Вот так выглядит закулисье художника
1f60e.png

Случается временами и такое с картинами. И совсем не жаль. Вчера поняла, что работа провальная, немного поперекрашивала ее уже просто ради эксперимента, но зная, что она вновь станет чистым холстом. Так что следите за новостями и новой жизнью круглого холста.



А ещё сегодня посмотрели классный спектакль у Сатирикона с молодой труппой "Не балет" Очень неожиданно было смотреть полностью танцевальную постановку. И конечно, это по технике действительно нельзя отнести к балету настоящему, но было очень здорово!
Первая часть была на тему Кармен и прям на ура, вторая часть на тему Моцарта. Была послабее и понравилась меньше. Но всё равно общее впечатление весьма хорошее. Интересно было бы посмотреть, в исполнении профессионального балета такая постановка потеряла бы свою прелесть или же стала бы наоборот сильнее?

Мне не так давно смотрели в центре Мейерхольда Балет Москвы и мне ужасно не понравилась постановка. Я прекрасно отношусь к не классическому балету, но та постановка ( название я не помню) у меня вызывала всё время какой-то внутренний ужас и клаустрофобию. Хотелось убежать из зала. Там ещё и душно очень было.
 
О, а я-то удивлялась, как это потом под одной картиной находят вдруг другую :D

Странно. Сказать честно, те одуваны сразу показались какими-то "не твоими". И вот что с ними стало )))
 
Я их всё равно хочу сделать:)
Просто я композицию не проработала заранее и полезли на холсте косяки с этим.
Но правда, и по стилистике они получились ни туда, ни сюда. Ни в реализме, ни в моём стилизованном виде и это тоже вышло из-за того, что я не проработала композицию и не могла добавить стилизации линиям.

Вот что значит, пропускать этапы в работе:)

Как с лошадкой))) пропустил, потом когда-то обязательно это прочувствуешь.
 
Композиция не проработана на эскизе.
Я не сделала предварительный разбор основных масс и линий ( цветы, стебли, листья). И в итоге, композиция провальная и графически я тоже не смогла привести это ни к какой стилистике. И т.к. я уже не могу себе позволить показывать и уж тем более продавать работу с таким результатом ( я его не показывала на видео) то я решила в начале немного поиспользовать эту ситуацию для технических поисков и экспериментов и потом уже просто её ликвидировать под новым грунтом.
Вот на этом видео она как раз после этих самых экспериментов "над трупом" картины))))
 
Спасибо, Фефа, за объяснение! Очень интересно узнавать что-то из тех сфер деятельности, с которыми сам дела не имеешь.
 
Привет от сегодняшнего Цейса в синем спортивном костюме))).
Решила поседлать его на обычное седло для выезда в поля. Всё-таки, в полях на более резвых аллюрах седло такое удобнее. И я не думаю каждую секунду о том, что при облегчении , я ему надавливаю на холку. А это временами прям очень мешает мне ( мысли эти)
А для плаца мне, конечно, меховое очень нравится.

IMG_2893.jpg
 
Последнее редактирование:
Сделала сегодня обработку свежего портрета Цейса.
И подумала, что хорошо бы в таком духе написать его портрет.

IMG_29171.jpg


А потом вспомнила, что два года назад я написала картину "Шаман" в этом ключе)))
Эта первая картина у меня, которую я сознательно поняла, что не хочу продавать и она для меня.
Она выставлялась несколько раз, но вот продать я её пока не решилась никуда.

IMG_4942.jpg



А ещё фон часов на картине "За гранью времени" из этой же темы, как мне кажется.
 
Собрала коллажиком все три работы. В фб и вк у меня они выложены вместе и рядом очень понравилось, как смотрятся. Решила и сюда тоже показать.

Как раз одно и тоже в трёх разных технических исполнениях.
В коллаже наложены узоры из фото с графикой пером на бумаге, хотя, узоры на самом Цейсе я рисовала на нём специально на графическом планшете. Шаман написан маслом и часы акрилом и тушью.

3.jpg
 
Ой, какой необычный коллаж получился!
Цейсу же очень идут узоры!

Фефа! С Днём Рождения!!!!
Вдохновения, побольше новых творческих побед и поменьше поражений! Здоровья тебе, близким и твоей живности!
Пусть все получается как ты хочешь;)
 
С днём рождения тебя Феф!
Здоровья! Творческих успехов! Семейного счастья!
Сегодня день семьи , любви и верности!
Так что с двойным праздником тебя!
 
С днём рождения,Фефа!Не знаю,что тебе пожелать,ты и так одарена сполна;)Ну тогда здоровья и счастья!
 
С Днём Рождения! Хочется пожелать счастья, вдохновения, душевного комфорта, незабываемых впечатлений, огромной отдачи от всей твоей разнообразной и интересной деятельности. :)

Очень понравилась открытка, жаль, что с сезоном немного промахнулась.)))

pozdravleniya-s-dnem-rozhdeniya-xudozhniku.gif
 
Спасибо, Сонь:)

А с Московской погодой очень даже и нет ощущения, что промахнулась))))
 
Вчера в 5 утра ломанулась на конюшню. Погода ужас была по дороге. Дождь стеной. А приближаясь к конюшне, начало светлеть. Пока занималась с лошадьми, то усиливался дождь, то расходился. А когда уже всех отпустила и переоделась, выглянуло солнышко и все тучи разошлись))))

Но мы занимались в бочке, так что мне было всё равно, льёт сверху или нет.

Вот мы с Цейсиком вчерашние.

sgB6YWijb4M.jpg



Я вчера брала Ареста в бочку впервые. Но об этом напишу чуть попозже.
 
Фефа, поздравляю тебя с Днем Рождения!
Пожелаю тебе успешного развития всех важных для тебя сфер твоей жизни! :)
 
Сверху