Апдейт ))))

Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Поездила на кобыле. Жутко натерла ей спину примерно под подушкой седла :(((. Сколько лет езжу и седлаю, на разные седла, на разные подкладки, ни разу такого не видела :(((( что теперь будет не знаю ...

А так все было чудесно, теплая погода, комфортный грунт. Сделали лучший совместный галоп за 5 месяцев совместной жизни. Сидела и наслаждалась. Или стояла в полевой, теперь, когда я знаю, как правильно, мне в ней удобно. А ведь галоп у нее еще "сырой", должен стать со воеменем (если спинка будет в порядке...) еще слаще.

На рыси старалась делать, как в воскресенье. Что там получалось, сказать затрудняюсь. Мне хочется верить, что сидела я лучше, чем обычно.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Пичалька :(
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Да уж :((, главное не понимаю как ... Тренер говорит - к меху что-то прилипло, но я на мех смотрела перед седловкой. Думаю, заметила бы инородный предмет.

У меня уже есть мысль, что она к таким вещам склонна ... Хотя уже 5 месяцев с мехом бегает и все хорошо ...

Может ей лучше какой-нибудь гель купить ...
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Забыла ответить на вопрос выше - мы живем в Петростиле. Нам тут очень нравится (кроме крытого манежа, но цена постоя соответственная).
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Уф, выдыхаем :)))), отзвонилась тренер, сказала, все нормально. Царапина совсем не большая, уже покрылась коркой и не беспокоит. Тренер поседлала на вальтрап и даже попрыгала. Рекордную высоту прыгнули - 1.10 на выходе из системы. :)))

Нашла кобиного папу http://schockemoehle.com/eng/service-st ... ido-i.html Он серый :shock: и специализируется на конкуристах :mrgreen:

Calido.jpg


Сейчас ему же 23 года и он абсолютно белый. Но теперь понятно в кого кобыла играюче прыгает узкую двойную систему в 150 :lol:

++++++++++
Еще пара моментов себе на память.
Во время езды постоянно думаю о посторонних вещах. Последнее время мозг в целом плохо сосредотачивается на чем-то одном. Это очень плохо ... С учетом госов и диплома. :(

Когда слезла с лошади (отшагивала в руках), почувствовала, что спина устала. Но галопа сегодня было для меня много.

Впервые лошадь чуть подпотела на шее и груди. И такая она стала гладенькая и блестящая, прямо венки видно.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Да,да, да я тебя тоже смотрела :p и мне понравились комментарии тренера, так интереснее :p
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Не конное:

начала качать пресс по этому комплексу http://www.youtube.com/embed/vkKCVCZe474 (копирую сюда, чтобы не потерять). Хочу минимум три раза в неделю и посмотреть, какой будет результат через месяц.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Хронометраж.

Во вторник провела хронометраж. Переодеться, привести лошадь (она стоит в леваде прямо около конюшни и подходит сама, бегать ловить не нужно), почистить лошадь (лошадь весьма чистая, потому что ее берейтор все время до блеска начищает, а живет она в попоне. Самое грязное место - голова, которую она складывает на опилки, когда спит) - у меня занимает 30 минут. :shock: поседлать - еще 10. Я одна такая капуша? :roll:
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

Не одна)) Я тоже медленно все делаю (как кажется окружающим), а для меня вроде как у всех. С детства такое, даже в школе было..
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

Рэйден написал(а):
Не одна)) Я тоже медленно все делаю (как кажется окружающим), а для меня вроде как у всех. С детства такое, даже в школе было..

Главное, в других делах я вполне себе электровеник, а как щетку в руки беру, то все :lol: но я рада, что не одинока в своей черепашности.

Для симметрии, выкладываю фото папы жереба, на котором езжу.

22054-2.jpg


ссылка на родословную http://www.trk-base.com/horse.php?id=22 ... 2&userif=2

Петя очень на него похож, но немного не дорос.
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

Да, Цаубертанц красавец! :D
От него детки, как на подбор, все ладненькие и нарядные.
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

Velly написал(а):
Да, Цаубертанц красавец! :D
От него детки, как на подбор, все ладненькие и нарядные.
Да, и таланливые :) мы гордимся нашей сестрой Фелицией ;).

Но, если по базе посмотреть, то не все в него. Многие в кобылу. А тут недавно продавали кобылку, тоже от Ц. - тоже в него, я прямо заоблизывалась :))))
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

Ура, свершилось - после 5 мес коневладения первый раз прыгнула на кобыле. 45 см :))) на самом деле все было очень мило, заходишь на полевой и она туда шлеп-шлеп и прыгнула. Я побоялась продолжать (потому что такая трусиха :(((), потому что уже отпрыгала на Пете и боялась, что резко силы кончаться и накосячу.

На Пете все было странно. Как-то не довольна собой. Вот вроде хорошо - погода теплая и солнечная, грунт на месте, конь бежит, а все время что-то не так. То не попадем жестко и я отдельно полечу, то обнесет (выяснилось, что система стояла криво, но я этого не поняла :((( ). В результате проехали маршрут 90 - 1.10 (?). И даже пару раз систему с выходом 1.20, но внутренней уверенности не хватает :((.

