У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Удачи на новом месте!
спасибо!

Открывала я тему про кокбору, мне все писали, что все ок, особенно жители ипподрома. Что уехали гости. И вот пж, 24 опять 25((
Не, ну можно же как-то цивильно проводить традиционные мероприятия. А то можно еще ввести побитие камнями за неверность, тоже старинный обряд.
Владимирский тяжеловоз
сегодня в 17:26
ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!
Вместо бегового дня. На главном ипподроме страны было вот это. ПОЗОР, #Росипподромы, как вы это прокомментируете? Чем обоснуете необходимость демонстрации этого варварства в Столице? В самом сердце Москвы? Спортсмены за гуманность спорта! За подобное снимают с лошади, будь то испытания или любые виды конного спорта!
У каждой ошибки есть ФИО! КТО ДОПУСТИЛ ПОДОБНОЕ НА ГЛАВНОМ ИППОДРОМЕ СТРАНЫ? КТО ПОНЕСЕТ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???
Эти люди что-нибудь слышали о законе о жестоком обращении с животными? Напомню, он принят в Российской Федерации 28 декабря 2018 года. Прекрасный повод заставить этот закон работать!
РЕПОСТ!
jaoGzAXGQkk.jpg
 
RFqYGpyoJrM.jpg


домик Довлатова, Пушкинские горы.
#ПушкинскиеГоры #Пушкин #АнастасияНаумова
тушь, 19х16,
 
Интересно, что коррида в России не прижилась, даже ее мягкая португальская версия. В Испании коррида - норма, в ролике говорится, что ежегодно убивают 250 тысяч (!!!) быков на корриде.
Видимо количество мигрантов превысило тот порог, когда они считались чужими в нашей стране. В России всегда было принято уважать чужие традиции, даже попирая свои. Мы мирно жили с многими национальностями и русский в России, да и везде в мире - это скорей не национальность, а мироощущение, менталитет, язык и культура.

Надо ли уважать те традиции, которые идут в разрез с традициями страны? И что делать в том случае, когда праздник чуждой культуры собирает больше зрителей, чем традиционная масленица?

Не цинично ли запрещать бойню на людях, когда эта бойня происходит вокруг нас, особенно последнее время - жестокое обращение с животными, турниры на больных (худых, хромых) конях, морение голодом, догхантерство, нелегальные бойни, выкидывание животных на улицу и тд.

Интересную тему всколыхнуло это событие на ЦМИ.
 
По прогнозам синоптиков зима продлится весь март. Кони линять не начали, но начали буйствовать.
Фоточка из фейсбука прикольная)


52774199_2044191092302696_1107843396178804736_n.jpg
 
Мнение остеопата почему нельзя использовать такой тип развязок.
48360705_2309723875923130_346984974710210560_n.jpg

Alexandre Ostéopathe Le Guillanton
5 декабря 2018 г.


Веревка упирается и трет по бокам лошади в районе грудной клетки и области позвонков T11-T12-T13 (грудные). Эти позвонки связаны вегетативными связями с желудком. Так что дискомфорт в этой области вызывает проблемы с ним, включая прикуску, нарушения аппетита.
Также гиперсгибание в позвонках верхней части шеи и ненужное напряжение в шее, что вызывает уход вниз холки. Это приспособление легко использовать, что может вызвать злоупотребления.
итд.

