У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Может им нравится пострадать и пожаловаться , это приносит им некое удовлетворение))) Думаю, а почему бы и нет лишь бы челу в радость- такая разгрузка своего рода))
А может они просто это сообщают как факт, что произошло за день( не выспалась из-за того то, таскали тяжести потому что и т.д.)). Дневник же.
Я иногда пишу, например- расчищала лошадей, схватило спину-лежу. Просто факт и не больше( ни каких страданий и жалоб, просто описание событий)
 
Может им нравится пострадать и пожаловаться , это приносит им некое удовлетворение))) Думаю, а почему бы и нет лишь бы челу в радость- такая разгрузка своего рода))
А может они просто это сообщают как факт, что произошло за день( не выспалась из-за того то, таскали тяжести потому что и т.д.)). Дневник же.
Я иногда пишу, например- расчищала лошадей, схватило спину-лежу. Просто факт и не больше( ни каких страданий и жалоб, просто описание событий)
Не, у тебя особых страданий нет, как раз все позитивно, даже когда тяжело.
Я имею в виду людей, которые все время стонут так, как будто боятся сообщить что-то хорошее - вдруг сглазят)

Понятно, что дневник, чтобы выговориться. Но тут уже какая-то клиника получается.

Мне вот нравится, когда люди в дневниках рассказывают о том, как они с лошадками общаются, или с людьми. Некоторые это хорошо умеют делать.
Я вот совсем не умею описывать тренировочные процессы, я люблю какую-нибудь теорию обсуждать.
 
Всё очень просто. Сейчас позитив не роляет. Люди не ведутся на позитив. Позитивные дневники и темы не читают, не комментируют. Зато в скандальных "многобукф". Вот люди и хотят многобукф в своём дневнике, а как это сделать просто? Писать о том, что плохо. Тогда будут жалеть, а не ругать. А вот ругать на форумах сейчас принято всех и за всё. О работе рассказывать? ПФ... Где, на форуме? Кому оно тут надо? Тут все кручегаллов)))))
 
Всё очень просто. Сейчас позитив не роляет. Люди не ведутся на позитив. Позитивные дневники и темы не читают, не комментируют. Зато в скандальных "многобукф". Вот люди и хотят многобукф в своём дневнике, а как это сделать просто? Писать о том, что плохо. Тогда будут жалеть, а не ругать. А вот ругать на форумах сейчас принято всех и за всё. О работе рассказывать? ПФ... Где, на форуме? Кому оно тут надо? Тут все кручегаллов)))))
Да, вот такое впечатление, что люди недолюбленные хотят, чтобы их пожалели. Очень сложно удержаться от искушения и не написать, что ты бедная пашешь пашешь, аж еле до кровати доходишь.
А я вот все думаю - зачем это? Если мы рабы при лошадях. Причем это явно отношение. Ведь есть люди, которые также впахивают, также болеют, но в их дневниках красивые фото и легкий юмор по отношению к ситуации.

Люди не ведутся на позитив, потому что завидуют? Типа мысль, что я сейчас пожалуюсь и мне завидовать не будут? Или что? А когда пишешь, что все плохо, люди выдыхают и радуются - ну мол не только мы одни страдаем?

Не знаю. В целом интернет да, скорей негативен. Хочешь не хочешь, а нахватаешься плохих новостей, как собака блох, даже из названий новостей.
Я вообще заметила, что когда у меня появилась работа в интернете у меня стала развиваться депрессия. С одной стороны хорошо - легкие относительно деньги. С другой стороны вот так.
Даже с рисованием - я рисую на улице или дома - меня это мотивирует. Рисую на компьютере - угнетает.
 
