Тренерский фотодневник.

А кто-нибудь выложите, плиз, видео со второй Настей и Варей? плииииииииз
Я не очень довольна. И уже после 10го просмотра поняла, что хочу сменить музыку. Возможно не подходит.
И довольно грязно по самой езде. Обидно за левый пируэт второй, где она сама себя ударила/не правильно поставила ногу…
Работаем дальше. Чистим элементы, улучшаем контакт и проводимость.

Это наш первый большой старт за пределами Санкт-Петербурга и ЛО. Кобылой я довольна.

Тренеру спасибо! Это огромный опыт. После которого хочется работать ещё больше 💪🏻

 
О, спасибо! Да, лапоньку она явно больно стукнула ((( Ничего там не осталось? чисто после удара?
Хорошо же проехали, ровненько, чего расстроилась-то?
Расскажите - вы схемы сами придумываете?
Просто смотрю - у тебя в схеме два одинаковых левое принимание - плечо (на стенке и на второй линии). У Насти 4 диагонали из одного и того же угла. Это просто угол "выгодный"? Расскажите тонкости построения конкуристам ) Вы заранее придумывали схемы и музыку? Или уже в Москве - а давайте проедем?
 
О, спасибо! Да, лапоньку она явно больно стукнула ((( Ничего там не осталось? чисто после удара?
Хорошо же проехали, ровненько, чего расстроилась-то?
Расскажите - вы схемы сами придумываете?
Просто смотрю - у тебя в схеме два одинаковых левое принимание - плечо (на стенке и на второй линии). У Насти 4 диагонали из одного и того же угла. Это просто угол "выгодный"? Расскажите тонкости построения конкуристам ) Вы заранее придумывали схемы и музыку? Или уже в Москве - а давайте проедем?
Да,тоже присоединяюсь к вопросу.
И ещё,как оценивают Кюр?
Вы судьям свою схему даёте?
Просто на обычных ездах они сидят и по элементам судят,это всё понятно.
А тут все сидят и просто смотрят и улыбаются,а результаты в итоге с десятичными значениями.
Это как так считают?
 
Ну как судят - как раз понятно, вроде. Артистичность, техника, музыка, сложность соединения элементов, буковки, гармоничность. Есть же какие-то определенные стандартные элементы езды, которые они должны показать. А вот как их соединить - это уже и есть одна из главных задач. Какая-то лошадь хорошо на шаг переходит, а какая-то хорошо пируэты крутит. Как я понимаю, ты можешь не один стандартный элемент сделать, а сколько угодно, главное время не превысить и показать все элементы. Да?
 
Вот схема КЮР для Среднего приза.
Такие же существуют для детских, юношеских, юниорских езд и Большого приза.
В каждой схеме свой набор элементов, за которые судьи ставят оценки.
Элементы могут располагаться в любой последовательности, удобной для лошади и всадника и попадающие в музыку.
Например, всадник может сделать 2 пируэта налево и 2 направо. Оценивается каждый из них, и выставляется средняя оценка за пируэт направо и за пируэт налево. Приниманий тоже может быть несколько как в одну, так и в другую стороны. Главное, что все элементы , указанные в схеме, должны быть исполнены во время выступления, иначе можно получить 0.
Ну и отдельно оценивается хореография, артистизм, музыка..
 
