У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Спасибо за ваши чудесные коне- акварели! И за рассказ вашей подруги!
Понравился рассказ? Я ей передам.
Человеку очень сложно работать. Сидит в разваливающимся деревенском доме, с пожилой мамой, в глухой деревне. Мама не очень одобрямс ее занятия литературой)) типа ты в школе не училась нефиг и писать, баловство.
 
Понравился рассказ? Я ей передам.
Человеку очень сложно работать. Сидит в разваливающимся деревенском доме, с пожилой мамой, в глухой деревне. Мама не очень одобрямс ее занятия литературой)) типа ты в школе не училась нефиг и писать, баловство.
Да понравился! Надо писать, писать и еще писать, если это нравится для души и для людей!)
 
У меня как то и в мыслях про "зря хлеб..." не было. Мне, даже если мотиватор тренер дает, хотя бы лежат в направлении мечты, уже супер!
Интересно смотреть за изменениями коней во времени, и каждому нужно свое время.
Если будет возможность, может фоточки сделаете, глянуть на лошадку. Да, и на ваших тоже бы хотелось.
 
У меня как то и в мыслях про "зря хлеб..." не было. Мне, даже если мотиватор тренер дает, хотя бы лежат в направлении мечты, уже супер!
Интересно смотреть за изменениями коней во времени, и каждому нужно свое время.
Если будет возможность, может фоточки сделаете, глянуть на лошадку. Да, и на ваших тоже бы хотелось.
Да я шучу про хлеб. Я к тому, что стараешься быстрей сделать лошадь более комфортной.
Чужих я не люблю фотографировать, потому что конечно владелец не откажет, но мне всегда кажется, что он не очень хочет светить своими конями в соцсетях.
Своих я фотографирую редко, по причине, что некому. Да и мои кони сейчас в самом плохом состоянии тренинга. Т.к. я у них очень редко, они гуляют и если работают, то с учениками. Вообщем типичный сапожник без сапог. Как видно, даже гурта у меня обычная седелка с кольцами. При переезде моя куда-то задевалась, а у учеников свои хорошие.

Вот летом с ученицей. Девушка ездит верхом шагом, рысь начала не так давно. Ей интересно и побегать за лошадкой. Здесь шаг, прямолинейность, контакт.

SiCCMKGL_4Q.jpg


hLtK82edwb0.jpg
Здесь рысь, лошадь не гнется, зажимает спину, хотя хорошо подводит задние ноги и идет на повод, однако видно сопротивление.

e4sQmuPRYYQ.jpg

Здесь также видно сопротивление, плюс лошадь сопротивляется в затылке.
Дальше ученица больше смягчит руку и поработает и так.

r7sS9K3ICJ4.jpg


лошадь начинает больше округляться, находить ритм

rAmVbxqTo9c.jpg


выполнять переходы держа спину поднятой, хороший захват пространства.

Fe7OFUw7puA.jpg


Здесь очень хорошая шея в положении вперед-вниз, спокойный затылок, хороший контакт. Но не хватает лошади импульса

То, что лошадь такой кабачок, это ее хобл. Грудная клетка и живот увеличены.

Вот она приехала от меня

RSfzk5bD0C0.jpg


Три года в Питере и хронь, инвалид. Последний год восстанавливаемся в хорошей конюшне, целый день на воздухе, ингаляции, декс когда совсем сипит.
 
Ну, мы тоже не прям все здоровые...
Это да. Но что меня радует, что мы прошли с этой лошадью большой путь - от ее полного нежелания работать, ненависти к уздечке, седлу, человеку, работе из-за быстрой жесткой заездки, к тому, что она прибегает меня встречать, как собачка, тащится на площадку в любую погоду, терпеливо учит начинающих и вообще рада видеть людей.
 
Симпатичная!! Гнедо-чалая?)
Очень хочется пожелать стойкой ремиссии!
У моего Алтая тоже самое(
Спасибо. Помогли нам ингаляции очень.
Да, гнедо-чалая. Папа племенной тракен с половиной чк в родословной, а мама помесный уже потомок бельгийского брабансона, которых немало завозили в заводские конюшни, наших тяжиков улучшать. Вообщем, типичный гунтер)
 
Ага. Эту скульптуру создал казахский скульптор живущий в Англии и ее не хотели устанавливать.
Однако, оказывается, пятиногая лошадь это не белочка скульптора. они существуют))
Если бы вв не подсказали,то не заметила бы))
Никогда не слышала про 5 ногих,нужно почитать)))
 
Если бы вв не подсказали,то не заметила бы))
Никогда не слышала про 5 ногих,нужно почитать)))

Председатель Томского регионального отделения "Союз архитекторов России" Сергей Худяков рассказал в среду РИА Томск о том, почему у коня в скульптуре "Покорение Сибири" пять ног и о том, как некоторые томичи предлагали "лишнюю" ногу обрезать.