Возможно, дело было в банальном голоде. Перед тренировкой нужно закидываться углеводами, а то я в 9 утра овсянку на воде съела и все, а тренировка в 14.30. Не удивительно, что посреди маршрута тошнить начинает :(.
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

А ты на диете что ли?
Я тут попробовала... Тяжело. И на работе тяжко, и на тренировке.
Правда я на Дюкане сидела. Там не жесткая политика диеты, просто без фруктов надо продержаться достаточный период врмени. Я не смогла, особенно перед Новым годом, когда мандаринки все кушали :mrgreen: Зато за 4 дня -2,5 кг (этап Атака), вода ушла. Далее пошло все медленно и я бросила. Сейчас опять подумываю сесть, лето же скоро :lol:
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

V.E.R. написал(а):
Уф, выдыхаем :)))), отзвонилась тренер, сказала, все нормально. Царапина совсем не большая, уже покрылась коркой и не беспокоит. Тренер поседлала на вальтрап и даже попрыгала. Рекордную высоту прыгнули - 1.10 на выходе из системы. :)))

Нашла кобиного папу http://schockemoehle.com/eng/service-st ... ido-i.html Он серый :shock: и специализируется на конкуристах :mrgreen:

Calido.jpg


Сейчас ему же 23 года и он абсолютно белый. Но теперь понятно в кого кобыла играюче прыгает узкую двойную систему в 150 :lol:

Папа у вас потрясающий, мне особенно нравится фотография, которую ты мне в дневник кинула, никак не успевала там откомментировать, там где он совсем белый, это как раз недавняя фотография, видимо.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Заяц написал(а):
Папа у вас потрясающий, мне особенно нравится фотография, которую ты мне в дневник кинула, никак не успевала там откомментировать, там где он совсем белый, это как раз недавняя фотография, видимо.

Да, это фотография со страницы конезавода взяла.

Вот все думаю над вчерашней тренеровкой. С жеребом нам так и не удалось достичь внутренней гармонии. Но были и положительные моменты (с моей стороны) - когда он обнес - я сразу скоректировала заход. То есть систему 110 - 120 мы прыгнули кривую :mrgreen: не ищем легких путей, однако :lol:

Мы вчера прыгнули чухонец по вольту, пусть и не высокий 85 где-то, но для нас по вольту непривычно.

Я вообще очень давно не прыгала такой маршрут. В нашем крытом маневра для фантазии никакого. Все барьерки можно поставить в строго определенных местах и прыгать их по одной и той же схеме (если только это не мини маршрут, как мы прыгали недавно). А тут площадка большая и все совсем иначе.

Резюме: заходы кривые, но с ногой. Я считаю, что лучше сижу. Прямо чувствую, как веду его ногами. (уточню по посадки у тренера). Я начала комбинировать полевую - манежную посадку при прохождении маршрута, что удобно, меньше устаю. То есть по технике, я считаю, у меня шаг вперед. А по общему результату - не уверена :roll:

Тренер говорит, чтобы я перестала заморачиваться и начала морально готовиться ехать 110 в этом сезоне :lol:
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

Еще напишу про кобу, на которой первый раз прыгала пусть и супер мини барьеры. Мне было очень удобно и комфортно. И я хочу еще. Не хватает только моей личной уверенности, что я могу. Своими увозами она здорово подорвала мою уверенность в нашей с них отношениях, и теперь я буквально на воду дую. Но, думаю, практика все изменит.
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

Akira007 написал(а):
А ты на диете что ли?
Я тут попробовала... Тяжело. И на работе тяжко, и на тренировке.
Правда я на Дюкане сидела. Там не жесткая политика диеты, просто без фруктов надо продержаться достаточный период врмени. Я не смогла, особенно перед Новым годом, когда мандаринки все кушали :mrgreen: Зато за 4 дня -2,5 кг (этап Атака), вода ушла. Далее пошло все медленно и я бросила. Сейчас опять подумываю сесть, лето же скоро :lol:

Ага, на диете :lol: лучшая диета в мире - будь занят так, чтобы просто не успевать поесть :roll:

Я тоже Дюкана пробовала, уходит хорошо, но все диеты не для меня. Я за сбалансированное, здоровое питание и увеличение количества спорта в жизни. Мечтаю о кардио тренеровках :roll:

Нет, я не на диете, я правда не успеваю и забываю. Вспомню в машине, но времени куда-то заехать нет. Потом чувство голода притупляется и как бы не дает о себе знать... пока тошнить по среди маршрута не начнет :( буду теперь с энергетическим батончиком на конюшню ездить.

Вчера я умудрилась в 9 утра съесть овсянку на воде, а в 19.30 бесплатное печенье в Икеа. И только благодаря ему доехала до дома.
 
Re: Узнала, кто у кобылы папа - фото на 5 стр.

Блин, жесть. Так нельзя! Кушай обязательно)
Я тут в маршрутке чуть в обморок от голода не упала, поесть тоже забыла)))
 
Сверху