А теперь вижу все-возможные разнообразия)
Титан записан как white sabino silver dapple или просто silver sabino. Привилегированной масти нет как таковой, тинкеры носят в себе практически все возможные масти, но особо ценятся редкие масти: Серебристо-вороная, соловая, изабелловая, чубарая, чалая... Титан же, по факту является серебристо-вороной лошадью с максимальной пегостью типа сабино, мне так объясняли.
 
Простите за то, что подзабросила дневник. Моя основная активность в инстаграм @Libontova исключительно по причине того, что ИГ грузится на мобильном интернете куда шустрее, чем что-либо другое. Да и вообще с телефона сидеть тут не очень комфортно, особенно что-то постить.:confused:

Из новостей: мы буквально ворвались в случной сезон 2020 и Титана теперь можно смело звать ведущим жеребцом-производителем породы тинкер в России. На следующий год мы ожидаем целую ораву тинкерят от Титахи. Это радует далеко не всех и есть люди, которые сему факту крайне недовольны. М-да уж... Вы даже себе не представляете, чего я только не наслушалась уже про себя и своего жеребца со стороны этих персонажей ?. Кстати, в Тинкерской теме на трибуне можно чутка почитать эти отголоски , так сказать.

Ну, а мы чего? Мы ничего. Живем, работаем, развиваемся. Наконец-то дошли руки до того, что бы наморозить семя Титана, ибо жители дальних регионов очень просили. Ну и на днях получили еще одну кобылку от Титана. Чета он нам девками зарядил в этом году , уже 2 тинкеро-кобылки и еще ждем!

HN8hiKiWjRI.jpg

Титан и Кирли, жеребец и кобыла(принадлежит КК Лафарейдо)

В общем, я думаю, что вы уже поняли, чем мы были заняты в столь наше долгое отсутствие ?.

Разведение этих мохнатиков очень увлекло меня и я решила подойти к делу со всей серьезностью! Теперь я являюсь официальным заводчиком лошадей породы тинкер и наше хозяйство, под названием «Titanium Gypsy Horses Farm», уже официально зарегистрировано в Голландской ассоциации тинкеров
?
. Отныне, все жеребята рождённые в моем хозяйстве или от моего жеребца, будут иметь префикс "Titanium" перед кличкой. Это, своего рода, фирменный знак.

Мы долго думали над названием, было огромное множество классных вариантов, но все они были какими-то безликими, не отражали сути именно НАШЕГО хозяйства...
Но, тут меня посетила мысль: у нас же всё стало Титаническим! Имя Титана всегда звучит, когда речь заходит о тинкерах в России. Многократный чемпион выставок, отлично зарекомендовавший себя на породных инспекциях. Лицензированный для племенного разведения сразу в двух ассоциациях, жеребец-производитель дающий превосходное потомство! Он - наша звезда
⭐
. Он - наша визитная карточка
⭐
.
И поэтому мы решили, что Титановая ферма — это отличное название для нашего хозяйства
❤
.

А вот и мой сертификат от Голландской ассоциации тинкеров NSvT, как первого официально зарегистрированного заводчика породы тинкер в России
?

2wY5C_yE59E.jpg


Ну и похвалюсь подросшей Титановой дочкой ЛиЛу.
29KJMAewQD4.jpg


3rgTSVQm_N4.jpg


nRCNMumHYWw.jpg
 

В последнее время мне редко удаётся позаниматься с Элуной, но каждое наше занятие она меня неимоверно радует ?.
Вот, к примеру, наши первые удачные "парковки". Пока ещё она паркуется только к моему плечу, сбоку от лесенки, а не перед ней, но не всё сразу ?
P.s. На мой look не обращайте внимания, я слегка травмировалась и пока не заживут ранки, я ни в чем другом не могу ходить ?
 
Сегодня должен был быть тихий выходной, но нет...

С утра была фотосессия с Титаном. Она должна была быть вечерняя, но была, в итоге утренняя. А мне, как самой настоящей Сове ?, ранние подъемы даются оооочень тяжкоооо.... Но, работа есть работа, хорошо, что она вообще есть. Поэтому, мои ворчания скорее лирические...
И всё бы ничего, если бы Титан себя вел нормально, но к нам на ПМЖ в клуб приехали 2 новые лошади. Титан их не видит, но слышит и чует, и от этого у него слегка "упало забрало" на последних 15 минутах фотосессии. Он уже не мог спокойно стоять на месте, топтался, вертел своей головой, всё пытался увидеть этих новых коней. Бесил меня, короче. Для меня подобное поведение лошади является отвратительным.

После фотосессии у коней начался обед и как раз к нам в гости заскочила Zanoss (я не знаю как тут людей отмечать). Притащила нам для коней всяких вкусностей, я показала ей клуб, и решили мы пофотать Титаху. Вывели его, почти чистого, в пастух к красивым белым ромашкам. И всё бы ничего... Ну вы поняли, что всё пошло не совсем по плану, да? ? В общем, обеденное время, солнце, жара, потный конь, "поле", и туча кровососущих гадов самого разного калибра! Титан честно поделал нам на камеру несколько трюков, но,после очередного трюка, он пустился наутек с козлами, в попытках убежать от кусучек. Так как сдерживала его на месте лишь накинутая на шею корда, то больше она его не сдерживала (масло масляное) ?.

