Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Мои соболезнования...
Безумно жаль, что не вытянули жеребенка...
 
Ну у нас новости менее печальные.

Открыли сезон. Участвовали в "Открытом кубке г. Киева".
Топик в МП - более чем скромно 58,66% и 3-е призовое место. Всего было 8 участников. Для первого раза считаю что выступили удачно, Танюша немножко перемудрила с элементами. Главное начало положено :wink:

Рыж в езде для молодых "Л-9" - 63,18% и 3-е призовое место, опять же. Участников было 10. Этим выступлением я довольна как ... (вообщем очень довольна :D и Татьяной и малым).

На сей волне нас расфоловали поучаствовать в езде "М-7", которую никто не учил и к которой никто не готовился - поучаствовать для "количества". Вообщем и поучаствовали. На 56,95% и 3-е законное место (из трех участвующих :lol: :lol: ).

Итоги подведем (с): конями и Татьяной весьма довольна и горда даж. Надеюсь на их дальнейший прогресс в рамках сезона.
 
Кони молодцы :D и Танька молодец :D , ну а главный молодец - ты, Ань, потому как без тебя вообще бы ничего этого не было :wink:
Когда следующая возможность завоевать лавры?
 
Yennefer написал(а):
Кони молодцы :D и Танька молодец :D , ну а главный молодец - ты, Ань, потому как без тебя вообще бы ничего этого не было :wink:
Когда следующая возможность завоевать лавры?

За "молодцов" спасибо, я тронута :wink: :oops:

Следующие старты думаю на Оболони 20-21 апреля, потом хочу на Кубок Коневласников 27-29, а потом Топа на ЧУ в мае... Дай бог, если все хорошо будет.
 
Аньк,а на Конбол на выездку не поедешь? 15-16, вроде!
Я тебя ужо поздравляла, но могу ещё раз :lol: Красавцы! Топик тоже ещё всем покажет! Для первого раза в МП - достойно. И Рыж умничка - после такого перерыва. Татьяна - умница вдвойне,а ты уже получается втройне :lol:
 
Asja написал(а):
Аньк,а на Конбол на выездку не поедешь? 15-16, вроде!

Наверное нет, поскольку получается в итоге три старта каждые выходные (Конбол, Оболонь, Коневласники), а так плотно стартовать мы не готовы.

К тому же в Конболе нет а) финала, т.е. немного терятся смысл участвовать во всем турнире б) не было Золотого тура, а Топик будет выступать в этом виде программы в) нету мастер-класса международного судьи, который есть в Коневласниках (там по результатам выступлений 4 лучшие пары на следующий день получают бесплатный мастер-класс).
 
Присоединяюсь к поздравлениям, хорошего вам и удачного сезона. Коням - могучести, Таньке - великости, а тебе счастливых снов и исполнения желаний :)
 
Поздравляю! :) Жалко, что не видела... Приедем 20-21 на Оболонь поболеть :)
А фотографии есть?
 
Я и 20-21 постараюсь, но вот на ЧУ так точно прийду болеть! ТТТ на вас! :wink:
 
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю попасть в финал, а там как карта ляжет. :wink:
 
kot написал(а):
Желаю попасть в финал, а там как карта ляжет. :wink:
а я сначала прочитала, что это кот хочет сам попасть в финал :lol: :lol: думаю, а при чем тут собственно выездка :lol:
Анька!Анька!Анька!
1100_6.gif

готовтесь в полный рост
moil.gif
 
о, Аньк, вопрос по теме - а у нас как судят? буква - зачОт по носу лошади или по середине корпуса или еще как? в положениях только про цвет перчаток написано..
 
Марин, тут как в юриспруденции - обращайся к высшему закону, т.е. к правилам по выездке ФЕИ. :p Национальные правила не могут им противоречить априори.

ст. 430
8. Исполнение упражнений в определенной точке. Упражнение, выполняемое в определенной точке манежа, надо начинать в тот момент, когда корпус всадника поравняется с этой точкой, кроме переходов, в которых лошадь движется к букве по диагонали или перепендикулярно точке, в которой располагаются буквы. В этих случаях, чтобы лошадь оставалась прямой при переходах, они должны выполняться, когда нос лошади поравняется с буквой.

