Тренер/берейтор Вероника Гусарова (Фаворская). Прошу отзывы. М.О.

Здравствуйте, меня зовут Екатерина Яким, в девичестве Федорова. Я занималась у Вероники в 90-е до 2000 го года где-то, точно не помню. Она с нуля обучила меня азам верховой езды. В свое время у нашего начальника конюшни была возможность вывозить нас на соревнования в Питер и ленинградскую область. Так же в 2002 году, Вероника сопровождала меня в качестве тренера в Москву на детские юношеские игры стран СНГ и регионов России. Участвовали в конкурсе до 130 см высотой. Это был самый большой опыт в соревнованиях и самый трудный. В первый день я осталась где-то 9-ой из 57 человек, во второй где-то 17-ой, в третий день мы снялись с двумя закидками. О Веронике, как о тренере могу оставить только положительные отзывы, никогда ни в каких махинациях и разборках не была замечена. Но время идёт, всадники и лошади меняются, как и способы их заездки, выездки и напрыгивания, поэтому все будет зависеть от жалания всадника, какие уроки он хочет получать и какого уровня подготовки хочет добиться. После Вероники я занималась с другими тренерами и это тоже дало мне много опыта, поэтому выбор тренера, это выбор ученика! Спасибо за понимание.
 
Здравствуйте,меня зовут Светлана,и читая все комментарии,тоже хочу высказать своё мнение.Я прихожусь родной сестрой (Фаворской) Гусаровой Веронике,чему очень благодарна Богу,потому что таких людей как она осталось очень мало .Я провела большую часть своего детства со своей сестрой на конюшне,у нас большая разница в возрасте,поэтому я была ещё ребёнком когда она уже была полноценным тренером с высшим образованием. При этом она всегда разрешала мне побыть поближе к лошадкам,ухаживать за ними и часто давала посидеть в седле. Помню что на конюшне всегда была дисциплина, а Веронику всегда уважали как тренера,и это я говорю не понаслышке. Девчонки и ребята которых она тренировала выезжали на соревнования и завоёвывали медали. Вероника человек очень честный порядочный,вступать с кем то в спор и доказывать свою правоту это не в её стиле. Вот всё что я хотела сказать.Спасибо за внимание)
 
Последнее редактирование:
а я могу сказать, что Вероника очень чУдной человек, который ведет себя очень чУдно по отношению к окружающим людям и всадникам, ни здрасти, ни досвидания, человек выходит на манеж и кроме него - никого вокруг не существует, создает ситуациии, которые не отвечают технике безопастности, сталкиваюсь лично, очень много жалоб на их тренировки со стороны постояльцев, чУдная дама, может направить своего всадника ехать в корду, или сделать неожиданую остановку с осаживанием, хотя сзади едет слабый всадник, езда с подрезанием других всадников - это ее норма
 
Последнее редактирование:
На данный момент с ней тренируется арендатор на моей кобыле. Девочке очень нравится тренер, как объясняет, как проводит тренировки и результат после них. Без выездов на соревнования, т. к. нет амбиций в спорт.

Ну и выскажу мнение на комментарий выше. Не знаю и не видела ситуации, но знаю одно: обвинять тренера в том, что всадник поехал / остановился не там/не во время как минимум неправильно. Если провести параллель с обучением на водительское удостоверение, то это как врезаться в столб и обвинять инструктора. На лошади сидит всадник и он не слепой, в его руках повод и объехать только в его силах. Ну и напомню, (все, кто сидит на этом сайте, очень тесно связаны с лошадьми) лошадка - это животное, и читать мысли мы не умеем. Люди-то ведут себя не особо адекватно, что ж говорить о лошади, которая испугалась/ понесла и прочее... Да и от подготовки всадника многое зависит.
 
Последнее редактирование:
на механике. На старенькой девятке. Не исключено, что автошкола экономила. Но сути не меняет.
Даже если есть вторые педальки у инструктора, то в случае тренера он не сидит на коне, и уж точно не управляет лошадью/всадником силой мысли)
Но он управляет всадником, и это его ответственность - следить что б все было хорошо.
 
Если всадник делает остановку с осаживанием, то это априори не слабый всадник. И либо он уже сам должен знать правила поведения в манеже, либо обязанность тренера ему эти правила напомнить.


И как раз-таки если в манеже есть новичок, обычно сильные всадники объезжают и т.д., потому что это просто быстрее, чем разбираться с новичком, которого, возможно, первый раз в жизни с корды отпустили, и объехать он ещё не может, особенно если не понимает, что вообще лошадь впереди делает - он может тупо испугаться, что лошадь пятится на него, не зная, что это элемент. А сильный всадник может сдвинуться внутрь манежа и отрабатывать остановки с осаживанием без новичков "на хвосте", по крайней мере я бы так сделала.

