Спасибо, Наташ!


Немного фото с парнями.

Старшие парни постирали себе недоуздками лица и теперь ходят без недоуздков. Арест оказался таким же тонкошкурым, как и Цейс. Вот удивительно! Ханни тоже за компанию теперь ходит голышом)))

IMG_2762.jpg


IMG_2700.jpg


IMG_2727.jpg


Ханни Цейсу немного нахамил и потом был отчитан строго. Как раз сценка отчитывания)))
Интересно, что Цейс занимается построением ребёнка с очень невозмутимым видом. Никаких крыс и т.п.
IMG_2751.jpg


IMG_2753.jpg


IMG_2754.jpg


IMG_2756.jpg


IMG_2758.jpg


IMG_2759.jpg


IMG_2760.jpg
 
Последнее редактирование:
С Днем Рождения,Фефа! Желаю неиссякаемых творческих идей и сил для их воплощения ;)
 
Феф, Лиль - это скорее моя мать ))) Я - Лиз, но в целом не принципиально )))

А у Ареста с малышом есть какие-то контакты? Или все его воспитание исключительно на Цейсе?
 
Спасибо большое, Лиз:)

Это я ответила тебе до серии с Цейсом.


А Лиля - это @Delsol :) И вот в посте с портретом Цейса - это как раз был ответ уже ей))



Кстати, при Лилю и Лизу. У меня бабушка по паспорту Елизавета, но её всю жизнь зовут Лилия, а Лизой никогда не называли.
 
Арест с малышом стараются не контактировать. Они всё время ходят так, что Цейс в центре или же вообще Арест от них уходит.
Если Ханни зазевается, то Арест с крысой и щёлкая зубами его гоняет. Но вот вчера впервые увидела, как они сами подошли друг к другу и это было без крыс и чавканий. А Цейс был далеко. Ханни сам спокойно пошёл на встречу Аресту, которого я после занятия вернула в леваду и Арест не напрягался совершенно.
Покажу это на видео. И когда увожу Цейса, то они тоже нормально рядом стоят. Арест сам по себе не конфликтный, но он очень переживает, что ему приходится Цейса с кем-то делить.
Конечно, в идеале бы им четвёртого, что бы по парам могли быть. Но т.к. Ханни у нас не планируется на долго, то я не вижу смысла им искать ещё соседа в компанию. И Ареста на это время очень не хочется возвращать в табун, т.к. он очень поменялся, как стал жить с Цейсом. Стал раскрываться и расслабляться. Я даже и предположить раньше не могла, наблюдая его в табуне, что он такой живой и эмоциональный конь.
 
Однажды я наблюдала, как Дея паслась на клеверном поле. Она не ела клевер, а выбирала обычные травинки, тщательно исследуя растительность поля.
Удивительно, как лошади могут своими бархатными губами перебирать то, что попадается и брать только самое нужное.
На фото как раз Дея, выбирающая из клевера те самые травинки.

Я хочу писать о Дее и Дусе вновь. Писать, делясь тем хорошим, что было между нами. Не как грустное воспоминание, вызывающее сочувствие и жалость читателей, а как радостное от того, что в моей жизни это было.

IMG_5161.jpg
 
Я хочу писать о Дее и Дусе вновь.
Я недавно перебирала старые фото,на которых мой любимый,ушедший уже жеребец...Три года прошло и теперь мне приятно смотреть его фото,сколько радости он дарил мне одним своим присутствием,даже захотелось поделиться,боли больше нет,есть осознание того,что он был в моей жизни и это чудо...
 
В августе будет 3 года, как ушла Дуся и наверное, я только с уходом Деи понимаю, что я хочу вновь писать про Дусю, и я готова продолжать писать про Дею, по сути, почти сразу. 2 месяца прошло...

