Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Асюшка, чем обижаете? :oops: посыпаю голову пеплом :cry:

Ань, пока я еще не набралась сил перелистать :lol: :lol: скажи плз как и когда приветствоваться, если въезд по средней линии без остановки а на С уже повороты и пр.

посмотрела ссылку и пришла к выводу, что у меня распечатано что-то другое.. :? на гораздо бОльшем количестве страниц.. к тому же уже и не вспомню, куда я дома сныкала сей толмуд. ушла печатать заново :p
 
Homak написал(а):
Ань, пока я еще не набралась сил перелистать :lol: :lol: скажи плз как и когда приветствоваться, если въезд по средней линии без остановки а на С уже повороты и пр.

Никак не приветствовать. Едешь себе по схеме и усе. Приветствуешь ужо в конце, там де остановка есть. Вообще, что в схеме, то и делать надо. Если слово "приветствие" нет, значит нет.

На практике оно выглядит так:
Судья говорит "На старт вызывается....", ты въезжаешь в манеж, или, если на открытом поле, едешь вокруг площадки (рысью там, обычно). Можешь в этом время судьям поулыбаться-поздороваться (это так принято :p ). Естественно, движение не замедляется и не останавливаешься для этого. Ездишь вокруг до тех пор, пока тебе в колокольчик не позвонят. После сего у тебя есть 45 сек. чтобы начать схему. Ну и понеслось. :wink:
 
Судья говорит "На старт вызывается....", ты въезжаешь в манеж, или, если на открытом поле, едешь вокруг площадки (рысью там, обычно).
манеж это в смысле площадка 60*20? т.е. бывает, что можно по самой площадке поездить 45 сек? обнюхать насыпанную среднюю линию? :)
еще вопрос - почитала, что за ошибку в схеме судья может дать сигнал колоколом. в то же время если надо вернуться и начать с такой-то буквы, судья это сообщает. Т.е. если сообщения нету, то сигнал колокола рассматривать просто как информацию - была ошибка? Бо в конкуре сигнал колокола = остановливается время и всадник тоже (восстановление разрушенного препятствия или еще что)
вот оно
Когда всадник делает “ошибку в схеме”, (делает неправильный поворот, пропускает движение и т.п.), Старший Судья предупреждает его сигналом колокола. При необходимости, Старший Судья указывает всаднику букву, от которой должно быть возобновлено выступление, и какой именно элемент следует исполнить далее, после чего всадник продолжает выступление самостоятельно.
или "при необходимости" - надо понимать пространственный маразм :) всадника и судье надо ему ткнуть пальцем откуда начать переделывать? и при сигнале колокола надо самому поехать и сделать правильно? :roll:
 
Homak написал(а):
манеж это в смысле площадка 60*20? т.е. бывает, что можно по самой площадке поездить 45 сек? обнюхать насыпанную среднюю линию? :)

Нет, манеж - енто манеж. :))) в смысле крытый. Поскольку вокруг крытого манежа не поездишь:))) ты заежжаешь в манеж.
А на открытую (огороженную. 60*20 которая) площадку обычно не въезжают без колокола. Т.е. ездят вокруг заграждения. Или стоят перед въездом в площадку. А за 45 сек. ты должна начать схему, т.е. въехать в манеж с буквы А.

Homak написал(а):
еще вопрос - почитала, что за ошибку в схеме судья может дать сигнал колоколом. в то же время если надо вернуться и начать с такой-то буквы, судья это сообщает. Т.е. если сообщения нету, то сигнал колокола рассматривать просто как информацию - была ошибка? Бо в конкуре сигнал колокола = остановливается время и всадник тоже (восстановление разрушенного препятствия или еще что)

Если был колокол (на каком либо элементе), ты должна остановить выполнение упражнения и вернуться к предыдущему элементу (предпоследнему получается). Обычно судья еще говорит "Всадник стой". Если ты невдупляешь в чем причина, то судьи обычно поясняют "Вернитесь к исполнению элемента на букве...".
Ну время в выездке не учитывается, так что езда по времени неограничена.
 
Если ты невдупляешь в чем причина, то судьи обычно поясняют "Вернитесь к исполнению элемента на букве...".
по этому пункту Серега рассказывал - Всадник, начните с буквы А (вставить любую букву).
всадник растерянно ищет букву А. типа где же это А
:lol: :lol:
А у судей микрофон есть? боюсь, что не слышно будет :eek:
 
Homak написал(а):
А у судей микрофон есть? боюсь, что не слышно будет :eek:

Ну в манеже обычно микрофон есть... а на открытой площадке так кричат :p Обычно, при выступлении выездкового спортсмена положено сохранять полную тишину. Этакое правило "хорошего тона" для зрителей. Соответственно судью слышно обычно, если никто из зрителей не трындит.
 
rofl.gif
ну надо же все знать! а то про конкур мне тренер все рассказал и сразу говорил - если закидка, быренько вольт и заходи опять, а тут мы все дружно чесали репу - как приветствоваться, если АС - въезд без остановок на какой-то там рыси
smile3.gif

Кстати, сколько человек в разминке считается нормой? я смотрю 4 всадника и уже кипиш?
 
Homak написал(а):
а тут мы все дружно чесали репу - как приветствоваться, если АС - въезд без остановок на какой-то там рыси

Можно заранее сходить в судейскую и поздоровкаться :pray: :beer:
:p

Homak написал(а):
Кстати, сколько человек в разминке считается нормой? я смотрю 4 всадника и уже кипиш?

Я таких норм не встречала. Обычно по 3-4 запускают, если нет отдельного поля для разминки (это как в конкуре, собс-но). Если есть отдельное поле, то все там тусуют скопом. На международных по времени обычно расписывается - кто, где, что делает (разминается, стартует и т.д.)
 
минуточку.. на фотках кубка Киева в Авангарде русские буквы!!
scare2.gif

мы так не договаривались
fy.gif
 
о, вычитала вчера в ФЕИ, что если нет возможности поездить вокруг площадки, на 60 сек могут допустить на площадку, потом надо выехать и типа заезд с А, как обычно. так бывает? или это теория?
 
Homak написал(а):
минуточку.. на фотках кубка Киева в Авангарде русские буквы!!

Не переживай, русские по моему только в Авангарде и остались :p

Homak написал(а):
о, вычитала вчера в ФЕИ, что если нет возможности поездить вокруг площадки, на 60 сек могут допустить на площадку, потом надо выехать и типа заезд с А, как обычно. так бывает? или это теория?

Видишь, "как много нам открытий чудных..."(с) :D

Нет, на практике такого отродясь не видела. Обычно "нельзя поездить вокруг" крытого манежа стандартного, тогда выступающий по манежу тусует, пока ему сигнал к началу выступления не подадут, ну он собс-но и начинает, но из манежа не выезжает.
А вокруг открытых площадок всегда поездить можно, ни одной не видела, чтобы нельзя было.
 
а куда делась чудная привычка поздравлять и в тырнете тоже?
Аня, Zein, тебе :D
rozhd17.jpg
 
Хе, Маринка реанимировала труп дневника :lol: :lol:

Спасибо за поздравления! :D
 
Ну, раз Маринка реанимировала, то и я сюды напишу!
Зейнище, ещё раз тебя с днём рождения и ещё раз всё ниже по тексту:
1. Удачи,фарта и везенья!
2. Жизненных сложностей не больше,чем нужно, чтобы жизнь не казалась скучной!
3. ЧТОБ КОНИ НЕ ХРОМАЛИ!!!!
4. Чтоб они, ты и Татьяна успешно выступали!
5. Эх, и чтоб всегда хватало денег не только на то,что их содержать, но и на себя, любимую! (это я изменила,типа :lol: )
 
Чтоб ни люди ни животные не подводили и Бог берег. Побед тебе, Анька и всяческих открытий чудных :lol: !
 
Сверху