Депрессняк - да! Хочешь каплю йаду - почитай интернет! Зато со временем вырабатывается иммунитет)))) А с другой стороны, в интернете сидят сутками те люди, которым, если честно, нечем себя занять в реале. И они создают свою "виртуальную реальность" со своими "странными" зачастую, "проблемами". Я себе давно задала вопрос: зачем виртуальным страдальцам моя реальная радость? И сразу же ответила: меньше знаю - крепче спят..., пардон, радостнее страдают))) Да и если честно, "конные" площадки сейчас не располагают к какой-то "делёжке позитивом". Они сейчас в корне изменились, став желчными и патологичными. Есть в сети места, для каждого свои, где круг друзей и единомышленников, где и позитивом делятся, и поддержку находят, откуда легко "изгнать" всяких случайных хамов и т.д. Но это никак не конные форумы.
 
  • Like
Реакции: hip
Депрессняк - да! Хочешь каплю йаду - почитай интернет! Зато со временем вырабатывается иммунитет)))) А с другой стороны, в интернете сидят сутками те люди, которым, если честно, нечем себя занять в реале. И они создают свою "виртуальную реальность" со своими "странными" зачастую, "проблемами". Я себе давно задала вопрос: зачем виртуальным страдальцам моя реальная радость? И сразу же ответила: меньше знаю - крепче спят..., пардон, радостнее страдают))) Да и если честно, "конные" площадки сейчас не располагают к какой-то "делёжке позитивом". Они сейчас в корне изменились, став желчными и патологичными. Есть в сети места, для каждого свои, где круг друзей и единомышленников, где и позитивом делятся, и поддержку находят, откуда легко "изгнать" всяких случайных хамов и т.д. Но это никак не конные форумы.
Ну, конные форумы всегда отличались едкостью. Я помню, как отсюда последовательно выдавили всех неординардных людей. Да и сейчас бывает травля организованная.
А в реале непросто людей собрать. Я даже своих знакомых стала видеть очень редко. У всех работа, просто куда-то посидеть расслабиться уже редкость выбраться. А сорганизоваться с кем-то больше двух уже сложно. У всех работа разная, кто сутками, кто сменами, кто за городом.
 
Я имею в виду людей, которые все время стонут так, как будто боятся сообщить что-то хорошее - вдруг сглазят)

Кто то действительно может быть суеверным). Хотя в таких случаях обычно предпочитают просто не писать, кмк.
юди не ведутся на позитив, потому что завидуют?
Не думаю. просто это не столь притягательно для кого то, срачик он повеселее))) А если у чела все нормально, что тут писать, советовать, обсуждать, лайкнули и пошли себе дальше))
Кто то приходит хайпануть, кто то похейтерить, кто то пострадать, это понятно)
Но я еще делаю скидку на форму восприятия все же, что мы можем воспринимать чужие тексты основываясь исключительно на своих эмоциях.
Самый простой выход для меня лично,, если что то не нравится, просто не читаю, в конце концов позитивные Дневники, темы и т.д тоже существуют, выбор всегда есть кмк.
 
Самый простой выход для меня лично,, если что то не нравится, просто не читаю, в конце концов позитивные Дневники, темы и т.д тоже существуют, выбор всегда есть кмк.
Да, но все меньше и меньше. Я сейчас читаю пару дневников по диагонали. В какие-то захожу по привычке.
 
Да, но все меньше и меньше. Я сейчас читаю пару дневников по диагонали. В какие-то захожу по привычке.
В целом дневников вообще стало меньше, а в которых кипит жизнь и подавно, все разошлись кто куда, на другие форумы соц сети или с головой в реальную жизнь)
 
  • Like
Реакции: hip
В целом дневников вообще стало меньше, а в которых кипит жизнь и подавно, все разошлись кто куда, на другие форумы соц сети или с головой в реальную жизнь)
Да, это точно.


Пробую рисовать в фотошопе - получше, чем в рисовательной программе. Почему то перо работает точней.

BsAGTmi96tg.jpg
 
Победа разума над фотошопом))
Блин, как это все муторно и антитворчески. Однако есть надежда на коммерческий профит. Ну и конечно любая работа зачем-то нужна, если есть желание ее делать.
Нравится мне эта лошадка, хотела нечто подобное изобразить на вывеске своего клуба. Так и не успела. Зато теперь можно распечатать, а не рисовать.

yMdV1QQSMzg.jpg

оригинал 70 dpi

1CIUnOKUeh8.jpg


перо 300 dpi

Но вот что интересно, пока я бьюсь за лаконичность, в мире иллюстрации мода на хаос в штришочках


156894587_282696876545333_3664005312725415208_n.jpg

130910899_2928363714110973_9005267207108123562_n.jpg


работы, которые выглядят, как эскизы. Сколько я таких повыбрасывала и сколько лежит почеркушек.
 
