Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Матушка моя рассказала про поездку в Портофино, к счастью, на 1 день. Говорит, место раскрученное, но не стоит того - маленькая гавань одна, люди плавают рядом с лодками, пляж не оборудован, смотреть нечего, рестораны напрочь туристические и запредельные цены. То есть, если снять виллу, то ничего (но проблема маленькой бухты не снимается). Ну или лодку. Так, на один день заехать поглядеть - неплохо. По ее словам, тот же Сорренто или Амальфи намного лучше.
 
Вот мне тоже этот Римини показался слишком туристическим местом, потому что в первом кафе мне подарили консервированного осьминога по цене свежего((( он был залит томатной пастой и разогрет, стоит ли говорить, что есть эту хрень я не стала...
В родной Испашеньке я езжу в частный сектор и цены ниже и еда лучше) вино правда итальянское оказалось не хуже испанского.
Еще очень понравилось, что там никакому воспаленному мозгу не приходит в голову искать полусладкое ( кто вообще эту мочу сивушную пьет?) и что пешеходов не пропускают. То есть машина остановится, если ты прям уже перед ней, а если только ступил на зебру, то мимо промчит, а то в Мск уже осточертело из-за каждой бабки стоять и ждать, пока она перейдет. И бабки эти, кстати, прям назло упиваются - за тобой никого а они прям лезут перед тобой и идут максимально медленно, наслаждаясь каждым шагом:D
Сегодня утром я выехала в 8.42 и в 9.03 была на месте:rolleyes: сегодня это прям мой город, вот такой я его люблю - пустой)
Белку вчера и завтра пропускаю, теперь на следующей неделе только пойду скакать.
Но вернусь к теме Италии, у них, как и в Испании есть очень вкусные натуральные чипсы ( я из испанской Меркадоны даже привозила в Мск, друзья посмеялись, попробовали и попросили привезти им:D)
DLquQukR2cg.jpg

Кальмар и креветки какого-то лешего в панировке(
hIqU_43nJKM.jpg

Удивительный фиолетовый гибискус
o4FmUGV4XfQ.jpg

Улочка в Римини
Htqm9xYuyiM.jpg


Ну почему у нас вместо такой красоты уродские высотки?:(
PGQXG-YTLuM.jpg

На Триумфальной арки Августа ( была построена в 27 году до нашей эры)
Zsfhxlxi0xw.jpg

ZoMyC5pOXAU.jpg

Узенькие улочки, по которым лихо гоняют маленькие машинки и мотоциклы
sM89YUw0BjA.jpg

w8h87PJsoDw.jpg

h4qt3Qo7E9c.jpg

qHF9EpSMnWo.jpg

Порции
FLIZ8Sw6Vyw.jpg

Небо
ndWBBSH520o.jpg
 
я люблю полусладкое, а лучше сладкое :p
а что...можно было тебе что-то заказать привезти?)) :oops:
 
А вино я так и вообще итальянское больше всего люблю! Сухое, конечно, а из десертных есть великолепные Malvasia, либо Moscato и Passito di Pantelleria, это когда уже все вкусное съедено, приносят самый вкусный в мире кофе, и вот тогда рюмочка этой прелести идет, как к себе домой :rolleyes:

Порции офигеть, конечно, но что-то ризотто не очень аппетитно выглядит... Тоже туристическое место?
 
Так я никуда из Римини в эти три дня не выбиралась, так что ты права)
Марин, ну это образно, я себе-то в этот раз ничего не привезла особо)
 
