Не могу я без вашего Простоквашино (с)

@Cathie :) то есть вы уверены, что высокая стоимость тренера = гарантия успеха? И тренер ниже 2,5к за занятие = фуфло?
 
Нет. Вы как-то странно читаете. Я про деньги не писала ни слова. Я написала, что занятия с сильным тренером (имею в виду уровень МС) благо и преимущество для любого всадника. Это понимаешь, попробовав. И та девочка теперь вряд ли уйдёт к к тренеру попроще, даже если с деньгами будет непросто. Просто писали о том, зачем слабому любителю тренер-сборник.
Тренер МС вполне может брать за тренировку 2 тыс. (не считая лошади). Цена от раскрученности больше зависит. Но в среднем конечно дороже.

И бывают фиговые МСы, это тоже правда.

И бывают исключения, я год занималась с девочкой-кмс 20 лет на её малопризной лошади. Этот год дал мне нереально много.
 
Последнее редактирование:
так сильный тренер МС и не будет стоить три копейки, о том и речь, и речь изначально шла о деньгах, а не регалиях. Новичку вполне пойдет и тренер попроще МС, ради этого не надо выпрыгивать из штанов и брать кредиты на занятия:D
я все это к тому, что если бабки позволяют-занимайся у МС с первых дней в седле; а вот если с деньгами напряг-не обязательно рвать попу, хорошего тренера можно найти и за меньшие деньги
 
@Cathie :) то есть вы уверены, что высокая стоимость тренера = гарантия успеха? И тренер ниже 2,5к за занятие = фуфло?

Если честно, я (может и наивно) считаю, что цена это, конечно, не залог успеха, но и вполне себе кореллирует с компетенциями и востребованностью. Да, бывают никудышные тренеры за большие деньги, наверное, встречаются и очень грамотные за маленькие. Но все таки обычно если тренер из себя что-то представляет, имеет, например, много учеников разрядников, ВК судейскую категорию, ездит в Европы на стажировки и имеет хороших лошадей - он востребован, и да, это не будет стоить 3 копейки - это нормально. Так и должно быть. И даже при этом у него будет очередь из учеников, обычно, и попасть к нему с улицы затруднительно. В чем смысл результативному тренеру с хорошими рекомендациями стоять на базе без манежа и стоять там за скромные деньги? Альтруизм? :)
Но, повторюсь, конечно, высокая цена не гарантия качества сама по себе.
 
Это нормально и это реально стоит того. Вопрос в собственной цели и прогрессе. Если это хочется и нужно, да, надо рвать жо.. и платить.
 
Цена порой ещё зависит от того в каком клубе тренер стоит, если он будет брать меньше определённой суммы то просто не оплатит постой или останется голодным.
Стоять в более удобном по доступности месте -стоит денег, и тут уже ученик, выбирая комфорт вынужден платить побольше. И если качество обучения-высокое, то оно своих денег стоит, но часто бывает что платят за имя, а по сути пустышка. Выбирая тренера сборников меньше шанс прогадать, на такие места пока не берут всех подряд.
 
Каждый прав по-своему... я тоже с пеной у рта подруге с зп 35 доказывала, что лучше раз в неделю у Веры или Макса, чем два раза в ее поганом ШВЕ Резонанс, где она лупит и вцепляется в повод, где бинтуют без ватников, я кароче плачу от видео с их тренировок.
А Надя продолжает туда ходить, потому что там 1500 за урок...
Я в свое время ездила раз в неделю к Вере и не было для меня альтернатив, ибо мучить за свои же деньги животное - это не про меня.
В Премиуме кони сытые, амуниция самая лучшая и им по размеру, тренер тебе не позволит обижать любимого хомячка, знаний море выносишь.
Хвала небесам - появился МВ в моей жизни, после занятий с тренерами такого уровня вообще не рассматриваешь плац без грунта или манеж без отопления и маленькие бочки, а кого-то это устраивает.
Бута стоит в хорошей конюшне, тренер наверное ничего, просто запросы разные. У меня не сказать, что доход высокий, но мне нет смысла вставать куда-то, где нет грунта для каждодневных тренировок, у меня кровь из глаз на днях была в Ювенте: там кусок плача был чача из навозца, а кусок - лед под ней, так они там прокат просилы рысить.
Мое детство прошло в подобной конюшне, пока я не попала в Измайлово и я не знала другой жизни, но теперь мне 30 и я познала норм условия и лучше вообще не буду ездить, чем так...
 
Последнее редактирование:

Мамма мия санта лючия. Как всадник после такого прыгать не перехотел?:) Одно дело когда ты модный красивый выходишь в чистый светлый манеж на любимой лошади и с легкостью преодолеваешь маршрут от тренера, и довольный шагаешь. А не когда вот такое...
 
На вас всегда приятно посмотреть, не спорю, но после видео с "Резонанса" вообще душа отдыхает. :eek:
 
Я начинала в Резонансе. Там дают то, что хочется многим-быстрый «рост» и выход на старты, за минимальные деньги и удобно по расположению.
А кому-то просто нравится кататься, не требовать ничего от себя и от коня, 3 аллюра по стенке и счастливы, вот серьёзно, за радость коня морковкой покормить и почухать, и за такое платить больше 1,5 не хотят, нет смысле нет амбиций.
Эти люди и не видели условий лучше для лошадей, им кажется что все и так неплохо, не видят они ни недокорма, ни проблем по здоровью. И тренер добрый с ними и мягкий, хвалит часто-вот оно счастье.