Очень пугает то, что будут сочувственные вздохи. Далеко не все разделяют позицию с акцентом не на страдания от потери, а на радость от того, что это всё было и осталось огромным багажом воспоминаний, опыта, эмоций, фотографий и картин. Уход каждой из них для меня стал очень серьёзным шагом в переосмыслении многих моментов жизни и я поняла, что я хочу брать с собой дальше только хорошее. И делиться тоже только хорошим. Конечно, остаются тоска по каждой из них, но это настолько личное и глубокое, что я не хочу вытаскивать на прилюдное обозрение и проживать это с кем-то.

Мои самые чудесные кобылы Добрая Лошадь и Золотая Лошадь.


IMG_0176.jpg
 
Последнее редактирование:
О, спасибо, что имена расписала, а то ведь я тоже только по никам людей из твоего дневника знаю :)
А у меня мама по паспорту Лидия, а родные ее всегда звали Лилей, а свекровь - то же самое, только наоборот )))

Ты, кстати, очень важный момент затронула, который относится не только лишь к лошадям. Действительно, как часто мы пропускаем мимо радость, задвигаем приятные воспоминания и эмоции, сосредотачиваясь на плохих моментах. У меня так с воспоминаниями о моей собаке. Очень долго момент ее ухода был настолько болезненным воспоминанием, что и все светлые воспоминания, что были с ней связаны, я просто не могла вынести. Наверное, иногда нужно просто подождать, когда стихнут отрицательные эмоции и выпустят положительные...
 
Лиз, вот да... я поняла, что часто мы просто закапываемся в нашу тоску и потом просто стараемся забывать, стирать из своей памяти все упоминания, потому что больно.

IMG_0149-2.jpg


IMG_0153.jpg


IMG_0169.jpg


IMG_0173.jpg


IMG_0174.jpg


IMG_0178.jpg



Дуся как Цейс, любила бегать с деловым лицом и зажатой в зубах травинкой))
IMG_0187.jpg


IMG_0188.jpg


IMG_0189.jpg


IMG_0190.jpg



Две Клавы :cool:
IMG_0227.jpg
 
Дея была красива изначально. Лошадь, которой природа дала всё. А Дуся.... Дуся от природы получила не так много, как Дея, но какой же там характер был! И вот этот невероятный характер, харизма.... во мне она вызывает огромное восхищение и в том числе и красотой. Хотя, понимаю, что в основе лежали не физические данные.
Кстати, когда я снимала это, я ещё не раскрыла Дею по характеру и она была больше просто красивой лошадью и моей ожившей мечтой. В общем-то, только после ухода Дуси я начала раскрывать Дею и больше понимать себя рядом с ней. Видимо, это для меня тоже был определённый урок и этап.
Я любила всех троих, но мне казалось, что то, что удалось с Дусей прочувствовать - это не достижимо ни с кем. А когда Дуся ушла, я постепенно стала по другому смотреть на Дею и Цейса. И поняла, что Дуся дала мне огромный толчок в направлении к тому, что я хочу от отношений с лошадью. Конечно, с каждым по своему это всё строится, но Дуся помогла найти конкретный вектор в моём восприятии и это невероятный урок.
Вот сейчас я совсем не хочу никакую новую лошадь. При этом, мне очень нравится, что рядом есть Арест, такой закрытый и со своей историей. Нравится с ним аккуратно находить контакт и учить его доверять. И при этом меня полностью устраивает, что он не моя лошадь.
Я хочу новую молодую лошадь на следующем своём этапе развития, когда я смогу воплотить то, к чему двигаюсь сейчас, чему меня учит Цейс. Но пока об этом рано и я ещё не доросла в своём внутреннем развитии для этого этапа.
 
Каждая наша лошадь-это подарок свыше.Я абсолютно в этом уверена.Каждая приносит в нашу жизнь какие свои,особенные и незабываемые чувства,эмоции,воспоминания...
 
А я вот в этом мероприятии буду принимать участие со своими картинами:)


Арт-пятница «Посвящение лошади»: расширяем границы, ломаем стереотипы

13 июля 2018 года в жилом Доме П.Т.Клюева, расположенном на территории Московского зоопарка пройдет Арт-пятница «Посвящение лошади».

