Своей шляпкой я обзавелась в Черногории :)

Греция - так иногда скучаю по ней! И поэтому рада за тех, кто сейчас находится там )
 
Девочки, спасибо:)

Мы в Греции в такой части, где довольно мало, что можно посмотреть. Тут больше тишины и уединения. В плане пейзажей меня Черногория больше впечатлила. Северная её часть.
Но море тут, где мы - очень чистое! Вчера когда приезжали в Уранополись, в море даже заходить не стали. Оно там оказалось грязнее и мутнее. Причём, не от мусора человеческого, а вот само по себе какое-то мутное. Но это и другая сторона "пальца"
Мама Дениса побывала на всех побережьях европейских и говорит, что на Халкидиках самое чистое море из всех.

Когда мы жили на юге, отдых на юге нам даже в голову не приходил и всегда дивились тому, как "эти москвичи" прут на моря. А теперь и мы тоже на юг ездим))) Хотя, с другой стороны - это всего второй выезд у нас. Испанию как поездку на юг я не считаю. Туда мы ездили на мероприятие в 2015 году. А вот Черногория и Греция у нас чистой воды - южный отпуск)))

Кстати, очень классное ощущение от того, что в поездке можно работать и сочетать это чувство комфортного места и работу. И осознание того, что скоро уезжать и возвращаться к работе не удручает, а радует. Всё-таки, как классно, когда любимым делом занимаешься:)
Хотя, по рисованию живыми материалами я скучаю. Тут с собой взяла только работу, которую на компе рисовать надо.
 
Мы сегодня побывали в невероятном месте! В пещере Петралона. Я в подобной пещере побывала впервые и очень впечатлена тем, что увидела и пощупала.


Одна из самых крупных и удивительных по красоте – пещера Петралона, расположенная на склоне горы Катсика в 270 метрах над уровнем моря недалеко от одноимённой деревни. Открыл её в 1959 один из деревенских жителей, исследовавший гору на предмет источника воды и наткнувшийся на глубокую расщелину. Когда рискованные молодые люди, выразившие желание опуститься в неё, оказались в просторном подземелье, они были потрясены своеобразной красотой пещеры. Причудливые образования сталактитов и сталагмитов, переплетаясь в фантастические узоры, создали особый, неповторимо прекрасный природный дизайн.


Фото не мои. Там фотографировать посетителям запрещено.
Cave-of-Petralona.jpg


peshhera.jpg
 
Тут ещё выложили фото цейсового сына, победившего на Казачьем кроссе в дистанции 4000м.

Победитель Казачьего кросса для донских лошадей старшего возраста Иван Смирнов на жеребце Габине 22 (Глицерин-Барда), 2012 г.р.,
вл. Пешеходько

Автор фото - Валерий Яковенко.



Как же Габин похож на отца!

mlvLmlyOKpo.jpg


m7uQmZcUwRc.jpg


Jojzx4NgV70.jpg


c_lSL1l4N2w.jpg
 
Сделали вчера семейный портретик совместный)))
Сегодня поняли, что у нас это первое совместное фото в таком составе, что бы все четверо в одном кадре.

Мы со Светой как две шипящие змеи выглядываем из-за своих дядек)))))
41458847_10216951067238093_8288393734240862208_n.jpg



А ещё сегодня в 6 утра пошли с родителями Дениса на пляж встречать рассвет и снимать на фото и видео. А вчера ходили бурю фотографировать.
А Денис всё проспал:)
 
Немного фотографий со вчерашнего шторма и сегодняшнего рассвета.
Свет вчера был просто невероятный перед дождём!

IMG_9563.jpg


IMG_9564.jpg


IMG_9565.jpg


IMG_9566.jpg


IMG_9574.jpg


IMG_9576.jpg


IMG_9577.jpg


IMG_9580.jpg


IMG_9597.jpg


IMG_9598.jpg



А это сегодняшний рассвет.
IMG_9619.jpg


IMG_9636.jpg


IMG_9653.jpg


И утренние цветочки во дворе.

Что-то на науте подпись ставила на фото и казалась маленькой, а тут выкладываю и прям на пол экрана она.
IMG_9822.jpg


IMG_9832.jpg
 
Фантастические пейзажи!
Я тоже видела в Греции шторм, одно из самых ярких впечатлений! Смешно было, когда я решила сфотографироваться у кромки воды и волна надавала мне по попе )))

Шторм на Корфу. Вода вся сверкала золотом!
Шторм.JPG


А тут уже добавились закатные краски:
Закат и шторм.JPG


И после золотого безумства - серебряное спокойствие, вода улеглась. Наверное, это на следующий день.
Серебряный закат на Корфу.JPG
 
Лиз, какая красота!
Волны словно жемчужные!

А мы вчера вечером прилетели домой. Столько дел-столько дел))) Впереди столько планов и всякого интересного!
На носу две выставки и две статьи в конных журналах. Пока не буду писать пароли и явки, скажу лишь, что одна про меня как художника в российском конном издании, а вторая про нас с Цейсом в немецком :)
 
Вот бы у нас на конюшне такие препятствия тоже были!
Обожаю маленькие троеборные препятствия! И прыгать их не сложно и не страшно, и гимнастика шикарная для лошади. Да и просто классное разнообразие.
Цейсу бы точно понравилось:)

 
Шторм и краски перед дождём очень красивые!Вот за это я люблю осень!;)
У Дениса клыки как у Дракулы,очень мило)Фото по ассоциации напомнило мультик "Монстры на каникулах";)
Габин и правда на Цейса очень похож!Это так здорово,видеть черты любимого коня в его потомках!
Видео с препятствиями классное,здорово придумано всё,действительно не сложно и интересно!;)
 