"В одной из легенд народов, которые населяют север Томской области, есть такое предание об этом странном животном (с пятью лапами). По легенде, оно не каждому видится, оно предвосхищает гениальность человека, его нестандартность, оригинальность. Этот зверь выбирает великого человека, который является исключением из правил, но после этого избранный погибает. Это очень красивая легенда", – сказал Худяков.


Собеседник агентства отметил, что скульптура очень высокого уровня, а автор проекта Юнус Сафардиар – известный скульптор из Лондона, у которого заказывает работы сама королева Великобритании. В свое время он бывал в Томске и обсуждал место размещения памятника Ермаку, но власти смогли определиться с местом для необычного монумента только спустя семь лет.

"Были даже такие люди в Томске, которые предлагали обрезать "лишнюю" ногу, но это неправильно, никому такое не придет в голову в США или Европе. Ведь это творческий замысел автора. Когда этот подарок Томску сделали, я говорил (властям), что надо придумать красивую легенду, но этого не сделали, поэтому и такое отношение (к тому что у коня пять ног. – Ред.)", – пояснил архитектор.

Он добавил, что место для размещения скульптуры оправдано: рядом находится спортивный комплекс под названием "Ермак", а лошадь – символ ФК "Томь", стадион которого соседствует со сквером, где она установлена. Худяков уточнил, что первое время людям новая скульптурная композиция, возможно, будет не нравиться, но со временем томичи оценят ее высокопрофессиональный уровень.

 
Председатель Томского регионального отделения "Союз архитекторов России" Сергей Худяков рассказал в среду РИА Томск о том, почему у коня в скульптуре "Покорение Сибири" пять ног и о том, как некоторые томичи предлагали "лишнюю" ногу обрезать.

"В одной из легенд народов, которые населяют север Томской области, есть такое предание об этом странном животном (с пятью лапами). По легенде, оно не каждому видится, оно предвосхищает гениальность человека, его нестандартность, оригинальность. Этот зверь выбирает великого человека, который является исключением из правил, но после этого избранный погибает. Это очень красивая легенда", – сказал Худяков.


Собеседник агентства отметил, что скульптура очень высокого уровня, а автор проекта Юнус Сафардиар – известный скульптор из Лондона, у которого заказывает работы сама королева Великобритании. В свое время он бывал в Томске и обсуждал место размещения памятника Ермаку, но власти смогли определиться с местом для необычного монумента только спустя семь лет.

"Были даже такие люди в Томске, которые предлагали обрезать "лишнюю" ногу, но это неправильно, никому такое не придет в голову в США или Европе. Ведь это творческий замысел автора. Когда этот подарок Томску сделали, я говорил (властям), что надо придумать красивую легенду, но этого не сделали, поэтому и такое отношение (к тому что у коня пять ног. – Ред.)", – пояснил архитектор.

Он добавил, что место для размещения скульптуры оправдано: рядом находится спортивный комплекс под названием "Ермак", а лошадь – символ ФК "Томь", стадион которого соседствует со сквером, где она установлена. Худяков уточнил, что первое время людям новая скульптурная композиция, возможно, будет не нравиться, но со временем томичи оценят ее высокопрофессиональный уровень.

Спасибо
 
Вот такая информация для размышления

Немного о конном спорте во Франции.
Эта страна прошла большой путь, чтобы конный спорт стал массовым спортом. Он на 3ьем месте по популярности, после тенниса и футбола!
В стране миллион лошадей
30 000 конезаводчиков
9 000 конных клубов
241 (!) ипподромов
700 000 занимающихся имеющих членство в Федерации конного спорта Франции
25 пород лошадей
11 пород пони
10 упряжных пород
7 пород ослов
Разводятся в стране.
С 2011 года верховая езда по французским традициям записана в список нематериальных культурных ценностей страны.

128734144_10208673080502061_5592028411706070948_o.jpg



Когда я вернулась из Франции тоже думала буду работать на благо конной индустрии России. Увы, у нас по прежнему много проблем и большую часть из них мы создаем себе сами.
 
Про модную мистику нынче.
Вчера искала фильм, чтобы посмотреть на ночь, надыбала какой-то мистический сериал, решила посмотреть, потому что Гафт и Бероев и вроде незатейливый. Вообщем, посмотрела несколько серий подряд, весь вечер с Гафтом. Он конечно очарователен и в возрасте, играет отлично, в отличии от многих других актеров. Фильм не особо, а он хорош.
А сегодня утром открываю новости - час назад сообщили, что умер он.
Вот так вот. Почему именно этот фильм попался мне в случайной подборке на ютубе? Почему мистика, которую я обычно не смотрю.
Светлая память великому актеру. 86 лет жизни.
View: https://www.youtube.com/watch?v=qCAFgYT_eSQ
 
Последнее редактирование:
Сверху