У кого мучаются в деннике-неволе верховые лошадки, возьму к нам в Рай.

Сначала я то же так подумала , тролит нас и все , но нееет . Думаю он относится к числу добрых , но абсолютно не ведающих что творят людей . Мечтатель короче .Живет в своем мире , верит в добро и эльфов .
ага,а также розовых пони,которые какают бабочками и лошадей которые бесконтрольно скачут и плодятся.:D после цыган/мясников/прокатчиков в городе подобные "мечтатели-чайники" следующая напасть и частенько приходится слышать:"Так лошадь хочу купить, прямо с детства мечтаю..." ,а далее варианты:
1.но содержать негде,поэтому не буду(городские-квартирные)
2.но содержать не знаю как ,поэтому не буду(сельско-фермерские)
3.изучаю сейчас как и где и можно ли обратиться за помощью если что-то случится(адекватные-думающие)
4.и обязательно возьму и пусть живет у меня и скачет на свободе(.ну все поняли думаю:rolleyes:),а по теме-очень мало кто согласен приобрести(купить-взять в дар-обменяться)лошадь которая не несет верховых нагрузок и имеет мало шансов до них восстановиться.Это как роза в колбе-смотри и любуйся,пыль протирай иногда.Думаю в каждом КСК найдется лошадь,которую бы с радостью пристроили в хорошие адекватные руки,мы тоже искали в компанию недавно.Но расходы тоже будут и не малые.Мне реально накидали много предложений-выбирай не хочу,хоть и условия у меня весьма скромные.Проблема не взять лошадь,а то что в дальнейшем с ней делать кормить-лечить-гулять-ковать.Просто люди немного не понимают что лошадь не игрушка и не велосипед.
 
Последнее редактирование:
да,но если человеку лечить позвоночник--дорогое удовольствие,то лошади--втройне,а так она вполне сама себя носит всеми аллюрами
Есть общество защиты лошадей Экви Хелп (495) 961 48 09
[email protected], они находят кураторов, лечат и выхаживают больных лошадей, думаю они вам помогут. Человеку, если смещение вправить позвонки возможно, лошади, не не хватит сил.
 
ага,а также розовых пони,которые какают бабочками и лошадей которые бесконтрольно скачут и плодятся.:D после цыган/мясников/прокатчиков в городе подобные "мечтатели-чайники" следующая напасть и частенько приходится слышать:"Так лошадь хочу купить, прямо с детства мечтаю..." ,а далее варианты:
1.но содержать негде,поэтому не буду(городские-квартирные)
2.но содержать не знаю как ,поэтому не буду(сельско-фермерские)
3.изучаю сейчас как и где и можно ли обратиться за помощью если что-то случится(адекватные-думающие)
4.и обязательно возьму и пусть живет у меня и скачет на свободе(.ну все поняли думаю:rolleyes:),а по теме-очень мало кто согласен приобрести(купить-взять в дар-обменяться)лошадь которая не несет верховых нагрузок и имеет мало шансов до них восстановиться.Это как роза в колбе-смотри и любуйся,пыль протирай иногда.Думаю в каждом КСК найдется лошадь,которую бы с радостью пристроили в хорошие адекватные руки,мы тоже искали в компанию недавно.Но расходы тоже будут и не малые.Мне реально накидали много предложений-выбирай не хочу,хоть и условия у меня весьма скромные.Проблема не взять лошадь,а то что в дальнейшем с ней делать кормить-лечить-гулять-ковать.Просто люди немного не понимают что лошадь не игрушка и не велосипед.
Читая ваши мысленно-словесные испражнения, лишний раз убеждаюсь, насколько прекрасен и гармоничен наш мир и омерзителен ваш.
 
А что же вы тогда пришли в наш ужасный мир клянчить лошадей? Просите у себе подобных, может выделят.
 
А что же вы тогда пришли в наш ужасный мир клянчить лошадей? Просите у себе подобных, может выделят.
А разве есть что "клянчить"? Когда-то я отдал по невозможности содержания своего коня другому человеку, сейчас есть все и знаю, что где-то есть тот, кто ищет меня. Если это Вы не он и нечего сказать по делу, зачем писать и засорять эфир пошлостями? О людях судят по делам. Ваш ник Злой да еще и гений, что надо Злому от меня?
 