Ну и могу сказать что голодный сытого никогда не поймёт, все таки мы зависим от наших доходов, подруга в душе может с вами и согласна, только не может себе позволить больше.
Мне самой было не важно что и как, хотелось быть с лошадьми, вернуться к ним, больше чем одно занятие в Резонансе я себе позволить и не могла, зато лошади стали отличным мотиватором для роста доходов-сначала довела количество тренировок до двух в неделю (тут вот не соглашусь с пунктом про одно занятие у хорошего тренера вместо двух в месте попроще, тело не усваивает, только мозг запоминает, но практики не достаточно, то есть по сути я за хорошего тренера, но не раз в неделю, иначе эффекта нет), позже смогла позволить себе старты, обновляла экипировку, потом занимала до 4 раз в неделю в 2 разных местах, но это все от моего очень сильного желания, сейчас подуспокоилась правда)))
 
Последнее редактирование:
Впечатлительным и кормящим матерям не смотреть!
мдааааа
уж лучше без манежа в чаче, чем вот такое

все это *под одобрение тренера...
это самое страшное и печальное!

Там дают то, что хочется многим-быстрый «рост» и выход на старты, за минимальные деньги
вот вот, а потом эти "разрядники" становятся "гуру-тренерами". и по-кругу...
 
ну вот я уже полгода тренируюсь у Веры в формате 1-2 раза в неделю.
а до этого 2 года "занималась" у тренера-перворазрядника 4-5 раз в неделю.
Я любитель, на спортивные высоты не претендую.
Да, у Веры тренировки дороже + деньги на дорогу, тк я езжу к ней своим ходом.
Но хоть и тренируюсь реже - эффекта и знаний столько, сколько я бы и через 5 лет не получила у прошлого тренера.
Хотя и лошади неплохие были, но у тренера даже близко нет того опыта и знаний, что дает Вера.
Она не боится двигаться всё время вперед, каждый раз давать что-то новое.
А не зависнуть на "три аллюра по стенке в сборе".

С точки зрения финансов как раз и выходит экономия, если посчитать.
 
Ух ты ж блин ... мне казалось, я готова была увидеть жесть на видео из "Резонанса", но по факту оно все же смогло меня впечатлить. :eek:
 
Ни в коем случае происходящее на видео не одобряю. Но каждый выбирает место по финансам и возможностям.
Кто-то может и становится «тренерами» (Было как-то что тренера из клуба попроще пришли чтобы хотя бы 3й разряд наехать :D) , а кто-то начинает двигаться дальше,упираясь в «потолок», и уходят в другое место. Для немалого количества людей этот клуб стал стартовой площадкой, теперь ушедшие люди тренируются в Максиме, ВДНХ, Левадии, Отраде и тд.
В трибуне как-то обсуждали цену входного билета в кс и в таком уровне клуба он наиболее доступный, хотя качество да оставляет желать лучшего.


Что-то мы не о том, тут уже столько хороших видео добавилось, вы с Белкой чудесны. Когда планируете стартануть? :rolleyes:
 
Ни разу не видела тренера с хорошими знаниями и стоящего тысяч 7-10 в месяц. Хороший тренер стоит не менее 20 в месяц при условии работы лошади снизу или сверху 5-65раз в неделю. :eek:
 
А меня вот видел совсем не удивляет. Не приятное и не правильное - да. Но такое и хуже я видела очень много. Может просто попадала в такие конюшни..может попадались или запоминались такие люди. И в Измайлово я такое видела и в других клубах, потому что индивидуумов везде хватает.
По мне, так люди обучающиеся у таких тренеров а) либо не видели и не пробовали ничего другого (а за 1500 тысячи спокойно можно найти пусть не супер тренера, но который хотя бы такое не творит) б) либо они поддерживают политику тренера и считают такую езду вполне нормальной - их уже не спасти :confused:
Я тоже считаю, что занятие с тренером и одного раза в неделю может хватить для довольно прогрессивного обучения, если вам не надо срочно хватать звезды с неба.
Если есть деньги на хорошего тренера - замечательно, стоит и правда найти лучшего и не знать проблем. Если денег мало, но хочется правильно-1 раз неделю тоже можно с дорогим и хорошим. Но если финансы ограничены, а вы хотите и результат и почаще сидеть в седле - вполне можно найти толкового тренера за чуть меньшие бабки и не факт, что он хуже (кстати) или абонемент взять, что дешевле.
Но если у вас нет денег, а хочется и кататься и учится, то ищите ищите ищите и вы найдёте! Или если вам хочется правильно, но без фанатизма - тоже нет смысла брать супер дорогого и красивого тренера, вполне подойдёт его ученик или средний тренер.
А про комфорт... у нас скачет прокат в любых условиях и на 1/3 и на 1/2 плаца и в снег и в дождь и в лужи и всегда. Я так не могу. Я так могла в 15 и даже в 17. А в 30 я хочу хороший грунт и ясное небо. Но позвонить я это себе финансово не могу, поэтому езжу редко, зато с удовольствием.
Что бы мы там не хотели, все решают бабулички и их отсутствие. И! Смысл вот этого всего. Просто хорошо ездить можно научится за 5 лет по 1500 тысячи, можно за 3 время за 3500 у Веры раз в неделю. Но если ты хочешь старты - думаю путь один - раскошеливаться, чтоб не срамиться.
 
Блин. Ну получается, что если ты новичок, то тебе надо сразу идти к дорогой Вере или Максиму, так как правильно или нет может определить только продвинутый наездник.
Вот только если бы все тренера столько стояли, конников было раз в пять меньше)))) зато все хорошие)))
 
Сверху