Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я-то думала, ты ищешь выездковый вариант. Мне сейчас вспомнилась конюшня под Яхромой, где я стояла года 4 назад. Интересна а) тем что это старинная усадьба Апраксиных б) тем, что выезды в поля есть в прайсе.

Но там сейчас другие арендаторы (ЧК"Солнечный дождь"), поэтому не знаю, насколько там хорошо помимо красивой архитектуры.

713a9a89-f69c-4a79-ac6a-f6a6f0b23283.jpeg
 
И зря я тащила конные вещи - времени на лошадей совсем не осталось)
В 10 мы выехали, а гонки были с 12. Организовано все было просто супер - нас с парковки до места проведения вез комфортабельный автобус. Солнышко приятно припекало, но самими гонками я не прониклась - сплошной вред для Экологии(( кульминацией в шоу для меня стал момент, когда на трассу выбежал бобер и его пытались изловить, а он не давался:D
Потом мы поехали в отель и по пути заскочили за мясом и прочим для шашлыка в Дмитров и офигели, сколько народу, который тоже шашлычка изволит:confused: потеряли там часа два :mad:, но, слава богу, световой день теперь длинный и в 17 мы были уже в отеле.
Спа было запланировано на 20 и надо было успеть всё приготовить и поесть.
С погодкой чудо как повезло, ну и виды там прекрасные, вот с нашего балкона
lgvVcjN5OJA.jpg

Нам подогнали стол и стулья, всё было пыльное, но владные салфетки были в помощь)
knsGXu0ksZA.jpg

На фото бычки сигаретные - чертов менталитет, мы-то за собой тщательно все убрали. Я нашпиговала местного бездомного кота и собаку курицей с мангала и была прям счастлива.
В спа работает милейшая дама, в общем мывсе кайфанули. В 23 вышли из спа, попили еще вина и пошли гулять:D на первом фото прудик, он вообще-то дико далеко и днем я смотрела на него и подумала, что люблю гулять, но очень уж он далеко, а в начале первого ночи мы вчетвером возле него песни пели:D
Ну и минутка милоты)
oGFsfzitXwI.jpg

————————————
Лошадь я решила не покупать, ибо даже минималка - 50 тысяч в месяц - это дофига и это заставит меня изменить образ жизни. На данном этапе я могу полететь в Испанию, могу заправить машину, купить косметику(не на 500р) или купить шмотку из макс мары и это не изменит расстановку сил, а купив коня я вынуждена буду себя ограничить и новость, что кто-то оторвал подкову расстроит меня слишком сильно.
Есть люди, которые готовы 70 или 50% своего дохода тратить на лошадь, но я понимаю, но не хочу жить на 20-30 тыс., не вижу смыслаo_O
И сейчас разумно подумать о приобретении своего жилья, так что лето еще побалдошничаю, а с осени займусь ипотекой и эти же деньги с лошади пущу на квартиру:rolleyes:
—————————————
Глядя на то, как срывают газоны у меня на Островитянова на глаза наворачиваются слезы. Все меньше зеленых островков в Москве, все больше бетона и асфальта...
Экология так мало волнует всех этих недообезьян вокруг, бросают бычки, полиэтиленовые фантики, сигаретные пачки, но особую ярость у меня теперь вызывают водители, которые держат машины заведеными, когда никуда не едут.
В Яхроме был корпоратив у Киа и на парковке было много их машин. В воскресенье, когда мы таскали из номера вещи и планировали уезжать, то три машины были заведены, а их тупицы-владельцы стояли снаружи и болтали друг с другом, типа все никак не могли разойтись, а такчи воняли и воняли и воняли:mad: и это было больше часа!
У меня во дворе много парковочных мест и часто паркуются поспать таксисты, эти меркие чуреки спят в заведеных машинах даже сейчас!:(
А у каждого первого машина неисправна и там такооой выхлоп, что мама не горюй.
И что за мода на полиэтилен!? Все завалено им кругом, я всегда стараюсь купить БУМАЖНЫЙ ПАКЕТ, когда они есть в продаже, если же пришлось взять полиэтиленовый, то в нем потом выносится мусор, но вокруг дофига народу, котрый эти пакеты просто выбрасывает...
В Испании мы сгружаем все покупки в тележку, из нее в багажник машины перекладываем в один или пару огромных многоразовых.
Тут на меня с пренебрежением смотрят, если я достаю свой пакет.
Люди, ау! Куда, по-вашему деваются эти пакеты?
Хватит провоцировать производство мусора, хватит болтать по телефону в заведенной машине и убирайте за своими псами.
___________________
Вчера я ехала полтора часа до дома, для справки: от моей работы до дома 9км.
Можно уже москвича в президенты и мэры, а оленевода к оленям?
 