Автор, сделайте грамотно объявление, опишите ваши условия содержания лошади и прикрепите фото. Тогда шансов найти лошадь станет больше. Никому не хочется отдавать своё сокровище в неизвестность.
 
почему принято просить в дар лошадей,но не принято коров,свиней? непонятно... Возьму 5 нетелей или молодых,не старше третьего отёла коров желательно абердино-ангуссов или помесей с ним и бычка к ним. не на мясо,а что б жили и плодились,условия отличные! и даже не буду на них ездить,обещаю)))
 
у меня есть кобыла в дар,но плодиться ей нельзя и за свой счёт не повезу,возьмёте? она правда не в деннике томится,а на воле гуляет...и да,ездить на ней тоже нельзя,можно только смотреть на неё и кормить
А у меня есть жеребец, тракен кстати! Плодиться можно, и даже ездить можно, правда не дяде 100кг +. Правда, лет ему 21 да сердешный он, таблеточки давать надо. Будете?
 
Живу в Самарской области, луга на 4 стороны, родник, лес, река, озера, кабаны, косули и минимум людей. Никакой работы (трактор для этой цели есть), кроме гуляния по округе, купания в речке и валяния на луговой травке на воле не планируется. Сможем принять у того, кому они в тягость 2 здоровых лошадок жеребца и кобылку, чтоб плодились. Договоров и условий в нагрузку не предлагать, все одно лучших условий, как у мустангов не существует. 89171099007. https://vk.com/id140182446
Обратите внимание на последнее редактирование от автора)))
 
ТС, идеальные условия для мустанга могут оказаться смертельно опасными для "культурной" верховой лошади. Езжайте на Алтай, например, там вам за копейки подберут отличную здоровую пару из полудикого табуна. Не факт, конечно, что получится у вас на них взобраться, тем более - с ружьём, но гулять и плодиться они умеют на 5+ ;)
Смотрите, какая красота: https://www.prokoni.ru/forum/threads/altajskaja-poroda.201280/
 
Я двух хорей отдавала несколько лет назад. Бесплатно, с огромной клеткой в 5 или 6 этажей, уже не помню. Ну так вот, искала хорошие руки доооолго!! Пришлось много кому отказывать в процессе общения. Приглашала сначала встретиться, поговорить. Задавала вопросы. Ждала вопросы и к себе. И знаете что, кому реально было надо и доехал до меня 1.5 часа езды, и все нужное заранее по моему списку купил и разрешил мне приехать условия посмотреть. Потом приглашали меня в гости неоднократно, Сейчас получаю видео до сих пор. Кстати договор мы тоже составляли.

А кто хотел просто халявы, без желания хоть что-то внести материально: Не хотели договор подписывать, Не хотели тратить реальное время (Не только в инете поболтать), Не хотели покупать дорогой корм к которому хори привыкли, Не хотели показывать либо свою квартиру либо не хотели до меня изначально добраться.... Еще были совсем наглые! Звонили и говорили что-бы им в другой город я довезла, что желательно сегодня. Посылала сразу лесом. Да, я отдавала безвозмездно этих животных, но руки то надо нормальные искать!

А насчет лошадей: До покупки своей, мне предлагали взять 13летнюю кобылу, здоровую и регулярно "плодящуюся" аж за 900 км от меня. Знаете, я собиралась ее забрать. Выбрала КСК, нашла коневоз, сама узнавала по документам все, уточнила все что только возможно. В итоге кобыла решили оставить в хозяйстве еще на год. А я просто пошла и купила себе свою. Так что бывает, отдают, только вопросы тоже задают и имеют на это право.

Так что не знаю о чем вообще кипиш тут такой. Автор темы найдет себе лошадей у схожего к себе человека. Хотя, мне кажется хороших лошадей все-таки чаще продают а не отдают.
 
Автор темы, похоже, не намерен общаться конструктивно. Также не намерен составлять договор. И не намерен отвечать на вопросы. Говорит "дайте, и все. У меня лошадкам хорошо (сигать с обрыва), а вы все бяки". Что тут на столько страниц перетирать с данным автором - непонятно. Лето...я лично лучше лошадок помучаю.
 
