Турецкий гамбит!!!

Alexandra

Новичок
Смотрела сегодня!

Как же мне понравилось :). Какие съемки, какие эффекты. Великолепная игра актеров. А Бероев какой симпатичный :wink: :lol: .

А какие же там буденновцы по всему фильму скачут :D (это в русско-турецкую войну-то :wink: :lol: ).

Всем настоятельно рекомендую :).
 
Я очень впечатлена. Умудрилась даже уговорить родителей (отец не был в кино лет 30) пойти, вот сегодня посмотрят.

Только вороную лошадь (которая Фандорина и Суворову везла к месту перестрелки) очень-очень жалко...
 
Фильм снят клёво! Классные коняши, но ИМХО очень много спец эффектов(как-то очень грузит).
 
Мне фильм очень понравился, хотя спец эффектов многовато... Актеров напихали, все лица знакомые :)
 
skubird написал(а):
Я очень впечатлена. Умудрилась даже уговорить родителей (отец не был в кино лет 30) пойти, вот сегодня посмотрят.

Только вороную лошадь (которая Фандорина и Суворову везла к месту перестрелки) очень-очень жалко...

Мне показалось, что повозка переворачивалась нарисованая, а с обрыва падал муляж. Это не "Война и Мир", к счастью.

А оценили как Певцов в седле сидит? :) И гусарский имидж ему очень даже к лицу 8) .
 
Мне тоже фильм понравился. Только я так и не поняла, ЗАЧЕМ переделали концовку? Ведь по книге, злодеем был д'Эвре...
Я, конечно, понимаю, что жалко мочить такого красавчика :) :) :) Но все же...
Возможно, конечно, режиссер хотел, чтобы зрители, читавшие книгу, тоже были удивлены...
 
Мария написал(а):
Мне тоже фильм понравился. Только я так и не поняла, ЗАЧЕМ переделали концовку? Ведь по книге, злодеем был д'Эвре...
Я, конечно, понимаю, что жалко мочить такого красавчика :) :) :) Но все же...
Возможно, конечно, режиссер хотел, чтобы зрители, читавшие книгу, тоже были удивлены...


Мария, не выдавай сюжет :lol: . А то неинтересно будет смотреть тем, кто еще не видел.

Да, я думаю, что сюжет переделали, чтобы заинтересовать тех, кто книгу уже читал. И, честно, сказать, сюжет фильма понравился больше.
 
А мне было жаааалко, что главный злодей оказался таким страааашненьким :) Мне француз, панимаишь, голубоглазенький, гораздо больше нравился :)
Да и вапче, я своему солнцу сразу сказала: мокрушник главный - француз. А так все не состыковалось...
Да и в сцене дуэли тож неправильно вышло. Потому что по книге - дЭвре специально вызвал Лукана, пользуясь поводом для ссоры,как прикрытием. А тут Лукан вызвал злодея. Да причем еще и слабоподставившегося. Какой смысл-то? Лишиться денежной поддержки? Не логичненько!

Гы:) Но как мы с подругой (мы втроем ходили) достали всех сидящих вокруг воплями "лошадку жалко", "ой, какая чудная зверюшка", "а как вон того чудика на галопе колбасит", "А у Певцова посадочка прикольная" :lol: :lol: :lol: Хе-хе
 
и мне понравился....
только есть там в паре мест какие-то неприятные спецэффекты.....
а по поводу того, кто Анвар был - мне вот кажется, что его специально поменяли.... чтобы читавшие книгу помучились немножко :D
 
а я всё хочу сходить и всё не получается. Как всегда дойдёт до того, что его перестанут показывать в кино и я куплю DVD...а в кино-то прикольней :(
 
А мне не понравилось, что Варвара всё время была так шикарно одета, с такими причёсками. Ну откуда, спрашивается, в армии взялись все эти вещи. Я зануда, наверное. :oops:
 
Вот и я наконец посмотрела!ура..


Kei написал(а):
А мне не понравилось, что Варвара всё время была так шикарно одета, с такими причёсками. Ну откуда, спрашивается, в армии взялись все эти вещи. Я зануда, наверное. :oops:

я хотела было заняться занудством, но вовремя прекратила сей порыв)))
Платья шикарные(в клеточку)-очень понравилось....
Фильм классный!
 
Классный фильм =))
И песня к фильму "Идем на восток" понравилась :)
 
Мария написал(а):
А мне было жаааалко, что главный злодей оказался таким страааашненьким :) Мне француз, панимаишь, голубоглазенький, гораздо больше нравился :)
Да и вапче, я своему солнцу сразу сказала: мокрушник главный - француз. А так все не состыковалось...
Да и в сцене дуэли тож неправильно вышло. Потому что по книге - дЭвре специально вызвал Лукана, пользуясь поводом для ссоры,как прикрытием. А тут Лукан вызвал злодея. Да причем еще и слабоподставившегося. Какой смысл-то? Лишиться денежной поддержки? Не логичненько!

Гы:) Но как мы с подругой (мы втроем ходили) достали всех сидящих вокруг воплями "лошадку жалко", "ой, какая чудная зверюшка", "а как вон того чудика на галопе колбасит", "А у Певцова посадочка прикольная" :lol: :lol: :lol: Хе-хе
Скидывали точно муляж!
Лукан вызвал злодея, т.к. считал его своим "другом" и думал, что тот его не убъет....
Мне сюжет фильма намного больше понравился! Значительно красивее вышли из многих ситуаций.... Подбор актеров-офигенный...
Зуров-лапочка, про Бероева вообще молчу... нет слов... Актеры все время одни и те же, потому что у нас других нет... :(
А вообще трите молодцы! На самом деле Акунинские произведения далеки от шедевров хотя бы того же Лукьяненко, по которому совершенно отвратный фильм сняли.... А тут наоборот... Хорошую ИДЕЮ, а не произведение, превратили в алмаз! Спасибо
 
кста, можно ли ждать вторую серию 8) ?ведь гл.герой(склеротичка я :oops: ) поехал в японию... :roll:
 
э-э... вообще-то это и была вторая серия....
Первая "Азазель" была снята в форме сериала... Честно говоря когда показывали не знаю, смотрела недавно на dvd, а новую серию ждать стоит... Называется Статский советник, вроде когда смотрела гамбит рекламировали, что скоро на экранах... Только там не про Японию... :lol: И играть Фандорина(вот жалость-то!) будет играть Олег Меньшиков, кажется.... :( :cry:
 
Сверху