Поддерживаю отсрочку покупки своей лошади) при условии, что реально есть куда деньги вложить и от зарплаты еще и тютя останется- владение лошадью от радости и восторга быстро превратиться в обузу.
На счет полиэтилена сегодня прочитала в новостях, что в Таиланде умер дельфин, сожрал 8кг пластика. Это жесть! Мы ходим в магазин с многоразовыми сумками, это же экологичнее и удобнее и прости Господи, экономнее! И раньше, даже масс-маркет магазины одежды использовали бумажные пакеты для покупок, та же Зара или Бершка, и все равно их заменили на пластик.
Есть конечно и сознательные марки, которые используют Эко пакеты для покупок, которые быстро разлагаются, например Ашан, но их единицы:mad:
 
Я всегда стараюсь использовать многоразовые пакеты. Бумажные не использую тоже, чет не верится, что они из вторсырья...

На счет выхлопов: к сожалению у нас столько гостей столицы проживает, очень малообразованных, им все пофиг :(
 
Не знаю, что у вас за райончики, но у нас на Пребраге все нормально с леса-парками, скверами и иже с ним. Собачих какашек я почти не наблюдаю...не понимаю, почему все на них жалуются и где их находят, хотя никто у нас не убирает повсеместно, скорее единицы.
Обычно я залетаю в магазин по дороге и вот с утра идея взять с собой пакет у меня не возникает, но хотя бы как мусорные их использую. Честно говоря, проблема пластика пугает, но блин... почему бумажный пакет в 2-3 раза больше стоит, чем целлофановый?! Чтоб перейти на эко, надо эко сделать доступнее. Я специально хожу в тот же ВкуссВиль покупаю мусорные мешки, потому что там написано биоразлагаемые. Хоть как то. Мусор на гулянках всегда собираем и даже иногда чужой. С машиной сложнее... хотя стараюсь не тратить зря кислород, но не могу сказать, что выключаю при первой возможности. :oops: Воду стала экономить, но тут первый пинок были счетчики, а потом уже пришло осознание сколько воды осталось на планете...

Про лошадь. Молодец. Прям +100500. Я вот прям прочитала и прям убедилась в правильности своих действий.
 
Тоже зайду за биоразлагаемыми, спасибо за наводку.
А мы вчера распрекрасно потренировались с Максом и Бельчоной. Как Макс выдерживает такие нагрузки - для меня загадка, но он сгонял на Урал, тут отсудил, везде потренировал и почему-то до сих пор жив.
Ваще мне дико повезло с тренером, он простой и дружелюбный в общении, без короны на голове, при этом он про конный спорт знает кажется вообще все! Няшкает лошадь на тренировке, меня дрючит, знает сто тыщ мульонов разнообразных упражнений и каждая наша новая тренировка не похожа на другую.
У меня голубая мечта - потренироваться на Эмандо в верином седле и с Максом:rolleyes:
А еще у меня отпуск в июне и чет совсем нет компании, в Испанию я в июле полечу, а ща бы в Портофино:rolleyes: волшебная сила проконей, пошли мне компанию для этой поездки)
 
В Портофино должно быть великолепно, я дотуда еще не добралась, мы как-то подзастряли на Амальфитанском побережье (Сорренто, Амальфи, Позитано), тоже очень рекомендую (и, кстати, на авиабилетах сэкономишь :))
Макс же еще 2 недели назад судил троеборье в Рязани, вот это работоспособность!
 
Ох! Как бы я хотела в Портофино... но у меня денег только на один отпуск и он с Пашкой :) Улачи в поисках компании ;)
 
Я всеми руками и ногами за покупку лошади ... но кем-нибудь другим, не мною.))
Так что вполне понимаю решение без нее обойтись.)
 
В Портофино должно быть великолепно, я дотуда еще не добралась, мы как-то подзастряли на Амальфитанском побережье (Сорренто, Амальфи, Позитано), тоже очень рекомендую (и, кстати, на авиабилетах сэкономишь :))
Макс же еще 2 недели назад судил троеборье в Рязани, вот это работоспособность!
Мона подробнее?:rolleyes:
 
Про амальфитанское поб.? пожалуйста. Я была в Сорренто 2 раза, на о. Искья 2 раза, и наездами в Позитано, Амальфи, Капри.
На билетах экономия, т.к. лететь в Неаполь дешевле, чем в Геную, минимум тыщ на 5 с билета.
А там уже куча вариантов и апартов и гостиниц, смотря по бюджету. Сейчас, конечно, уже дорого гостиницу бронировать, все вкусное в апреле кончилось.
Мы один раз жили здесь: https://www.booking.com/hotel/it/re...chresults;highlight_room=#no_availability_msg
Очень клевое место, но до пляжа надо идти через старый город минут 10. Попутно высматриваешь вкусные ресторанчики и бары, так что это не минус :) потому что сюда они все ближе всего. Одинаково удобно и до старой гавани (где мой любимый рыбный ресторан Zu N'Tonio) и до новой. Это уютнейшее место, перестроено из фермы 16 века, брать надо номер на 1 этаже, будет свое патио (правда, могут муравьишки забежать, как везде на 1 этаже). Завтраки с шикарными местными продуктами (сырами, ветчинами, фруктами, не как в сетевых гостиницах). Хозяева там же живут, на верхнем этаже, сами управляют.