Последнее редактирование:
Копыто лошади и подкова.

I've posted these photos, from time to time, of Marie's front foot with an UNATTACHED steel shoe after being out of shoes for 12 years. There is always a little confusion about it so I thought I'd try to clear things up.
This mare is 17 years old in these photos. We got her as a 4 year old. She was shod and I continued to shoe her for another year. After pulling EDSS shoes from our then crippled 7 year old gelding ( and seeing how much better he was doing ) I decided to learn bare foot hoof care, I pulled Marie's shoes and she continued to remain pretty flat at the peripheral edge of the sole for a few years. She was obviously sore under saddle for a month after having her shoes pulled but she transitioned pretty easily after that ( I think that was due to only being in shoes for about 2 years ).
I've kept her on a frequent trim schedule to simulate wear for 12 years now and she's gradually developed this shape. I placed the shoe on her foot to show how flat steel shoes get in the way of healthy hoof development. The same can be said for crappy trimming.
In my experience, keeping horses comfortably loaded over the back of their feet by frequently removing excess retained dead tissue in alignment with the internal caudal structures is the key to continual growth and healthy development.
Steel shoes are two-dimensional rigid fixtures intended for stabilization. Horses feet are three-dimensional, functional, living, and growing systems that thrive on use...one of these things is not like the other.

Время от времени я публиковал эти фотографии передней ступни Мари в НЕПРЕРЫВНОЙ стальной обуви после того, как она была без обуви в течение 12 лет. В этом всегда есть небольшая путаница, поэтому я подумал, что постараюсь прояснить ситуацию.
На этих фотографиях этой кобыле 17 лет. Мы получили ее в 4 года. Она была обутой, и я продолжал обувать ее еще год. Сняв туфли EDSS с нашего тогда искалеченного 7-летнего мерина (и увидев, насколько он лучше себя чувствует), я решил научиться уходу за копытами босых ног, я потянул обувь Мари, и она продолжала оставаться довольно плоской на периферийном крае подошвы. несколько лет. Она явно болела под седлом в течение месяца после того, как ей натянули туфли, но после этого она довольно легко перешла (я думаю, это было из-за того, что она была в туфлях только около 2 лет).
Я держал ее в режиме частой стрижки, чтобы имитировать износ в течение 12 лет, и она постепенно развивала эту форму. Я положил туфлю ей на ногу, чтобы показать, как плоские стальные туфли мешают здоровому развитию копыт. То же самое можно сказать и о дрянной стрижке.
По моему опыту, обеспечение комфортной нагрузки лошадей на заднюю часть ног путем частого удаления излишков оставшейся мертвой ткани в соответствии с внутренними каудальными структурами является ключом к постоянному росту и здоровому развитию.
Стальные башмаки - это двухмерные жесткие приспособления, предназначенные для стабилизации. Лошадиные лапы - это трехмерные, функциональные, живые и растущие системы, которые процветают при использовании ... одна из этих вещей не похожа на другую.

173166688_3539996859444469_9085267761040682526_n.jpg


171566494_3539996862777802_5157046796414517478_n.jpg
 
Когда лошадь передвигается по неровному грунту ее копыто как бы обхватывает неровности - как кошачьи лапки. Это удивительно. Великолепный механизм - баланс, грация, гибкость.
 
Стащила картинку, которую постят мои фейсбучные знакомые. В том числе преподаватель тренеров в Сомюре. Девиз 2021 года: Я люблю свою лошадку и не будут ездить на ней с LDR (нос лошади за вертикалью).


RWJID0hXlPA.jpg


на французском

RZiSX57fJBY.jpg
 
Сверху