Конкур Токийский Тур. Конкур. Впечатление

Посмотрела видео с пресс-конференции. Слишком много оправданий. Накосячить может любой. Но вот оправдания выглядели не очень. К сожалению, пока сборная - лебедь рак и щука.
 
Что удивило сильнее прочего... может, я испорчен временем, в котором мне выпало начинать, но с каких это пор конкуристы тренируются путём... соревнований? :eek:
То есть я услышал примерно такую логику: было бы у нас больше денег, мы бы чаще выезжали на турниры более высокого уровня, и вот тогда бы... собственно, что? красивые победы - или всё то же самое, только много утомительнее и опаснее? :rolleyes:
 
но с каких это пор конкуристы тренируются путём... соревнований?
Вообще-то мне известна как минимум одна спортсменка, которая ещё пару лет назад (отпрыгав чисто финал Кубка Наций в Барселоне) говорила, что не всегда успевает достаточно тренироваться между стартами из-за очной учёбы в Гарварде, и да, большая работа происходит на выходных на стартах.
 
А кто у нас в сборной на очном обучается?
Что мешает отодвинуть коммерческие старты и сосредоточиться на подготовке?
Такое ощущение, что команда впервые узнала, что надо ехать за неделю до старта. Да, на турнирах другая атмосфера, но у каждого из сборной огромнейший стартовый опыт. Что мешает поставить дома маршрут подобной сложности и хотя бы так отрабатывать? Благо интернет есть и все дистанции и техрезы найти не проблема.
Тот редкий случай когда согласна с @Cap
 
Последнее редактирование:
...и да, большая работа происходит на выходных на стартах.
Вот-вот, наверно, я уже совсем отстал от жизни... когда-то считалось, что на соревнованиях работать уже поздно, там уже надо ехать, причём ехать действительно достойно, а не "получать соревновательный опыт" по массовой заготовке дров...
 
Самый большой вопрос у всех вызвала канава и то, что лошадь Туганова ее не захотела прыгать.
А израильские конкуристы молодцы. Тот случай, когда грамотный менеджмент
 
У меня остался осадочек, что наши спортсмены, соревнуясь плотной кучкой и всегда оставаясь в призах, за неимением конкуренции, немного расслабились. Зачем ездить за бугор и тратить деньги, если и тут неплохо кормят? Есть призовые и нет конкуренции. Знаю не понаслышке, что некоторые садятся на коней только на прыжковые тренировки и то не на все.
И эта узкая тусовка сама себе голова.


Смотрела результаты Туганова на Эквестериане и сложилось мнение, что лошадей у него основных нет. На всех прыгает сезон-два. То ли на продажу готовит, то ли еще что. Но у меня ограниченная версия, если кому доступны все результаты, поделитесь, пожалуйста информацией.
 
Смотрела результаты Туганова на Эквестериане и сложилось мнение, что лошадей у него основных нет. На всех прыгает сезон-два. То ли на продажу готовит, то ли еще что. Но у меня ограниченная версия, если кому доступны все результаты, поделитесь, пожалуйста информацией.

Смотреть лучше на сайте международной федерации
 
У меня остался осадочек, что наши спортсмены, соревнуясь плотной кучкой и всегда оставаясь в призах, за неимением конкуренции, немного расслабились. Зачем ездить за бугор и тратить деньги, если и тут неплохо кормят? Есть призовые и нет конкуренции. Знаю не понаслышке, что некоторые садятся на коней только на прыжковые тренировки и то не на все.
И эта узкая тусовка сама себе голова.
Похоже на то...
 
а Аль-Пассала помните? тоже летел страшно смотреть было
Я Папируса помню, вот где страшно то было.
Вот что мы делаем то, а? Счас спортсмены опять начитаются соцсетей и нас обвинят в буллинге.
Должны махать флагом и поддерживать.
 
Что мешает отодвинуть коммерческие старты и сосредоточиться на подготовке?
Самой интересно. Это видео было к тому, что, даже не работая с лошадьми 24*7 и, как выразился Cap, тренируясь на стартах, можно иметь хорошие результаты. Лошадка, кстати, изначально покупалась как "до 150", это не сел и поехал 5*.
А вот это я зря посмотрела, сразу стала диванным аналитиком. Конь до этого всего 6 раз стартовал по 160 и ни разу не отпрыгал их нулём( Даже у предыдущего всадника, который довольно много таскал его по 4-5 звёздным турнирам.
У ЛиззиМэри, лошади Дэни Джи Вальдман, за последние 4 месяца 4 нуля по 160 на турнирах 5*.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то мне известна как минимум одна спортсменка, которая ещё пару лет назад (отпрыгав чисто финал Кубка Наций в Барселоне) говорила, что не всегда успевает достаточно тренироваться между стартами из-за очной учёбы в Гарварде, и да, большая работа происходит на выходных на стартах.
Это не значит что это нужно брать за пример, видимо у нее очень хороший берейтор который работает лошадь в остальные дни и в целом у них слаженная работа. Нашим так нельзя)

Вот Бербаум в этом году приезжал, посоветовал научится сначала шагом-рысью ездить, в общем вернуться к базе прежде чем на высоту лезть - но это не открытие вроде, в любой умной книжке об этом пишут)

Ничего не мешает ехать хорошо, есть все составляющие для КС и заграница открыта для тренировок, всё в голове и менталитете видимо
 
Вот Бербаум в этом году приезжал, посоветовал научится сначала шагом-рысью ездить, в общем вернуться к базе прежде чем на высоту лезть - но это не открытие вроде, в любой умной книжке об этом пишут)
То же самое повторяют буквально все достойные иностранцы уже много лет подряд.
 
а мы не верим,думаем они от нас что то скрывают))
Конечно. Ружья кирпичом не чистить.
Склоняюсь к тому, что недостаточно развита управленческая структура. Нет менеджера толкового. Каждый тянет одеяло на себя. Во всех европейских странах Федерация это мощная структура - педагогическая, управленческая. И успехи команд часто зависят от шефа - какого поставили, так команда и поехала.
 
а мы не верим,думаем они от нас что то скрывают))
Увы, так и есть, и это я тоже вижу своими глазами и слышу своими ушами ровно столько же, сколько нас пытаются вразумить иностранцы, которых порой уже просто жаль... дескать, успешные буржуины не открывают своих сложнейших секретов иначе, кроме как за огромные деньги и особо избранным ученикам, поэтому на семинарах надо читать между строк и гадать на кофейной гуще вместо того, чтобы... ну правда, они же не всерьёз пытаются заставить нас вернуться к азам!..

Теория заговора чистейшей воды, короче, а все проблемы только потому, что нет денег...

Конечно. Ружья кирпичом не чистить.
Как-то так, да. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Во всех европейских странах Федерация это мощная структура - педагогическая, управленческая. И успехи команд часто зависят от шефа - какого поставили, так команда и поехала.
чё то у нас в футболе чё только не делают,кого не ставят,сколько бабла не вбухивают--лучше "скакать" они не стали
 
Вообще-то мне известна как минимум одна спортсменка, которая ещё пару лет назад (отпрыгав чисто финал Кубка Наций в Барселоне) говорила, что не всегда успевает достаточно тренироваться между стартами из-за очной учёбы в Гарварде, и да, большая работа происходит на выходных на стартах.
Это лукавство)
Вы же не знаете сколько она точно тренируется. Может она тренируется на 3головах, а по ее мнению ей что бы было достаточно нужно на 5))
 
Сверху