Не могу я без вашего Простоквашино (с)

У нас не разрешают работать до самого декрета, принудительно отправляют, и после не разрешают раньше 1,5 года выходить.
Да, на 7м месяце уходишь "на покой" ))
А выйти на работу не имеют права не разрешать! Хоть через неделю выходи.

Многие коллеги, занимающие высокий пост с хорошей зп, отправляли в декрет мужей. Так тоже можно.
 
У нас не разрешают работать до самого декрета, принудительно отправляют, и после не разрешают раньше 1,5 года выходить. А с другой стороны вот коллега, начальник отдела. Она выйдя из декрета на свое место оставалась в минусе или выходила в ноль по затратам на няню и тп, но с одной, говорит разницей - "деньги те же, только ребенка почти не вижу". Так что спорно
Да о чём тут спорить? Каждый живет так, как ему удобно:)
При нормальном работодателе(не знаю, законно ли вообще принудительно отправлять в декрет, лень искать), работают спокойно. Больничный по беременности и родам - это обязательно, 70 дней до родов, 70 после и выходят на работу. По личному заявлению можно с цифрами поиграться(100 дней до и 40 после или наоборот, как удобно)
Изначально вброс был о том, что "если у вас зп 2 млн, то платить вам будут 40% от зп, но не более 23170,66 рублей". И даже если зп не 2 ляма, а всего лишь 200-300-400-500т(например), то тот, кто дорожит работой, зарплатой и т.д(как я писала выше), не будет сидеть в декрете, а выйдет на работу и этих денег хватит на няню и еще останется. Конечно можно жить и получать минимум. Сокрушаться над тем, что денег не хватает и ничего не делать для увеличения собственного бюджета, успокаивая себя тем, что "смысл мне стараться заработать больше, если декретные все равно будут маленькие". Каждому своё.
Можно работать начальником отдела в маленькой компании и получать до 100т, а можно работать в крупной компании и получать больше 250т. Зарплаты везде разные.;)
Можно еще на неполный рабочий день выйти, пока ребенку 1,5 года не исполнилось. При этом не потерять право на пособие по уходу за ребенком.
 
Конечно можно жить и получать минимум. Сокрушаться над тем, что денег не хватает и ничего не делать для увеличения собственного бюджета, успокаивая себя тем, что "смысл мне стараться заработать больше, если декретные все равно будут маленькие". Каждому своё.
Не надо передёргивать, такого здесь не писал никто.
По поводу примера - я описала реальную ситуацию начальника отдела в крупной международной компании, очень солидной и это очень хороший работодатель (участвует каждый год в номинации лучший работодатель года и всегда борется за высшие позиции).
По поводу позиции наших кадров тоже реальные ситуации, у нас в декрет каждый год уходят по несколько человек и за предыдущие три года только в нашем отделе декретниц 7 человек, одна из которых дважды за это время (как раз эта начальница). Это были просто примеры, ситуации из жизни. И это не певец чтобы придерживаться вбросов
 
Я не передергиваю, а так же описываю реальные ситуации, свидетелем которых я была.
 
@Sensation я как раз писала про болезни к тому, что ребенок болеет - в сад не ходит, соответственно и кто-то на работу пойти из-за этого не может. Т.е. хотела сказать, что рассчитывать "на сдашь ребенка в сад и пойдешь на работу" очень редко выходит.
По поводу работы - фактически я работала все время, в свое время мне оформили декретный отпуск и выплаты я получала, но работала и получала свои черные. Работала из дома. Такой вариант возможен, но очень тяжело, ибо ты нужен ребенку, а работу никто не отменял, либо наоборот, тебе нужно срочно работать, а тебе надо покормить/погулять/сменить пеленки и т.д. и каждая сторона считает, что она не дополучила.
Выматывает, но ты при ребенке и "при делах".
А вот вышла на работу и пошла череда с нянями: дорого, няни капризничают, не факт, что выполняют все, о чем договаривались, хотят еще денег. А еще и сливаются и им пофиг, что ребенку не очень хорошо менять няню каждые пару-тройку месяцев. Ну и реально хорошая няня, с русским акцентом, не москвичка, стоит дорого, проще не работать. (ну в пересчете на мою зп)
 
Ну и реально хорошая няня, с русским акцентом, не москвичка, стоит дорого, проще не работать. (ну в пересчете на мою зп)
Т.е. хотела сказать, что рассчитывать "на сдашь ребенка в сад и пойдешь на работу" очень редко выходит.
Да, я поняла. Ключевой момент я выделила. Я больше про высокие зп разговор стараюсь вести.;) А так я прекрасно понимаю, что не всегда всё сложится 100% как тебе надо(чтоб и няня, и работа, и зарплата и прочее), всегда выкручиваться приходится.
Что-то меня опять слишком много в этом дневнике :D
 
Моя приятельница вышла на работу, когда сыну был год. Из заработанных 100 тысяч, 40 уходит на няню. Ну кмк это лучше, чем декретные, тем более что после детских полутора лет они чисто символические. Плюс не прерывается стаж. А если работа динамичная и в ней все быстро меняется, то сколько ты будешь в неё въезжать имея перерыв 3 года? Забудешь частично то, что знала, а ещё сколько нагонять.
 
