Титанический дневник. Сезон жеребят 2024 открыт! Здравствуй, Дива!

На неделе ожидаем фотографов, будут новые фоточки :):):)
А пока покажу "из старенького", снято примерно в начале декабря.

Титанический поклон
SWsozZsqiEw.jpg


Суровые титанические нежности во время посиделок:D
0mSAc31T9Zg.jpg


Поваляшки
urAr8DMqwPU.jpg


Потягушки
UplOWHsEQ2s.jpg


Ну и любимое у Титахи
eyYzVLyD7J4.jpg




Титан: "А может, все таки, на ручки?":D
Я: "NO!":mad:
6NqPMweUEjM.jpg

Вот об этом вопрос) Чему Вы уже успели обучить Ваших лошадей? Элементам, упражнениям, трюкам..)
Поклон у Титана шикарный! Вытянутая моська к копыту на прямой ноге - прям ми-ми)) Остальные фото у меня не открылись(
 
Всегда нравилась эта порода на фото. А когда увидела в живую то была очарована! Прелесть!
 
Вот об этом вопрос) Чему Вы уже успели обучить Ваших лошадей? Элементам, упражнениям, трюкам..)
Титан на сегодняшний день умеет:
- в руках - Аппортировка, улыбка, постановка на тумбу передом/задом/всеми ногами, шап всех 4х ног, трапеция, передний кранч, задний кранч, поклон на одно/оба запястья, укладка, усадка, жамбет сидя, укладка из положения сидя(сидел и лег обратно), испанский шаг, вставать на дыбы, ходить на задних (до пяти шагов пока что), пируэт стоя на задних (пока что на 180, а не на 360), попытки делать пиаффе, но на пиафф Титану не хватает энергии как-то.
- под седлом - можем сделать на ошейнике: Повороты/развороты/остановки/переходы/осаживание, плечо, уступка шенкелю, принимание даже иногда получается, ИШ, подъем на дыбы, укладка, усадка. Пока что не можем менку одиночную допилить, забывает менять зад через раз...
Всякие голосовые команды типа: "Стоп", "Ко мне!", "Трот", "Галоп", "Вниз!" и пр., которые я использую в работе на корде думаю даже упоминать не стоит =)
82261240_2258258957607928_4819761915309850624_o.jpg
 
Я , как чокнутый фанатик породы, пишу иногда статейки, фактики, интересности про породу в своем паблике в ВК "ТИНКЕРЫ РОССИИ".
Вроде как тут были люди, которым интересна порода? Я могу дублировать сюда :oops:

Несколько интересных фактов о тинкерах
f09f9281e2808de29980.png

.
e29ca8.png
#1. Первая племенная книга тинкеров была создана только в 1996 году. Не смотря на то, что работу над созданием породы начали примерно 300 лет назад, до 1996 года она официально не была признана. И вплоть до Второй мировой войны для этих лошадей вообще не было никаких стандартов породы. Они были просто выведены для того, чтобы помочь тянуть цыганские караваны и перевозить припасы.
Сегодня же, тинкер может быть зарегистрирован через ряд различных породных ассоциаций.
.
e29ca8.png
#2. Соединенные Штаты получили своего первого импортированного тинкера в 1996 году, когда и была создана первая племенная книга.
.
e29ca8.png
#3. У тинкеров на ногах растут густые щётки(волосы). Они бывают различными по длине и густоте. И даже существуют стандарты того, как должны выглядеть щётки.
.
e29ca8.png
#4. Некоторые люди не считают тинкеров истинной породой лошадей. Это связано с тем, что существуют очень большой "разбег" в характеристиках породы, которые считаются приемлемыми. У тинкеров приняты абсолютно все масти, единственным исключением будет лошадь, которая имеет чистый белый цвет. Так же существует несколько типов экстерьера в породе и огромная разница в росте, эти лошади бывают от 125, до 168см в холке. Не все люди согласны с этим, поэтому обсуждение фактов о тинкерах может быть интересным разговором.
.
e29ca8.png
#5. Тинкеры - хорошие семейные лошади. Эта порода известна своим довольно покладистым нравом. Путешествующие люди все ещё используют тинкеров в своих походах. И мы часто можем наблюдать картину, как дети в этой группе заботятся об этих лошадях. Тинкеры достаточно сильны, чтобы тащить тележку, которая полностью загружена, но при этом достаточно мягки и не конфликты, чтобы дети могли вести или ездить на них. Это делает породу хорошим выбором для всех, но особенно для тех, кто, возможно, никогда не владел лошадью раньше.

