Апдейт ))))

Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Velly написал(а):
А зачем права на прицеп? Большой прицеп будет? Что в прицепе возить планируется? Любопытная я...дааа... :lol:

Как что? Вот ее и возить :mrgreen:
Прицеп - обычная двух местная коневозка.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Кстати, забыла написать, что по словам тренера я перестала делать такую чушь перед барьером, как на фото. Но мне как-то хочется закрепить концепцию "сидя сзади" в своем мозгу до железобетонного состояния.
 

Вложения

  • olgino_forum.png
    olgino_forum.png
    187 KB · Просмотры: 860
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Интересно, а у вас так бывает: получаешь фото или видео сразу после соревнований, смотреть не хочется. Кажется, что все очень ужасно, и с посадкой, и с управлением. А через год смотришь - не так уж все и плохо. Да, есть над чем работать, но под стол от позора залезть уже не хочется :mrgreen:

У меня не только с ВЕ так. Когда защищала диплом, думала, что на такой слабой работе стыдно писать свою фамилию. Когда через год случайно нашла распечатку и начала читать, сначала подумала, что это распечатанная статья из коммерсанта. :lol:
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Кобыла красивая у вас... я когда представляла своего коня в мечтах, он был гнедым. А купила я в итоге рыжего вредину :lol: Не любила отметины и не хотела лошадь с отметинами, а у него только одна нога без отметин))
А голубое на седле - это стремена такие?
Да... у меня так же)) сперва провалиться под землю хочется, а потом вроде и ничего страшного и ужасного :D Но это почему-то только потом. А над чем работать есть всегда)) как говорят нет предела совершенству))
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

О! Я рада, что это не только у меня такое странное восприятие себя и своего результата.

Да, это у нас голубые стремена. Как-то оживляют общую картинку.

А про масть - рыжий или гнедой ... Как говорится "хорошая лошадь плохой масти не бывает" :)) рыжие могут быть не менее нарядны, чем любые другие. Особенно, если они в отличной формы и правильно развиты. А это уже задача хозяина.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Когда я думала покупать лошадь, то решила, что гнедой у меня точно не будет, такой масти очень много, не хочу.
Ну, и мало-ли что я там решила :lol: , кобыла моя именно гнедая, самой простецкой, гнедой масти, без отметин.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Опять-таки поговорка "езди на гнедой" :)))

Пора заняться своей ОФП (депрессия от зимнего солнышка отступает). Буду делать растяжку для мышц спины. У меня уже был опыт ежедневного выполнения этого комплекса. Через две недели почувствовала разницу в седле. Все части тела стали более раскрепощенные, независимые в своих движениях друг от друга. Как раз то, что нужно всаднику.

Что мне особенно нужно - это кардио тренировки. Пока что могу заниматься один или два раза в неделю, а хорошо бы 3-4. Завидую тем, кто живет прямо около спорт клуба. И моей фигуре кардио-нагрузки очень полезны.

Еще вчера Любимый прислал ролик с упражнениями на пресс. Там всего 8 минут. Ну тут можно с ним и договориться, чтобы детей отвлекал, пока я занимаюсь.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

V.E.R. написал(а):
А про масть - рыжий или гнедой ... Как говорится "хорошая лошадь плохой масти не бывает" ) рыжие могут быть не менее нарядны, чем любые другие.
Полностью согласна, что рыжие ничуть не хуже других. Просто до покупки своего я сильно не любила рыжую масть. Я могла согласиться, что лошадь красивая, но себе я бы никогда не купила именно рыжую... однако судьба сказала иначе)) правильно говорят не зарекайся :lol: в итоге я владелец именно рыжего чуда)) хоть я так не хотела...

V.E.R. написал(а):
Пора заняться своей ОФП (депрессия от зимнего солнышка отступает). Буду делать растяжку для мышц спины.
А ОФП - это что такое? :oops:
А как именно вы делаете растяжку спины? Какие упражнения делаете?
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

ОФП - общая физическая подготовка.

Я делаю конкретный комплекс. Сфотографирую книгу и выложу.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Сегодня погода была просто чудная. -5 после -20 воспринимаются, как курорт. Ездила на кобыле, при чем сначала занимались моей посадкой на корде. С интересом узнала о себе новые вещи - могу ездить строевой рысью без стремян, и даже на полевой посадки могу без стремян стоять. Больше всего мешали пряжки от подпруги, которые оказались у меня прямо под коленями.