@Каравелла , Ира, куда пропала? Как тренировки?
Тут я) никто нас не снимает, выкладывать нечего, жизнь моя кипит полезными и интересными делами)
Пробовали пассаж и менку в два.
Сейчас спешу с работки к косметологу, а потом на английский)
 
О, как синхронно, мы тоже попробовали в два :)
А на его пассаже, в отличие от предыдущего коня, у меня умирает спина :( темпа 4 могу высидеть и все.
И съездили на старты, где я под носом у Очень Строгого Судьи ухитрилась разговаривать с конем и огребла рекордные баллы. С конца, разумеется, а могли бы снять.
 
Дай пятюню, братюня)
А у меня эти выходные вышли тьфу - не то, что прошлые, где я дважды днем была на тренировке, каталась на лыжах в Степаново, ужинала по ресторанам и грелась в термах в Мореоне.
Из-за холода отменилось Степаново, Макс судил старты и днем поездить не удалось, а вечерами на меня повесили племянников, так что осталась бы я вообще без коней, если бы не подружка из Темпа.
Занимались мясо-молочной выездкой:D коровка очень старательный и милый жэрэбэц
anlXTZKcBcY.jpg

Подруга - фанат конкура, но, к моему удивлению, с интересом отнеслась к выездковым талантам своего коня)
NGYsTyePPRw.jpg

Было очень непривычно после огромной кобылы на этом юрком компактном котике
LSDtHfZK61U.jpg


SmL1lbrnP0g.jpg

На обратном пути заскочили в Мореманию, которую так часто хвалит Даха Караван и налопались что моргать тяжело было:D
 
О, как синхронно, мы тоже попробовали в два :)
А на его пассаже, в отличие от предыдущего коня, у меня умирает спина :( темпа 4 могу высидеть и все.
И съездили на старты, где я под носом у Очень Строгого Судьи ухитрилась разговаривать с конем и огребла рекордные баллы. С конца, разумеется, а могли бы снять.
А Очень-Строгий-Судья - это мой МВ?:rolleyes:
У Белки пассаж норм, но с меня семь потов сходит и как, блин, научиться держать веревки? Я держу-держу, а потом по-тихоньку стравливаю:mad: Макс у каждого угла и перед элементом, и в процессе просит перехватить повод короче.
Чую я, ждет меня пегий конь на кордео:D:D:D
 
О! Я тоже как-то ухитрилась громко и внятно просчитать секунды - ну а че они говорят, что мы то мало стоим, то много, вот и посчитала... и мне тоже баллы срезали, типа разговариваю с конем :(
Чива хорошо смотрится.
 
А Очень-Строгий-Судья - это мой МВ?:rolleyes:
У Белки пассаж норм, но с меня семь потов сходит и как, блин, научиться держать веревки? Я держу-держу, а потом по-тихоньку стравливаю:mad: Макс у каждого угла и перед элементом, и в процессе просит перехватить повод короче.
Чую я, ждет меня пегий конь на кордео:D:D:D
Нет, Г.Г. :D
С веревками у меня на предыдущем коне была такая проблема (там оказалось, нужно было просто полуодержки время от времени повторять, он на них поднимался и повод легко подбирался короче, сюрприз, да?), а этот особо не вытягивает, хотя тут оторвал мне плечо, живу на тейпе и диклофенаке :( выдернул руку в порядке увоза с менок.
Хронически врёт третью или четвертую менку в четыре, а когда домоталась, решил, что живым не сдастся. Потом передумал, но больно очень :mad:
 
Пегаш жеребец-производитель, но котеночный, что слов нет)
Кэти, желаю скорейшего выздоровления.
Полуодержки попробую:cool:
 
Ооооох, с верёвками тоже беда бывает, Вера ругает, что кобылу без глаз оставляю, когда подвыпускаю повод
 
Ооооох, с верёвками тоже беда бывает, Вера ругает, что кобылу без глаз оставляю, когда подвыпускаю повод
Верааа :rolleyes:
Сто лет у нее не была, соскучилась.
С 24 марта по 1 апреля лечу в Испанию, а когда вернусь, то неделю Макса не будет, так что мб появится шанс поехать в такой прекрасный и далекий Премиум.
Звяглова выкладывала фото из полей, так там красиво, да и что может быть лучше троеборных коней для прогулки в поля?
 
Звяглова выкладывала фото из полей, так там красиво, да и что может быть лучше троеборных коней для прогулки в поля?
Эх, Усова, знаешь... лучше этого(для меня) может быть только сон, часов так 13-15! Я 4 года мечтаю выспаться :D
Ну а в полях красота, да. Давно хотелось из манежа вырваться, развеяться. Спасибо Даше с Верой, побаловали меня!:rolleyes:
 
Сверху