Тропота - что за аллюр?

Kat (kashaz)

Новичок
Прочитала статью про "Финское шоу"
http://www.equestrian.ru/sport/1477 , где наткнулась на описание аллюра под названием "тропота"

"Потом было очень трогательное шоу исландских лошадей. В Европе растет число клубов, пропагандирующих исландскую езду "тропотой" (5-тактным аллюром) на маленьких лохматых исландских лошадках... Фигурная смена на Шоу передвигалась свойственным этим лошадям аллюром без фазы подвисания."

Уже три дня пытаюсь себе представить пятитактный аллюр без фазы подвисания, уже всех знакомых конников замучила.

Может, кто-нибудь видел такой аллюр, объясните хоть на пальцах: как это выглядит?
 
Тропота-неправильная рысь,при которой лошадь равномерно переступает задними ногами, а передними наступает почти одновременно,как на галопе. (это из справочника :) )
 
Да, странно... Ведь чтобы получился пятитактный аллюр, получается что лошадь должна сделать два шага одной ногой :shock:
 
Именно это меня и мучит. Уже и сама на четвереньки вставала - всё равно не получается...
 
Ну, не лошадь, у каждого свои недостатки :)

А лошадь как может четырьмя ногами 5-тактный аллюр изобразить?
 
Вот немного анимашек тропоты:
album_pic.php

album_pic.php
 
Я один раз по телеку видела! Похоже больше на вторую анимашку, которую tan показала! Но вообще это что то странное, я смотрела чуть ли не под лупой и действительно лошадь умудрялась делать 5-ти тактный аллюр))) Но как она это делала я обьяснить не могу. Это особенность исландских лошадей, помоему только у них присутствует такой аллюр.
 
Нет, насколько мне известно, тропота есть нетолько у исландских лошадей.
А вот американские лошади могут ходить ходой.
 
Сверху