Тренерский фотодневник.

Я ,когда делаю ветчек,всегда отправляю « своим» докторам обязательно,2 -3 а то и 4 !) и у меня более точная картина перед глазами сразу,есть среди моих и очень пессимистичные ,а есть и оптимисты) так что стараюсь со всех сторон услышать мнение
Вот это очень правильно!
И не потому что ветеринары - плохие. А потому что они не Боги и будущее не могут уверенно утверждать. Точнее говорить-то они могут и искренне стараться быть объективными, но у каждого вета своя выборка лошадей, прочитанные книги, посещённые семинары. Конечно, на любую стандартную процедуру созывать комиссии глупо. Но в важных вопросах есть смысл собирать мнения. Становится понятно, что будет скорее всего, а что не факт, но потенциально возможно.

что же это за ветчек такой без рентгена?
По-разному бывает.

Могут ветчек в клинике делать и туда выбранного вета звать. Например, один из этих ветов без своего рентгена работает в клинике с рентгеном) Соответственно, на выезд она поедет без него, а если лошадь на конюшне возле клиники или её готовы туда привезти - будет и рентген.

Могут звать для второго мнения, когда уже есть рентгены.

Могут при ветчеке вообще не делать рентгены.
Например, лошадь - ручной, но неоповоженный годовичок. Подойти, заглянуть в глаза, проверить уши и т.п. можно, но заставить стоять неподвижно сложно плюс аппарата может бояться.
Или лошадь - дешёвый хоббик. Стоимость ветчека с полным набором рентгенов - как четверть стоимости лошади. Покупатель может хотеть проверить общее состояние лошади. Те же флекс-тесты можно без рентгена сделать.
 
Ветчек никто не отменял)

Хотя это тоже отдельная интересная тема!)
Например, вот у нас есть ряд ветов, которых чаще прочих зовут на смотрины.
Но по факту один, на мой вкус, грешит тем, что даёт излишне "строгие" вердикты. Второй даёт слишком мягкие вердикты. Третий и четвертый наиболее взвешены в своих оценках, но у них нет своих перевозных УЗИ и рентгена.) А идеал случается тогда, когда спросить одно и то же у минимум трёх из них.
Вопрос: насколько реалистично себе представить, что кто-то зовёт на ветчек не одного вета, а целый консилиум, если лошадь не для ОИ покупается?)
В вопросе воспроизводства жеребят вет -чек не нужен , нужно узи и человек занимающийся ИО)) потому как часто в матки идут хромые и те что уже не смогут нести верховые нагрузки
В остальных случаях я тоже делаю рентгены и отправляю врачам, мнению которых я доверяю
 
В вопросе воспроизводства жеребят вет -чек не нужен , нужно узи и человек занимающийся ИО)
Для меня это тоже вет-чек.)
Кстати, общее состояние здоровья я бы тоже проверила. Например, аритмия из-за старой механической травмы - это может быть, а вот ХОБЛ даже в начальной стадии - звоночек. Во-первых, замечено, что у этого заболевания есть генетическая зависимость, а во-вторых, матки - это те лошади, от которых хочется ожидать некоторую автономность содержания, а не постоянное курирование того, как лошадка дышит сегодня, ингаляции и т.п.
 
Сегодня съездили с юношами на старт в Венту,ехали ППЮ, и Максим и Злата накосячили с контр галопом,Злата еще и на принимании на галопе клин словила и в шаг перешла,после чего подняла с правильной ноги ,вместо контргалопа,и соответственно переход в шаг который должен был быть с контргалопа,тоже оценка практически нулевая((я была зла,это мягко сказано! Максим отработал езду значительно лучше чем неделю назад,но из-за сбоя потерял ,выменял ногу в углу и переход в шаг соответственно неправильный..два элемента,что не дало улучшить %,но попал в призы! В итоге Максим 3 место,Злата 5.
Со Златой дебютировали в Командном Призе Юноши,вчера в первый раз дома схему попробовали,и сегодня поехали через час после ППЮ) здесь Златик собралась,и очень достойно все отработала! 67%, и 4 место, впереди только три сборника России!)
В общем дети молодцы!!!
Впереди у нас еще 2 недели стартов,дома в следующие выходные поедут практически все,а 13 июля уезжаем в Максиму,Варя и Винсенто попали в основной состав сборной России и будут выступать за команду на Чемпионате Евразии!)
61F200EB-D5F0-422C-AFDA-4F5B34898556.jpeg

C146B020-D067-44EA-B266-7A97FC622943.jpeg
806F7374-25CC-4182-8CF7-27129821AFBB.jpeg
 
Впереди у нас еще 2 недели стартов,дома в следующие выходные поедут практически все,а 13 июля уезжаем в Максиму,Варя и Винсенто попали в основной состав сборной России и будут выступать за команду на Чемпионате Евразии!)
И Спартакиада не за горами…😆
 
Т.е. для стартов в Дерби тебя не ждать ни в июле, ни в августе? Когда там спартакиада?
Почему?!
Спартакиада с 26.07 по 02.08
И потом до октября мы по СПб стартуем усиленно)
 
Последнее редактирование:
Федерация Конного Спорта России,наконец-то вывесила списки!
Варвара и Винсенто, будут выступать,в основном составе Сборной России,за команду Юниоров ,на Чемпионате Евразии в Москве! С 14 по 18 июля!
83580B54-4C02-4C50-9569-F7C92AC5301A.png
 
Федерация Конного Спорта России,наконец-то вывесила списки!
Варвара и Винсенто, будут выступать,в основном составе Сборной России,за команду Юниоров ,на Чемпионате Евразии в Москве! С 14 по 18 июля!
Посмотреть вложение 452198
Крууууть! Поздравляем!!!!
 
Это здорово!

Про не дорогую лошадь не соглашусь. Да, ты взяла его совсем сырым и многие плевались 😆. Но теперь это хорошо подготовленная, конкурентноспособная, турнирная лошадь. На данный момент он не может быть "не супер дорогой" 😛.
 
Это здорово!

Про не дорогую лошадь не соглашусь. Да, ты взяла его совсем сырым и многие плевались 😆. Но теперь это хорошо подготовленная, конкурентноспособная, турнирная лошадь. На данный момент он не может быть "не супер дорогой" 😛.
Ну я про то каким купили имела в виду)
 
Все таки возможно,без великих связей,не проплачивая,на не супер дорогой лошади, пробиться в сборную России!
Нет, ну посмотрите на эту скромницу! Без тебя вот этого всего и не было бы!
 
Сверху