тюлень любви Стёпа

North Wind

Участник
Жаль, что я раньше не начала синхронизацию конной (да и вообще) жизни, но не об этом.
Коротко о себе: 18 лет, из них 5 скакала в питерском сдюшоре в мега крутой компании классных ребят. Потом пару лет .. эээ .. не знаю что делала в Истоке, но если бы не Исток, кто знает, чем бы я сейчас занималась:confused: из Истока плавно переехала в Мустанг в роли берейтора-коновода, потом в Пегас, а потооом .. а потом началась авантюра по кличке Лиссабон, для своих Стёпа (для некотрых Боня, но лучше Стёпа:mad:). Как я решилась на 5,5 месячного жеребёнка - сама с трудом понимаю (спасибо тем, ктопомогал в ту пору), но нисколько не жалею сейчас, спустя 1,5 года нашего сотрудничества.
Стёпа прекрасный маленький конь. Со своим мнением, своими замашками, своими странными предпочтениями, свой родной малыш. По породе - дитя любви - мать шикарная голштино-латвийская кобылища 176 см в холке; папа - араб с Хреновского к/з (до момента перевода денег я об этом не знала:D:D). Решение о покупке мы принимали с тренером, точнее даже больше она, и огромное ей спасибо за это! Правда больше лошадь по 10 фоткам и двум видео длительностью 2 секунды я пожалуй не буду:D
 

Вложения

  • bgFRdRdUslA.jpg
    bgFRdRdUslA.jpg
    90 KB · Просмотры: 638
  • BjMznA-FY4Q.jpg
    BjMznA-FY4Q.jpg
    102,2 KB · Просмотры: 645
  • GVCMRcUBpro.jpg
    GVCMRcUBpro.jpg
    104,6 KB · Просмотры: 637
  • R9RpjuZ8HHw.jpg
    R9RpjuZ8HHw.jpg
    97 KB · Просмотры: 659
Добро пожаловать в семью "Купил по фото жеребенка, что делать?":D
Буду читать братьев по "несчастью")
Мы тоже купились по фото (даже без видео), но слава Богу, нам повезло)
 
И много таких в "семье"?:D Жаль раньше не вступила,но лучше поздно, чем никогда)

Первое знакомство

Покупка первой лошади - это, наверное, один из самых волнительных моментов. В нашем случае ОСОБЕННО волнительный, тк родственники ничего не знали. Они знали, что я где-то скачу, но не часто и вроде как не серьезно. Обо всём знала только тренер.
И 17 октября часов в 5 утра позвонил водитель коневоза и сообщил, что они уже въехали в Ленинградскую область. Минут через 40 за мной заехала тренер, и мы поехали встречать малыша. Мама всё это время ничего не знала и была мягко говоря удивлена тем, что я куда-то выхожу из дома в 6 утра. Не придумав отмазку с вечера пришлось выкручиваться на месте.
-Лиз ты куда?
-ЭЭэ, ну.. мы там это.. в классе к последнему звонку готовимся.
-Ты о чём говоришь, какой последний звонок??
-Ну мам, я на репетицию опаздываю, пока!
Видимо она была сонная и останавливать меня не стала. Это и к лучшему :)
Уже потихоньку расцветало. На улице было тихо, холодно и очень легко дышалось. Как будто воздух был какой-то другой. Наш (обычно очень шумный и оживлённый) проспект Просвещения тоже спал, машин не было совсем. Тренер меня подобрала и мы поехали на конюшню. Конюшня находилась на территории старой воинской части, использовавшейся в качестве стоянки фур, тракторов, прицепов и всего такого. Территория была относительно закрыта и с шоссе было совсем не понятно куда ехать, поэтому мы ждали коневоз прямо у дороги.
-Будем по навигатору через 7 минут
Меня немного потряхивало (непонятно больше от холода или от волнения). Наступал восход, тихо шумели сосны (в Сертолово сосновые леса), а мы сидели и ждали, когда же появится коневоз. 5 минут длились целую вечность (успела рассмотреть каждый сантиметр вокруг себя). Появился! Водитель сразу нас увидел и повернул за нами, поехали.. До конюшни не больше километра, но ехали долго, потому что дорога была как после бомбёжки.
Остановились, пошли знакомиться. Люди оказались очень приятными, сказали, что грузились долго, но ехал конь очень мужественно, не выпендривался, стоял спокойно. Я захожу в прицеп и вижу его... Такой маленький, как игрушечный .. я таких ещё не видела. Сахар не стал брать, начал волноваться, поэтому мы быстро выгрузились и пошли шагать. Маленький плюшевый конёчек теперь был официально мой, но на тот момент я ещё не до конца осознавала, что теперь всё так поменяется.
Пошагали, конь шёл уверенно, но ноги слушались его так себе) Я вообще не понимала что происходит. Пошагали, поставили в денник и поехали домой. Я находилась в ступоре, и была безумно счастлива одновременно.