Вот схема КЮР для Среднего приза.
Такие же существуют для детских, юношеских, юниорских езд и Большого приза.
В каждой схеме свой набор элементов, за которые судьи ставят оценки.
Элементы могут располагаться в любой последовательности, удобной для лошади и всадника и попадающие в музыку.
Например, всадник может сделать 2 пируэта налево и 2 направо. Оценивается каждый из них, и выставляется средняя оценка за пируэт направо и за пируэт налево. Приниманий тоже может быть несколько как в одну, так и в другую стороны. Главное, что все элементы , указанные в схеме, должны быть исполнены во время выступления, иначе можно получить 0.
Ну и отдельно оценивается хореография, артистизм, музыка..
Добавлю что схему судьям не дают,и в этом плюс,можно придумать так что бы была возможность повторить не удавшийся элемент.
Делается КЮР обычно так,придумываешь схему,записываешь на видео,а потом на нее накладывается музыка
Сделать это в 1 день сложно,но иногда возможно,когда специалист по музыке готов ,в Нижнем Анастасия сОве сделала музыку за вечер,а схему мы придумали за день до КЮРа,так как изначально не планировали его ехать,и кстати,именно этот КЮР сейчас ехали и в Максиме 😅
Но обычно ,нормальные люди,готовят его не один день и даже не один месяц..когда нибудь надеюсь и мы к этому прийдем
 
Но обычно ,нормальные люди,готовят его не один день и даже не один месяц..когда нибудь надеюсь и мы к этому прийдем
Практика показывает, что чаще всего всадник не очень надеется попасть в КЮР и поэтому подсознательно не заморачивается его подготовкой заранее. Но вдруг после удачного СП приходит осознание: "Да мы в призах!"
И начинаются судорожные поиски музыки и придумывание схемы на последней вечерней тренировке перед КЮРом...
Я искренне верю, что есть и те, которые за месяцы готовятся...))
 
О, спасибо! Да, лапоньку она явно больно стукнула ((( Ничего там не осталось? чисто после удара?
Хорошо же проехали, ровненько, чего расстроилась-то?
Расскажите - вы схемы сами придумываете?
Просто смотрю - у тебя в схеме два одинаковых левое принимание - плечо (на стенке и на второй линии). У Насти 4 диагонали из одного и того же угла. Это просто угол "выгодный"? Расскажите тонкости построения конкуристам ) Вы заранее придумывали схемы и музыку? Или уже в Москве - а давайте проедем?
Вроде все хорошо, не жаловалась. Для меня это вообще больная тема, вспоминая случай с Вионой…так что, тьфу-тьфу-тьфу

Как-то разладился контакт. Толи железо плохо лежит, толи оголовье начало давить. Будем искать причины. И налаживать связь 🤞
 
Но обычно ,нормальные люди,готовят его не один день и даже не один месяц..когда нибудь надеюсь и мы к этому прийдем
Средний да, простенький два притопа три прихлопа😁.
А большой уже будем красиво делать! 👀
 
Хорошие кюры едут со следующими лошадьми запросто.
Лошади разные. Не понимаю как кюр один можно ехать на всех конях))). Мне у Рича кюр очень нравился. Там под собаку баскервилей плясали=). Ему очень подходил!
Но Прянику он вообще не зайдет ни под каким соусом =). А то под что будет попадать Пряня, мало кто успеет 😆 ..
 
Лошади разные. Не понимаю как кюр один можно ехать на всех конях))). Мне у Рича кюр очень нравился. Там под собаку баскервилей плясали=). Ему очень подходил!
Но Прянику он вообще не зайдет ни под каким соусом =). А то под что будет попадать Пряня, мало кто успеет 😆 ..
Мне у Рича тоже кюр нравился.
 
СОва,а вы ещё не стартовали БП никогда?может на другой лошади?
Стартовала. На Фоксе. У себя на клубных разок прокатили и погнали в Мамксиму с ним на международку 😆 . Схему переездки я первый раз прокатила сразу на старте в Максиме 🤪 . Выступили достойно, я считаю.
View: https://www.youtube.com/watch?v=VadiNKqm1-E
 
Последнее редактирование:
Стартовала. На Фоксе. У себя на клубных разок прокатили и погнали в Мамксиму с ним на международку 😆 . Схему переездки я первый раз прокатила сразу на старте в Максиме 🤪 . Выступили достойно, я считаю.
View: https://www.youtube.com/watch?v=VadiNKqm1-E
Спасибо за ответ и видео.
 
Сверху