Тренерский фотодневник.

Согласна.
Вот момент когда ты видишь линию залива и это всегда сюрприз, может быть зеркальная гладь переходящая в небо,, а может быть темная волнующаяся вода.
Выходя на простор и морской воздух глубоко дышится и всаднику и коню :).
Залив это релакс. Почти все кони просятся в воду. Кто-то побаловаться, кто-то просто постоять и посмотреть в даль.
Можно разгрузить лошадь, выбрав линию прибоя с пружинистым песком. Можно дать серьезную тренинговую нагрузку отойдя дальше на берег, там достаточно тяжело и "качательно". Есть и песчаные горочки, очень хорошая штука :).
В общем, сама себе завидую :D.
 
Согласна.
Вот момент когда ты видишь линию залива и это всегда сюрприз, может быть зеркальная гладь переходящая в небо,, а может быть темная волнующаяся вода.
Выходя на простор и морской воздух глубоко дышится и всаднику и коню :).
Залив это релакс. Почти все кони просятся в воду. Кто-то побаловаться, кто-то просто постоять и посмотреть в даль.
Можно разгрузить лошадь, выбрав линию прибоя с пружинистым песком. Можно дать серьезную тренинговую нагрузку отойдя дальше на берег, там достаточно тяжело и "качательно". Есть и песчаные горочки, очень хорошая штука :).
В общем, сама себе завидую :D.
Добавлю: можно еще ручейки/канавки на ходу попрыгать))
 
С Фоксиком с одиночными разбираемся :). Разок даже до 13 додержали! Но пока не стабильно. Эх, хватило бы времени до его продажи. Я получаю огромное удовольствие от работы с этой лошадью. Щупаем связки БП с ним:) .
View: https://www.youtube.com/watch?v=KvJ_LIrOvoA


С Пряником вчера первый раз сами шагали по лесу!
Он сильно похудел :(. Но я списываю это на достаточно активное втягивание в работу, а еду я ему опасалась прибавлять пока что :D. Начну кормить.
 
Про сегодняшнее приключение.
Уже почти год, у нас занимается Алексей. У Алексея есть дог, зимой мы все вместе гуляли по зимнему лесу в Комарово (я видео и фото вешала тут). Но летом очень много народу отдыхающих и с догом не погулять , поэтому мы решили сделать вылазку на Симагинское озеро! Погрузили коней в коневоз и поехали к нашим соседям в Северную Усадьбу. Там выгрузились и в сопровождении любезной Томары (нашего проводника) отправились верхом на озеро :) .
Я, свежей идеей, решила взять Пряника:D. Когда Пряник увидел дога он был шокирован:D, у меня случилась мысль, что сесть на него у меня не получиться .. но отступать у нас не в правилах:D . И вот процессия:D, головным Томара, потом Алексей , потом дог Танго, а заключительные мы с Пряником. Сначала Прянику было страшно - позади неизвестность, впереди дог шевелиться :D:D:D. Пару раз когда собакин разворачивался на нас мы с Пряней ретировались прыжком в кусты:D.
Но потом вся команда притерлась и поехали относительно спокойно :).






Плавать мы не рискнули, хотя заход в озеро очень плавный и хороший!
А вот Танго отказался в воду заходить, чем меня удивил очень! Всегда думала, что собашки любят купаться.
В общем, позитивная была прогулка:). Все очень молодцы!

А мне пригодилась учеба по катВЕ, смогла четенько запарковаться :) .
 
Последнее редактирование:
Круто! Мечта идиота выбраться на озеро или залив... а дог всю дорогу на поводке?
Собачки не все любят плавать, некоторые думают, что утонут))) хотя я знала и пару коней которые реально не умели плавать и продолжали идти...
 
Нет, собачка на поводок брался при встречных собачках :) . Брался и отстёгивается прямо с лошади :) .

Я бы поняла, если бы заход в озеро был резкий,, но он был очень удобный для всех. Чего бояться..
 
У нас догиня тоже не любила купаться. Зато в канавах валялась знатно :D:D:D А потом улепётывала галопидрищем, чтобы ее не поймали и не начали отмывать :D
 
Мои все водоплавающие, а доберман у друзей ходить по воде ходит, но не плавает... Пудла у меня плавать умел, но в детстве напугался и добровольно только по грудь заходил...
 
У меня собака (ретривер) не умела плавать, над ним хихикали все, кто видел это действо - он не понимал, что передними лапами надо шурудить под водой, поэтому он просто хлопал по воде, и, соответственно, попка тянула на дно :D

Сейчас у меня прекрасная странная собачка - смесь джека и таксы, его длинные булочки тоже беспроигрышно уходят под воду :rolleyes: а малюсенькие лапушки не справляются))
Так что дааа, бывают и неправающие собачки) А доги - на мой взгляд, одни из самых красивых собак:rolleyes: но они, вроде, очень трусливые, не?
 
Вот ты отчаянная девица!) в буквальном смысле коня с места в карьер))) (буквально вчера писала, что только по лесу шагали первый раз!)
 
Да мне-то что? :) Свободу выбора уважаю.

Ну, нравится мне сОва. И дневник этот нравится. Так что, гундеть не перестану :p Вода камень точит
 
Вот ты отчаянная девица!) в буквальном смысле коня с места в карьер))) (буквально вчера писала, что только по лесу шагали первый раз!)
Не согласна :) . Я , например, со свежезаезженными спокойнее себя чувствую вне манежа. В манеже лошадь ещё не понимает что от нее нужно, а всадник вынужден давать много команд. На это все лошадь может раздражаться. А вне манежа им все понятно :) и всадник не навязчив :) .
С Пряником, конечно, понадобилось некоторое время на знакомство. Что-то там у него было в прошлом, т.к при любом движении направо он выпрыгивал и разносил.
Сейчас он успокоился. На брошенный повод даже согласен шагать :) .

@сОва дремучая, а коричневый ошейник - это от комаров? Работает?o_O
Это у Томариного коня. Она довольна этим ошейником, говорит хорошо работает.
 
Последнее редактирование:
К чему ложная скромность? Отчаянная - это точно :) Смелость (разумная или нет другой вопрос) на лицо и вызывает восхищение. Так что, что есть - того не отнять. ;)
 
Нет. Я по натуре трус. Просто с опытом приходит ощущение когда и что уже можно.
Первое время я на Прянике в каске работала.
 
Сверху