Тренерский фотодневник.

atik

Pro
Здравствуйте все,зашедшие на эту страничку)
Меня зовут Наталья,вот наконец-то решила попробовать завести дневник на ПроКонях...
Так как писатель я не очень сильный,то в основном будет фото.
Моя конная жизнь началась в далеком 1989 году,когда я закончив школу решила воплотить МЕЧТУ,научиться ездить на лошади.Ближайшая конюшня оказалась за 150 км от моего дома,но эта дорога стоила того.
Представте себе восторг 15 летней девочки,видевшей в своей жизни только колхозных лошадок,и тут вдруг попавшей на одну из лучших племенных ферм по разведению Украинской верховой породы(тогда еще УПГ)И все закрутилось...Тренировки на 4-6 лошадях в день,и плевать что ты не умеешь толком ездить,поголовье большое,всех работать надо...

x_1e0787c5.jpg



Прошло всего 4 месяца когда мне предложили поехать учиться на тренера,я долго сомневалась,так как была еще совсем неумехой и
кроме того что очень крепко умела сидеть и ничего не боялась.Но все таки решилась.И вот я в ВПУ№71,зачислена на первый курс,профессия тренер верховых-скаковых лошадей,тренер по конному спорту...

x_c72322a0.jpg



Много воды утекло с тех пор,сейчас конечно все очень изменилось,но тот толчек который мне дали тренера и однокурсники очень повлиял на то,кем я стану в этой жизни...
 
Re: Тренерский фотодневник

Ой :shock:

СУПЕР! Какая ты молодец, что решила завести дневник!!!! Будет интересно прочитать, "как все начиналось" :)
 
Re: Тренерский фотодневник

Спасибо Ольчик,теперь главное найти время и слова)))
 
Re: Тренерский фотодневник

atik написал(а):
Спасибо Ольчик,теперь главное найти время и слова)))
Вначале придется потрудиться, а потом само пойдет :)

Ведь смешных, и грустных про Лошадей и людей, связанных с лошадьми накопилось много...
Опять же первые ученики, первые проблемы...

Твои успехи в спорте, или в берейторстве... ведь много много историй, как в прошлом так и в настояещем.
 
Re: Тренерский фотодневник

Первый курс.
2 группы,наша группа 36 человек,всего 3 представителя мужского пола,остальные девушки,от 15 до 19 лет,самое смешное что из 33 девчонок 18 Наташ)))Уровень очень разный,от таких как я,до Мастеров спорта.Нас разделили на группы,я попала на скаковое отделение,так же были группы конкура и выездки,поздней из скакавших собрали группу троеборья.
Немного о базе...
Специально под нашу специализацию был построен спортивный комплекс,конюшня 4х рядная,с предманежником 20 на 20 и манежем 20 на 60 метров,здесь же раздевалки и учебные классы(которые так и простояли недостроенными).Теоретические занятия включали в себя предметы:зоогигиена,анатомия лошади,коневодство,тренинг лошадей,ветеринария.
Учебный день был разделен на 2 части теория и практика.К середине первого курса очень много народу перестало ходить на тренировки,потому что кроме самой езды нужно было еще убирать денники и помогать с лошадьми не закрепленными за спортсменами,но самые стойкие выдерживали и старались как можно больше времени проводить на конюшне.
После первого курса я вернулась на свою плем.ферму,все лето занималась заездкой и предпродажной подготовкой лошадей,жалко ,но с того времени у меня почти нет фотографий.
Второй курс пролетел,я выполнила 2 разряд по конкуру,тренировалась в группе троеборья,занималась всем чем только могла.После второго курса-практика на Александрийском конном заводе,вот где график был жестокий...Вставали в 5 утра,ложились в 12 ночи,15 голов в уборке и работе,но какая проверка на выдержку)


x_d2b04173.jpg



Третий курс прошел в пустую,ушли хорошие тренера,распродали поголовье лошадей,все начало разваливаться(как раз Советский союз совсем развалился)
И вот заветный диплом в руках!
Что дальше????Куда идти?Конечно же ехать домой,на свою плем ферму.Или???.....
 
Re: Тренерский фотодневник

Напрошусь в ПЧ. Как коллега-очень интересно будет читать .
 
Re: Тренерский фотодневник

Очень интересно! Хочется продолжения и еще фото :D
 
Re: Тренерский фотодневник

Дальше было очень давно и многое забылось...
В 1992-5 году ДЮШС Буревестник(г.Львов) коновод,спортсмен
1995-6 год начкон на плем.ферме совхоза Радушный(Днепропетровская обл)
И наконец 1997 год,я переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург.
Может быть позже напишу об этих годах поподробней....

В 1997 году,уйдя от мужа и продав квартиру в Украине,приехала к родителям в Санкт-Петербург.Долго искала работу.Жили мы на тот момент в Ново-Девяткино.С поиском работы не везло,не брали даже конюхом...И однажды,гуляя весенним днем по лесу в окрестностях Ново-Девяткино,наткнулась на свежие следы лошадей,долго искать не пришлось,оказалось что перейдя через поле от дома где мы жили,есть небольшая частная конюшня.Ну в общем познакомившись с хозяевами я предложила им свои услуги.Работала и конюхом и тренером,набрала первую спортивную группу,с некоторыми девчонками до сих пор в отличных отношениях)
Первые старты,первые разногласия...не долго я там пробыла,около года всего,но очень благодарна Анне(хозяйке) за то что дала новый толчек в моей жизни.

