Тренерский фотодневник.

Первенство России, Личный приз юниоры, сегодня по ощущениям,не только моим,но и Ольги Олеговны Соболевой( старший тренер молодежной сборной России),езда была лучше,но % оказался ниже 😳,думали не ниже 69,но всего лишь 67.4,и 10 место из 38
D0F5215B-4D9C-4C0F-BA74-2FAA115CFCD3.jpeg
 
Наши чуть сдали позиции, но впереди КЮР! Держим кулачки!

А пока там наши держат оборону на стартах - у нас в гостях побывала @Чертополох!
Скокотать ей выдала Федю, благо хозяин дал добро. Федя крупный и опытный, чуткий на корпус. Брали мы его как конкурного( и прыгать он любит и знает) , а уже у нас прикручены ему боковые и менка. Так, что по моему разумению он должен был подойти Саше\Чертополоху для тренировки.
Как всадник мне Саша очень понравилась. Хороший баланс, хорошее чувство лошади и ритма. Размялись с боковыми на шагу, на рыси чуть погнулись. И палочку на галопе поработали. И вроде все прям так неплохо пошло, что решили и на барьерку сходить.
Все было более чем хорошо! Саша четко выполняет, что просишь. Не зажалась когда конь предложил чуть активнее зайти. В следующий заход уже поправилась и отлично отработали!
Я даже раззадорилась и приметилась повыше позадирать 🤪, но Саша подустала. Это и понятно, незнакомый коняга, другой ритм тренировки.
Потом немножко посидели с кофе и к нам пришла познакомится @Амазонка 1 и еще немножко посидели :D . А потом мне пришлось работать... А Саша пошла погулять на залив. Проводить ее у меня тоже не случилось, но, надеюсь Дима восполнил этот пробел :).
Очень мне жаль, что не получилось уделить нашему знакомству больше времени. Саша безумно интересный собеседник и располагающий человек :). Но она обещала еще приехать на залив верхом скататься и уж тогда-то я в нее вцеплюсь метвой хваткой и всласть порасспрашиваю 😄!
Тренер, я выдала твои краги Саше.. Не ругай меня, пожалуйста! Не нашла ничего больше.
езда была лучше
Фото шикарное!!!
 
Последнее редактирование:
думали не ниже 69,но всего лишь 67.4
Я очень удивилась, что Эстроне (ехала за Винсенто кобыла) при наличии сбоя поставили выше. У меня даже идеи такой не было, обнаружила это только в технических. Но чемпионаты России всегда отличаются интересным судейством, все-таки судьи без звездочек FEI судят иначе. Ждем КЮР, болеем!!!!!!

Посмотрела технические еще раз. Мартьянова поставила Варю на 5 место, Елисеева на 13, остальные трое (Ашихмина, Русинова и Гурьянова) - на 10.
 
Последнее редактирование:
КЮР,нам опять « повезло» с погодой( разминка душная,так что конь очень быстро уставал,а во второй части езды, ливануло..нет,ЛИВАНУЛО!!! С ветром и разными спец эффектами.. в общем сорвали два элемента( в итоге 68.05 и 11,по трем дням на 9 месте.
Но есть и более хорошие новости! Мы наконец то нашли лошадь! Так что привезли одного,а увозим двоих!)
D7D7FE65-D2FD-4517-9E58-37BA43250865.jpeg
 
Кстати, пообщалась я в Максиме с судьями и тренерами сборной России,по поводу нормативов, по слухам,после Олимпиады в Токио,будут изменения, выполнение звания МС, будет возможно в Малых ездах,на Чемпионатах и Первенствах России,с результатом 68%! А это значит что Варя уже не однократно их выполняла) и осталось дело за малым, дождаться утверждения новой ЕВСК ,и дальше выступать не снижая планки!)
 
Кстати, пообщалась я в Максиме с судьями и тренерами сборной России,по поводу нормативов, по слухам,после Олимпиады в Токио,будут изменения, выполнение звания МС, будет возможно в Малых ездах,на Чемпионатах и Первенствах России,с результатом 68%! А это значит что Варя уже не однократно их выполняла) и осталось дело за малым, дождаться утверждения новой ЕВСК ,и дальше выступать не снижая планки!)
и мы, и мы хотим!!! :D
 
и мы, и мы хотим!!! :D
Так вас у меня тех кто уже может,есть немножко😉 Просто Варя ближе всех и раньше начала выступать на этом уровне с достойными результатами!) И ты с Лялей,и Настя с Пряней,в этом сезоне догоните,я в вас верю! Просто лошади ваши моложе и только только начинают стартовать в Малых ездах!
А как всадники, вы давно работаете на уровне!
В эту поездку,было приятно слушать,когда при предложении купить того или иного коня, очень известные и именитые тренера (Ольга Олеговна Соболева, Юрий Львович Файнштейн и другие) говорили что вот ты и твоя команда раскроют покажут лошадь,и что за моими учениками следят , и отмечают ваше мастерство !)
 