e29ca8.png
#6. Историки спорят об истинном предназначении тинкеров.
Некоторые историки считают, что эта порода лошадей была выведена специально для получения мяса
f09fa5a9.png
. Кочующие группы цыган, возможно, использовали некоторых из своих лошадей в пищу, однако нам доступно лишь ограниченное количество доказательств, которые указывали бы на то, что эти лошади были специально выведены для забоя.

e29ca8.png
#7. Тинкеры прекрасно обучаемы и исполнительны.
В Европе вы можете наблюдать множество организаций, которые предоставляют лошадей и пони для верховых прогулок или для обучения верховой езде, и среди их рабочих лошадок вы, скорей всего, увидите по крайней мере несколько тинкеров! Это потому, что тинкеры очень покладисты, устойчивы, обладают удобными аллюрами и выносливы во всем, что они делают. Именно поэтому так много людей ищут эту породу, если они ищут лошадь для отдыха.

e29ca8.png
#8. Цвет глаз стал фактором для некоторых породных ассоциаций тинкеров.
Новые ассоциации тинкеров начали искать лошадей для регистрации, которые не имеют голубых глаз. Хотя большинство лошадей этой породы имеют глаза голубого или серебряного цвета, особенно, если эта лошадь пегой масти. Однако многие заводчики тинкеров не согласны с этими правилами ассоциаций и считают, что у хорошей лошади глаза могут быть любого цвета.

e29ca8.png
#9. Тинкер в первую очередь является упряжной лошадью.
Хотя эта порода очень универсальна, но важно помнить, что тинкеры, в конечном счёте, выводились для работы в упряжи. Это крепкая лошадь, с хорошим костяком и развитым мышечным корсетом. Многие из тинкеров являются чемпионами в таком виде конного спорта, как драйвинг.

e29ca8.png
#10. Тинкер официально считается одной из самых красивых и спокойных пород, которая существует сегодня. Они очень дружелюбны и очаровательны, а так же компактны и сильны. Эта порода никого не оставляет равнодушным!
UPkcFZD3IIM.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень красивое фото. Обычно, когда фотографируются босиком, меня почему-то жутко раздражает. Не красиво. Но это фото очень гармоничное. Красота))))
p.s/ Конь шикарен))))
 
А в процессе обучения Вы предпочитаете оголовья: уздечку, недоуздок, капцунг, веревочный недоуздок..? Или чаще обходитесь без оных?
 
А в процессе обучения Вы предпочитаете оголовья: уздечку, недоуздок, капцунг, веревочный недоуздок..? Или чаще обходитесь без оных?

Странный вопрос =) Какая разница, что Я предпочитаю? Если нужно смотреть по лошади?
Я работаю с большим количеством разных лошадей, перед этими лошадьми стоят разные задачи, соответственно, и амуниция для них я буду использовать разную или не использовать амуницию вообще.

Со своими лошадьми я работаю и на кордео, и на веревочном недоуздке, и на уздечке. Всё, опять таки, зависит от ситуации и требуемых задач. Я как фитнес-тренер =) Если лошадь самостоятельно и правильно выполняет упражнение, то, собственно зачем ее корректировать амуницией? Но мои старательные булки зачастую слишком исполнительны и в сочетании с их грузностью, это может привести к плачевным последствиям, поэтому им часто требуется помощь моей руки, повода, и этим я задаю нужную рамку лошади, где бы она не травмировалась. Вскоре, лошадь обучается элементу и корректировать незачем, а значит, можно обойтись и без амуниции))
Для обучения трюкам и некоторым элементам не нужна амуниция многим лошадям, ибо это баловство =) Просто зарядка для мозгов...