О! "Монстры на каникулах" ! Очень подходит. а то мы как только не хихикали над этой фоткой с разными названиями. А ведь это название идеально прям ложится))))

На Ростовском ипподроме у нас были подобные препятствия и мы с Дусей их обожали прыгать. Дуся вообще считала себя конкурно-троеборной лошадью международного класса. Готова была прыгать что угодно, лишь бы новое и необычное)))
С Цейсом необычные препятствия не пробовала прыгать. Но в полях и рощах он себя показал вездеходом и в любой сугроб готов лезть, и дерево заваленное перепрыгнуть.
Интересно, а пойдёт ли он в реку под седлом? Он же воду ненавидит. Но под седлом он абсолютно другой. Не позволяет себе вольностей. Но ближайший заход в реку, куда можно зайти с Цейсом у нас не безопасный, хотя, коровы там ходят. А в пруд конюшенный я его отвести не могу, т.к. это поле, где гуляет табун.
 
Показала Денису коммент про "Монстров на каникулах"
Он решил рассмотреть свои клыки и в этот момент я его сфотографировала))))

Ну точно семейка монстров у нас))) Главный монстр на первом плане)))
41928450_1852555444840907_1058774279585267712_n.jpg
 
Лиз, какая красота!
Волны словно жемчужные!
Я уже с трудом верю, что это было со мной. Что стояла там, дышала брызгами.
Вот, что значит художник - действительно, жемчужные!!

Беня такая красивая, изо всех сил вырастила себе меха на лбу ))

Ох, я бы тоже от таких прыжочков не отказалась.
 
Мы в Греции в такой части, где довольно мало, что можно посмотреть. Тут больше тишины и уединения. В плане пейзажей меня Черногория больше впечатлила. Северная её часть.
Но море тут, где мы - очень чистое! Вчера когда приезжали в Уранополись, в море даже заходить не стали. Оно там оказалось грязнее и мутнее. Причём, не от мусора человеческого, а вот само по себе какое-то мутное. Но это и другая сторона "пальца"
Мама Дениса побывала на всех побережьях европейских и говорит, что на Халкидиках самое чистое море из всех.
Была в Халкидиках несколько лет назад. Мне понравилось, и можно найти вот такие пустые пляжи)
vpNBiO8KdPk.jpg
 
Красота какая!
Мне кажется, что в Халкидиках большинство пляжей такие. Наш тоже был примерно в таком ключе. Мы в 5 км от Иерисоса жили.

Вроде так домой хотелось, а сейчас фото смотрю и так хочется нырнуть в эту голубую воду))) В день вылета я рано утром решила поплавать, хотя в другие дни я всё время думала, что для меня слишком холодно. И вода была просто потрясающая! И то, что на расстоянии 50м от берега смотришь в воду и видишь чётко дно и его рельефе песочный. Это прям удивительно!

Я всегда была уверена, что абсолютно равнодушна к морю. И в эту поездку мне впервые море понравилось)))
В Черногории я прям как муку терпела дни с пляжем))) Хотя, я обожаю воду, но вот с морем у меня странные отношения почему-то. Или скорее с пляжем.
 
У меня такое отношение к морю было до первого не-туристического пляжа. :) Лежак на лежаке, аниматоров, приставучих продавцов, стиль отпуска, когда все время проводишь у моря с перерывами на еду и все это длится дольше 3-5 дней, вспоминаю с содроганием.

Люблю, когда море можно сочетать с экскурсиями, прогулками. Когда сам поход к морю - это уже прогулка, а не борьба за выживание.

Потрясающая Греция! Кажется, она подходит слово в слово.
 
Однажды мне приснился сон, в котором Денис скакал галопом по льду на рыжем белоногом и с проточиной жеребце. И я очень ярко запомнила ощущение доверия коню. Я знала, что он и Дениса не уронит, и сам не упадёт. Проснувшись, я поняла, что однажды этот конь в нашей жизни проявится, о чём незамедлительно озвучила любимому мужу:).
Спустя два года - 18 сентября 2013 я еду в Зимовниковский конный завод покупать возрастного, очень больного жеребца производителя, который мне никогда внешне не нравился. Я ехала, ведомая каким-то внутренним голосом и совершенно не понимая, зачем я это делаю, почему и что будет дальше. При том что я категорически не хотела никаких новых лошадей и даже за пару недель до этого я это громко заявила. Но у Мироздания для нас ведь свои маршруты к счастью.
И пути наши неисповедимы пока не пройдём мы их.
Сегодня ровно 5 лет, как в моей жизни появился этот золотой конь. Я совершенно ничего не ждала от него и не планировала на будущее. И вместо старой больной лошади, которая мне категорически не нравится, я имею потрясающего золотого друга с удивительным характером, харизмой, мудростью, энергичностью и очень даже в расцвете сил, а уж никак не престарелого инвалида, которого я забирала. Да, есть некоторые моменты по здоровью, которые приходится учитывать и поддерживать, но это совсем не то, с чем я его покупала.
Я очень рада, что у меня есть такой чудесный друг. Мудрый и бесконечно добрый, точно такой, каким я увидела его во сне и именно это ощущение и привело меня к нему.
А ещё мне кажется, что Цейс рядом намного дольше, чем 5 лет. И я надеюсь, что впереди ещё много раз по 5 лет нашей дружбы, здоровья и долголетия.

41980764_407522393114134_3706934381382729728_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху