Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

нееееет :) это я чисто теоретически - что есть характерная лошадь. в моем понимании.
 
аааа.......а то я уж было подумала, что я совсем...того.. :lol:
ты когда к нам?
 
ещё какая помеха. В манеже каким-то образом холоднее, чем на улице, так что никто, ессно, не работает. :(
 
Привет, Асюшка! Тебя стало сложно выцепить. Расскажи, можно ли на Наталке поучиться выездке, скажем так, "разово"? Ну или "пару-разово"? :lol:
 
Асюшка, привет!
Не, это я не тебя цитирую... Про "характерный" Copper сказала... А реплики со знаками "?" в конце - это мысли вслух по каким критериям коня так характеризуют....
У меня общение с Измаилом было ещё меньше чем у тебя. Первый раз я его увидела когда покупателей привезла, а второй - на этих выходных во Львове. И первое, что меня просто убило наповал, так это абсолютная доброжелательность по отношению к людям. Ну просто мне ещё не встречалась лошадь, которая совершенно незнакомому человеку нежно так губами поберебирёт волосы, "чмокнет" в щёчку, а потом подойдёт и положит ему на плечо голову.... Потом на нём ездил Саша Ковшов.... К добродушному характеру коня добавились хорошие движения и спокойное поведение под седлом....
А когда в воскресенье мне довелось самой на нём поездить.... я растаяла....
Лично моё мнение, что у многих всадников начинаются проблемы с лошадьми из-за того, что они не пытаются понять и почувствовать лошадь. Они (всадники) знают, как дать лошади команду поводом и шенкелем, чтобы она сделала определённый элемент. Но при этом они не знают как дать эту команду именно этой, конкретной, лошади. Точно также, как каждый человек уникален, так и лошади. Если на Барса мне порой достаточно просто голос повысить, то к Вероне иногда не помешает и хлыст применить.
Я конечно понимаю, что Оболонь это не то место, где есть возможность докапываться до сути лошади. Я имею ввиду случаи с базовскими лошадьми. Собственно как и в любой школе.... Там главным показателем является результат. При этом результат стараются получить как можно быстрее.
 
Senny, привет! :)
да, абсолютно согласна насчёт индивидуального подхода. А про быстрый результат на оболони - не очень. Просто есть лошади, с которыми работают,работают,работают, потому что видят потенциал к тому, чему, собственно, учат, а есть лошади - просто хорошие, которым и является Измаил. Но база то, вообще, специализиуется на подготовке и на продаже, поэтому кого-то готовят и продают, а кто-то остаётся у спортсменов как потенциальные спортивные лошади. :) это моя точка зрения.
На Измаиле мой друг ехал соревнования со мной. Хороший конь, и они спелись - дай Боже. :) а я пересела на Призрака и поняла - моё! Всё, что есть в коне - всё полюбила. :) ну примерно как тебе пришёлся по душе Измаил. Вот уже несолько месяцев мы вместе, и были бы деньги - я б не раздумывая его купила. Мне не нужна клёвая спортивная лошадь, потому что я сама - кхм-кхм. А лошадь для души - да, он. :)

Танькин, рада, что не забываете! :) про разовые учения выездке... :roll: :D приезжай, может и можно. Нужно разговаривать.
 
А я не согласна,что с манежем мороз не помеха. А проход туда и,особенно обратно? Аньк, ну как ты не отшагивай, как не кутай в попону, всё равно - лошадь после работы вышла на 20-градусный мороз это не есть гуд. Тут и кашель,и что угодно. Как по мне, лучше перестоять такую погоду. Легче будет.
 
Ну есть еще знойные места с выходном в манеж из конюшни :wink: (Я просто не помню как на Наталке).
А я чесно в этом криминала никакого не вижу. Если нормально отшагаться, в попонку запаковаться и недалеко до конюшни.
Вот другое дело когда на улице -20, в конюшне тоже 0-минус чего-то, а в манеже плюс .. Тогда грустно.
 
Не,ну если из конюшни в манеж - нет вопросов 8)
а так я бы на улицу разгорячённую коню не вывела. Как ни шагай - так не отшагаешь. Ну,разве что час прошагать там :roll: Как по мне,лучше перестраховаться и перестоять. А если в конюшне 0, то вобще лучше никого не выводить, двери стараться не открывать - хоть надышат.
 