Последнее редактирование:
Как же мне там было хорошо... мне нравится всем улыбаться и со всеми встречными здороваться и ты пропитываешься словно этой коасотой вокруг, небом, солнцем, хорошим настроением.
Вот бы туда уехать:rolleyes:
Про «привези из Европы» - отдельная история. Народ, который не особо летает вообще не понимает всей глубины глубин. Для справки - вина можно провезти не больше вроде 3 литров, а это всего лишь 4 бутылки. А теперь представим, сколько они весят и что они бьются и могут залить тебе багаж, если не повезет и плохо упакуешь и это все надо тащить, моими вот тонкими лапками.
И у меня прямо недоумение вызывают знакомые, которые «о, а поивези вина!», народ, даже если вы даете денег это тяжело! Я не хочу тащить такие тяжести чтобы вы сэкономили 500р.
Еще отряд «а купи нам лекарство и, желательно, рецептурное», когда говоришь им, что без рецепта не продают, а российский у них не катит, то «ну найди врача, взятку дай»o_O
Единственная причина привезти вам вина или бегать в поисках чего-то - мы родня или очень близкие друзья, в обратном случае ищите курьера и платите ему)
Когда-то я активно занималась прокатом и поступали просьбы покатать бесплатно или со скидкой. Тут тоже странная фигня человеческой психологии, ведь лошадь сама стоит денег, ее содержание, уход за амуницией, ее амортизация, ветуслуги, витамины, коваль, ну вы в курсе:p и я должна бесплатно покатать ребенка из многодетной семьи от отца-алкоголика потому что его мать набожная и не предохранялась и теперь их 9 штук, а денег у них нетути.
Короче злая я чет накануне полнолуния на работе в Москве))
 
Короче злая я чет накануне полнолуния на работе в Москве))
вот вообще не злая) я в виду работы частенько катаюсь в Европку, и тоже начинается "а привези мне че-нить". Духи, например, или какой-то крем. Я могу конечно пройтись по дьюту, но бегать искать с фоткам, я не собираюсь.
а бесплатная "дружеская" помощь вообще отдельная тема. Я работаю в туроператоре, работаю только с Северной Европой и вообще не работаю с частниками- но кого это волнует?) люди даже не пытаются вникать, меня регулярно заваливали просьбами посчитать Египет, Турляндию, и то, что я сижу дома и мне вообще не интересно этим заниматься, опять же не волнует)
по итогу я стала просто отвечать, что единственное куда могу отправить, на север Норвегии, едешь?) и люди стали отваливаться.
Сорри за много букв, просто тема близка и очень бесит:D
 
Ооо, девушки, для меня как юриста это очень больная тема ))) пофигу, что международник, я же 100% все знаю про пенсии и про ТСЖ )))
 
«Та же фигня, Джульетта».
- Настрой нам микроволновку, ты ж сисадмин.
- Почему у меня телефон заряд не держит, ты ж сисадмин.
- Сделай так, чтобы у меня Телеграм заработал, ты ж сисадмин.

Чудесные люди :mad:
 
Ну-ка подробнее про марс?
П.с. Сисадмины вообще самые несчастные, у меня на работе вижу, как чуть ли не про ремонт стиральной машины у них консультироваться пытаются:D
 
Ну-ка подробнее про марс?
П.с. Сисадмины вообще самые несчастные, у меня на работе вижу, как чуть ли не про ремонт стиральной машины у них консультироваться пытаются:D

Дайте я поплачусь - папа пытался меня заставить повлиять на блокировку Телеграма, медленный интернет и непонятный прокси :D
 
Ретроградный Марс :D
Ретроградный Марс вызывает агрессию, раздраженность и полную бескомпромиссность.
В этой «обратной» фазе проявляются все характеристики планеты, но в искаженном виде, например, стремление к победе (характеристика Марса) теперь переходит в пассивную фазу. И хоть само оно остается, но куда-то испаряется желание действовать и вся решительность, но появляется беспричинная агрессия, направленная на всех и даже на себя саму. Да и желание сделать что-то «назло» чаще всего возникает в эти два месяца ретроградности.

Еще один пример Марса-«перевертыша» — это карьерные амбиции. Если в директную фазу ты готова свернуть горы, чтобы закрыть масштабный проект в три месяца, то сейчас амбиции превышают возможности или желание что-то делать, поэтому ты готова взвалить на себя работу всего отдела, а потом с треском провалиться (кстати, необязательно сразу, последствия этого Марса могут преследовать тебя и проявляться в течение следующих двух лет).