по слухам,после Олимпиады в Токио,будут изменения, выполнение звания МС, будет возможно в Малых ездах,на Чемпионатах и Первенствах России,с результатом 68%!
Вот почему надо обязательно либо большой на 68 либо по малым ездам :(?Почему нельзя сделать большой на 65% например? Учитывая, что наши кандидаты в олимпийскую сборную едут на этот процент? Надеюсь, что КМС хотя бы на уровень юношеских езд не вернут....

А как всадники, вы давно работаете на уровне!
Однозначно!
 
Как же здорово это все.. Дорога, движение, новые впечатления.
Гостим мы у тренера частенько, но как-то.. стараешься в эти моменты от лошадей отдыхать.
А когда вместе едешь долгую дорогу после старта, то вот оно - разговоры про коней, впечатления, про планы и надежды. Про сумасшедший рынок конный😂. И лошадей рассмотренных в поисках нужного.
И это именно то чувство сплоченной команды который необходим и заряжает на дальнейшую работу!
Хотя, тренер наш заряжен всегда🤣🤣🤣!
View: https://youtu.be/8c3GlX8O8YQ
 
Вот почему надо обязательно либо большой на 68 либо по малым ездам :(?Почему нельзя сделать большой на 65% например? Учитывая, что наши кандидаты в олимпийскую сборную едут на этот процент? Надеюсь, что КМС хотя бы на уровень юношеских езд не вернут....


Однозначно!
Большой вроде 66% хотят сделать,но повторюсь, что пока это все таки слухи,хоть и от людей,которые занимаются всем этим в федерации
 
КМС хотя бы на уровень юношеских езд не вернут....
А всадники юношеского возраста у вас не могут КМСа выполнить на юношеских ездах?
У нас в основном КМСы именно там и выполняются)
А КМС по МП только для взрослых любителей действует.
 
А всадники юношеского возраста у вас не могут КМСа выполнить на юношеских ездах?
У нас в основном КМСы именно там и выполняются)
А КМС по МП только для взрослых любителей действует.
КМС юноши выполняют в своих ездах, взрослые в своих). Надеюсь что не вернут для взрослых выполнение по юношеским ездам, а то был год,когда навыполняли все кто сидел и не падал…
 
Кстати, пообщалась я в Максиме с судьями и тренерами сборной России,по поводу нормативов, по слухам,после Олимпиады в Токио,будут изменения, выполнение звания МС, будет возможно в Малых ездах,на Чемпионатах и Первенствах России,с результатом 68%! А это значит что Варя уже не однократно их выполняла) и осталось дело за малым, дождаться утверждения новой ЕВСК ,и дальше выступать не снижая планки!)Я
Не уверена , что мне это грозит , но я все-таки рада , что будет возможность 😁 вдруг получится )))) будем стремиться
 
Как же здорово это все.. Дорога, движение, новые впечатления.
Гостим мы у тренера частенько, но как-то.. стараешься в эти моменты от лошадей отдыхать.
А когда вместе едешь долгую дорогу после старта, то вот оно - разговоры про коней, впечатления, про планы и надежды. Про сумасшедший рынок конный😂. И лошадей рассмотренных в поисках нужного.
И это именно то чувство сплоченной команды который необходим и заряжает на дальнейшую работу!
Хотя, тренер наш заряжен всегда🤣🤣🤣!
View: https://youtu.be/8c3GlX8O8YQ
Я тоже люблю эти длинные поездки,возню с лошадьми,ночные долгие разговоры..Надеюсь в этом сезоне еще поездим и окунемся в эту волшебную атмосферу!!)
BF4F2415-6B27-4A81-841B-BBDFFE57547D.jpeg
922DD50B-9074-4C2D-BBED-43FD81B3DB8D.jpeg
9B4C7827-AF0C-4B78-A2EA-2012222B05AC.jpeg
 
Сверху