Да, согласна с Вами.
А вот в деревнях, когда лошадь отходит назад, потом несётся в сторону, или делает свечку... Они это тоже называют осаживанием) это лично встречалась)
Ну и ни я, ни Вы не можете точно сказать, что было. Ну просто потому что не видели. Я пытаюсь показать немного другую сторону. Что конь мог просто испугаться и отступить. Слабый всадник мог просто дать не ту команду лошади, а если конь обучен, то он делает
 
а я могу сказать, что Вероника очень чУдной человек, который ведет себя очень чУдно по отношению к окружающим людям и всадникам, ни здрасти, ни досвидания, человек выходит на манеж и кроме него - никого вокруг не существует, создает ситуациии, которые не отвечают технике безопастности, сталкиваюсь лично, очень много жалоб на их тренировки со стороны постояльцев, чУдная дама, может направить своего всадника ехать в корду, или сделать неожиданую остановку с осаживанием, хотя сзади едет слабый всадник, езда с подрезанием других всадников - это ее норма

Всё, выше сказанное является событиями 2х эпизодов, коих я была свидетельницей и участницей.

В большей степени, ситуация спровоцирована переизбытком всадников и кордовых, вызванных нарушением дисциплины соблюдения расписания посещения манежа ( есть график посещения манежа, для избежания подобных ситуаций. )
Но! Как показала эта безгрунтовая зима, оно не для всех.
Расписание регулярно нарушается в т.ч. приближёнными к руководству конюшни людьми.
Всадники, которые отпускаются с корды, уже знают элементарные правила движения по манежу и должны соблюдать дистанцию между лошадьми.

Ваш посыл носит субъективный характер т.к несколько постояльцев конюшни, на которой Вы обитаете, предпочли занятия с тренером Вероникой Анатольевной, а не с Вами.
 
А я бы, наверное, напряглась, если бы нашла себе тренера, собиралась бы пригласить его к своей лошади, а ХК стала бы у меня за спиной наводить справки про этого тренера на форуме. И решала бы, можно ему приезжать или нельзя, в зависимости от того, как он скривился на какой-то фотке и надевает шапку на прыжки или нет.
А подойти и спросить нельзя - что за тренер, где я его нашла и почему считаю, что он достоин приглашения на конюшню?

И да, это так же, как и обсуждать поставщика моих кормов.

ППКС. Каждый ЧВ сам волен решать, с каким тренером работать.
 
А я бы, наверное, напряглась, если бы нашла себе тренера, собиралась бы пригласить его к своей лошади, а ХК стала бы у меня за спиной наводить справки про этого тренера на форуме. И решала бы, можно ему приезжать или нельзя, в зависимости от того, как он скривился на какой-то фотке и надевает шапку на прыжки или нет.
А подойти и спросить нельзя - что за тренер, где я его нашла и почему считаю, что он достоин приглашения на конюшню?

И да, это так же, как и обсуждать поставщика моих кормов.
Это зависит от правил конюшни. У нас закрытая база и приглашение любых новых специалистов предварительно обсуждается и находятся справки. Об этом предупреждаем до постановки на постой.
 
Не знаю что там пишут на верху за бред про Веронику.
Но это отличный тренер который ВСЕГДА следит за своими учениками и лошадьми. Сомневаюсь в том что она специально направляет своих всадников в корду и встречных лошадей. А правила манежа соблюдать должны все. Видела много раз как люди встают на корду и занимают ПОЛОВИНУ манежа. Простите, но корда на то и корда, что бы занять кружок в серединке и не мешать верховым! И простите, конечно, но если человек учится азам верховой езды, то осаживание он будет делать по стенке, да. Ни разу не видела НОВИЧКА который вышел в серединку и сделал ровно осаживание, а закреплять у лошади кривой элемент - так себе идея.
И почему все набросились на неё? Где глаза у других тренеров. почему они не объяснили своим ученикам, что когда в манеже другой человек работает по стенке то бывают и остановки и осаживания и фигуры манежные. Или надо только по стенке кататься? всем в одну сторону?

а я могу сказать, что Вероника очень чУдной человек, который ведет себя очень чУдно по отношению к окружающим людям и всадникам, ни здрасти, ни досвидания, человек выходит на манеж и кроме него - никого вокруг не существует, создает ситуациии, которые не отвечают технике безопастности, сталкиваюсь лично, очень много жалоб на их тренировки со стороны постояльцев, чУдная дама, может направить своего всадника ехать в корду, или сделать неожиданую остановку с осаживанием, хотя сзади едет слабый всадник, езда с подрезанием других всадников - это ее норма
 
Были допущены ошибки
фамилия имя тренера - Вероника Фаворская
фамилии - Фаворская, Шурубова
команда - базы Ульяново, Великий Новгород
 
Последнее редактирование:
Вероник, зачем нам эта информация? Вы предлагаете исправить ошибки в документе 2002 года?
 

Тут, извините, я уже не подскажу. Прост узнала человека по фамилии и фото (первой), ибо стойки-"берёзки" я красила собственноручно:D. И было это двадцать лет назад:D

Ближе к началу)) И - да, шлем был один. Маленького размера, лез не на всех)

Ты была неплохим всадником.

Тренировалась ты у меня с 1997 года.
 
Последнее редактирование:
_20180916_182347.JPG


Фото стартовавшей на юношеской олимпиаде пары с других соревнований в том же году 27 июля в "Осиновой Роще".
Катюша - умничка!
 
Последнее редактирование:
Сверху