фотки с первых стартом моих учеников,на арендованных лошадях в СДЮШОРЕ Колтуши


x_d1b3decf.jpg


x_6f7e1c25.jpg

Боровкова Елена

x_4eebf0cb.jpg

Сафронова Елена

x_e56e856d.jpg

Андреева Анна

Кстати,с момента первой тренировки прошло не более полу года,и все в этот день выполнили 3 разряд по конкуру)

Потом был переезд в Зеленогорск,в ДТ Архитекторов,начконом на конюшню ,там пробыли 4 месяца
x_6330ad90.jpg

кобыла Магма

x_58d2ff6c.jpg


Набат
x_1244e472.jpg

понька,не помню как звали,ей здесь около 2 лет

x_0209db4a.jpg

Анжар


Потом была частная конюшня в Комарово,где занимались всем чем только можно,от катаний у ресторана,до нормальных конкурных тренировок.

И в 1999 году я попала в КСК Комарово,где и по сей день работаю,пройдя путь от берейтора до старшего тренера по выездке...
 
Re: Тренерский фотодневник

Начну представлять моих учеников)))

x_c015abc1.jpg


Миша Глинка,на Бомбее
С него началась моя тренерская раота в КСК Комарово,тогда еще на кобыле по кличке Гордость,с Мишей мы прошли с нуля до 2 разряда по конкуру,потом наши пути разошлись...


x_78c6a1dc.jpg

Карина Азарова на Фургоне,дошли до 1 разряда по выездке,неоднократные победители и призеры городских соревнований.Первая моя ученица с которой поехали на Чемпионат России в Москву и заняли призовые места(4 и 3 место)Кстати,Фургон был моей личной лошадью,потом Карина у меня его выкупила.Сейчас старичок живет в Испании,чему я поспособствовала и очень за него рада)

x_68428ee5.jpg

Александра Хижина.Да простят меня все ученики,но Санька самая сильная и самая любимая ,хотя я их всех очень люблю)))С Сашей мы выступали на коб.Земфира,коб.Горошинка,жер.Восток,мер.Базальт,коб.Премьере,мер.Дарлинге,мер.Гумберг.Входила в состав сборной команды города,дошли до звания КМС,но у на еще все впереди)

x_f0330940.jpg

Настя Кастрица на Дарлинге,и на коб.Прибалтика в прошлом,1 разряд

x_98a35c69.jpg

Яна Рыдник,на Понтани Го,до этого были коб.Гордость и мер.Фолиант,дошли до 1 разряда

x_8da400f6.jpg

Женя Морозова,на Авиганте,ранее на Бомбее,1 разряд

x_bf81d6c1.jpg

Настя Каргаполова,на коб.Валькирия,ранее на мер.Клингер.КМС

x_8aa117b1.jpg


Наташа Юферева(Белова),на Хроме,сейчас новый молодой конек,позже познакомлю)1 разряд

x_651e0045.jpg

Даша Еремина,КМС,выступаем на м.Орфей и Пломбират,ранее на Бомбее

x_c5e0860e.jpg

Надежда Кирина,любитель,на Гумберге

x_26a8e558.jpg

Александра Кирина,на Вилворде

Кроме этих учеников,есть еще несколько разбросанных по дргим клубам,о них с их разрешения)
 
Re: Тренерский фотодневник

ого! присоединяюсь к читателям :)

Наташа Юферева(Белова),на Хроме,сейчас новый молодой конек,позже познакомлю)1 разряд

а если не секрет, Хрома продали?
 
Re: Тренерский фотодневник

Спасибо)Добро пожаловать)
Хрома поменяли на молодого ольденбуржца из Германии,зовут его Затини,ему 3 года,мы его уже заездили и потихоньку готовим к первым стартам)

x_31ca13d0.jpg
 
Re: Тренерский фотодневник

ой..потрясающе..столько учеников,такие тезультаты..а какие чудесные лошади,одна другой краше..
Вы большая молодец!! :lala:
 
Re: Тренерский фотодневник

Присоединяюсь к сказанному Amber.
 
Re: Тренерский фотодневник

Хрома поменяли на молодого ольденбуржца из Германии,зовут его Затини,ему 3 года,мы его уже заездили и потихоньку готовим к первым стартам)

Красавец. надеюсь Хром тоже нашел себе хорошие ручки :)
 
Re: Тренерский фотодневник

Спасибо всем за внимание)
Надеюсь что буду находить время на описание забавных случаев,которых было очень много)
 
Re: Тренерский фотодневник

Добрый день! И я к Вам в ПЧ.
Полность согласна и присоединяюсь к Amber.
Если у Вас есть время пишите обо всем. Как у Вас проходят трудовые
будни. К каким соревнованиям готовитесь. Какими успехами
Вас радуют ваши ученики. Каких лошадок готовите и какие у них успехи.
Ждем продолжения :D
 
Сверху