Я не противник амуниции и железа, я сторонник вдумчивого их использования =)

В моём далёком детстве, я считала, что работа со свободной лошадью это что-то такое... ТАКОЕ!!!... А потом поняла, что это просто направленный тренинг и никакого таинства там нет
 
Интересно, а когда тему перенесут в "Дневники"?...

Когда дневник на пропонях наберет достаточное количество постов и просмотров. Во избежание "перегрузки" Дневников новыми, автор которых быстро слился), либо неинтересными.
Ваш дневник интересен. И я Вам в какой-то мере помогаю, задавая вопросы;) Больше постов - быстрее попадете в Дневники.

Для меня использование амуниции при обучении вопрос очень болезненный) Я прекрасно понимаю, что в некоторых моментах нам бы очень помог какой-нибудь недоуздок, но я не могу себя пока что в этом убедить.)

А одновременно Вы пробовали занимать с Элуной и Титаном? Как они относятся друг к дружке?
 
Для меня использование амуниции при обучении вопрос очень болезненный) Я прекрасно понимаю, что в некоторых моментах нам бы очень помог какой-нибудь недоуздок, но я не могу себя пока что в этом убедить.)

А одновременно Вы пробовали занимать с Элуной и Титаном? Как они относятся друг к дружке?

Ничего, у каждого свои тараканы и каждый в праве от них страдать =)
У меня другая беда, друзья называют это перфекционизмом, но я считаю, что это не перфекционизм, а какой-то комплекс. Я не могу остановиться в саморазвитии, не могу себе простить, что кто-то что-то, в том же конном дел, умеет, а я нет. Но все мы знаем, как обширны знания и умения, которые существуют в конном мире и все мы понимаем, что невозможно уметь ВСЁ. А я хочу... И от невозможности чему-то научится, и быстро научиться, я постоянно занимаюсь самобичиванием. Мозгами все понимаю, остановится не могу :D:D:D

Да, Титан и Элуна работают вместе регулярно, когла у кобылы нет охоты. На время охоты я их вместе не беру просто.
Вдвоем они у меня работают в бочке в основном, умеют по голосовой команде бежать "в хвост", Титан за Луной, на разных аллюрах, а так же умеют выстраиваться в пару (Титан ко мне ближе, Луна ближе к стенке) и бежать плечом к плечу на разных аллюрах. При смене направления иногда путаются, кто где должен быть, но достаточно быстро встают на место:). Ну, трюки делают одновременно тоже, ИШ, свеча, укладка, усадка...
ZKzNQY_Lv50.jpg

photo-110168844_457245136
 
Последнее редактирование:
У меня другая беда, друзья называют это перфекционизмом, но я считаю, что это не перфекционизм, а какой-то комплекс. Я не могу остановиться в саморазвитии, не могу себе простить, что кто-то что-то, в том же конном дел, умеет, а я нет. Но все мы знаем, как обширны знания и умения, которые существуют в конном мире и все мы понимаем, что невозможно уметь ВСЁ. А я хочу... И от невозможности чему-то научится, и быстро научиться, я постоянно занимаюсь самобичиванием. Мозгами все понимаю, остановится не могу :D:D:D
photo-110168844_457245136

О, это нам знакомо) Но я как-то переросла это все "я должна быть лучшей". Особенно отбило после смерти любимого-коня-всей-моей-жизни. Но стремления есть, в большей степени из любви к процессу обучения и созерцания красивого)
Амбиции - это хорошо) Это прям двигатель прогресса в самой чистой форме)
У Вас есть "кумир"? В том смысле, что увидели, как он/она что-то там жутко красивое сделали с лошадью, и потеряли покой))) Там Пиньены, Люраши, Аткинсон, Ализе Фромент, Гонза...? Или может вдохновляет сама работа какого-то мастера?
 
На днях перевела стандарты породы, кому интересно =)

Стандарт породы Тинкер выглядит следующим образом:

Общее впечатление: На первый взгляд, Тинкер - это компактная лошадь, по телосложению напоминающая маленького, но мощного тяжеловоза. Этот образ дополняется и усиливается богатой гривой и хвостом, густыми щетками и существенной мускулатурой. Всем своим существом эти лошади демонстрируют внушительный внешний вид. Однако качество породы этих лошадей заключается не только в их экстерьере, но и в темпераменте. Тинкеры должны быть деликатными, отзывчивыми и готовыми к сотрудничеству, но в то де время это смелые и уверенные лошади. Голова аккуратная, отражающая пол животного, с умным и живым взглядом. Шея должна казаться “продолжающейся " через хорошую, круглую холку и заканчиваться в начале спины (эта особенность должна быть особенно заметна у жеребцов). Спина должна быть короткой и прямой, но при этом она должна мягко наклоняться вверх к хорошо обмускуленному крупу (позвоночник, тазовые кости или кости бедер не должны быть видны). Круп довольно высокий и широкий, раздвоенный, должен иметь хорошо выраженные мышцы, причем верхняя часть крупа должна обладать исключительно хорошей мускулатурой, быть широкой и обильной. Угол наклона позвоночника от крупа к хвосту должен иметь плавный наклоне вниз и не должен быть очень резким, это позволяет получить высокий, хорошо “посаженный” хвост и способствует хорошей округлости крупа.

Высота в холке: Высота, измеренная в холке, обычно составляет от 135 см в/х до 165 см в/х, однако могут быть лошади и вне этого диапазона. Проще говоря, если лошадь больше или меньше установленого стандарта роста, но при этом она полностью соответствует прочим стандартам породы стандартов, то такая лошадь считается приемлемой.

Уникальные качества: Волос на гривах и хвостах тинкеров может варьироваться от гладкого, прямого и шелковистого, до слегка волнистого. Лошади должны иметь густые, тяжелые, естественно длинные, развивающиеся гривы и хвосты. Челка должна быть густой и длинной, закрывающей глаза, как естественная защита.
Одной из уникальных характеристик породы являются густые щетки на ногах, которые должны начинаться с задней части запястья и скакательного сустава и ниспадать на переднюю часть копыта, по венчику, покрывая копыто спереди.
Тинкер в своем естественном обличии, будучи не бритым, может иметь бороду, усы и чрезмерные бакенбарды на морде, но зачастую их подстригают или сбривают во время подготовке к выходу на ринг.

Темперамент: Тинкеры должны проявлять черты развитого интеллекта, доброты и покорности, а так же дружелюбное отношение к людям и другим видам животных. Плохими представителями породы считаются лошади с проявлениями агрессивного и угрожающего поведения, такого как злобное закладывание ушей назад, лягание, укусы, вставание на дыбы и неподконтрольность хендлеру. Такое поведение приводит к исключению с инспекции и выставочного ринга.

Пол животного: Различия в чертах характера между жеребцами и кобылами имеют большое значение для поддержания качества внутри породы.
Жеребцы должны обладать мужскими качествами, гордостью, живостью, мощью, они приковывают к себе взгляды, но при этом они всегда управляемы и дружелюбны.
Кобылы же должны олицетворять женственность. Они должны быть спокойными, смелыми, разумными и доброжелательными.

Голова: должна быть аккуратной. Ее размер, форма и структура должны быть пропорциональны остальным частям тела лошади. Утонченность и очертание черт морды, а также четкость и форма нижней челюсти - все это вносит свой вклад в общий вид головы. Лоб должен быть плоским и широким. Профиль может быть от плоского до слегка выпуклого, так как он сливается в морду с достаточно большими ноздрями для свободного обмена воздухом. Губы должны быть плотно сомкнуты. Прикус должен быть ровным. Приятная и аккуратная голова должна быть отличительной чертой породы.