Ну вот и добрались у меня ручки-ножки до того, чтобы выложить немного фоток с поездки во Львов.

Итак.... Когда я зашла в дом хозяйки Измаила меня встретили две собачки.... что-то типа смеси дога с мастифом...
f_1439897.jpg


Грозной наружности... но милые...
f_1439900.jpg


А это Измаил...
f_1439903.jpg


f_1439908.jpg


А ещё у хозяйки Измаила есть замечательная кобылка Прерия.... Малой через месяц только годик будет.... Но, похоже, кровушки она ещё попьёт. Когда мы были у неё в деннике и рискнули не дать ей кусок сахара, кобылка давай щёлкать своими зубками, становиться на свечки и ногами старться попасть по человеку....
f_1439912.jpg


На базе мне очень понравились две лошадки....
Вот этот вот изабеловый с голубыми глазами жеребец.
f_1439918.jpg


И вот этот вот конык.... Его породу выяснить так и не удалось... Но сложен он гармонично... Крепкий такой...
f_1439920.jpg



Да, чуть не забыла упомянуть о весьма интересной встрече во Львове. По приезде на базу мы обнаружили коневозку, куда грузили....фризов.... И везли их в Киев... 4 кобылы, 2 из которых жерёбые, и жеребец....
 
Родные морды :lol: :D

эээ...фризов, говоришь? ну я на 95% тогда знаю, где они будут стоять в киеве. :roll: давно собирались...
 
Ань, привет!
Слушай, не знаешь, чем закончилось конболовское собрание в субботу? У меня не получилось приехать.
 
Ну вот мы и укололись... хионатьм с гентамицином....
Всю эту процедуру Верона перенесла вполне спокойно. Когда ей брили ногу машинкой, то кобылу больше интересовала не собственная нога, а "где же это что звучит" (радио). А в самый ответсвенный момент (а кололись мы в сустав), когда все присутсвующие кинулись держать кобыль и накрутили губовертку.... как оказалось последнее было абсолютно лишним, поскольку Верона как раз больше разволновалась от неё, а не от самого укола... Потом нам, как раненым бойцам перебинтовали ногу и отправили почивать. Стоять мы теперь будем дня три, а после втягивать в обычную работу.
До укола доктор нас предупредил, что на хионата, купленый в аптеке возле ипподрома (по-моему он только там и продаётся), у одной лошади была не совсем хорошая реакция, что чудом всё обошлось. Посему я, уходя с конюшни, оставила все свои телефоны, а также телефоны других товарисчей дежурному конюху, чтобы он в случае чего мгновенно связался. Молю Бога, чтобы всё было хорошо.
Ещё доктор сказал, что нам повторно колоть не обязательно. :roll: А вот растирать ногу спец.флюидом будет очень даже кстати....
 
А зачем девоське губу-то крутили :shock: ? У нее же процедура не на губе проходила. Саре губу даже в момент пропила зубьев не крутили.

п.с. за 3 дня Роська накопит энергии - мама не горюй. Ты б ей пайку овсовую поуменьшила :). А то потом и на уздечке весело будет водить.
 
Обычно губу крутят практически всем лошадям.... Чтобы были спокойнее во время процедуры....

Саш, ты будешь смеяться, но Верона сейчас овса получает чисто символически.... Стоит практически на сене....
 
Senny написал(а):
Саш, ты будешь смеяться, но Верона сейчас овса получает чисто символически.... Стоит практически на сене....

На самом деле Верона подхудала за время болезни, но это даже и хорошо - знающие люди говорят что лишний вес - дополнительная нагрузка на ноги, а это ни есть гуд.
 
Анькин, ни пуха вам. Думаю, что всё будет ок. Хионат так и да штука непредсказуемая, но когда звёзды стоят правильно, даёт потрясающие результаты. Дай Бог,чтоб так и было в вашем случае.
Саш, губовёртка - нормальное средство предосторожности,когда колят в сусав или совершают тому подобные сложные и болезненные процедуры.
Кста, это очень хорошо,что Верона похудела - с её ноге будет только лучше от этого.
Ань, сколько,если не секрет, стоило удовольствие под названием "хионат"?
 
Сверху