У меня есть видео и более подробно я тоже напишу, но видимо завтра. Потому что выходные выдались спортивные: в субботу 40 минут на элипсе, а сегодня скакала дольше обычного и гораздо интенсивнее, потому что с тренером. А кобыла утомляет очень! Если сложность жереба в необходимости много посылать, то с кобылой просто тяжело отрабатывать ее движения. Поэтому после часовой+ тренировки у меня мышцы в состояние желе :mrgreen: ну ничего, разберемся

Еще радостный момент: кобыла стала гораздо лучше опускать голову при одевании уздечки. Это очень приятно. И удобно :lol:
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр



Вот ролик меня с кобылой, он очень скучный :lol: , я катаюсь по кругу, подергивая за веревочки. Но вдруг кому-то интересно. И еще там громкие комментарии тренера, которые я не умею стирать. Надо бы научиться.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Мне кажется, что руки слишком разведены в стороны, а так очень хорошо. Я вот не могу похвастать сейчас такой посадкой и вообще так держаться на лошади вряд ли сумею.
Я свои видео делаю в Windows Movie Maker. Там и звук убрать можно, и музыку на видео наложить. Программа идет обычно сразу с виндой, но мне установили без нее. Я скачала с инета, найти ее не проблема. Программа самая простая из возможных. Если по ней будут вопросы, можешь обращаться ко мне, постараюсь ответить на все вопросы.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Руки - да, но это специально. Так легче добиться от лошади желаемого движения. У нас же парралельно берейторская работа идет :))) когда оба выездиться, я буду ездить как полагается :).

У меня тоже не такая посадка :), это же после 30 мин упражнений на корде и под постоянные комментарии тренера.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Сегодня в обеденный перерыв читала Кизимова и мечтала о ежедневных занятиях ... Просто интересно, будет у меня когда-нибудь такая возможность (до наступления пенсионного возраста).
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Опа! А я и не знала, что у тебя дневник есть :shock:
Прими в ПЧ :D
Кобыла у тебя классная, большая такая. В общем, приятная кобыль)))
А где же фото остальных?
Кстати, вы где стоите?
Все думаю, как тебе пряжки от подпруги натирают... У меня такого вообще не было, мне даже представить сложно как это.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Akira007 написал(а):
Опа! А я и не знала, что у тебя дневник есть :shock:
Прими в ПЧ :D
Кобыла у тебя классная, большая такая. В общем, приятная кобыль)))
А где же фото остальных?
Кстати, вы где стоите?
Все думаю, как тебе пряжки от подпруги натирают... У меня такого вообще не было, мне даже представить сложно как это.

Никто не знает, потому что он почему-то в "пропонях" :shock: , но вроде если набрать 10 стр и хотя бы 1 читателя, то должны вернуть "к взрослым" :lol:

Кобыла 170 в холке. Но даже ей твоя подпруга затягивается чуть ли на последние дырки приструг. Таким образом, пряжки оказываются у меня под бедрами. Но может быть, так только в Винтеке, а в Кентавре все хорошо. На самом деле проблема возникла только при строевой и полевой рыси без стремян, то есть когда колено-бедро нужно намертво прижать.

На фото мерин - Харбин. 2010 года. Чуть не уехал на мясо в 2 года. Тут-то я его и купила, не глядя :). Потом еще год его не видела. В августе этого года мы оказались с ним в одном городе, но пока что вижу его редко. Надеюсь, что весной получше станет со временем и возможностью посещать скотинку.
 

Вложения

  • harbin_forum.jpg
    harbin_forum.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 882
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Раз есть читатели, то продолжаем разговор.

А вот тут я и жереб. Жереб не мой, в аренде. Жереб - чудо природы, просто ангел (кроме того выезда в Порошкино :evil: ). Тут мы с ним в Ольгино в июне прошлого года (.... как я редко попадаю на соревнования :cry: , нужно срочно это исправлять ...).

Кстати, тогда не безобразную с моей стороны езду и 1 секундный штраф за время, мы остались третьми после Белехова и Назарова :lol: . Любимый предложил больше не выступать, что не портить свои результаты 8)
 

Вложения

  • me_port_olgino_forum.jpg
    me_port_olgino_forum.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 887
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Про Харбина еще добавлю. Не смотря на покупку коня в мешке, я им очень довольна. Во-первых, у него глаза разного цвета. :wink: Во-вторых, он очень вменяемый, пусть даже пока и несколько бревнообразный при езде :mrgreen:
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Ничего, поработаете на гибкость и все будет. Он же молодой еще :wink:
Как тебя на трех лошадей хватает? Нипанятно)))
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Akira007 написал(а):
Ничего, поработаете на гибкость и все будет. Он же молодой еще :wink:
Как тебя на трех лошадей хватает? Нипанятно)))

:lol: На вопрос - а как вы ты успеваешь? Я отвечаю: Я не успеваю :))))

Но не успевать на трех веселее, чем на одной :)

Надеюсь, что весной начнем с Харбином всему этому учиться. Пока у него полевой треннинг. Попу уже накачал 8)
 
Сверху