Я же, проводив взглядом беложопого засранца, медленно поплелась к воротам пастуха , отмахиваясь от кусучек и тихо ругаясь себе под нос. Жеребцу надо отдать должное, он сделал 3 круга почета голопедрищем по периметру (неподключенного к току, кстати) электропастуха и припарковался ко мне на ручки. Но меня бесил тот факт, что он: 1) свалил; 2) не прибежал ко мне сразу, а только через 3-4 минуты. Говнюк. Вот так вот хочешь лошадкой похвалиться, показать чего она умеет, а она тебя позорит. Ух, злая я была.

Стоило нам с Zanoss распрощаться, как начался какой-то дикий, горизонтальный, почти тропический ливень. Такие уже бывали в этом месяце, вызвав серьезные разрушения в соседнем районе. "Аркаим", благо, стоит, не колышется.


Дождь прошел, а ситуация с конем меня всё не отпускала. Я даже уснуть не могла, всё думала над тем, как ужасно себя вел Титан и как меня всё это бесит.
Соскребла себя с кровати, оделась, вышла, взяла коня, пошли с ним сначала в бочку. Конь шел напряженный, кажется, чуял неладное. Пустила коня в бочке по кругу скакать, встала по центру, подняла руку (команда у нас такая), "КО МНЕ!". Титан ринулся ко мне с такой резкостью, что аж чуть не упал. Прибежал стоит, не дышит. Ну, что за говнюк? Повторила команду в бочке несколько раз, Титан работает беспрекословно.

Так. Усложняем задачу. Пошли с конем из бочки в пастух. По дороге в пастух Титан шел "по стойке смирно" в положении строго у моего плеча. Отпустила в пастух, Титан ко мне словно приклеился. И чего ты так ко мне не клеился двумя часами ранее?! Дала поджопник. Побежал. Но титаническая жопка шибко броневая и приличного ускорения я придать ей не смогла. "КО МНЕ!". Титан ринулся ко мне, попутно пытаясь не убиться на скользкой, после дождя, земле. Прибежал стоит, не дышит. Ну, что за говнюк?

Сунула я в титаническую морду сахару, повела домой, грозя ему диетой, если еще раз устроит мне такие выходки.
Фото нет, но есть прошлогодний ролик с соревнований, где Титан вел себя так же, на мой взгляд, отвратно. Но мы даже 2 медальки заработали...

 
Вот так вот хочешь лошадкой похвалиться, показать чего она умеет, а она тебя позорит.
Не ругайся на ребёнка, он вполне героический парень! На его месте кто угодно бы психанул!

Спасибо ещё раз большое за гостеприимство и за возможность поснимать Титана!
10.gif


Ey_eJ5LYLqs.jpg


9uJpAJemoh0.jpg


dVquFunVJ7w.jpg


LPCUuoZyPKc.jpg


XMruIfcj2aI.jpg


З.Ы. А отмечать пользователей - перед ником ставить @ ;)
 
Последнее редактирование:
Спасибо ещё раз большое за гостеприимство и за возможность поснимать Титана!
10.gif

Приезжайте ещё! ;)

В конце месяца я запланировала приехать в Питер, бить Титана. Не в прямом смысле, конечно ?. Буду набивать себе татуху с Титахой. Луночка уже есть, остался Титан.
Q87IMEjjzR4.jpg
 
Последнее редактирование:


А вы думали, у нас всё идеально? ?

Вот, примерно так и происходит процесс обучения чему-то новому у нас. Больше всего это напоминает игру в пантомимы, и часто выглядит крайне забавно ?.
Титан впервые пробовал "парковаться". В целом, он справился со своей задачей, но вы только посмотрите на этот мыслительный процесс ?.
 
Титан опять вырос в ширь и ему стало мало то выездковое седло Devoucoux Makila, которое нам давали для наших тренировок. Конечно, у меня ещё есть мой пад и седло от barefoot, но они больше подходят для тренировок по вестерну или для трюков, нежели для тренировок по "выездке".

Поэтому, я решила пока что "слезть" с коня и возобновить наши тренировки с земли и на свободе. Как раз, у меня есть пара новых трюков и элементов на примете, которым я хочу обучить Титаху ?.

Возможно, я даже научу такому элементу/трюку, как "жамбет".? Если тут есть те, кто не в курсе, что это, то поясняю: это когда лошадь вытягивает перед собой переднюю ногу и удерживает её на весу, в идеале, нога должна быть параллельно земле (или максимально приближена к этой параллели).
Но, дело в том, что в самом начале нашего пути я старательно отучала своих лошадей так вот "махать ногами", ибо молодая лошадь старается предложить этот трюк всегда и везде, например, тебе в живот или колено, пока ты заплетаешь её чёлку ?.

Теперь, мои кони выросли, обросли знаниями и разными "кнопками", через которые я "включаю" тот или иной трюк/элемент и я уже не знаю, куда приладить новую "кнопку" для жамбета ?.
Будем учится ?
IMG-20200507-WA0012.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху