Тёплая куртка на зиму. Какая?

Вопрос для тех, кто в холодное время года тренирует без тёплого манежа. Какие куртки реально позволяют стоять на морозе 3-4 часа и не дают замерзнуть. Короче: кто в чем тренирует? Фирмы? Модели?
 
Если прям мороз, то работаю в горнолыжном костюме solomon, не особо удобно, но тепло. Можно весь день тусить с конём на улице.
Если до - 5, то хватает любого пуховика и зимних леггинсов.
Но самое главное, чтобы ноги не мерзли.
 
Да, до -5 вариантов масса, но вот нынешняя зима прям удивила , когда в МО морозы под 20 ударили, и вторую неделю днём выше -10 не поднимается. Меня, например, пуховик уже не спасает. Спасибо за ответ.
 
Uhip, реально тепло, я мёрзну всегда, но в этой куртке даже в холодной бочке чувствую себя замечательно
 
Горнолыжные или сноубордические на размер больше привычного.
Я стащила сноубордическую куртку у папы и прошлый год тренировок на холоде пережила только за счёт неё.
 
В сноубордической одежде тепло только если двигаешься активно.
Если нужно стоять или просто ходить - то нужно искать одежду для сильных морозов. Типа Columbia, laplanger.... и внимательно смотреть на этикетке температурный режим, чтобы не ошибиться

 
А термобелье под обычный пуховик не спасает?
Нет. Я , видимо, с возрастом , шибко мерзлявая стала. Раньше лёгкого пуховика за глаза хватало , а теперь как капуста одеваюсь и все равно больше полутора часов не выдерживаю. При том , что обувь у меня- сапоги для зимней рыбалки для экстремальных температур. В них можно не двигаясь стоять долго И ноги не мерзнут.
 
Вопрос для тех, кто в холодное время года тренирует без тёплого манежа. Какие куртки реально позволяют стоять на морозе 3-4 часа и не дают замерзнуть. Короче: кто в чем тренирует? Фирмы? Модели?
Лыжная куртка, непонятной фирмы, куплена на авито за 800 руб, очень и очень тёплая.
Плюс штаны -самосбросы, аванти, и прыгала даже в них
 
У нас тренер на бывшей конюшне надевала тонкий пуховик на свитер, и поверх этого пуховика большую такую куртку от формы дорожников. Дорожные рабочие зимой носят такие куртки, их можно в каких-нибудь магазинах спецодежды купить, а дорожники между прочим на улице не час и не два, а весь день находятся. Тренер говорила, что это самый норм вариант стоять на улице или в холодном манеже, а стояла она часа по 3-4, в выходные и побольше.
 
Я ратую за горнолыжки. Лёгкие, не длинные, удобные и выглядят прилично)) Если в грязи валяться не планируешь, то подойдёт и как повседневная куртка. У меня WHSROMA. Белая😂 Нареканий нет. Ещё по поводу горнолыжек, может, кому-то важно-много карманов. Очень много. Конкретно в моей-два внутренних, два внешних по бокам, молния на руке и на боку. Из хороших фирм - High Experience, приятели носят-не жалуются.
 
Но в горнолыжке холодно если стоять и не двигаться.... они же созданы для активности - выводить излишнюю влагу, защищать от ветра и влаги снаружи. Но никак не обогревать стоящего без движения человека...
 
У нас тренер на бывшей конюшне надевала тонкий пуховик на свитер, и поверх этого пуховика большую такую куртку от формы дорожников. Дорожные рабочие зимой носят такие куртки, их можно в каких-нибудь магазинах спецодежды купить, а дорожники между прочим на улице не час и не два, а весь день находятся. Тренер говорила, что это самый норм вариант стоять на улице или в холодном манеже, а стояла она часа по 3-4, в выходные и побольше.
У меня штаны-полукомбинезон полицейские ) муж откуда-то лет 15 назад достал для рыбалки себе, а я их на конюшню "украла".
Вещь! Не холодно, не мокнут - просто волшебные. И уже не важно какая куртка :)
Так что я тоже за спец.одежду, да.
Но в горнолыжке холодно если стоять и не двигаться.... они же созданы для активности - выводить излишнюю влагу, защищать от ветра и влаги снаружи. Но никак не обогревать стоящего без движения человека...
абсолютно верно

Для тепла надо кутать шею (особенно уши), голову, ноги и руки - эти части тела лучше всего отдают тепло. И верхнюю одежду лучше иметь на размер больше, чтоб была так называемая воздушная подушка.
 
Последнее редактирование:
У меня такие же. Не спасают.хотя да. Ногам в них не холодно. Но верх все равно мёрзнет. А ещё они не очень удобные: громоздкие какие то, нескладные.
Может модель уже другая? Моим лет 25 точно есть. Служили еще до того, как ко мне попали ))))
Удобные :) Размера на 4 больше, но поясок спас.

Шею, уши, руки - тепло одеваете? Ноги (ступни, обувь)?

Еще надевала в морозы (когда штаны в стирке): рашгард из спорт.магазина, флисовая кофта под горло, из Декатлона тоненькую куртку Quechua (теплая она очень), сверху обычный пуховик/куртку. На поясницу, попу и ноги до колен самовязанную юбку из 100% шерсти мериноса. Не мерзла.
 
Последнее редактирование:
Ммм...а спецодежду пробовали? Просто у нас организация закупается в Восток - сервис, я беру зимние куртки/костюмы. Но я не верховая и по сути прям на улице немного нахожусь, но модели там достойные.
 
А еще мы дарили тренеру куртку Cavallo
Длина до колена, капюшон, непромокаемая, наполнитель не знаю какой, подклад флис.
Очень и очень теплая куртка!
 
Может модель уже другая?
может
ею, уши, руки - тепло одеваете? Ноги (ступни, обувь)?
да. спец. сапоги для низких температур есть.
рашгард из спорт.магазина, флисовая кофта под горло, из Декатлона тоненькую куртку Quechua (теплая она очень), сверху обычный пуховик/куртку. На поясницу, попу и ноги до колен самовязанную юбку из 100% шерсти мериноса.
вот и получается капуста, а хочется меньше количеством, но выше эффективностью.
а спецодежду пробовали?
рассматриваю этот вариант. и, кстати, Восток сервис я уже пробовала- осеннюю куртку брала. очень неплохо, но цены у них высокие. На данный момент я между двух вариантов : спец. одежда или одежда для зимней рыбалки. У зимовников задачи схожие- мало двигаются на холоде, поэтому , надеюсь, одежду им делают теплую.
Дубленку в пол.
хороший вариант, но все таки нужна мобильность. знаете, случаи всякие бывают. в дубленке будет затруднительно.
 
Сверху