Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Там прям у дома метро до моего офиса) и цена низкая, а еще - сразу за Коммунаркой у нас дача в Воскресенском)
Я надеюсь, что жить мне там в итоге не придется...
Просто сейчас живу в трешке с деревянными окнами и полами, я бы очень хотела ее купить, но она стоит млн 11-12(
Мб когда Москвичка построится, то квартира в ней подорожает и я смогу ее продать и выкупать эту...
В самом худшем случае буду там жить, окна на запад, котов наконец заведу))
 
Трешка моей тети и тетя - собачница( кошку категорически не разрешает, а то я бы уже всех бездомных собрала)
 
Я часто бываю в Испании и там стараются думать об экологии - даже в морозы не принято греть машины, уж тем более - сидеть в заведенных. Люди используют многоразовые или бумажные пакеты, отдельно выбрасывают стекло... ты как-то проникаешься этой идеей любви и заботы о природе как о себе, своих близких и вашем здоровье.
Можете думать, что я поехавшая, но когда передо мной кто-то бросает окурок, то я демонстративно ругаюсь, поднимаю его и несу до ближайшей урны. Бросившая его тварь обычно с оторопью пялится на меня и мямлит что-то невнятное.
Следующий шок - когда люди заводят машину и просто стоят рядом с ней и п.здят часами или сидят в работающей и болтают, например, по телефону((
Волею судьбы летом я жила три дня на втором этаже и могу вам сказать - это адище! Окна открывать нельзя, ибо дышать просто нечем(
Сейчас водитель привез фрукты - по несколько штук разного вида, каждые - в своем полиэтиленовом пакетике и все они - в очередном большом новом.
Меня давно мучила эта мысль и сегодня я попросила его не покупать каждый раз новый пакет и по его реакции я уловила, что типа стыдно, глупо.
Ежкин кот! Почему у нас такой поганый менталитет?! Мусора уже столько, что девать некуда, а нашему водителю на дорогущей новой бмв стыдно заботиться о природе(
Когда мы повзрослеем, общество перестанет быть первобытным и все вокруг себя загаживать?!
 
Ээээм. Наверное, когда нам нечего будет пить и нечем будет дышать. Проблема глобальная и исправима только при жестком слежении и штрафах. А у нас все думают только о том как бы карманы набить побольше баблом.:(
Хотя, если ты вдруг приехав раньше кого-то ждешь (или чел опаздывает), допустим у метро в -минус, то выключив машину ты замерзнешь минут через 10. А если еще на авариечке.. то х.з. Че делать? Приходится дымить, хотя бы периодически включая машину...
 
Проблема в том, что общий уровень нашего населения довольно низок, причем по большей части благодаря гостям столицы... :(
 
Ежкин кот! Почему у нас такой поганый менталитет?!
Ну почему сразу менталитет? Ты же русская, я вот тоже, но мусорить ни у тебя, ни у меня нет желания. В магазин хожу с одним и тем же большим пакетом, отказываюсь, если мне его предлагают в магазине, на рынке все собираю в один.
Всю одежду или сдаю в переработку в Эйч энд Эм, или отвожу в "добрые вещи". И знаешь, я не одна такая.
Я очень жду, когда наконец появится раздельный сбор мусора.

И про пластиковые бутылки. У нас в районе чуть ли не у каждого дома появились сетки для сбора таких бутылок. Я была удивлена, как активно народ стал разделять мусор и относить бутылки туда! а ты говоришь - поганый менталитет. Если бы так было, то в эти сетки либо ничего не кидали, либо сваливали туда все, что попало.
И нет, их точно не отвозят на полигон, у нас в группе района присутствует человек, который все это организовал, нашел фирму-переработчика и все проверил. Бутылки идут в переработку.
 
А можно поподробнее про "Добрый вещи" и переработку вещей?
Я обычно отдаю малоимущим, если у меня есть таковые в поле зрения, а это не всегда бывает.

Я тоже не мусорю, так что ты зря, со временем культура у нас поднимется ;) Правда не уверена, что воздух улучшится :(
 
Проще всего найти ближайший магазин H&M, они принимают одежду, ветхая идет на переработку, нормальная - на благотворительность.
Фонд помощи сиротам и многодетным http://rusbereza.ru/fond/kak-pomoch/mp
Вот к примеру детский благотворительный фонд https://www.otkazniki.ru/how-to-help/assistance/ но они не всегда принимают одежду, и только целую без дефектов и пятен, не заношенную и не растянутую, а вот игрушки и канцелярию возьмут. вот тут список актуального https://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=26668

А этот сервис по забору не нужных вещей включая мебель и технику http://svalka.me Они могут сами приехать и все забрать.
 
А вот и снова я) Сто лет без тренировок, зато с ипотекой и частыми визитами в Испанию.
Ужасно соскучилась по тренировкам с Максом, с Верой.
В это воскресенье ездили с Юлькой Перепелкой к Мурзику, навещали поля, я себя поймала на чувстве, что конник - это навсегда, так что буду изыскивать возможность хотя бы раз в пару недель выбираться.
Еще начала фанатеть от горных лыж: за последние три года ездила 7 раз и три из них - в этом году.
Очень понравились Сорочаны, после Степаново там такие склоны длинные.
В мечтах слетать в Европу на лыжах покататься.
Ну и по вам по всем скучала, вы как тут?
 
да ппц. Я вот все думала и куда? Куда она пропала?! :)
Надо сгонять в Сорочаны)) как раз копчик зажил почти. Хотя после Эльбруса, думаю, для меня все трассы короткие будут:D
 
А я тебя видела ВК :cool:
Да, в Сорочанах подлинее склоны. В Степаново хорошо для начинающих.
 
Очень понравились Сорочаны, после Степаново там такие склоны длинные.
В мечтах слетать в Европу на лыжах покататься.
Ну и по вам по всем скучала, вы как тут?
Я вот после австрийских гор как раз ищу где себя развлечь, Волен и соседнее к дому Чулково совсем скучно теперь :(
В Сорочанах хорошо? Ты уже была там?
 
Это всегда так - после больших гор все наши склоны кажутся так... холмиками ;)
Но на выходные в горы не метнешься, так что приходится довольствоваться малым :)
 
По нашим пробкам, что в Сорочаны, что в Сочи примерно одинаково выйдет по времени
 
Сверху