Тренинг скаковых лошадей.

На создание темы навели просмотры фильмов "Фаворит" и "Полосатые скачки".
Вот в классической школе принято на тренировке сначала шагать, потом рысить - разминаться, потом опять шагать, после чего рысь, шаг, галоп, прыжки/элементы, т.е. собственно работа.
В этих фильмах показывают, как коней перед скачками отшагивают на кругу, показывают журналистам, потом сажают жокеев, заводят коней в боксы и начинается скачка.
Вопрос. Действительно ли так проходит тренировка скаковых лошадей, или на самом деле они тоже делают какую-то разминку? Как тренеры добиваются резвости и выносливости?
 
Прошагивание коней перед стартом и форкентер перед зрителями - это ведь не тренировка, а скорее разминка. А на самих тренировках, в течение длительного времени до сезона скачек, лошадей работают преимущественно рысью, длинными репризами. И, скажем раз в неделю, резвая работа на галопе.
 
в книге Урусова, 2 том, прекрасно изложена система подготовки лошади к скачкам и бегам.
во-первых, подготовка лошади к выступлениям разбивается на несколько (кажись 3) этапов. резвые галопы добавляются на последнем, а так работают рысью и очень много шагают - по часу-два. причем часто работу бьют на две части - до обеда и после. на втором этапе для скакашей начинают сжигать лишний жир, совсем как делают культуристы - гоняют кентером под кучей попон и потом держат в попоне, снимая по одной. не знаю, делают ли так сейчас, может быть с современными кормами уже и можно обойтись без этого, но во времена Урусова "потнение" применялось на всех иподромах. резвых работ и "прикидки" - пробные скачки делали на последнем этапе подготовки и не чаще пары раз в неделю.
как работают сейчас, увы, не знаю - нет знакомых среди скакашей.
знаю, что рысаков перед забегом разминают на той же дистанции рысью, потом делают прибавку, но с немного меньшей скоростью, чем планируют пройти в забеге, потом отшагают и в бой.
 
Сверху