Тёплая куртка на зиму. Какая?

Рассмотрите фирму Uhip и нашу фирму Амазонка.
что за фирма Амазонка? можно ссылку на каталог в лс?)
за uhip +,к имеющемуся у меня ассортименту юхиповской одежды хочу добавить длинное пальто. и тренировать,и верхом отлично
А еще мы дарили тренеру куртку Cavallo
Длина до колена, капюшон, непромокаемая, наполнитель не знаю какой, подклад флис.
Очень и очень теплая куртка!
Да!у меня есть. шикарная(не знаю какую можель дарили вы,конечно). моя -приталенная,с молниями по бокам,плотно застегивающаяся горловина,капюшон на резинке,не спадает ни со шлема,ни с толстой шапки и защищает шею сзади.
верх вполне антивандальный,испробован моими гадами на кус неоднократно,куртке несколько лет(не менее 8-9),была куплена мне мужем случайно, оказалась одной из наиболее удачных покупок. под неё прекрасно надеваются хорзовские толстые штаны(если очень холодно-нижний слой-шерстяное термобельё).
 
Давайте напишу для всех про Амазонку. Это наша фирма, оч хорошая. Мне про неё рассказала моя ветврач, у которой своё большое поголовье и она давно уже ездит в их одежде. Очень советовала. Я купила пальто в пол. И очень довольна! У них много интересных моделей и все тёплое и качественное. Найти можно в инстаграмм. Прям забейте в поиске Aмазонка
 

Вложения

  • Screenshot_20211218-145157_Instagram.jpg
    Screenshot_20211218-145157_Instagram.jpg
    105,9 KB · Просмотры: 88
  • Screenshot_20211218-145201_Instagram.jpg
    Screenshot_20211218-145201_Instagram.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 89
Раньше спасалась самосбросами ,но все-таки это больше для экипажной езды ,чем верховой.
Ну или чисто прогулочный вариант на спокойной лошади ,потому что лея у самосбросов стала резко скользкой по сравнению с современными "силиконами".
Плюс еще неудобно ,что бегать по конюшне собирать лошадей в самосбросах жарко и тяжело ,вот прям "ноги не ходят"...
Года три использую пальто для верховой езды с Крамера длиной до сапог ,в конюшне сбрасываю ,на улицу одеваю.
Естесственно , это не пуховик ,я люблю сама стирать в машинке и выбираю соответствующий материал набивки .
Оно от минус 5 и до минус 30 градусов позволяет ездить в зимних бриджах ,ногам тепло .
О самосбросах забыла ,не функционально. Если надо стоять на плацу- застегиваю до конца и ногам тепло , движений не сковывает.
Внутри есть застежки вокруг ног ,поэтому при езде пальто плотно сидит.
Однако ,при выборе пальто вы должны четко понимать ,что при минус 5 и ниже какое бы длинное оно не было ,как на фото вверху-оно мало того,что будет холодное ,оно еще и будет Вас холодить еще больше ,потому что верхний материал на морозе промерзает и пальто без толстой прослойки - выкинутые деньги и потерянное здоровье.
Это я Вам как опытный пользователь тонкого и толстого пальто говорю.
 
Последнее редактирование:
вот и получается капуста, а хочется меньше количеством, но выше эффективностью.
А без слоев зимой не получается, в любом зимнем виде спорта есть правило 3-х слоев.
Первый - термобелье (по моему опыту для физ нагрузок лучше без шерсти в составе, а из хорошей синтетики) в облипку к телу для отвода пота, средний - флиска для тепла, верхний - куртка для защиты от ветра\осадков и сохранения тепла внтури.
И да, это правда, что горнолыжные куртки хорошо работают в движении, а для неподвижного нахождения на улице (тренерство, корда без беготни) можно флиску заменить на толстый шерстяной свитер, а куртка... у кого какая, у кого-то лесная, у кого-то военная\спецовка, кому-то тепло в спортивных, типо для горных восхождений (но стоят они здорово), а кому-то в конных.

Просто эти слои должны быть все легкие и "гибкие", чтобы в случае чего не чувствовать себя пингвином.
 
Магия какая-то
В самом первом сообщении от ТС русским по белому написано "стоять на морозе 3-4 часа и не дают замерзнуть"
Но все пишут про верховую езду и физ.нагрузки))
 
но все таки нужна мобильность. знаете, случаи всякие бывают

стоять на морозе 3-4 часа и не дают замерзнуть

ну тут на самом деле разные задачи, если побегать с кордой или с хлыстом - одно, сидеть с рацией - другое. Просто так получается, что если одеться очень тепло, пробежаться и вспотеть, то от дискомфорта поможет только вернуться в тепло и переодеть мокрое термобелье, ну это у меня так)
А для неподвижного сидения попробовать взять реально толстый средний слой - свитер из шерсти, например rogopuh.ru (можно найти дешевле где-нибудь на локальных рынках), а верхнюю куртку смотреть по принципу большая и непродуваемая, по необходимости утепленная, очень хорошо, если ниже колена.
 
У меня нетипичная горнолыжная, толстая и внутри иск мех. Я в ней на земле работала, детишек требовала, например. Часа по 4. На ноги лыжные штаны и зимние каламбия, на них написано до -30
 
побегать с кордой или с хлыстом -
Про мобильность, о которой я писала выше- это скорее форс мажорные случаи, когда в тяжелой дубленке( а было предложение как раз по ней) особо не добежишь никуда.
Сейчас ещё рассматриваю одежду полярников. Цены- космос, но в описании можно чуть ли не спать на снегу- сохраняет тепло.
 
Давайте напишу для всех про Амазонку. Это наша фирма, оч хорошая. Мне про неё рассказала моя ветврач, у которой своё большое поголовье и она давно уже ездит в их одежде. Очень советовала. Я купила пальто в пол. И очень довольна! У них много интересных моделей и все тёплое и качественное. Найти можно в инстаграмм. Прям забейте в поиске Aмазонка
а без инстаграм? есть на них ссылка на нормальные ресурсы?
 
Приличные фирмы типа Cavallo и HV-Polo меня сильно разочаровали в плане тепла ) т.е. куртки красивые, удобные, но в наши морозы в них реально холодно даже с толстым шерстяным свитером ) А вот Elt порадовал. Купила длинное пальто - в нем реально очень тепло даже в -25. Правда думаю, что несколько часов стоять и в нем не получится. Самая теплая куртка у меня, в которой можно и час-другой стоять спокойно - это Коламбия. Очень страшная старая модель, купленная за 200 рублей в каком-то ларьке много лет назад ) Я в ней с собакой гуляла (когда на прогулке просто стояла или очень медленно ходила) просто на футболку в -20 и ниже - тепло и комфортно.
 
Если тренировать стоя часами на плацу, то наверное реально валенки и спец. одежда. Если ездить, то я очень много лет назад, наверное 7 точно купила пуховик Cavallo. Это была одна из самых лучших конных вещей- я в ней хожу не снимаю 8 зиму мне кажется. Ну понятно эффект многосложности - термобелье, флиска. Если очень холодно то ещё одна флиска ))).

За все время пользования, испортилась лишь молния), которую заменили в обычном ателье
 
Есть куртки с подогревом. От дешевых бюджетных за 10 тыс. и до 70 тыс.
Сейчас изучаю вопрос, так как тоже надоело мерзнуть(
 
Сверху