Улет с косынкой))))
А видео процесса работы просто нереальное! И правда вот волшебство - как рождаются у тебя эти загогулинки, и потом целая картина получается))) невероятно!
 
Дааа))) на последнем фото Цейс просто шикарен))))

Ась, спасибо:)

Временами сама в процессе смотрю и удивляюсь, как оно потом выстраивается во что-то конкретное? Вот как?
 
Следующий год свиньи/кабана и я уже начала рисовать кабанчиков к грядущему:)

IMG_9997.jpg


IMG_9999.jpg


IMG_9974.jpg


IMG_9982.jpg


IMG_9984.jpg


IMG_9988.jpg


IMG_9995.jpg
 
Ой, свиньи! Это прекрасные животные! Рисунки очень живые, Фефа! Я близко общалась с кабанами. Ты так здорово передала их мимику и движения!
 
Спасибо, Лиз! для меня это очень ценное замечанием. У меня с ними опыта общения никакого не было.
А какие он вообще? Расскажи про свой опыт общения с ними. Очень интересно!
 
Знаешь, эти звери для меня сложены из противоположностей. Ужасно милые и опасные одновременно. Грузные на вид, но чрезвычайно легкие в движении. Монументальные на первый взгляд, но с выразительной мимикой. И большие любители вкусненького, конечно )) Как я завидовала зоопарковскому кабану (а дело было в голодных 90-х), когда из кормокухни ему приносили фарш и шикарный кусок вареной рыбы! :D В них ему полагалось всыпать витамины и скармливать все это богатство с рук ))
 
Контактны, естественно, любят чесаться ) Но сама я общалась с ними только через решетку. Но в зоопарке, как ты понимаешь, нет таких целей как приручить зверя и общаться с ним (хотя бывают исключения).
А вот в Псковской области есть частный зоопарк "Зооград". У них много животных, в т.ч. спасенных из дикой природы (травмированные, детеныши, оставшиеся без мамы и т.п.). У них, насколько я помню, кабаниха до определенного возраста жила дома ))
 
Интересно было бы пообщаться с кабанчиками. Они у меня вызывают большую симпатию и уважение.





Немного воспоминаний с Иппосферы.
Большая часть фото абсолютно не художественная в связи с тем, какое освещение было. Так что показывать не особо то много хочется. Ну что б не позориться)))

Это арабский жеребец, ставший чемпионом арабских рингов. К сожалению, кличку его я не помню.
Помню только, что он 2011г.р. и производитель.

IMG_0139.jpg


IMG_0144.jpg


IMG_0136.jpg


IMG_0159.jpg


IMG_0178.jpg


IMG_0186.jpg


IMG_0122.jpg


IMG_0001.jpg



Мне очень нравится, как работают выводчики арабских лошадей на рингах. Мне кажется, культуре выводки и тому, как поставить лошадь качественно надо учиться и всем другим породникам.



Я не берусь судить и оценивать лошадей, но заметила ( по разным породам) как существенно отличаются лошади, выращенные на юге от лошадей, выращиваемых в Лен. области. Это я о тех породах, которые исходно на юге в табунах выращиваются и много двигаются, пасутся большую часть года. Арабы, терцы, текинцы. Донские и будённовцы все были с юга привезённые в этот раз.
Очень бросалось в глаза развитость костяка и особенно обхват пясти. Я не знаю промеров, но визуально это тоже было заметно.
 
Ох, какие портреты! Может быть освещение и не было лучшим, но на художественности фотографий, по-моему, не отразилось. Здорово, что официальным фотографом была именно ты.
Я не берусь судить и оценивать лошадей, но заметила ( по разным породам) как существенно отличаются лошади, выращенные на юге от лошадей, выращиваемых в Лен. области.
Очень существенно!
 
Абсолютный чемпион Иппосферы 2016 и 2018

Бомбей** 4
донская (XXI,)

з.-рыж. ж., 16.05.2013 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
6040 Бодрость ( Линия Бред Семейство Венера )
Владелец: Миллер Алексей Борисович
Тестирование: не тестирована
10., 9.0, 10., 9.0, -, -; Элита, 2016
166 - 0 - 198 - 22,0; 3 года

Восточный внутрипородный тип

IMG_0787.jpg


IMG_0795.jpg


IMG_0799.jpg


IMG_0818.jpg


IMG_0820.jpg


IMG_0830.jpg
 
Последнее редактирование:
Ох, какие портреты! Может быть освещение и не было лучшим, но на художественности фотографий, по-моему, не отразилось. Здорово, что официальным фотографом была именно ты.

Очень существенно!


