Тренерский фотодневник.

Re: Тренерский фотодневник

Ну вот,пока в очередной раз Прокони не работали,мы успели съездить на старт в Дерби,финал кубка профессионалов.
Грустно все.Народ совсем перестал стартовать,в СП№1 всего 3 человека,конечно приятно что мы занял 1 и 2 место,но....В БП и того меньше,2 человека...А это финал!Юноши не радовали чистотой езды,кроме тех кто занял 1 и 2 место,остальные как будто сдулись к концу сезона,отвратительные езды,ошибок тьма....Да уж...Но и потом конечно же было обидно,заплатив по 1500 рублей стартовые взносы + 800 р за денники(которыми пользовались всего 3 часа) не получить никакого приза,!за первое место в СП№1 дали кубок,медальку и грамоту,за второе только медаль с грамотой,а в БП за первое место даже кубка не было.Еще обидно что тренера победителя не поздравили,хотя на всех финалах это уже как правило.
Ну в общем все грустно...
 
Re: Тренерский фотодневник

А почему выездка в Питере пришла в такой упадок :shock:?
раньше вроде наоборот выездка более модным и массовым видом спорта была, чем конкур.

В конкуре все не так печально... народу на соревнованиях море (хотя если приравнивать БП к 150, то не так много спортсменов наберется), и призовые вполне достойные, особенно в Дебрях.
Много лошадей привозят из Европы (в том числе под детей и юношей).

А соревнования по выездке, на которые случалось краем глаза попадать (хоть любительские, хоть профессиональные) какое-то очень грустное впечатление оставляли :( : народу мало, лошадей приличных мало.
 
Re: Тренерский фотодневник

Не скажу что выездка пришла в упадок,есть несколько очень сильных пар уровня Малых езд,очень много сейчас любителей выступает,и детей тоже очень много.И лошадей привозят из Европы...Но купив коня за границей,медали к нему не прилагаются.Очень многие мои знакомые берейтора начиная работать привозного коня совершают самую страшную ошибку- навязывают свою работу.Вот и происходят такие вещи,конь классный,берейтор известный,спортсмен сильный-а результаты никакие.
 
Re: Тренерский фотодневник

atik писал(а) Но купив коня за границей,медали к нему не прилагаются.

Очень верное высказывание.К сожалению,прослеживается тенденция,что молодые спортсмены не очень хотят себя утруждать тяжелой работой над посадкой,руками и т. д.Надеются на привозную лошадь,но сама она не побежит.
 
Re: Тренерский фотодневник

Какой интересный дневник!

Какие у вас ученики, такими только гордится, очень красивые пары! :)
А почему вы выбрали именно выездку, как так сложилось, ведь изначально были в скаковом отделении и троеборье?

Очень интересно почитать дневник тренера, увидеть, так сказать, изнутри тренировки.
 
Re: Тренерский фотодневник

гхм, моему знакомому за третье место в Шушарах подарили коврик, из экологически чистых материалов.. зато можно смело говорить, что о свой приз он вытирает ноги :lol:
 
Re: Тренерский фотодневник

Аверона, отпад :lol:

atik, присоединяюсь к общему мнению =) Очень интересно пишете )
 
Re: Тренерский фотодневник

atik написал(а):
Не скажу что выездка пришла в упадок,есть несколько очень сильных пар уровня Малых езд,очень много сейчас любителей выступает,и детей тоже очень много.И лошадей привозят из Европы...Но купив коня за границей,медали к нему не прилагаются.Очень многие мои знакомые берейтора начиная работать привозного коня совершают самую страшную ошибку- навязывают свою работу.Вот и происходят такие вещи,конь классный,берейтор известный,спортсмен сильный-а результаты никакие.
А почему тогда такие никакие призовые в выездке? :shock: Коврик и медалька в качестве призовых большого турнира - это же просто издевательство над спортсменами.

Понятно, что к хорошей лошади медали не прилагают, привозные конкурные лошади тоже довольно быстро "портятся", встают и перестают прыгать :? . НО класс лошади - он виден всегда, даже вставшей. испорченной, под слабым всадником.
А когда на соревнованиях из 15 лошадей у 1-2 есть хотя бы намек на движения, а остальные :shock: (я правда на выездку редко заглядываю, если только за Ольгу с Ханом поболеть, но впечатление всегда остается удручающее :roll:)
Хорошие движения встречаются реже, чем хороший прыжок? Или привозная выездковая лошадь стоит дороже конкурной?
 
Re: Тренерский фотодневник

Топик написал(а):
Хорошие движения встречаются реже, чем хороший прыжок? Или привозная выездковая лошадь стоит дороже конкурной?
Судя по тому что твориться в Питере прыжок и правда встречается чаще. А выездковая лошадь всегда априори дороже, вот уж не знаю почему :roll:

А вообще да, я про юношей/юниоров совсем не знаю, а вот судить по взрослым. Лет 5 назад на CDI к вам в Комарово приезжала много народу, очень интересных и даже иностранцы, а сейчас... обрыдаться просто. Я может не правда но 5 лет назад по большому у нас выступало больше чем 2 человека :(

Хотя опять же любителей в выездке стало гораздо больше и это радует
 
Re: Тренерский фотодневник

А в Москве почти такая же ситуация. Любителей, юношей много народа едет. А МП и выше, бывает так,
что на старт приезжает всего один человек.
 
Re: Тренерский фотодневник

Ой, привет! Вот случайно твой дневник нашла, буду ПЧ теперь. Как там твой андалузик? Не мёрзнет в нашем климате?
 
Re: Тренерский фотодневник

Записываюсь в ПЧ

Очень интересно пишете , буду часто заглядывать=)
 
Re: Тренерский фотодневник

Всем добро пожаловать!!!Очень рада что Вам нравиться читать,правда писать часто не получается,сейчас 9 голов в работе,ни сил ни времени не остается почти...

Про Зюзика,он же Зингаро...

x_cb84d5ab.jpg


x_f8bf50cd.jpg


x_566bdbb0.jpg


Феноменальный жеребец,как же жалко что скоро придется расставаться с ним...Умный и адекватный,безмерно любящий людей и доверяющий им...Эх,жалко что всех лошадей которые так нравятся нельзя оставить себе...
 
Re: Тренерский фотодневник

А-а-а, какой Зингаро красавчик!!!! Вторая фотка просто супер!
 
Re: Тренерский фотодневник

Да,он такой)и еще на камеру любит работать)
 
Re: Тренерский фотодневник

Видела фотки вашего Зингаро на эквестриане, очень знатный конь! :)
 
Re: Тренерский фотодневник

какая красотища!!! фотки просто супер все 3. А как ножки то поднимает!!!
 
Re: Тренерский фотодневник

Жесть,пошел 2 месяц без коновода....наверное скоро или помру или сорвусь....
 
Re: Тренерский фотодневник

Очень интересный дневник, записываюсь в ПЧ :D
 
Re: Тренерский фотодневник

x_ce37a04b.jpg


этим летом,Полу финал Кубка Федеральных округов
 
Сверху