Травяной плац

Delen

Pro
Был ли у кого-нибудь опыт эксплуатации травяного плаца ? В первую очередь интересует именно спец.трава на подготовленном грунте как на полях для конного поло или футбольных полях. Ну и в принципе все варианты травяных плацев.
 
Это очень дорогое удовольствие.
У нас вроде нет ни одного такого поля.
 
А КК 4 сезона ? У них вроде бы был травяной плац ? И в "Виват Россия" вроде есть такое поле ? В "Новом веке" точно есть.
В Вивате отродясь не было травяного поля.
В НВ его уже давно переделали в еврогрунт. Почти не пользовались им, может 1-2 старта за все время.
На счёт сезонов не в курсе, как оно было сделано, никогда не была там. Но, насколько понимаю, по назначению оно не используется.
В Битце дальние поля на решетках были, с олимпийским не знаю, что решили в итоге..
Единственное травяное поле, которое используется, на Планерной
Оно не еврозеленка.Они досыпали песок, сеяли траву и ровняли катком.
 
У меня такой. Трава по песку. Но у нас , КДГ: песок, камни , глина. Сверху сыпала песок и отработанные опилки. Трава сама насеялась. Мне нравится. Лошади не скользят. Но у меня он очень мало используется. И часто используется как левада. А вот хожу к озеру косить и слюной захлебываюсь! Дернина пырея! Плотная и мягкая, пружинящая! Вот бы такую на плац!
 
Видела в какой - то передаче про скачка в Англии, как раз по травяной дорожке, как после скачки все зрители с трибун, в том числе и дамы в шляпках шли на дорожку и выдранные куски дерна затаптывали на место. У себя заметила, если песок насыпать сверху хоть небольшого слоя земли, то он, как бы просочиться вниз через нее. Мне нравится сеять клевер (белый). Очень быстро забивает все проплешины, потом потихоньку вытесняется злаками.
 
а можно задать вопрос - а зачем вам травяной платц? он же достаточно скользкий, даже для не кованных лошадей, особенно . когда мокрый
 
Мои некованные. Я думала, что он будет песчаный, но он начал сам зарастать. Кони не кованные, не скользят. Не знаю про конкур. Травка пока не
большая. Нравится то, что не пылит летом и не дубеет в межсезонье.
 
Помню организовался сам собой подстриженный конями кусок поля, ровный и невероятно удобный. Не знаю как так получилось, но было классно, особенно в летнюю хорошую погоду. Вот теперь пытаюсь понять, как такое могло получиться, ведь за полем кроме коней никто не ухаживал. По факту короткая трава с глубоко уходящей в землю плотной и крепкой корневой.
Так что почитаю-подпишусь, интересно... такой плац интересен хотя бы даже не в качестве основного манежа, а просто поездить в хорошую погоду.
Спасибо за тему :)
 
Сверху