- On me demande aussi : si la corde est détendue y a t'il les mêmes effets?
L'acupression et le shiatsu utilisent des pressions pas forcément importantes donc je pense que le frottement latéral répété vraiment très important au trot donne une information. Vous pouvez mettre un ruban au niveau des épineuses pour le constater.
Si le cheval détend la corde c'est qu'il a aussi forcement eu une bonne tension entre les omoplates! Après, il cherchera bien sur à maintenir la corde détendue. l'enrênement limitera l'avancée du bout du nez . Le cheval se rappellera à son bon souvenir en cas de mouvement brutal de tête ou d'un écart, générant une tension vive avec impaction sur l'épineuse.
----------------------------
Le but d'un enrênement est de permettre de maintenir le cheval dans une position souhaitée suffisamment longtemps. On définit lors d'un étirement : le temps de fluence comme le temps minimum de mise en tension des structures musculaires et fasciales pour obtenir une modification durable de l'élasticité. Il est estimé à 3 minutes. C'est pour cela que beaucoup de gens s'étirent avec des faibles résultats car il ne maintiennent pas assez longtemps la posture d'étirement. Par exemple : dans la méthode Mézières qui traite les scolioses, les postures d'étirements posturales globales seront maintenues plus de 20 minutes. Voilà donc une vraie difficulté pour longé son cheval qui fait un tour ...remonte la tête ...redescend.
-----------------
Autre point sur cet enrênement : la fermeture de l'angle tête / encolure n'est pas souhaité par la surtension induite sur le ligament nucchal et si l'engagement des postérieurs est suffisant naturellement les thoraciques vont montées et la pression de la corde augmenter.....
----------------------
Dernière chose : ce post ne cherche pas à stigmatiser un tel ou une telle, ni même un cheval mais juste à faire avancer les choses, à mieux prendre conscience de ce que l'on fait.
J'ai trouvé de nombreux chevaux que je n'améliorais pas aussi bien que d'autres, qui ne prenaient pas d'état facilement , certains avaient même eu un diagnostique d'ulcère de l'estomac.
Le dénominateur commun était cet enrênement. Soyez fière de ne plus l'utiliser pour le bien de votre cheval car vous vous posez les bonnes questions...
 
Т.е хорошо напрыгивание, я правильно поняла? В языках я совсем не сильна)
Он это представляет для лошадей, как развлечение. Говорит, они быстро входят во вкус и им это нравится - результат - рысаки более пластичные, уравновешенные по голове, готовые сотрудничать. Смена деятельности не только для людей полезна
 
Написала своему галерейщику. Поскольку надо выкупить лошадку отдаю все дешевле и оптом. Он сразу все радостно и без вопросов забрал, что за полмесяца сделала. Понравилось, только работай. Если бы творчество было бы также, как выпечка блинов. Каждая работа вынимает душу и силы. Мне легче отбить пять денников. Это не сложно. Сложно вкладывать душу. Однако покупают люди постеры не стоящие ничего( Как научиться вкладывать средства в искусство? Наверное надо курсы открыть. Познакомилась с женщиной,которая собирает коллекцию живописи. Каждая работа - история. Интересно. Меценаты, любители искусства - это люди особенные конечно. Они сами не художники, но они чувствуют художника, они питаются его творческой энергией. Понимаешь, что искусство для некоторых людей - способ жить.
Я сама летом увидела в антикварном фарфоровую статуэтку. Денег нет, но я так влюбилась, что купила. Т.к. деньгибыли, но на другое. И вот стоит и радует меня. Вещь коллекционная купленная в десять раз дешевле из-за трещинки.
201215-05-O...-300x400.jpg


Вот из этой серии - офигительная по энергетике вещь.
 
Великолепная статуэтка. Действительно, мимо такой тяжело пройти.
Я вообще такой не нашла в инете. Ни одной. Ни в продаже, ни в коллекциях. Немецкий фарфор, прекрасная из охотничьей серии.
Я не коллекционер, я в детстве собирала, сейчас я отказываюсь от собирательства чего-бы то ни было. Только книги позволяю себе покупать и то со скрипом большим. Но тут я попала)
Вот искусство должно быть таким - когда видишь и понимаешь, что жить без этого не сможешь.
Но художественный вкус не появляется просто так. Хорошее вино трудно понять, надо учиться чувствовать вкус и не каждому дано. Я вроде как дипломированный спец по вину, и это целая жизнь, как и лошади. Но не каждому дано.
Так и искусство. Не каждому дано. И художникам - не каждому дано зажигать в сердцах людей какую то искру.
Хотя - Ван Гог был велик, но искра зажглась позже его смерти. А он умер от горя, сколько бед он причинил своему брату из-за своей нищеты. Но картины его одни из самых дорогих.
Так что не все так просто.
Беда для художника заниматься лавочной производительностью(
 
Распродажа была в Лабиринте 40 %, прикупила книжечку за 200 - Плювинеля в переводе Невзыча. У меня правда есть, на французском, по блату доставшийся репринт прижизненного издания. Однако интересно почитать и на русском и с комментариями.
В принципе - основополагающая книга для желающих обучаться ездить верхом. Есть еще Ксенофонт.

1000807658.jpg
 
Сверху