Травяной антигельминтик

Ariwka

Участник
У кого какие мнения по поводу этого средства? Может кто-то пользовался? Есть ли толк от него и правда ли безвреден для здоровья? Какой вид гельминтов выводит?

Equimins: Травяной антигельминтик
Gut Health
Мощные концентрированные растительные экстракты для отражения внутренних паразитов. Этот вид продукции используется в комплексной основе. Этот продукт используется как холистическая терапия, для поддержания иммунной системы и естественного баланса работы организма в целом, медленно, но эффективно помочь организму самому лечить себя. Не ждите мгновенных результатов, как от лекарства, травам нужно время, чтобы воздействовать на организм, и он начал бороться со своими внутренними паразитами.Этот продукт очень безопасен в использовании и не содержит вредных для здоровья ингредиентов. 250 мл достаточно для 1 курса для лошади и два курса для пони.

Не кормите беременных кобыл.

Сушеные травы в спиртовую настойку следующим образом:

Кассия, Корица, Мята перечная, Кайенский перец, Чеснок, Ромашка, Пажитник, Имбирь

Мята, Фенхель, Тимьян, Лакрица, Полынь горькая, Подмаренник цепкий

Инструкция по применению:

Лошади: 50 мл (3 столовые ложки) в сутки с кормом в течение 5 дней
Пони: 25 мл (1,5 столовые ложки) в день с кормом в течение 5 дней
 
У кого какие мнения по поводу этого средства?
Ерунда. Средство рассчитано на людей, которые считают что травить нормальными препаратами лошадь гораздо хуже, чем она будет травиться продуктами жизнедеятельности глистов. В добавок наивно полагают что организм лошади сам начнет их гнать. А сие чудодейственное средство явит собой ту самую вожделенную кнопку, которая включит в организме режим аля "гнать глистов". В общем рассчитан на определенный круг, кои по идее всегда найдутся, не имея достаточных знаний по азам биологии и убежденных в том, что глистогон (седация, многие другие лекарства) зло. Убеждать таких людей в обратном дело гиблое, зато впарить им товар под видом эффективного, безвредного и даже полезного очень даже можно. В общем на безграмотности наживаются.
 
Не отменяя плановые глистогоны со сменой препаратов, чтобы не вызвать привыкание, "кишечные сборы" вполне полезны. Полынь самый сильный антипаразитарный компонент тут. Перец, имбирь, корица и кассия (китайская корица) - как-то пряно совсем, чувствительные на желудок могут не оценить, хотя и микро доза.. Чеснок и мята хороши от застойных явлений, чеснок плюс антибактериальный, но конкретно глистов не гонят. Лакрица не всем подходит, хотя в целом хороша для кишечника. Остальные травы все очень хороши для лошади и их обычно дают в дозах по 50г каждую (ромашка, пажитник, тимьян и тд) курсами как добавки, особенно зимой и весной. Девясил и пижма имеют репутацию глистогона, но они ядовиты и нужно четко рассчитывать дозу для каждой лошади. Тема интересная, сами наблюдаем большую моду на травяные композиции с разными эффектами.
 
У меня таким глистогоном гнались жеребята, гастритники и все, у кого, наблюдались какие-либо заболевания и был приём лекарств и антибиотиков. Сдавали после этого кал - результаты по гельминтам отрицательные.
 
Мне ветеринар говорила, что растительные средства годятся в качестве подготовки перед основным глистогонным, в случае если лошадь не глистогонили очень давно или никогда, чтобы не вызвать слишком сильное скопление мёртвых глистов и колики. Недели за полторы-две дают растительное, оно их ослабляет, небольшую часть выводит, потом шарашат настоящим.
 
Я бы не давала это гастритникам, аллергикам и тд. Опасно.
Каенский перец, чеснок точно нет. Имбирь тоже под вопросом.
По моему, ивермектин+празиквантел безопаснее))
 
Я бы не давала это гастритникам, аллергикам и тд. Опасно.
Каенский перец, чеснок точно нет. Имбирь тоже под вопросом.
По моему, ивермектин+празиквантел безопаснее))
По идее самый безопасный должен быть панакур?
 
Сверху