Уши: должны быть аккуратными и небольшими, с незначительным наклоном вперед. Длина и ширина уха должны быть одинаковыми и пропорциональными голове. Форма должна быть умеренно широкой к середине, обеспечивая достаточное пространство для сбора шумов и звуков. У жеребцов короткие и изящные уши. Уши кобылы как правило, немного длиннее чем у жеребца.

Глаза: Выражение и расположение глаз передают бдительность, ум и доброту. Глаза должны быть выпуклыми, располагаться на внешнем краю головы, чтобы максимально увеличить способность лошади видеть периферически, а также с помощью переднего бинокулярного зрения. Расстояние между глазами должно быть шире, чем основание ушей, и располагаться они должны примерно на 60-65% от края морды к макушке.

Шея: Длина и изгиб шеи лошади очень важны для ее использования и спортивных возможностей. Сама шея должна быть очень мощная и мускулистая. Верхняя линяя шеи должна быть изогнутой, но не морщинистой или чрезмерно тяжелой. Шея должна быть достаточно длинной, чтобы лошадь могла перенести свой вес тела в сбалансированное положение. Нижняя линяя шеи должна подниматься вверх и вперед от хорошо наклоненного плеча. Яремная канавка должна быть заметна. Гребень должен быть хорошо выраженным, выгнутым и мускулистым, как у кобылы, так и у жеребца (у жеребца гребень более ярко выряжен).

Тело: Общее впечатление от тела Тинкера должно создавать образ прекрасно сложенного тяжелоатлета с гладкими, округлыми мышцами. Пропорции тела от плеча до крупа должны быть сбалансированы. Со всех сторон лошадь должна выглядеть гармонично, а главное, её экстерьер должен 100% отражать мощный физический потенциал лошади. Кости лошади, так же как и мышцы, должны быть широкими и крепкими, отражающими главное предназначение лошади, как упряжного животного. Ноги лошади должны четко проиллюстрировать каждый сустав в ноге, пропорциональных диаметру берцовых и пястных костей. Колено, скакательный сустав и путовый суставы должны быть хорошо выраженными.

Плечо: Плечо является важным местом крепления шеи и передних конечностей. Если смотреть сбоку, то плечо должно иметь наклон 50 градусов, при этом возможны отклонения +/-5 градусов. Наклон плеча можно рассматривать от самой видной [центральной] точки холки, при этом воображаемая линия проводится к точке плеча. Когда базовая горизонтальная линия добавляется к точке плеча, угол наклона плеча должен быть очевидным. (прикреплю картинку на которой все видно)

Холка: должна быть средней или небольшой высоты, широкая, заключенная в большое количество мышц и плоти.

Спина и поясница: должна быть короткой и сильной, хорошо покрытой мышцами, с небольшим изгибом и должна плавно наклоняться вверх по направлению к высокому крупу. Длина области поясницы может варьироваться, но она все равно должна быть пропорциональна и сбалансирована для всех прочих частей тела лошади. Пропорциональная длина спины и поясницы лошади имеет важное значение для сильной, атлетичной линии верха. Кобылы могут иметь более длинную спину и поясницу, чем жеребцы и мерины, что обусловлено необходимостью бОльшего пространства для плода при беременности.

Круп и задние ноги: круп должен быть очень широким, округлым, с хорошо развитой мускулатурой и несколько высоким. Задние ноги должны быть так же хорошо сложены и мускулисты. Круп служит точкой для визуального измерения длины бедра и определения количества мускулатуры в задних конечностях. При взгляде сбоку средняя линия крупа должна быть округлой, с пологим наклоном и хорошо поставленным хвостом. При взгляде сзади, мышцы от одной точки бедра, через верхнюю крупа, до другой точки бедра, должны быть круглыми, широкими и отражать мощные атлетические способности лошади.

