Тренерский фотодневник.

Ну сомнительное упражнение
Мне удалось расслабить таз и хорошо отрабатывать вместе с лошадью. Прям прочувствовала.
Но это первый раз за почти год тренировок у неё.
Есть косяк ещё у меня, на галопе правая нога раскачивается, еду как на самокате ей))))) никак не могу прижать её. Понимаю, что тут только собственный контроль положения ноги)))))
 
Мне сегодня тренер тест провела на равновесие. Да ещё в конкурном седле. На вольту бросаешь стремена и ехать учебной рысью как обычно. Потом расслабить и вытянуть ногу вниз, то есть колено тоже уходит вниз и упоров не касается, просто болтается нога вниз. И все это на учебной рыси. Получается едешь только на шлюзе.
На конкурном седле на моем рысакн у меня это получилось. Йу-ху)))))
Я понимаю смысл предложенного вами упражнения. Помогает, когда всадник подтягивает к себе ноги и едет не на балансе, а пытается держаться за седло ногами. Такое часто происходит от общей зажатости или когда человека приучали цепляться коленками (езда строевой рысью без стремян и т.д.).

Я бы посоветовала ещё упражнения 36-40 из книги Баллу "101 упражнение по выездке". Они схожие с тем, что вам предложили.
Книга есть в свободном доступе в интернете.
 
Я понимаю смысл предложенного вами упражнения. Помогает, когда всадник подтягивает к себе ноги и едет не на балансе, а пытается держаться за седло ногами. Такое часто происходит от общей зажатости или когда человека приучали цепляться коленками (езда строевой рысью без стремян и т.д.).

Я бы посоветовала ещё упражнения 36-40 из книги Баллу "101 упражнение по выездке". Они схожие с тем, что вам предложили.
Книга есть в свободном доступе в интернете.
Спасибо за совет. Поищу книгу и обязательно попробую упражнения.

Про зажатость, да. По собственным ощущениям - это именно так. Ловлю себя на том, что как коршун в ботинках вцепляюсь в стремя (то есть пальчиками на ногах в стельку ботинка получается напрягая стопу) ))))))))
 
  • Like
Реакции: atik
самый простой это встать на ровную дорожку,вытянуть руки вперед,закрыть глаза и сделать очень быстро 10-12 шагов широких вперед) мало кого не сносило
Второй это встать на ступеньку,ноги на ширине плеч, ступни как в стремени,на широкой части стопы упор ,пятка максимально свисает вниз,руки перед собой согнуты в локтях,и несколько раз присесть и встать( как строевая рысь) .Вот этого еще ни один не сделал с первого раза 😉🤪
О, а я прошла проверку, хотя в последнее время меня иногда штормит) А стоять вот так на ступеньках - вообще раньше было мои любимым развлечением в метро, пока на эскалаторе поднимаешься. Появилась машина, исчезли тренировки😂

Кстати, я когда-то прочитала про "делать повседневные дела левой рукой" и мозг чуть не ушёл, когда зубы левой рукой чистила.
 
А мне интересно, какая в вашей жизни лошадь была и или есть,самая любимая,душевная,кто не забывается
 
стоять вот так на ступеньках - вообще раньше было мои любимым развлечением в метро, пока на эскалаторе поднимаешься. Появилась машина, исчезли тренировки😂
Дааааа!
Я работала курьером, в метро много ездила, все время упражнялась)))
Кстати, я когда-то прочитала про "делать повседневные дела левой рукой" и мозг чуть не ушёл, когда зубы левой рукой чистила.
Я как то нормально это пережила, но у меня вариантов не было, я сврротила правое плечо и рука правая не поднималась. Гораздо хуже было мыть голову левой рукой по утрам)))
 
А мне интересно, какая в вашей жизни лошадь была и или есть,самая любимая,душевная,кто не забывается
Хороший вопрос)
Много тех кто очень дорог, но одна которая до сих пор снится и не отпускает,это Аля,Альтер Эго..Кобыла,которую я очень любила,и которая стала « моим вторым я»…вот здесь прямо в точку было « как вы яхту назовете».. После этой лошади,у меня больше нет лично моих лошадей,пока я так и не смогла .
5BD60801-64E6-4325-AB77-2FA5B568223C.png
8AAF9BD9-3C08-43AA-9FA4-AA615CB4EF7D.png
BBB7D408-1DDA-426E-956F-1B5BA78906AF.png
1B51CEC3-D766-4BBD-8D0E-1F1155BBF1ED.png
CF2FD6F4-91E6-453F-9FA0-024AED4B49BC.png
CAFDC2CA-7907-4674-AD0B-1C773EC09351.png
 
Хороший вопрос)
Много тех кто очень дорог, но одна которая до сих пор снится и не отпускает,это Аля,Альтер Эго..Кобыла,которую я очень любила,и которая стала « моим вторым я»…вот здесь прямо в точку было « как вы яхту назовете».. После этой лошади,у меня больше нет лично моих лошадей,пока я так и не смогла .
Посмотреть вложение 459279Посмотреть вложение 459280Посмотреть вложение 459281Посмотреть вложение 459282Посмотреть вложение 459283Посмотреть вложение 459284
А чем она так заполнилась ? Чем отличалась или что такое зацепило ? Интересно ☺️
 
любое доп средство, принудительно ставящее тебя в определенное положение и фиксируя в нем, выключает собственные мышцы и связки,и как только давление доп средствами снимаешь-тут же перекашиваешься еще сильней
сюда же можно отнести модные корсеты, правящие осанку?
просто на себе пробовала, ходила - все прекрасно, как сняла - опять собака сутулая, да даже хуже...

Спасибо, что пишите!
 
сюда же можно отнести модные корсеты, правящие осанку?
просто на себе пробовала, ходила - все прекрасно, как сняла - опять собака сутулая, да даже хуже...

Спасибо, что пишите!
Да! Вот такой эффект я на себе тоже прочувствовала,и все,сейчас я противник всех доп средств!)
 
А я использовала корсет на работе, когда засиживалась. Помогало не все время проводить носом в мониторе.
 
Последнее редактирование:
Ленты и мячики хорошо помогают всаднику почувствовать свое тело, если по какой то причине у него где-то глючит обратная связь (а она там или тут глючит почти у всех). Но это не средство постоянной коррекции. Ну по моему мнению.
 
Ленты и мячики хорошо помогают всаднику почувствовать свое тело, если по какой то причине у него где-то глючит обратная связь (а она там или тут глючит почти у всех). Но это не средство постоянной коррекции. Ну по моему мнению.
Соглашусь с тем,что разово наверное это имеет место быть
 
любое доп средство, принудительно ставящее тебя в определенное положение и фиксируя в нем, выключает собственные мышцы и связки,и как только давление доп средствами снимаешь-тут же перекашиваешься еще сильней
А с лошадьми не так же разве, интересно?
 
Покаталась на лошадке..надо как то пытаться почаще садиться..но когда начинаешь в 8 утра а домой возвращаешься в 22.00,как то сразу все желания отпадают
Ну и я всю жизнь любила работать верхом до тренировок,а сейчас это практически не возможно,с 8 утра уже занятия идут..
View: https://youtu.be/uLlOyVc2XkI

View: https://youtu.be/UFUSOHNV8k0
 
Сверху