Вот у меня очень многое с лошадьми остаётся за кадром, потому что пока яркое, проживаю это внутри себя, а потом вроде как и делиться уже не хочется или просто понимаю, что это вообще не то, чем стоит делиться в широком кругу. Хотя, про свои отношения с лошадьми я всё-таки решилась писать более менее открыто сейчас. Особенно с Цейсом. С ним всё более открытое и понятное. С Деей происходящим было делиться сложнее. Очень много личного глубокого с ней происходило. Так что про неё я прекрасно отмазывалась просто фотографиями:)

Хотя, сейчас я больше готова открыто показывать рассказывать о своём отношении и восприятии. Вероятно, что-то стало для меня внутри более прочным.

Насколько я понимаю, да, выставка будет там же. Я планирую приехать :)


Попалась мне на днях классная фраза. Вот прям мой вариант))

"Проблемы интровертов - это когда вместо того, чтобы реально поговорить с человеком, ты проводишь с ним воображаемую беседу у себя в голове, и в реальности общаться уже не надо - потому что вроде как уже поговорили!"
 
"Проблемы интровертов - это когда вместо того, чтобы реально поговорить с человеком, ты проводишь с ним воображаемую беседу у себя в голове, и в реальности общаться уже не надо - потому что вроде как уже поговорили!"
Да-да, так и есть :D:D
 
Кто бы мог подумать, что когда-нибудь у нас дома будет жить это лысое нечто и будет весьма любимо. Я вот точно никогда бы такое не предположила и уж тем более, не загадала бы. Но Беня - это такая смесь милоты и ужаса, что вызывает много позитивных эмоций у всех, кто с ней знакомится. Я все равно не поклонник сфинксов остаюсь, но Беня - это вне породы:) Кстати, полное ее имя Бентли. Так что я могу честно говорить, что у меня есть Бентли:)

 
Очаровательная Беня!! Я бы хотела лысенькую кошку, но, говорят, их надо обязательно купать?
 
Мы свою купаем не очень часто. Раньше купали каждые две недели. Но просто она лазила везде и постоянно шея чёрная была. А вот сейчас... когда купали её в последний раз я даже и не помню.
И никаких раздражений на шкуре и высыпаний нет у неё.
 
Мне вот донские сфинксы не нравятся тем, что совсем лысые и мне после них хочется руки помыть. Ну и внешне мне они не очень. Канадцы приятнее для меня по экстерьеру. Да и вот то, что пушок лёгкий тактильно лично мне комфортнее. Хотя жаль, что не донские . Было бы приятнее поддержать по названию донскую тему и с кошками)))

Беня канадский сфинкс.

У меня в общем-то опыт общения всего с тремя сфинксами и как раз разных пород. первым был кот Моня, брата Дениса, который жил с нами два года. Он питерский сфинкс. Тоже с опушкой, но волос был такой грубоватый.

Ещё у наших друзей есть донской сфинкс. Абсолютно голый, по характеру для меня не понятный, т.к. не такой контактный как Беня и Моня. Молчаливый, не ворующий еду. Очень ласковый тоже.


И дистанционно с ещё одним канадцем знакома, живущим у родителей Дениса в Париже. У них тоже лысый бандит и интеллигентный беспородный волосатый. Лысый Эйфель, а волосатый Швондер.

Моня, Эйфель и Беня помешанные на еде и очень шкодные. Вот тот донской Арчи в этом плане адекватный. Не знаю, сам такой или породу не коснулась эта шиза по еде.

Это Моня. Космический кот)))
YY0P7737-1.jpg


YY0P7741-1.jpg


YY0P7756-1.jpg


YY0P7759-1.jpg


YY0P7763-1.jpg


YY0P7764-1.jpg


YY0P7766-1.jpg


YY0P7767-1.jpg
 
Делала эскизы для одного дела и подумала, что а чего б в рамочку не запихнуть.

Так что получилось вот такое.

"Про рыбу и лимоны"
Материалы: крафт, акрил, тушь
Размер: 19х19см, в раме 13х34см

IMG_8955.jpg


IMG_8992.jpg


Эту рыбку пришлось подрезать почти в край, что бы первая рыбка смогла попасть в рамочку. Они на одном листе делались.
IMG_8966.jpg
 
и интеллигентный беспородный волосатый
Подходит как описание моей кошки, но мне надо еще добавить"бесхвостая" ))

Лысый Эйфель, а волосатый Швондер.
Шикарно ))

Моня меня восхитил, я даже в голос засмеялась его лицам! Какой замечательный котик :)

Ух, ты, да у тебя гораздо обширнее художественная тематика, чем казалось. Симпатичные рыбы, очень понравились!
 
Моня очень смешной кот, хотя, пока жили вместе, выхватывал от меня постоянно за свои проделки. Но у нас и Бенечка тоже по шее получает систематически))))
В общем-то, единственная шкода - это сожрать что-то, что не её еда. Сожрать она пытается всё и везде. И Моня такой же и Эйфель))

А рыбы у меня в прошлом году были тоже.
Сейчас ещё покажу.


Пастель и золотой акрил.
IMG_5570.jpg


IMG_5582.jpg


IMG_5584.jpg


IMG_5586.jpg


IMG_5591.jpg
 
Сожрать она пытается всё и везде
Да, слышала, что лысые кошки постоянно голодные. Но у меня был такой же прожорливый и вполне себе волосатый кот )

У меня к рыбам какое-то особое отношение. Очень люблю бывать в океанариуме, подолгу стоять, смотреть как они двигаются, общаются. Некоторые могут быть весьма выразительными. Аквариум был в детстве. Мечтаю, что когда-нибудь снова появится. На рыб можно просто смотреть и ничего в общем-то не ждать от них взамен. На работе у меня черепаха и панцирный сом - очень скрашивают времяпрепровождение ))
 
Рыбы да, очень интересные и красивые существа. Мне нравится на них смотреть. Хотя, аквариум себе не завела бы.

