То, что движет мной!

Alinaandhorse

Новичок
Всем добрый день! Начинаю свой дневник! Буду рассказывать обо всём, что происходит у нас в конном клубе "Золотой Звон".
Надеюсь, кому-то будет это интересно!
На фотографии кстати, тот самый Золотой Звон, в честь кого и названа наша конюшня!
Для начала хотела бы познакомить вас с нашими лошадками! У нас всего 4 лошадки 2 карачаевских брата погодки МАЛЫШ и БРОДЯГА, Русский рысак Золотой Звон и наша звёздочка ПРИЗ!
Начнём с Золотого Звона! Звон основатель нашей конюшни, сейчас он уже на пенсии (20 лет). Пасётся вдоволь, гуляет и просто радует глаз! Он темпераментный жеребец, в незабытом прошлом наворотил много дров, сейчас же совсем утихомирился! Но уйдя на пенсию дети от него не отстали, они научили его разным командам "давать ножку" и "крестик ножкой"=). Главная особенность Звона, он ооооооо-Очень любит огурцы, при виде них он просто весь изнервничается пока не получит желаемое(первый раз такое вижу у лошадей)!
Команда"дай ножку"! с таким успехом в 20 лет и испанский шаг выучат!

А это команда "крестик ножкой"
И вот ещё фоточка Золотого Звона и меня=))))


Следующий на очереди ПРИЗ! Призик у нас беспородный, но это ни как не влияет на его значимость! Он наша звёздочка, маленький миленький толстопопый пухляш, но это совсем не влияет на его работу. Прыгает он отлично на шпринте брал до 120 с его то ростом в 142 см. в холке и явно увесистым задком-хахахахаха(помесь тяжеловоза вроде как!). А в поле этот малец просто бомба, не смотря на его длинноногих, поджарых соперников Малыша и Бродягу, Приз их делает только в путь! Его черезмерную активность часто списывают на его возраст(6 лет). Я считаю, что это просто тип лошадей такой "гиперактивные". Он очень любит повыпендриваться на менеже пытаясь как то подыграть!




Будучи моим сыночком, мы с ним выучили много разных команд. Тише-тише я успею вам всё рассказать, я же только начала свой дневник!
Кстати у приза один глазик сорочий, я позже покажу!

 

Вложения

  • te8zODz7ALs.jpg
    te8zODz7ALs.jpg
    318,9 KB · Просмотры: 566
Последнее редактирование:
Пришло время братьев! Малыш и Бродяга погодки одному 11 другому 12, Порода карачаевская. Вроде братья, а такие разные!
Малыш самый спортивный и смелый конь, любая высота ему не по чём! Будь это страшное бревно или торчащая ветка в лесу или крашенная палочка задранная выше 140 см. в манеже, не задумываясь, доверяя всаднику Малыш идёт на любое препятствие! В полях главный любитель потаскать, ученики иногда шутя говорят-"Алин, давай его на скачки?"=)))))
НО не смотря на его резвость, он оказался идеальной лошадкой для самого маленького всадника в моей группе! Вовочке на данный момент 7 лет! Занимается на нём уже целый год, то есть с 6 лет!
Не для кого не секрет, что лошадь в манеже и лошадь в поле, это два разных существа!

ОХ-ОХ-ОХ Бродяга! Это наверное самое ленивое и прошаренное в лошадиной жизни животное на планете! Он умеет делать всё и быстро скакать галопом и прыгать выше метра! Но Как дело доходит до тренировки в прыжках, Бродяга сразу "умирает" и ножки не поднимаются и галопом скакать не умеет, нужно сильно постараться, что бы заставить его работать, детям это лишь на пользу. В поле Малыш и Приз всегда устраивают перегонялки, один другому не уступает, а Бродя одним темпом скачет отставая от друзей на пол поля=)))хахахахахахха

Вот так вкратце я познакомила вас с нашими лошадками!
 
Не знаю, в прошлый раз Бродя нормально топил наравне с Призом, а отставал как раз Малыш :D
 
Сверху