А вот достала из загашников съёмку 2012 года, когда впервые поехала с ВНИИКом на бонитировку по конным заводам.

Это нынешний жеребец производитель конного завода "Целина", а в этом году он в аренде в Первоконном к/з

На фото ему 2 года

Тоже пример восточного типа в будённовской породе.

0107 Инвест* 1
буденновская
св.-з.-рыж. ж., 12.04.2010 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
997 Избранник ( Линия Инферно Семейство Жермелка ) )
01351 Вирджиния ( Семейство Серна )



Выводчик очень крупный дядечка. На фоне него все кони не высокими кажутся))
YY0P5648.jpg


YY0P5653.jpg


YY0P5655.jpg


YY0P5657.jpg


YY0P5662.jpg


YY0P5665.jpg



А вот Инвест уже взрослый. Фото Елены Зенкович
cJGRCGcZNxU.jpg



15675912_10211481456581245_649509825515793688_o.jpg


15626134_10211481456061232_6284094988701094007_o.jpg


15723508_10211481455981230_2533951157544202149_o.jpg


15676388_10211481455941229_3438409944103800455_o.jpg


15675814_10211481456541244_2764691157926274566_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Зато как выгодно Инвест выглядел на выводке 9 мая)))) Там были специально отобранные выводчики нужного роста;)
 
Это точно))))
Вообще ещё немного и Инвест будет уже в весовой категории тяжеловозной:) На выводке на фото ещё и ракурс такой , придающий ему ещё могучести в теле)))
 
Впечатлений за вчерашний день было уйму.
У меня в гостях была Кристина @erase_she с большим и классным объективом и мы с Цейсиком ей позировали. Я в новом платье и бусах)))

Теперь очень жду фото.

GqY7OkuWPrU.jpg


nLW_b2G_dX4.jpg


Так же у меня была в гостях Саша, девушка из Италии, которая вместе со своей сестрой Машей @maremiru вывезли туда будённовцев и продвигают эту породу активно. Идеал как раз им тоже принадлежит.
Если кому интересно, то у Маши есть дневник, где она очень интересно рассказывает про золотых в Италии и не только.

И мы с утра поехали с Сашей, Кристиной и ещё двумя девушками в гости к Идеалу. Он стоит в Конном подворье. Честно говоря, конюшня произвела ужасное впечатление. Кони стоят в тёмных денниках без окон. Выглядит это всё как какая-то тюрьма. Общаться с соседями не могут. Почти никто не гуляет. Много крайне не безопасных моментов на самой территории, где лошадь может просто убиться.
Ну и ценник не малый. Ни в денниках, ни в левадах я не увидела у лошадей сено. Как-то всё очень удручающе это. Хотя, я понимаю, что многие считают, что лошади гулять не нужно.


Про Идеала я позже напишу больше. И фото покажу.


После Подворья мы отправились к нам на конюшню. И Цейс поработал прокатной лошадкой:)
Как-то май у него выдался весьма трудовой в этом плане.

Покажу пару кадров для затравки, а то всё остальное пока некогда.

Кристина
IMG_0008.jpg


Саша
IMG_0067.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие классные фотографии! Спасибо, Феф! Смотрю и завидую белой завистью, жду тоже с нетерпением знакомства с тобой и Цейсом! :)
 
Сегодня открывается фотовыставка, в которой я принимаю участие.

33750312_10216102253098270_2659422631329005568_o.jpg



https://www.prolab.ru/moskvichi-smogut-uvidet-loshadej-mira.html
Москвичи смогут увидеть «Лошадей мира»
24.05.2018
В рамках Первого международного конного фестиваля «Иваново поле» с 30 мая по 1 июля 2018 года в Галерее под открытым небом на Тверском бульваре города Москвы будет проходить фотовыставка «Лошади Мира». Зрители смогут увидеть работы ведущих авторов современной фотографии: Артура Бабоева, Екатерины Друзь, Алексии Хрущевой, Фефы Королевой, Артема Макеева. Мероприятие проходит при поддержке Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, продюсерского центра «Пролаб» и конно-спортивного комплекса «Ивановское».

