Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Расти и стартовать в формате "тренировки по выходным" можно. Даже не важен изначальный уровень всадника. Только бы грамотный и порядочный тренер-берейтор впридачу к лошади и будет гуд. Ну и желательно всаднику какие-то ещё физические активности в течении недели иметь.

И своя лошадь в таком режиме, ИМХО, совершенно не нужна. Дешевле заинтересовать какого-то активного спортсмена со своими и частными лошадьми.
Но есть люди, которые всегда больше ориентированы на прокат/аренду, а есть которые на ЧВ, даже если в этом нужды-то и нет.
 
Ну я по себе скажу, что если есть подходящая лошадь и грамотный тренер - берейтор к ней впридачу, то даже при тренировках 3 раза в неделю результатов добиться можно. МС, конечно, вряд ли станешь, но какой-то приличный уровень можно наработать и нормально стартовать.
Про свою лошадь придерживаюсь мнения, что ее можно иметь, если содержание не встает в ущерб себе, мой личный лимит на лошадь ползарплаты примерно вместе со стартами. Иначе ты начинаешь экономить на себе в пользу лошади, либо влезаешь в долги типа постоянного использования кредитки. Когда дорого содержать лошадь, есть аренда)
 
Ну я по себе скажу, что если есть подходящая лошадь и грамотный тренер - берейтор к ней впридачу, то даже при тренировках 3 раза в неделю результатов добиться можно. МС, конечно, вряд ли станешь, но какой-то приличный уровень можно наработать и нормально стартовать.
Про свою лошадь придерживаюсь мнения, что ее можно иметь, если содержание не встает в ущерб себе, мой личный лимит на лошадь ползарплаты примерно вместе со стартами. Иначе ты начинаешь экономить на себе в пользу лошади, либо влезаешь в долги типа постоянного использования кредитки. Когда дорого содержать лошадь, есть аренда)
Безусловно. И насколько я помню, Ира не метит прямо в спорт-спорт
 
Расти и стартовать в формате "тренировки по выходным" можно. Даже не важен изначальный уровень всадника. Только бы грамотный и порядочный тренер-берейтор впридачу к лошади и будет гуд. Ну и желательно всаднику какие-то ещё физические активности в течении недели иметь.
С оговорками))
Действительно, уровень может быть сколь угодно высокий. Многие топ-спортсмены тренируются в таком режиме. Из-за постоянных стартов они не могут работать лошадей чаще пресловутых 2-3 раз в неделю)))
Ну, это не наш случай, конечно ))
Но, пожалуй, начинающим, когда важен накат часов и разнообразный опыт, не очень.. Для остальных варианты есть.
На счёт нужна своя лошадь, или не нужна, зависит от уровня амбиций. :)
Ну и собственнического инстинкта тоже.)
 
Про свою лошадь придерживаюсь мнения, что ее можно иметь, если содержание не встает в ущерб себе, мой личный лимит на лошадь ползарплаты примерно вместе со стартами.
Допустимый процент от зарплаты - это очень интересный момент.:)
Тут же можно от зарплаты в 30 тыщ откусывать половину и содержать на постое типажа "зато выгула много", а можно за зарплату в 200 тыс держать лошадь в евро-клубе с берейторами, тренерами и стартами.
Половина - она бывает разная.:D
 
Допустимый процент от зарплаты - это очень интересный момент.:)
...
Половина - она бывает разная.:D
Да тут не в процентах дело)) и тем более не в относительных величинах.
Можно тратить 90% зп (хоть от 30, хоть от 300) и быть абсолютно счастливым, можно тратить 5% и иметь гнетущее ощущение, что деньги тратятся зря :)
 
Да тут не в процентах дело)) и тем более не в относительных величинах.
Можно тратить 90% зп (хоть от 30, хоть от 300) и быть абсолютно счастливым, можно тратить 5% и иметь гнетущее ощущение, что деньги тратятся зря :)
Это лично мой критерий) у каждого свой. Но если тратить 90% зп на лошадь, жить на что тогда? Или кто-то должен обеспечивать полностью.
 
Все опять же зависит от количества амбиций, у кого-то амбиции регулярных выездов с повышением сложности, а у кого-то, как у меня например, 2 раза в год стартануть и можно по ППД, так чисто понервничать от обстановки)
а уже от амбиций пляшут затраты.
И все равно, грунт, конечно, это дело важное, потому что под открытым небом из 365 дней простой как минимум пару месяцев. А вот тренер не обязательно хороший должен стоит 100500 мильёнов, хорошего тренера, конечно не уровня БП, но можно найти и за меньшие деньги.
Зачем начинающему всаднику тренер от сборной России?
 
Потому что такой тренер сразу научит правильно и не надо будет переучиваться потом мучительно.
А я навещала родню, зацените манеру нашего кота сидеть) нормально он никогда не сидит, только вот так
7WD9S4kOVZw.jpg
 
Ира, грамотного тренера можно найти и не за 100500 денег, и это не обязательно будет уровень БП. Понятно, что если деньга позволяет, можно и тренера Сборной завербовать) а вот если ты среднестатистический любитель или около новичок с зарплатой 70к, то и тренера вполне можно найти, только искать дольше.
 
А чего он толстый такой?)))
Кастрат, единственное счастье, когда не на даче - пожрать. Если жрать не дают, то орет так, что хоть экзорциста вызывай:D
Парадокс, что он всвои 9 и с таким весом очень игривый и подвижный, эдакая летающая подушка.
У меня три племяннка и вот ни одного не подрал, хотя как его только за усы не таскали...
Я его взяла на песикоте, у него была панлейкопения, мы успели его спасти, я ему сама дважды в день уколы колола.
Позвонила тетушке, у которой взяла и сказала, что надо маму и других котят тоже лечить, та ответила вывсёврети:confused:
Через четыре дня в ее теме появился пост «случилось горе, все умерли» :eek:
Так что наш - счастливый жилец :rolleyes:
 
Ну он весь в предвкушении лета, ищу вот ему сумку-переноску, а то из своей пластиковой он вырос) ждет его тусня-колбасня на даче, ходит консультантом на кошачьи свадьбы:D
А я поставила приложение на телефон и поснимала в нем новые купюры
View: https://youtu.be/Bdhwp3O2c-8

View: https://youtu.be/yyyoUZV-xHA
 
Белка уехала на старты и сегодня и в выходные мне не на ком скакать. На сегодня перенесла английский, тогда завтра смогу поужинать в любимом Флорентини.
Выгодно меня в рестораны водить - бокал вина и один салатик, больше в меня не входит)
Еще мне нравится Рыбы нет, но в пятницу вечером не очень хочется толпы кругом.
И я все думаю про свою лошадь, постой в летнике в Ромашково - 20 тыс...
 
Ира, грамотного тренера можно найти и не за 100500 денег, и это не обязательно будет уровень БП. Понятно, что если деньга позволяет, можно и тренера Сборной завербовать) а вот если ты среднестатистический любитель или около новичок с зарплатой 70к, то и тренера вполне можно найти, только искать дольше.
Вопрос в том, что с сильным тренером на подходящей лошади можно неожиданно для себя перестать быть около новичком и даже среднестатистический любителем. Вот сейчас наблюдаю- девочка в декабре пришла к моему тренеру на слабеньком ППД, смотрю в марте - откуда что взялось, ППЮ вполне приличный съезжают и посадка куда лучше стала!
 
Сверху