Если со своим пляжем, то мы были здесь еще: https://www.booking.com/hotel/it/pa...chresults;highlight_room=#no_availability_msg
Там все очень хорошо, это пятерка с натягом, как и большинство в Италии, но и подешевле большинства пятерок. пляж оборудованный свой, есть мол с лежаками, а есть песок, очень чисто. Минус один - далековато от центра, если туда вечером можно на трансфере доехать, то обратно уже только такси или пешком минут 15 до начала старого города. Ужинать в гостинице не очень - долго и оч.дорого, хотя вкусно. Завтрак-обед ок.

Ехать на такси из аэропорта час, есть вариант на автобусе и даже на кораблике, просто будет подольше (из аэропорта за 25-30 евро в порт Mollo Beverello, там можно долго и дешево (за 5 что ли евро) на пароме, а можно быстро и немного дороже на скоростном кораблике. На нем же можно не только в Сорренто, но и в Амальфи, Позитано и, конечно, Искью.

На Капри имеет смысл съездить на 1 день посмотреть, искупаться и пошоппить, там очень красиво, но жить дорого и в общем нечего долго делать.
Амальфи и Позитано немного дальше от аэропорта, чем Сорренто, но тоже очень хорошие городки, можно также съездить на денек потусить, а можно жить там.

Искья. Искья это вообще райское место, особенно на майские праздники, потому что там термальные источники! Огромные термальные парки Giardini Poseidon, Negombo и Parco Termale Castiglione. Есть что посмотреть. Есть песчаные пляжи. Очень милые и не борзые, как много где в Италии, люди. На кораблике туда плыть 45 минут (кораблик идет в Ischia Porto, Forio и Casamicciola.
Дешево мы жили здесь: https://www.booking.com/hotel/it/re...;from=searchresults;highlight_room=#hotelTmpl
Это апарты, поэтому еду и химию покупаешь (магаз недалеко). Все есть, домики в саду, есть барбекю, что важно, потому что в Форио есть рынок, а на рынке есть свежая рыба. Плюс также в том, что рядом есть гостиница 4 звезды (неплохая) того же владельца и в ней 2 термальных бассейна, один горячий, второй очень горячий :) можно ходить туда бесплатно. До Giardini Poseidon 10 минут пешком (обратно в гору, так что на такси назад лучше).

А вот этот отель просто бесподобный: https://www.booking.com/hotel/it/gr...chresults;highlight_room=#no_availability_msg
Есть свой спа с хорошими процедурами, сауной и хаммамом и маленьким термальным бассейном. А в двух шагах (5 минут пешком) - Parco Termale Castiglione, еще одно райское место. В 100 метрах - гора, покрытая сосновым лесом, с дорожками, за 3 часа я все не обошла. Ресторан великолепный!!! От города и пляжа далеко, туда минут 15, обратно в гору и дольше. Но для майских, когда в море не залезешь - идеально, еще поеду.
 
Первые два отеля бесподобны, но я одна вижу такие цены или другие тоже?!:eek:o_O Боюсь, что у меня нет лишней почки на такой отдых, хотя для медового месяца буду иметь ввиду:D
 
За первый я платила 110 евро за номер в сутки с завтраком, это было года 4 назад. Теперь в августе цена 10-11 000 за сутки. Второй стоил мне 3 года назад ок.180 евро в сутки (это дико дешево для пятерки, пусть даже пятерка с натягом). Сейчас цена на конец августа - ок. 30 000 в сутки :eek: это 450 евро, офигеть! Цена полноценной пятерки. Может, они только что реновацию провели?
Плюс я все бронирую в марте - апреле на июль-август, это всегда на треть-вполовину дешевле.

На Искье дешевый стоил 70 евро сутки, дорогой в этом году обошелся в 10 000 рублей сутки за номер на полупансионе. Теоретически майские праздники - это еще не высокий сезон, позже все дороже.

Сейчас в том направлении по-моему только на airbnb что-то можно найти за адекватные деньги.
 
Ниче се как цены подлетели. :confused: Хотя сейчас на все подлетели.

Кстати, про самолёт. Мы тоже хотели же лететь сначала в Италию и я тоже хотела в Генуя и окрестности. Но реально сильно дешевле и чаще летают самолёты в Милан или Верону.
 
Сверху