Автор темы, похоже, не намерен общаться конструктивно. Также не намерен составлять договор. И не намерен отвечать на вопросы. Говорит "дайте, и все. У меня лошадкам хорошо (сигать с обрыва), а вы все бяки". Что тут на столько страниц перетирать с данным автором - непонятно. Лето...я лично лучше лошадок помучаю.
Автору просто некогда у монитора торчать и хамство читать, смотрю поостыли, иссякли и можно по сути. На юг от дома гектаров 5 травы по пояс, на север 80, огород соток 30 в траве, трактор с косилкой, коси не хочу. Друг фермер сеет овес, ячмень, пшеницу, подсолнух, другой также, нет никакой проблемы 2 тонны овса на голову добыть, а нужда будет свой выращу, но я не земледелец и потому проще доски напилить и поменять. Это в городе все за бабки и все геморрой, так как сам городской и знаю о чем говорю, а у нас все проще решается и в разы дешевле, а в основном просто по дружбе. Сено два года недалеко от дома рулонов 50 гниет никому не нужное. Конюшню любую построю, так как лес вокруг бесплатный и пилораму через неделю запущу. Никаких камер и казарм коням не предполагается, захотели, пошли гулять, захотели пришли. Мой конь без привязи пасся, мог в лесу на поляне оставить на полдня, приходил, а он на месте и ни разу никуда не ушел и всегда ждал, где оставлю. Так случилось, что отдать пришлось друга, ради его же блага. Заберу сам, коневозка за мой счет естественно. Почему даром? Так захотелось.
 
Не хотели показывать либо свою квартиру

совсем наглые!
:D:D:D Не сочтите за насилие, видела похожую ситуёвину. Не адресуйте в свой адрес плз ;)
В сто раз проще купить несчастных хорьков, они копеечные, как и клетки если знать где брать. А то сэкономив 15-двадцатку, тащить к себе неизвестную тётю которая будет осматривать мою хату на предмет достойна ли я её священных хорьков по тыще рублей за морду, увольте. Ещё и понравься ей, ещё и договор... ннноооу... А коснись зоо? Тогда месяцами будет вынюхивать. сколько часов в сутки её драгоценные хорьки опочивать и на каких подушках изволят. Фото пришли, видео пришли, корм купи какой тётя считает кошерным. Не...купил и никому не должен.
Автору предлагаю так же КУПИТЬ лошадей. Дабы перед тётями не приплясывать:D
 
Последнее редактирование:
:D:D:D Не сочтите за насилие, видела похожую ситуёвину. Не адресуйте в свой адрес плз ;)
В сто раз проще купить несчастных хорьков, они копеечные, как и клетки если знать где брать. А то сэкономив 15-двадцатку, тащить к себе неизвестную тётю которая будет осматривать мою хату на предмет достойна ли я её священных хорьков по тыще рублей за морду, увольте. Ещё и понравься ей, ещё и договор... ннноооу... А коснись зоо? Тогда месяцами будет вынюхивать. сколько часов в сутки её драгоценные хорьки опочивать и на каких подушках изволят. Фото пришли, видео пришли, корм купи какой тётя считает кошерным. Не...купил и никому не должен.
Автору предлагаю так же КУПИТЬ лошадей. Дабы перед тётями не приплясывать:D
Так не для тётек писано и все оговорено сразу, потому видимо и злятся хамя, что впарить ненужное с возможным откатом не удается, а вдруг передумает, ведь семь пятниц на неделе же.... , а для того, кто вне корысти, да и друзей не продают так-то. Если есть такой - всем благо, а нет, то куплю естественно, но проверить все варианты стоит.
 
Автор, сделайте грамотно объявление, опишите ваши условия содержания лошади и прикрепите фото. Тогда шансов найти лошадь станет больше. Никому не хочется отдавать своё сокровище в неизвестность.
Хорошо. Спасибо.
 
А у меня есть жеребец, тракен кстати! Плодиться можно, и даже ездить можно, правда не дяде 100кг +. Правда, лет ему 21 да сердешный он, таблеточки давать надо. Будете?
Жеребенка заделать сможет, как думаете? Фото в молодости посмотреть бы.
 
Сверху