Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт! Здравствуй, Дива!

Могу сказать ещё, что жеребцы мои ( не мои, а те что в работе?) охраняют. От крыс, до закрывания своим телом. Почти все жеребцы, с которыми я работала и работаю, в той или иной степени охраняют пространство вокруг меня. Ко мне нельзя просто так взять и подойти или подъехать на лошади. Один из жеребцов, один из самых крупных и строгих, при появлении кого бы то ни было на горизонте, всегда вытягивался в струну и выходил вперёд меня, загораживая от предполагаемой опасности. Остальные крысятся, скалятся, вытягивая шеи и поматывая головой. Если меня рядом нет, они с берейтором или другим коноводом, то ведут себя иначе, более мирно. Не могу это никак объяснить. Жеребцов на охрану не учу, не бью их, обычная дисциплина, при виде меня гугучат, тихонько ржут, "гудят"). Кобылы и мерена в охранных способностях не замечены?.
 
Могу сказать ещё, что жеребцы мои ( не мои, а те что в работе?) охраняют. От крыс, до закрывания своим телом. Почти все жеребцы, с которыми я работала и работаю, в той или иной степени охраняют пространство вокруг меня. Ко мне нельзя просто так взять и подойти или подъехать на лошади. Один из жеребцов, один из самых крупных и строгих, при появлении кого бы то ни было на горизонте, всегда вытягивался в струну и выходил вперёд меня, загораживая от предполагаемой опасности. Остальные крысятся, скалятся, вытягивая шеи и поматывая головой. Если меня рядом нет, они с берейтором или другим коноводом, то ведут себя иначе, более мирно. Не могу это никак объяснить. Жеребцов на охрану не учу, не бью их, обычная дисциплина, при виде меня гугучат, тихонько ржут, "гудят"). Кобылы и мерена в охранных способностях не замечены?.
Ну, по факту, это проявление их природы. жеребцу положено быть блюстителем безопасности табуна. Из всего этого мы можем сделать вывод лишь о том, что они приняли вас за свой "табун", а других - нет :)
 
Последнее редактирование:
Я очень редко езжу на Титане и Элуне верхом. Всё потому, что я больше предпочитаю работу в руках, чем верховую езду, но мы и верхом кое-что умеем ?.

И какой Титан, всё таки, КРУТОЙ! ✨? Впервые, за очень долгое время, работал на кордео под всадником и вел себя при этом просто супер-отлично! Однако, когда мы выехали из манежа, он немного торопился в поля. Благо, что команда для остановки у нас работает без перебоев ?.

 
Приехали наши награды с выставки «Атланты Конного Мира» и заняли свое место на "стене почета"
?
?


Rb8E9feWPJg.jpg


onuoffj2cGA.jpg


DanCXpeZtQk.jpg


BIVyRGUH4zM.jpg
 
Занятия с "чужими" лошадьми.

А точнее, с лошадьми, которые мне не принадлежат, у которых есть свои хозяева... За время наших с ними тренировок они уже стали как "свои"?.

Каждый мой подопечный очень индивидуален и уникален, с каждым из них мне приходится работать по-разному... Этот тренировочный процесс очень похож на подбор ключика к замку с сокровищем и мне безумно нравится "подбирать ключики" к каждой подопечной лошади ☺️. Сейчас у меня в работе 7 лошадей разного возраста (от 7 месяцев до 27 лет), разных пород и разного темперамента + двое собственных коняг. Работаю я с ними преимущественно в руках и немного под седлом.

К примеру вот этот красавчик Пряник (Бравный) попал ко мне в заездку в возрасте 7 лет. Мы прекрасно заездилсь и он уже спокойно катает свою хозяйку по полям. Теперь мы шлифуем работу в руках и изучили пару-тройку новых трюков?.
 
1606399188100.jpg


Я очень активно веду разные соцсети. Популяризирую породу, на разных площадках веду блог о конной жизни, веду Инстаграм и тд... Помимо этого, я активно вожу своих лошадей на породные выставки и инспекции, мы берём призовые места... Конечно же, у меня и моих коней есть хейтеры :)

Некоторые из них меня просто забавляют и я, обнаружив очередной токсичный комментарии с фейкового аккаунта в своих соцсетях, просто спокойно удаляю его с усмешкой: "очередного хейтера порвало". Они пишут с фейковых аккаунтов, боясь показать истинное лицо... И кричат, кричат, кричат на разный лад о том, какие "кривые" у меня кони и о том, какой я ужасный тренер, гроблю лошадей... Но подводят итоги очередной выставки, и вот опять мои кони с призовыми лентами... И опять моя личка взорвалась от тонны яда, желчи и оскорблений...

Иногда это начинает утомлять, особенно, когда в кучу складывается много мелких неприятностей, а тут ещё эти черти...
 
Искренне считаю, что ЧВ свою лошадь может хоть зажарить на шашлык, поэтому не понимаю, чего людей бомбит от упитанных довольных жизнью коней. Ну, и почему они так спешат высказать свое мнение, бэ)

Нельзя позакрывать лички в режим "для друзей"? Или для Вас это с экономической и пиар точки зрения не ок?

У Вас прекрасная работа и прекрасные лошади :) Улыбнитесь :)

Я тут с удивлением обнаружила, что ВК есть целое сообщество, которое создано, чтобы обсуждать конников в негативном ключе.
 
Я тут с удивлением обнаружила, что ВК есть целое сообщество, которое создано, чтобы обсуждать конников в негативном ключе.
Да-да, есть такое :) но, в основном там просто злые подростки и "навозные девочки", быдловатый контингент.

А по поводу хейтеров... В основном это породники, к сожалению :) Они считают, что мои лошади - плембрак (опустим, что они оба у меня имеют пожизненный допуск в племенное использование от ассоциаций TGCA и NSvT ), а их лошадей не могут оценит по достоинству, потому что я "везде своих коней пихаю"(с).
Тут у них недавно появился новый повод считать меня убогой, а всё потому что, я крою кобыл других пород и беспородных. Хотя такие жеребята получают европейские паспорта кросс-тинкера (50% крови тинкера) от ассоциации тинкеров и даже могут использоваться в разведении при определенных условиях.
 
А на чём основано утверждение о плембраке? У них доказательства есть или только их особо ценное "экспертное" мнение?
 
А на чём основано утверждение о плембраке? У них доказательства есть или только их особо ценное "экспертное" мнение?
Конечно же только их "ценное экспертное" :) . Да я, в общем и целом, практически не обращаю внимание на это всё... Но иногда бывает, что эти ребята прям не вовремя вылезают , когда броня похфигизма ослабла, так сказать
 
Сверху