Грудь: Грудь, если смотреть спереди, будет иметь выступающие, хорошо развитые, мощные грудные мышцы, обеспечивающие достаточное разделение передних конечностей для правильного движения передних конечностей на всех аллюрах. Ширина грудной клетки является важным показателем мышечной силы лошади и емкости грудной полости, позволяющей обеспечить достаточное пространство для сердца и легких.
У лошади с узкой грудью передние ноги будут мешать друг другу во время движения. В то время как лошадь с чрезмерно широкой грудью при движении вперед будет совершать вращательные движения передних конечностей, что снижает ее способность демонстрировать непрерывные мощные поступательные движения.

Передние ноги: Передние ноги должны быть конструктивно прямыми, правильными. При взгляде спереди ноги должны быть плотными и крепкими, а воображаемая линия, проходящая вниз от локтя прямо через запястье к центру копыта, должна быть прямой. Если смотреть сбоку, нога соответствует аналогичной воображаемой линии, проходя вниз по ноге через центр запястья, вниз через центр пута, к пятке копыта.
Отклонения от этих воображаемых линий считаются дефектами в строении и могут быть причиной болезней конечностей. Поэтому объем и размер костей должны быть от тяжелых до средних, с четко очерченными суставами. Структура кости должна отражать образ рабочей лошади. Копыта лошади должны быть такого размера и пропорции, чтобы правильно поддерживать лошадь во время любых физических нагрузок. Копыта должны иметь симметричную форму, с достаточной шириной и хорошим углом. Плоские копыта с низкой пяткой нежелательны. Хотя ноги тинкера и покрыты густыми щетками, копыта не должны игнорироваться при осмотре и должны быть правильными, и здоровыми.

Задние ноги: Задние ноги Тинкера имеют те же характеристики и черты, что и передние ноги. При осмотре задних ног сзади, постав копыт и голени будет слегка повернутым носком наружу, а так же, постав задних ног будет более узкий, чем постав передних. При осмотре задних ног сбоку, можно провести воображаемую отвесную прямую линию от седалищного бугра вниз, касаясь задней поверхности скакательного сустава, лежащей параллельно задней поверхности пута, а затем непосредственно к земле.

Движение на шагу: Шаг тинкера - естественная и плавная четырехтактная походка.
Длина шага отражает силу импульса, которая передается от мускулистых задних ног. Возможен небольшой заступ за след. Манера шага может варьироваться от непринужденной и расслабленной до мощной и целеустремленной походки. На шагу плечо движется широко и свободно, а скакательные суставы и колени должны демонстрировать хорошую амплитуду.
Гордость этой породы заключается в том, что во время движения лошади, голова и шея держатся высоко, естественным образом смещая центр тяжести лошади с сторону задних конечностей, придавая лошади естественный баланс. Следует помнить, что шаг - главный аллюр для упряжных лошадей, поэтому тинкер должен двигаться мощными шагами с явным намерением идти вперед.

Движение на рыси: Рысь тинкера - естественная, мощная, но плавная. Достоинство этой породы лучше всего выражается в демонстрации движений на рыси. Свободные, мощные движения как на сокращенной, так и на прибавленной рыси. На рыси лошади двигаются со слегка приподнятой головой, согнутой в затылке, и шеей, несомой в естественном изгибе. Мощные, целеустремленные, но свободные движения, с хорошим захватом пространства - это "визитная карточка" этих мускулистых лошадей. Экстерьер и движения тинкеров позволяют им так же свободно и охотно бегать как на свободе, так и с грузом.

Движение на галопе: Тинкер способен легко демонстрировать естественный трехтактный галоп в сборе, под седлом.