Эти портреты я делала на улице, где первый день было прям отлично и солнечно:)
А вот всё, что на выводках... это, прям грустно. А ещё ж всегда кажется, что в чужой камере всё резче, ярче и зерна меньше и т.п. )))


А ещё эти полоски на фоне жёлтом очень сильно сбивают в плане горизонта. Они там не параллельно и не перпендикулярно земле и не понятно, по чему выравнивать, а если по ним не выравнивать, то кажется, что всё завалено)))
 
Шикарный жеребец! Запомнила его кличку сразу, еще с первой его "Иппосферы" (Феф, подправь год в сообщении ;)). Любоваться этой лошадью можно очень долго!
 
Вчера весь день был дождь и сильнейший ветер. Но наступали моменты, когда дождь утихал и выходило солнце из-за туч.

Цейс был бодрый и активный. И когда чистила его, поняла, что он набирает тело. Шея стала ещё больше))) С ним фотографий не случилось вчера, но зато немного успела поснимать табун в лучах и небо.

Но начну с фотографий без солнца.
У нас на конюшне есть очень красивый орловский рысак Загадочный и мы с его хозяйкой уже пол года пытаемся осуществить план с фотосессией Загги. Но то погода, то в разное время приезжаем, то свет ушёл, то конь вывалялся в грязи и в общем, каждый раз нам что-то мешает. А когда я приходила снимать Загги одна в пастух, то он делал дурацкие лица и старательно намекал на то, что лучше просто пообщаться.

Вчера, когда наступил очередной момент с потрясающим светом, мы с Кристиной побежали в дальний край поля к Загги. естественно, когда мы доползли туда, уже никакого света не было и вообще, включили дождь)))
Но я решила, что и ладно. Значит, будем в дождь фотографироваться. Нельзя же так всё время подчиняться приколам Мироздания и не попадать на съёмку. Или Загадочный очень соответствует своей кличке и очень загадочно съёмку саботирует)))


В общем, Кристина, Загадочный и дождь:)

IMG_9974.jpg


IMG_9975.jpg


IMG_9976.jpg



IMG_9979.jpg



IMG_9981.jpg


IMG_9983.jpg


IMG_9984.jpg
 
Вчера я наконец-таки сфотографировала цейсовую любовь с ребёнком. С разрешения владельцев выкладываю.

Зовут барышню Ляля, а дочку её Лилу.


Интересно, что я в неё никогда не всматривалась. ну чёрная и чёрная ходит там. Я вообще к лошадям в пастухах не подхожу, если только не знала их давно.

А вчера глянула на Лялю уже на моём фото и поняла, что она на Дею похожа.
IMG_9996.jpg


IMG_9990.jpg



После этих дамочек я помчалась в табун, что бы успеть запечатлеть лошадей в остатках солнышка.

Донской Магнат
IMG_0017.jpg


IMG_9999.jpg


Грей - печальный рыцарь:)
IMG_0022.jpg


IMG_0024.jpg


IMG_0026.jpg


IMG_0027.jpg


IMG_0028.jpg


IMG_0029.jpg


IMG_0033.jpg


IMG_0035.jpg



Пират.
У Пирата невероятные глаза! Я таких ни у кого не видела! Они действительно, словно с огоньком.
IMG_0068.jpg


Маня.
Вот удивительная лошадь... с виду ну такая милашка. А при этом, запросто может кинуться на человека, даже не обозначив намерения. Что у неё там в голове происходит?
IMG_0070.jpg


И снова Грей
IMG_0075.jpg


Маня меня подозревает))
IMG_0077.jpg


Она очень чётко отзывается на своё имя. Я как раз её позвала, что бы повернулась ко мне.
IMG_0079.jpg


А Грей дремал, но Маню бдил. У них сейчас любовь большая. Маня долго стояла в пастухе по причине болезни и Грей не уходил с табуном в поле, а стоял рядом с любимой женщиной и страдал от того, что их разделяет ленточка пастуха :)
IMG_0083.jpg


Они вообще стоящая парочка))) Грей тоже умеет кусаться.

IMG_0045.jpg
 
Дизель. Как же он мне нравится! Такой брутально-харизматичный!
Скоро обрастёт зимней шерстью и будет в моей любимой кондиции а ля зубр.
Он себя украсил по осеннему:)

IMG_0090.jpg


IMG_0093.jpg


IMG_0100.jpg


IMG_0102.jpg




То светлое пятнышко в центре - это Грей
IMG_9986.jpg


IMG_9988.jpg


Дизель, Грей, в центре Магнат с Гвидоном и Нееееебо!
IMG_0053.jpg
 
Сверху