Наверное, я пару лет назад эти фото выкладывала, но не уверена. Лето 2016г.

Беня на летнем отдыхе в окне))) Когда мы начали снимать эту квартиру, то все окна оббили сеткой садовой, что бы некоторые дурные личности не охотились на птичек.

IMG_9576.jpg


IMG_9584.jpg


IMG_9634.jpg


IMG_9637.jpg


IMG_9641.jpg


IMG_9643.jpg


IMG_9647.jpg


IMG_9651.jpg


IMG_9653.jpg


IMG_9655.jpg
 
Тэффи на всех фотографиях всегда страшно важная. Но в жизни она бывает и такая, слегка безумная. Отжала у Бени коробку и гнездится там:)

 
Беня упорно вызывает у меня ассоциации с валяной игрушкой! )) Эта вот фетровость кожи, наверное, дает такой эффект )
 
Мы с Цейсом сегодня выбрались в поля по полной программе с галопом.
Какой же он удобный и мягкий! Как внимательно всегда слушает меня и моё состояние. Вот идеальный! За исключением одной его особенности, за которую мне в некоторые моменты его прям прибить хочется.
Цейс подлавливает меня и ныряет головой в траву, что бы поесть. Делает это он так ловко, что я просто не успеваю среагировать. Это может быть на шагу и даже на рыси. Не всё время, но если я упустила пару раз, то потом делает это очень настойчиво с видом "мне же разрешили"
У Цейса вообще пунктик на тему травы за пределами своей территории. У него она в доступе есть и у себя он так спокойно и не спеша её пощипывает, но стоит выйти даже за край левады, как Цейс жадно бросается на траву и не важно, что она может быть хуже, чем своя.
А сегодня когда обратно с поля шли, он с упоением пожирал страшную пыльную травищу и так, словно ест в последний раз))))

 
Брала сегодня на конюшню объектив Карл Цейсс. Так что снимала Цейса Цейсом)))

IMG_9500.jpg



Наконец-то привела в порядок Аресту гривку. Всё никак не успевала этим заняться. Он молодец! Процедура не нравилось совершенно, но он очень старался и терпел. А я не фиксировала парня, а просто чёмбур на спину ему положила. Периодически Арест мне что-то бухтел недовольно. Очень это трогательно выглядело.
Минут 30 и гривка была почти в порядке, а вот на чёлку его уже не хватило. Решила её на потом оставить. Тем более, что у Ареста какой-то страх прикосновений к голове и особенно к области лба и затылка. От затылка вообще в ужас приходит при касаниях.
После процедуры парикмахерской я сняла с него недоуздок, угостила и сразу же ушла.

А ещё он порезался или поцарапался и я пришла с серебрянкой. Арест сразу же напрягся, затрясся, поджал хвост и ноги под себя (порез чуть выше локтя) и я пшикнула и сразу же угостила его вкусняшкой. Отошла, а потом позвала к себе и опять предложила угощение. В общем, Арест привыкает к неприятным процедурам, но осознаёт, что насилия над ним не происходит.

IMG_9561.jpg


IMG_9580.jpg


IMG_9600.jpg



Когда возвращаю Цейса в леваду после занятия, Арест так ему гугукает трогательно. И Цейс ему отвечает. Мне очень нравится наблюдать за их дружбой начинающейся.
 
У Цейса очень длинная шея и я это особо ярко ощущаю, когда верхом сажусь. Но он умеет её втягивать и вытягивать. Втягивает он её как-то в плечи и голову вжимает)))
А ещё он умеет имитировать низкий выход шеи))


Тут шея не втянутая, но низкая)))

IMG_9503.jpg


IMG_9505.jpg


Цейс обедает, а Арест облизывается)))
Арест ест только утром и вечером, т.к. живя ещё в табуне не ловился и на обед поймать было бы нереально. Дея тоже ела только утром и вечером по этой же причине.
IMG_9509.jpg


IMG_9512.jpg


IMG_9513.jpg


Немного золотых фрагментов крупным планом:)
IMG_9525.jpg


IMG_9532.jpg


IMG_9540.jpg


IMG_9542.jpg


IMG_9546.jpg


IMG_9558.jpg


IMG_9567.jpg


IMG_9591.jpg


IMG_9599.jpg


А вот как раз шея в плечи, голова в шею вжаты)))
IMG_9606.jpg


IMG_9612.jpg


IMG_9613.jpg


Интеллектуальное лицо:)
IMG_9616.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот тёмное будённовское "золото" Бафушка.
Продолжаю апрельские фото с ней и Ласти.

Бафина 7
буденновская (XVI,123)

кар. к., 21.04.2007 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
891 Бисен ( Линия Булат Семейство Авария ) )
В91 Фаина ( Семейство Пихта )

10., 10., 9.0, 9.0, 4.0, -; Элита, 2013
166 - 0 - 191 - 20,5; 6 лет


Баффи довольно высококровная будённовская кобыла и в её экстерьере это ярко читается.
NST_9828.jpg


NST_9835.jpg




NST_9845.jpg


NST_9846.jpg


NST_9848.jpg


NST_9854.jpg


NST_9862.jpg


NST_9863.jpg


NST_9870.jpg


NST_9879.jpg


NST_9890.jpg
 
Сверху