В эпоху компьютерных технологий и вечного цейтнота жители городских джунглей редко останавливаются, чтобы оглянуться вокруг и почувствовать всю красоту природы. Арт-пятница в Доме П.Т.Клюева станет именно тем событием, которое поможет на несколько часов вырваться из привычно сумасшедшего ритма жизни и погрузиться в завораживающий мир лошади, соединяющий природное изящество, стремительную грацию и спокойную силу этого удивительного животного.

Лошади – вечный источник вдохновения для художников, скульпторов, фотографов, спортсменов, дизайнеров и для самых обычных людей. Общение с ними меняет нашу жизнь, заставляет по-иному взглянуть на мир, делает более открытыми и пробуждает чувства, возвращая к тем временам, когда между человеком и лошадью не существовало такой границы как сейчас.

Кажется, что в повседневной действительности лошади стали далекими обитателями специализированных спортивных школ и конных заводов, но если присмотреться внимательно, то окажется, что это совсем не так. В противоречие этому стереотипу лошади остаются на пике моды в разных направлениях. Это и продемонстрирует программа Арт-пятницы «Посвящение лошади».

Откроет ее необычная экспозиция, в которую войдут картины, фотографии и скульптурные композиции, посвященные лошади. Свои работы представят великолепные профессионалы, тонко чувствующие характер животного и умеющие передать всю выразительность его движений: Фефа Королёва - конный художник, Член Международной ассоциации анималистов Франции ArAnimA и Ассоциации конных художников Англии, Алексия Хрущева - фотограф-анималист, один из лучших специалистов конной фотографии, Член международной Ассоциации конных фотографов (США), Член Ассоциации конных фотографов и художников России (Москва), Григорий Антипов – молодой талантливый скульптор, его чьи работы уже вошли в каталоги ведущих выставок музеев Флоренции и Ливорно.


Дизайнер Екатерина Забегина, выпускница Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, лауреат и победитель конкурсов дизайнеров в России и Франции, участник Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Недели моды в Москве и Недели моды в Париже, продемонстрирует яркую и динамичную детскую коллекцию «Спорт». Модели одежды украшают принты, разработанные с использованием прекрасной темы «Лошади», являющейся визитной карточкой ZABEGINA – марки с мировой известностью. Бренд имеет представительства во Франции и ОАЭ и на протяжении многих лет является официальным партнером Дубайского Скакового Клуба и Центрального Московского ипподрома, а в 2015 году вошел в шорт-лист 100 лучших производителей аксессуаров для Недели моды в Париже Показ пройдет с участием юных моделей агентства Linda-models.

Об искусстве общения с лошадью расскажет представитель Общества защиты лошадей EquiHelp и подмосковного конного клуба "Русские Просторы". Важная образовательная и просветительская деятельность этих двух организаций помогает обретать новые знания и практические навыки, знакомиться с особенностями конной сферы, открывать дверь в новый, прекрасный мир свободы и радости, где человек наяву способен обрести крылья.

Самыми актуальными новостями и новинками поделится журнал Gold Mustang («Золотой Мустанг»), специализированное глянцевое издание, чье экспертное мнение играет ведущую роль в конноспортивной области.

Завершится программа Арт-пятницы двумя творческими мастер-классами, в рамках которых участники научатся создавать скульптуру лошади из пластической глины и делать украшение из фетра в стиле Rodeo Hermes.

Арт-пятница «Посвящение лошади» будет проходить с 16.00 до 18.00.

Ведущая мероприятия – Ирина Носова, пресс-секретарь Дома моды «Валентин Юдашкин».

Для гостей мероприятия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://moscowzoo-dom-klyueva.timepad.ru/event/761564/

Количество мест на мастер-класс ограничено!

Для участия в мастер-классе необходимо оставить заявку: [email protected]


Дом Клюева

https://www.instagram.com/domklueva/

https://www.facebook.com/domKlueva/?ref=bookmarks
 
Сверху