А еще в этот период лучше забыть про плановые операции, серьезные покупки (не нового платья, а машины или квартиры), начало ремонта, создание нового бизнеса или начало громкого проекта, выкрутасы за рулем, ставки (на спорт, например) и судебные разбирательства (вроде развода) и войну (даже с дружбой «против» кого-то лучше повременить, потому что в такие периоды справедливость торжествует и наказанным оказывается именно агрессор).

Напряги память: когда-то давно (а может, и всего пару недель назад) ты купила абонемент в спортзал, но почему-то решила отложить его, мол, со временем он, как и хорошее вино, станет только лучше, а эффекта даст в разы больше. Ретроградный Марс — это твой шанс вернуться в большой фитнес и продолжить работу над своим телом.

Отправляйся на шопинг, купи себе новую экипировку — это еще один способ мотивировать себя на подвиги, и иди выплескивать агрессию, потея на беговой дорожке или лупя кулаками по груше.

Ретро-Марс — это роскошный повод отправиться в отпуск (нет, мы серьезно!), потому что пока ты расслабляешься, строишь пассивные планы на будущее и копишь позитивную энергию на берегу озера, моря или океана, ретроградность тебе никак не может навредить.

:D:D:D
 
Когда-то я активно занималась прокатом и поступали просьбы покатать бесплатно или со скидкой. Тут тоже странная фигня человеческой психологии, ведь лошадь сама стоит денег, ее содержание, уход за амуницией, ее амортизация, ветуслуги, витамины, коваль, ну вы в курсе:p и я должна бесплатно покатать ребенка из многодетной семьи от отца-алкоголика потому что его мать набожная и не предохранялась и теперь их 9 штук, а денег у них нетути.
Короче злая я чет накануне полнолуния на работе в Москве))
еще очень удивляют и бесят, да, люди, с которыми ты только что познакомился, по какому то другому вопросу, или, типа случайные попутчики, и вот, " а кем вы работаете", " я тренирую лошадей", и сразу "О! А у вас покататься можно!? вот я/у меня великовозрастное дите/сестра/брат/мы, компания друзей/... всегда мечтали покататься на лошадке, а тут е**те, Вы попались! " объясняешь, что нет, нас лошадки не катают, у нас частные, и вообще я с людьми никак не занимаюсь, мало того, у нас на конюшне тоже, только детская школа... Бес-по-лез-но. Ну, лошадка же может покатать? Чо вам жалко чтоль?! Вы, ******непечатно**** жили всю сознательную жизнь без этого "покататься", и вот, мимо меня проходя вы почему то решили, что дальше без этого наиценнейшего опыта вы больше жить не можете. И я, понимаешь ли, проводник в это счастливое покатательное будущее. ХРЕН.
* минутка гнева закончена* :D
 
с 27 июня по 27 августа:)

Мне вот тоже всегда непонятно было почему я должна бесплатно на своем коне катать. Даже друзей. Мне это животное обходится не мало в месяц, заведи себе и катайся. И ладно покатать одну подругу, ну две. Так нет! Все, кто с тобой знаком считают прям твоей обязанностью покатать их, у тебя же есть лошадь своя. Почему нет?! Тоже бесит ужасно.
 
Таки слетала в Италию
зашибись новое впечатление ))))) я про нариков )))))

блин, девчонки, читаю вас и непонимаю - я такая злая чтоль на вид? )) НИ ОДИН знакомый, коллега, друг, братья, сестры, крестники мои НИКОГДА в жизни НЕ просили покататься на лошадке. Хотя я с удовольствием покатаю!! БЕСПЛАТНО!! Только приезжайте! Но нет!! )))))))) Мне даже приходится зазывать! За последние 15 лет зазвался только один друг )))))
 
Сверху