конь тоже не понял, что тут вообще происходит:p
dwRibubqBN4.jpg

шладкие плюшевые ушии
bhWVda3uWlY.jpg
 
И много таких в "семье"?:D Жаль раньше не вступила,но лучше поздно, чем никогда)
Много-много) к сожалению, не все удачно. Но чем сможем-помогаем
Конечек, конечно, совсем крошечный) очень хороший:p
Давай дальше! Ждем бытовых историй об обучалках
 
Первым клубом, в котором жил Стёпа уже в Питере стал Триумф (Сертолово)
Это была большая ошибка - постой там.. Но теперь уже ничего не поделаешь, поэтому просто расскажу о клубе, что не устраивало лично меня.
1. В первый же день мелкого поставили в денник между 2х летним жеребцом и взрослой строгой кобылой. Соседи не очень мягко говоря. Оба с двух сторон лезли к малышу в денник, поэтому в первый же вечер пришлось приколотить дополнительные доски
2. По задней стенке денника, во время дождя, с крыши сильно текло.. На претензии по этому поводу хозяйка мямлила что-то не внятное, и в итоге поменяла местами Стёпу с каким-то мерином (его хозяйке вообще всё-равно было).
3. Когда мы приехали в "штате" было два конюха, один из которых постоянно был нетрезвый и с лошадьми обращался так себе: сена кидал мало, периодически забывал попоить и тд. (в итоге его уволили и вторая женщина-конюх очень хорошо со всем справлялась).
4. Жуткий срач на территории.. Повсюду валялась арматура и другой строительный мусор. При этом мерины из "левады" домой заходили сами. "Они же умные, зачем им бежать на острое?" - искренне недоумевала хозяйка клуба.
5. Левады. Левадами это называлось с трудом.. Левада для кобыл была огорожена сложенными друг на друга покрышками с одной стороны, и граничила со строительным мусором и старым никому не нужным складом, который, естественно, никто не разгребал. Там были и стёкла, и гвозди, и чего только не было.
Левада для жеребцов была огорожена колючей проволокой. Жеребцы регулярно оттуда сматывались, и не всегда приходили целыми, а иногда не приходили вовсе - конюх их выискивал.
6. Отсутствие тренировочных площадок. То, что называлось "плац''? имело размеры 30*50, но везде было очень вязко, поэтому работать можно было на кругу метров 15 диаметром. То, что в объявлении называлось"скаковой круг" на самом деле имело форму скакового круга, но скакать по нему можно было разве что на танках.
7. Ну и самое проблемное - полная безграмотность персонала и наплевательское отношение к лошадям. Хозяйка постоянно хвасталась, что купила самые дешёвые вакцины, пристёгивала коней на развязки прямо за трензель, штатным врачом присторила дочку какой-то своей знакомой, которая училась на 2 курсе Вет Академии.

Я стала думать о переезде спустя 2 недели нашего там пребывания. После того, как приехала и обнаружила у коня отекший правый зад. Оказалось, он царапнул венчик, причем царапнул - мягко сказано. Видимо налетел на что-то в леваде.. Рассмотреть как следует получалось только у меня, так как конб не был приучен к развязкам и другим манипуляциям - для него всё это было чем-то незнакомым. Ну ничего, привык - вариантов у него не было. Теперь мы по 40 минут делали солевые ванночки. Когда пробовали первый раз, расколотили два пластиковых ведра:D стали делать в кастрюле.


Ce3q9nx21iE.jpg
G6l8jWWtQDQ.jpg
L-5tdICAMzw.jpg
 

Вложения

  • 4RS1aXr2TY8.jpg
    4RS1aXr2TY8.jpg
    167,9 KB · Просмотры: 621
Бедный малыш! Ни для кого не пожелаешь такого места, а для крохи, который познает мир, тем более! Не томи, скажи, что вы съехал оттуда только пятки сверкали)
 
Сверху