На протяжении всей истории развития человечества рядом с людьми следовали лошади. Они выполняли всю самую сложную работу в домашнем хозяйстве и строительстве, являлись надежным средством передвижения, доставки грузов и почтовых отправлений, все сельскохозяйственное производство «держалось на хребте лошади». Промышленная революция, бурное создание новых машин и механизмов, мировая индустриализация исключили лошадь из процесса дальнейшего промышленного развития. Человечество постепенно забывает о великом совместном историческом пути, о вкладе этих удивительных животных в развитие цивилизации.

Фотовыставка «Лошади мира» и Первый международный конный фестиваль «Иваново поле» — попытка разбудить в человеке многовековую генетическую память совместного сосуществования, показать зрителям грациозность, скорость, красоту и мощь лошади в разных образах и дисциплинах, выразить уважение и благодарность к существу, которое нас сопровождало на всех этапах истории, возродить любовь и интерес к конной культуре и конечно, объединить всех людей, увлеченных и любящих лошадей.

Торжественное открытие фотовыставки состоится 30 мая 2018 года в 12.00. Открывать выставку будут руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбаческий, Первый заместитель председателя Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Елена Сутормина, Председатель правления Центра продюсирования фотографии «ПроЛаб» Николай Канавин.

 
Какая стильная афиша выставки! Какие работы ты выбрала на этот раз? Будут только золотые лошади или кто-то еще?
 
девушка из Италии, которая вместе со своей сестрой Машей @maremiru вывезли туда будённовцев и продвигают эту породу активно.
мы в ИГ друг на друга подписаны :) Эх, жалко их не застала))) Жорку им показала или речь не зашла?
 
А мне-то как жаль, походу, девушки были после семинара "Эквифлоу", где я фотографировала - Сашу не узнала. :(
 
Лиз, спасибо!

Фото у меня попросили на отбор с дончаками. Выбрали только одно. Вот это

34071729_1706725302698701_1602485167522316288_o.jpg



В основном фото были Артура Бабоева и Кати Друзь. Парочка была Алексии Хрущёвой и Артёма Макеева.
Честно говоря, я вообще удивилась, что меня отобрали с этой командой. Потому что как я поняла, фотографов на отбор было предложено не мало.
В общем, приятно засветиться тут, пусть и с одной работой))



Ань, сегодня Идеал стал нашим соседом, так что думаю, у тебя будет ещё возможность познакомиться с девочками в живую. А Жорку я показала и даже рассказала, что мы их с Цейсом табунили. Только не знала, что ты на девочек в инсте тоже читаешь:)
Мир тесный, а конный особенно))


Сонь, да-да, Саша с Кристиной были на семинаре накануне поездки к нам.



Т.к. Идеал теперь наш сосед, то его золотое будёновское лицо тоже будет появляться на этих страницах:)
Мы очень надеемся, что мы его с Цейсом ещё и подружить сможем.
 
Кстати Саша сказала что Идеал погрузился быстро и на новом месте фактически сразу расслабился, вел себя лучше, видимо понял что в хорошее место приехал.)

Пс. Фотография просто нечто!
 
Пару часов назад сгорела полностью конюшня в СПБ, где стоит моя подруга Ласти со своей кобылой Баффи.

Все лошади целы, но сгорела абсолютно вся амуниция и вообще все вещи людей и лошадей.

Им нужна помощь с амуницией.

uebn1PzcJxk.jpg


DJvL7qN1Viw.jpg



Так что если кто-то хочет помочь чем-то, то можно написать Ласти . Остальные контакты с конюшни я не знаю.
https://vk.com/nastyalasty
8-918-578-87-87


После ухода Деи я решила отдать для Баффи все деины попоны и пр. Но мы решили, что Ласти заберёт это всё в июне на машине. Хорошо, что не увезла сейчас, иначе бы сгорело всё это тоже.
 
О, господи. Зашла написать про твою сказочную фотографию для выставки, а тут такая новость...
 
Немного разных лиц цейсовых вам :)


Цейс в деле и без дела такой разный! Под седлом он всегда крайне сосредоточенный и очень важный, а вот на травке мастер разных лиц, в том числе и весьма дурацких)))


IMG_0041.jpg


IMG_0068.jpg



IMG_0113.jpg


IMG_0115.jpg


А это наше поле за пределами конюшни.
IMG_0074.jpg
 
Сверху