Неприемлемые характеристики и черты характера:
Лошади без щеток на ногах
Агрессивное поведение.
Аномалии прикуса
Жеребцы, 3 года и старше без 2 полностью опущенных, нормальных яичек.
Излишне наклоненный круп (гусиный огузок)

Данная статья написана на основе стандартов породы изложенных на официальных сайтах породных ассоциаций TGCA, NSvT, GCHS, ICS. Помимо этого, каждая из ассоциаций имеет свои нюансы в описании стандарта породы, с этими нюансами вы можете ознакомиться на официальных сайтах данных ассоциаций.

IK1AxPBOCCY.jpg

abkKeCWboZU.jpg
 
Регистрируют заводчество, Титановую ферму :) Думаю, скоро принесут и сюда, новости хорошие!
 
Простите, пожалуйста, за то, что пропали!

У нас немного обновлений в общей теме про тинкеров на трибуне =) я там сейчас активничаю.

Чуть позже сяду за дневник, пока что очень занята в связи со случным сезоном?.

Держите пиаффирующего Титашу и его прекрасную дочурку!

Trz3IX3p3vU.jpg


pEGlzdtsDE0.jpg


IMG-20200605-WA0009.jpg
 
Последнее редактирование:
Итак, последнее моё сообщение было аж в феврале. ?

Что же случилось за это время?

1) Объявили карантин в связи с короной. Поэтому я, и ещё пара берейторов, были в самоизоляции на конюшне, заваленные работой, ведь частникам нельзя было приезжать какое-то время.
2) Прямо перед этим мы успели перевезти из Сибири в Москву всех моих мелких домашних животных, включая мужа. Тем самым окончательно закончив переезд.
3) 1 апреля была рождена первая дочка моего Титана. Которая оказалась прям папина-папина доча❤. Её сразу же забронировала чудесная девушка ☺.
IMG_20200415_090113_529.jpg

4) Из-за корона-вируса были отменены все массовые мероприятия, включая конные, но Английская ассоциация традиционного цыганского коба Traditional Gypsy Cob Association (TGCA), не смотря на сложную обстановку в мире, пошла на встречу владельцам лошадей и обявила о проведении виртуальных шоу!
Для участия необходимо было снять видео определённым образом и отправить судьям. Шоу было два и в обоих случаях Чемпионами России стали мой Титан и мой подопечный Сирокко (по молодым лошадям)! ???.
IMG_20200613_093806_009.jpg

5) Это вызвало очередную волну возмущения у наших хейтеров. ?
6) Так как перемещения животных не были запрещены, то Титан с головой окунулся в случной сезон. Парень так много трудился, что я совсем сняла его с верховой работы.
7) В то же время я становлюсь первым официальным заводчиком тинкеров в России ⭐. И наше хозяйство, под названием «Titanium Gypsy Horses Farm», уже официально зарегистрировано в ассоциации тинкеров?. Отныне, все жеребята рождённые в моем хозяйстве или от моего жеребца, будут иметь префикс "Titanium" перед кличкой. Это, своего рода, фирменный знак. Данному факту очень обрадовались владельцы кобыл, которые ждут от Титана жеребят.

Вроде как это все основные новости на сегодняшний день ☺. Теперь Титан - один из самых титулованных жеребцов породы тинкер в России! Вот его достижения:
?Лицензирован в TGCA (Ассоциация Традиционного Ирландского Коба - Великобритания)
?Титул "Best of Breed" от ассоциации TGCA, Великобритания
??Двукратный Чемпион международного шоу TGCA 2020, ринг "In-hand", показ в руках
??Двукратный Чемпион международного шоу TGCA 2020, ринг "Ridden", показ под седлом
?Лицензирован в NSvT (Ассоциация Тинкеров - Голландия)
?Первая премия на породной инспекции Голландской ассоциации NSvT , Голландия
?Имеет пожизненную лицензию на племенное использование.
?Неоднократный участник и призер соревнований по вестерн-дисциплинам конного спорта.
?Вице-Чемпион выставки "Кони Богатырские 2018"
?Участник презентации жеребцов-производителей в "Хартли Хорс Хаус 2019"
 
Последнее редактирование:
Сверху