Тренерский фотодневник.

Какие же вы молодцы!
Я смотрю на труд и его результаты у Натальи. Это настоящая выездка. Красивая, правильная, умная.
Не та выездка, которую сейчас часто видишь.в призах за счет закулисных игр в нашей федерации и судействе. А выездка, о котрой должен мечтать каждый, кто встал на этот нелегкий путь.

Надеюсь что за ней будущее.

Давно я все это хотела написать, никак собраться не могла. )
 
Какие же вы молодцы!
Я смотрю на труд и его результаты у Натальи. Это настоящая выездка. Красивая, правильная, умная.
Не та выездка, которую сейчас часто видишь.в призах за счет закулисных игр в нашей федерации и судействе. А выездка, о котрой должен мечтать каждый, кто встал на этот нелегкий путь.

Надеюсь что за ней будущее.

Давно я все это хотела написать, никак собраться не могла. )
Спасибо)))
 
Второй день, Варвара после розданных мною люлей, поехала ,не все удалось, но повторю, лошадь еще совсем не опытная и не прощает косяков в виде бездействия всадника, наехали почти 67%.
Кстати!Стою я на разминке, работаю с Варей, и тут из кустов ко мне подходит бывший берейтор Винсенто, кстати МС,и довольно таки известный спортсмен в Москве, и говорит « я смотрю, и думаю, как конь похож, наверное родственник, надо найти и спросить, и тут вижу тебя и понимаю что это Винсенто! КАК?как вы успели так быстро подготовить лошадь к Чемпионату России??!!!»
В общем все равно молодец Варя и конечно же сОва дремучая, которая работает Тоттика.
Третий день кюр, Тотти устроил танец с бубном при входе на разминку, 15 минут не хотел заходить, все газоны собрал, разминка получилась дёрганная, в итоге 66.8 ,но повторюсь, я все равно довольна их стартом!Тотти социализировался, стал внимательней к человеку, с ним стало БЕЗОПАСНО гулять в поводу!а это супер!раньше он мог со свечи в руках уйти на раз два, а теперь только останавливается,смотрит,и такой ну надо так надо, пойдем))хоть в курятник хоть к коровам :D
А вот для Эдди, падения на разминке в первый стартовый день, не прошли бесследно :(,таки немного потянул спину..мы конечно ударно его мазали, но зажим все равно был, на спину не очень брал и продвигался не охотно..(личный приз все равно сложился лучше чем командный, езда была чистая ,но не вау, всего 65.8%,КЮР более менее сложился, хорошее попадание в музыку, немного мы изменили концовку, вместо заключительной прибавки на рыси перед выездом, сделали галочку на принимании на рыси, которые получились на 7 и 7.5,в итоге 67.8% и седьмое место.
В общем надо чаще ездить на старты, желательно в разные клубы, для того что бы и у девочек и у лошадок не было стрессов.
Мы уже дома, в ближайшие выходные опять старт, Чемпионат и Первенство СЗФО, обязательный старт для сборников, и в следующие выходные международный турнир для юношей, в КК Форсайд, куда тоже очень хотелось бы попасть.
Про уровень всадников на ЧР, приехали все сильнейшие, специально для отбора на Чемпионат Европы, конкуренция зашкаливала!Надеюсь что в скором времени мои девчонки смогут подтянуться к основной десятке!) Лошади наши смотрятся очень хорошо, на фоне многотысячных в евро, немножко хромает техника исполнения элементов, и хотелось бы куража у спортсменов побольше, над чем и продолжим работать!
 
Читаю и волнуюсь! Как это все переживательно. Надежды, поправки на ситуацию, итоги. Вот он ДРАЙВ!
Тренера я ещё не видела и читаю эти подробности и детали как новости:).






Я уверенна, что Эдвард Сир способен конкурировать за лидирующие позиции в таких турнирах!
Сложность в его аллюрности, с которой непросто работать ребенку. Ещё психологически Александра не верит, что в силах всех объехать:).

Винсенто удивительный фрукт. На фоне его непростого характера он любит работать и отлично выезжается.
С Варей они очень подходят друг-другу.

Обе пары с огромным потенциалом! Тьфу на них три раза!

Тренер держись! Старты каждые выходные... Нервы должны быть железными:).
 
Читаю и волнуюсь! Как это все переживательно. Надежды, поправки на ситуацию, итоги. Вот он ДРАЙВ!
Тренера я ещё не видела и читаю эти подробности и детали как новости:).






Я уверенна, что Эдвард Сир способен конкурировать за лидирующие позиции в таких турнирах!
Сложность в его аллюрности, с которой непросто работать ребенку. Ещё психологически Александра не верит, что в силах всех объехать:).

Винсенто удивительный фрукт. На фоне его непростого характера он любит работать и отлично выезжается.
С Варей они очень подходят друг-другу.

Обе пары с огромным потенциалом! Тьфу на них три раза!

Тренер держись! Старты каждые выходные... Нервы должны быть железными:).

Я спала сутки...Вчера в 4.30 утра встали, в 5.20 выехали из Максимы, отвезла девочек по домам и в 13.30 была уже дома.Дома гости,дети,бабушка,жаркое обсуждение предстоящей свадьбы...а я как овощ..пошла и легла спать, и вот только сегодня в 7 утра встала...Но вроде выдохнула, «закрыла дверь», и уже хочу опять в «бой»!!! ;)

А про Сашу ты верно подметила, она не верит в себя, ищу как из этого выбраться..
 
Розовый нос на фото очарователен!
Каждому успеху своё время! Всё будет!
 
А про Сашу ты верно подметила, она не верит в себя, ищу как из этого выбраться..
Как знакомо))) Знаю как минимум двух человек, которые в такой же ситуации, это я и моя знакомая, купившие невыезженных коней еще толком и ездить не научившись, в итоге знакомая все-таки стартует, регулярно занимая призовые места, но вот это неверие в себя осталось и очень мешает. Тут только поддержка тренера и всех знакомых - это реально воодушевляет и помогает побороть внутренние страхи!
Я не стартую по причине того, что из-за перерыва в четыре года моя и так не сказочная посадка развалилась совсем, поэтому сейчас работаем над этим по большей части, но я в себя верю! Просто иногда даже в работе с лошадью просыпается вот этот новичковый страх напортачить, пережать и тп, над этим тоже работаем вместе с тренером! Главное чтоб рядом был человек, который вовремя скажет - у тебя все получится, ты все правильно делаешь! Это очень важно!!!

Удачи всей вашей команде на стартах!!!!
 
Для Саши это первый Чемпионат России, 56 спортивных пар в зачете юноши, это конечно огромная психологическая и эмоциональная нагрузка, и хоть Саша с Эдди показали средний результат, но в целом я ими довольна!
Вот от Варвары я уже жду бОльшего!Все таки она уже достаточно опытный спортсмен, два Чемпионата России, две Спартакиады учащихся за плечами. Ну и Чемпионка Европы и чемпионка России в парусном спорте она у меня, может собираться и концентрироваться, но что то не в этот раз..(обидные помарки с ее стороны, комментарии судей про очень хорошего коня и не четкости работы всадника очень меня расстраивают.
 
Сегодня тренировались в Дерби перед завтрашними стартами Чемпионата и Первенства СЗФО.

Пара фоточек Саши и Сир Эдварда


 
Сверху