Требуется помощь старой лошади. СПб.

Мож, можно в паре со Страйдом давать - для полноты картины? - имелось в виду - Clucosamine.
 
Ирина, ты описала замечательно конюшню. Желаю удачи.
А про Страйд - что сказали, то и пишу. Слава Богу, мне это пока на практике проверять не надо... (тьфу-тьфу-тьфу), у нас только сердце. Когда разбирались с сердцем после приступа, и ветврачи, и крдиолог сказали: по лошадям нет статистики, поэтому методик лечения практически не существует. Каждый учится на своем опыте. Даже дозировки определить сложно. Много дашь - плохо, мало - без толку. Так что, будем учиться на собственном опыте. И будем жить.
 
zara написал(а):
boston! Солнышко наше ясное! :lol:
Для тех, кто в танке! :lol:

Я не просто в танке - я обезьяна в танке!! Я машину вчера разбила...

А тут еще начало прочитала и совсем расстроилась...

:lol: :cry:
 
boston, машину жалко... Тебя - еще больше... Если хочешь, посодействую с кузовщиками и покраской. Даром ничего не будет, но о скидках договориться можно. Что, серьезно? Или страхов больше?

Альберт, там выше счет банковский есть. Похоже, ирине деньги действительно понадобятся... А на счет, по-моему, из любого города можно покласть.
 
Больше всего расстройств по финансовой части...

У меня капотик домиком, а остальное целое :shock: Поцеловала в попу девятку.

Спасибо за заботу!! :kiss:
 
с крючком промахнулась – воспользоваться нельзя, лошадь падает

мы когда-то в авиагородке делали так:наклонялисьтак, чтобы своя спина подпирала живот лошади. так получалась у лошади временная опора, заменяющая на эти 1,5 минуты ногу. в то время она не могла устоять с поднятой задней левой
 
В июне она упала, когда дала для расчистки заднюю левую. А работал профессионал.
Но и с правой скверно. Когда она ее дает, то сразу пошатываться начинает, и я боюсь не удержать - ставлю обратно. Впрочем, давно не пробовала.
 
«Солнечный остров» прислал мне старые фотографии Эльбы, на которых она занимается с детьми-инвалидами:
album_pic.php

album_pic.php

Еще две фотографии, где на ней другие дети, в «местный» фотоальбом не влезли, я потом подумаю, куда их поместить.
Фото из архива Оздоровительного конного центра "Солнечный Остров"
 
Ой, какая красавица!!!
Больше фоток хотим! Ирина, давай в дневники, помещай все, что есть.
А скажи мне, пожалуйста, ее можно подвесить и расчистить ей зады? Ей ведь действительно легче будет. Раз она не может устоять, надо ей помочь. Она ведь была подвешена, поэтому ей эта процедура знакома, не будет ее очень сильно волновать. А?
 
Может я что-то неправильно делаю, но банк не принимает платеж без ИНН владельца счета (Корниловой Ирины Леонидовны). Сообщите ИНН.
 
Извините, я не знала :oops: . Мой ИНН: 780201857116 Спасибо, Лирик. Насчет расчистки - спасибо, я продумываю этот вопрос, уже связалась кое-с-кем.
 
Насчет помещения фоток в Дневник - может, и правда, стоит это сделать? Но мне вот кажется, что поскольку это фотографии, так сказать, исторические, то им место, скорее здесь. А вот когда я, наконец, разберусь, как сделать ее фотографии самой, тогда я ее сфоткаю и помещу в Дневник.
Вот еще фотки:
a_cc98fd.jpg

a_c3133c.jpg

Оба фото из архива Оздоровительного конного центра "Солнечный Остров".
 
А мне казалось, что на то он и дневник: рассказать там и историю лошади, и ее предисторию, о ее прошлом, будущем и настоящем.
Мне, например, почти никак шариться в форумах. Я в форумы хожу, чтобы пройтись по конкретным парочке тем. А вот дневники я читаю с удовольствием по вечерам. Есть уже любимые "книжки".
Но фотки - дивные! Надо же, каких маленьких она катает... И какие у них счастливые лица! Да, и у Эльбы лицо довольное...
 
Спасибо, Лирик, Василий, zara.
Съездила к Ляле, раскрючковала ей три ноги и сделала фотки. Подробности в Дневнике http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=174325#174325
Насчет того, чтобы увидеть Лялю: это может сделать абсолютно любой, поскольку конюшня – прокатная (http://www.equestrian.ru/clubs/480), надо только созвониться с хозяйкой. Правда, у нее не очень хороший телефон, и время от времени отключается, но если долго прозванивать, обязательно удастся дозвониться.
А если есть желание договориться о поездке вместе со мной, то пишите мне в личку.
 
Вот мой отчет о расходах:

Расходы за июнь-август:
Постой в Кобрино 3300+3500*2=10300
Страйд 3800
Обезболивающее (название забыла) 395
Расчистка копыт 400
Щетка 190
Скребница 80
Крючок 65
Соль-лизунец (2 кг) 65
Итого: 15295
Помощь «приюту» за июнь-август: 0
Расходы за сентябрь:
Постой в Кобрино 3500
Постой у Лили (до 20 октября) 3500
Страйд 3800
Термофлекс 450
Эластичные бинты 580
Реконструкция конюшни у Лили 4000
Соль-лизунец (10 кг) 190
Итого: 16020
Помощь «приюту» за сентябрь:
от zara 1000
от юга ($100.00) 3000
от Julie ($150.00) 4500
на расч. счет 150
Итого: 8650
Расходы минус помощь:16020-8650=7370
Нарастающий итог «расходы минус помощь»: 15295+7370=22665

Я благодарю всех, кто помог. Хочется надеяться, что таких проблем, как в этом месяце, не возникнет больше (пришлось в двух местах оплатить постой + строительные затраты, чтобы сделать конюшню приемлемой для Ляли).
 
Уважаемая Эгоистка!
Совершенно искренне Вами восхищаюсь. Взять на себя такую финансовую нагрузку. Честно скажу, я думала над тем, чтобы купить и содержать "старичка-старушку". Но теперь думаю, что мои мысли и расчеты были совершенно безотвественными.
Буду помогать Вам по мере сил. Держитесь!!!
 
Сверху