Читать полностью здеся http://www.uahorses.com/index.php?optio ... Itemid=125
 
Анют, хоть и с бАльшим опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям! Безумно рада за Топика. Ну а в Рыжем даже и не сомневалась.... Чесно, чесно :lol:

Наши кубки и медали ещё впереди :lol: Вон Жанка с Манюней усиленно готовятся к стартам....
А так - житейских дел пруд пруди.... Одна из них (о которой на самом деле страшно говорить) - мы выкармливаем жеребёнка. Дейзи, наша Принцеса, 9 марта родила чудненького жеребушку.... Роды были не из лёгких и если бы не местный ветеринар... Вообщем слава Богу малыш родился крепенький. Родился вороной жеребчик. И это при том, что мама белая, а папа - бурый (Ася, большой привет и поздравления Коломбо).
Но уже на второй день появились подозрения что с кобылой и малышом чего-то не так.... Подозрения подтвердились - у кобылы практически не было молока. Не знаю как малыш продержался сутки, но чем дальше, тем он становился всё слабее. Вообщем в экстренном порядке мы забрали мелкого. Подкованные имеющейся информацией о вскармливании жеребят (большой респект Ритутик) мы принялись за дело. Благо на конюшне имеется верная как собака коза Анка, которая регулярно доится и даёт достаточно много молока (как нам и предсказала однажды старушка). Но на всякий случай мы решили поискать в селе ещё поставщиков козьего молока. Это оказалось весьма непросто. Во-первых, коз в селе мало кто держит. Во-вторых, даже те, которые есть - с козлятами, и их никто не доит и молоко не продаёт. Единственный возможный вариант - покупка козы с козлятами. Купили.
Первый день мы старались строго, по часам, соблюдать режим кормления - каждые 2 часа. Но к вечеру поняли насколько это бесполезно и кормим его тогда, когда он хочет кушать. Начинали с 90-100 граммов смеси за раз... Сейчас спокойно поглощаем 0,5 литра :lol:
Да, у малыша была маленькая проблемка, которая весьма регулярно встречается у новорожденных жеребят - плохо отходил меконий (первородный кал). Пару клизмочек и все отлично....
Сейчас мелкому уже 2,5 недели. Он заметно подрос, возмужал. У него прорезались зубки. Он каждый день носится в большой леваде вместе с нашими "мишками" (алабаями) и супер-конюшеной собакой Пальмой, которая его преданно охраняет. Его кличка (домашняя) как-то сама собой к нему приклеялась. Мы все его зовём Джон, Джонатан, Джон-Джонус, Джоник.... Но настоящее имя у него будет другим.
Чуть позже вывешу несколько фоток и небольшой видеоролик.

А ещё на прошлой неделе ожеребилась наша Диадема. Родилась чудненькая кобылка. Весьма крупная. Как установило следствие :lol: папа малышки - Фламинго (Форт-Пек - Амфора (от Аристея).
 
Ну, не знаю, кто его там Джоном зовет, а для меня он - Джокер. Главный в колоде потому что :lol: . Джокера выкармливают всем колхозом, но коз лучше всех доит Анька :p . Потому и хвалит этих кошмарных созданий :wink: .

Я, со своей стороны, не могу не поздравить нас всех и особенно Дуньку-злобные уши с жеребуськой :lol: . Дунька пока малоприятна в общении. Но яблоки жреть. И крысит при этом... И ногой помахивает... Обеими...

Пожив месяц в Кочерове, окончательно поняла, что люблю именно кобыл :roll: ...
 
Ань, гигантское человеческое спасибо! правила FEI у меня есть распечатанные. но от одной мысли, что надо найти ТАМ информацию, у меня трусились руки... :lol: :lol:
 
Ань, гигантское человеческое спасибо! правила FEI у меня есть распечатанные. но от одной мысли, что надо найти ТАМ информацию, у меня трусились руки...

обижаете.. :cry: :? :lol:
 
Homak написал(а):
Ань, гигантское человеческое спасибо! правила FEI у меня есть распечатанные. но от одной мысли, что надо найти ТАМ информацию, у меня трусились руки... :lol: :lol:

Марин, нуно сделать над собой усилие и почитать их все таки.... Сделать себе закладочки, типа того...Занятие крайне нудное, но полезное... Т.к. выясняется масса нюансов. А кто предупрежден - тот вооружен. :p
 
Сверху