У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

@hip, про мазь "Бом-Бенге" я узнала давным-давно, когда пришлось лечить коня от первых миозитов или растирать его для профилактики, чтобы больше этих миозитов не было. Я, конечно, начиталась в интернете, особенно полезны были рекомендации и рецепты врачей Московского ипподрома, ещё с самых давних времён. И я запомнила слово "метилсалицилат".
И вот наш ветеринар рекомендует индийскую мазь, кажется, "Фаст Релиф".
Покупаю, читаю: аюрведическая мазь на ИНДИЙСКИХ травах, среди прочего там и метилсалицилат есть.
Мажем коня, накрываем попоной несколько дней подряд. Запах - на всю ипподромовскую конюшню! С другого её конца конюх тётя Галя говорит: "О, опять вы своего коня мажете!".
Раз купили "Фаст Релиф", второй - дороговато!
Помня старые советы с Моск.ипподрома, спрашиваю в аптеке: "Что у вас есть самое дешёвое с метилсалицилатом?" - "Мазь "Бом-Бенге"! " - беру.
Начинаем мазать этой мазью - тот же "индийский" запах! И тоже на всю конюшню!
Вот вам и аюрведические трАвы....
Метилсалицилат, граждане!
Дешевизна потрясающая.
 
@hip, про мазь "Бом-Бенге" я узнала давным-давно, когда пришлось лечить коня от первых миозитов или растирать его для профилактики, чтобы больше этих миозитов не было. Я, конечно, начиталась в интернете, особенно полезны были рекомендации и рецепты врачей Московского ипподрома, ещё с самых давних времён. И я запомнила слово "метилсалицилат".
И вот наш ветеринар рекомендует индийскую мазь, кажется, "Фаст Релиф".
Покупаю, читаю: аюрведическая мазь на ИНДИЙСКИХ травах, среди прочего там и метилсалицилат есть.
Мажем коня, накрываем попоной несколько дней подряд. Запах - на всю ипподромовскую конюшню! С другого её конца конюх тётя Галя говорит: "О, опять вы своего коня мажете!".
Раз купили "Фаст Релиф", второй - дороговато!
Помня старые советы с Моск.ипподрома, спрашиваю в аптеке: "Что у вас есть самое дешёвое с метилсалицилатом?" - "Мазь "Бом-Бенге"! " - беру.
Начинаем мазать этой мазью - тот же "индийский" запах! И тоже на всю конюшню!
Вот вам и аюрведические трАвы....
Метилсалицилат, граждане!
Дешевизна потрясающая.
Да, простые флюиды работают не хуже импортных) правда не так красиво выглядят и пахнут
 
Смотрела видео о педикюре - чего оно мне было предложено среди видео совсем на другую тему, спрашивается?
Мастер там работала с душой, вот правда, это чувствовалось. И пользовалась для размягчения натоптышей и наросшей сухой кожи (по-научному - гиперкератоз) на пятках специальными импортными средствами для размягчения всего этого. В комментариях несколько раз её спрашивали, как наз. эти средства, она отвечала.
Потом спросили, сколько времени занял весь процесс - на видео-то всего 10 минут.
Оказывается, 1,5-2 часа.
За это же время с таким же укутыванием ног можно размягчить и снять то, что надо удалить, пользуясь простым разбавленным уксусом. Не жалко денег - яблочный уксус! Не зря в полезных советах рекомендуют именно его.
Проверено.
Даже при неимении уксуса (на даче, например) - раздавливаешь зелёные виноградины или любые другие фрукты-ягоды, когда они зелёные и кислые, приложил кашицу к проблемному месту, ватка, полиэтил.кулёк, носок (чтоб всё это держалось), делай, что хочешь, а через 1,5 часа наводи красоту.
На основании такого опыта я предполагаю, что фруктовые маски на лицо не столько питали кожу, как размягчали самый верхний её слой и при обычном умывании после маски кожа "молодела".
 
  • Like
Реакции: hip
Смотрела видео о педикюре - чего оно мне было предложено среди видео совсем на другую тему, спрашивается?
Мастер там работала с душой, вот правда, это чувствовалось. И пользовалась для размягчения натоптышей и наросшей сухой кожи (по-научному - гиперкератоз) на пятках специальными импортными средствами для размягчения всего этого. В комментариях несколько раз её спрашивали, как наз. эти средства, она отвечала.
Потом спросили, сколько времени занял весь процесс - на видео-то всего 10 минут.
Оказывается, 1,5-2 часа.
За это же время с таким же укутыванием ног можно размягчить и снять то, что надо удалить, пользуясь простым разбавленным уксусом. Не жалко денег - яблочный уксус! Не зря в полезных советах рекомендуют именно его.
Проверено.
Даже при неимении уксуса (на даче, например) - раздавливаешь зелёные виноградины или любые другие фрукты-ягоды, когда они зелёные и кислые, приложил кашицу к проблемному месту, ватка, полиэтил.кулёк, носок (чтоб всё это держалось), делай, что хочешь, а через 1,5 часа наводи красоту.
На основании такого опыта я предполагаю, что фруктовые маски на лицо не столько питали кожу, как размягчали самый верхний её слой и при обычном умывании после маски кожа "молодела".
видимо да, своеобразный скраб.
Яблочный уксус вообще хорошо.
 
Ну что, жарится отлично. Не пригорает, вкусно, вкус блюда не меняется.
 
Купила тут орехов макадам, неочищенных. Такая вкусная штука оказалась. Еще и ключ дали специальный их открывать.
Пробую разные орех, кешью нравится - он мягкий и сытный. Но у макадама такой интересный вкус.
Орехи вещь хорошая. Сто грамм орехов и можно ничего больше и не есть, а работать весь день.
 
Я фанатка, дорогие заразы... меня подруга балует, самой мне жалко денег...
 
Я фанатка, дорогие заразы... меня подруга балует, самой мне жалко денег...
Ну, не очень. Нечищенные стоят столько же, сколько очищенный кешью. А скорлупа не очень тяжелая. Чищенный в два с половиной раза дороже. Я беру сто грамм орехов. Это столько же, сколько четыре сосиски)), но я их не ем.
 
могут старые прийти, тогда это точно выкинутые деньги.
Ну это да. Хотя если так покупать тоже можно нарваться. Как-то купила орехи, некоторые были с привкусом плесени. Грецкие в скорлупке купила - половину выкинула(
 
Масло виноградное отлично в салаты. Очень вкусно. Что бы еще попробовать?
А, в Ленте видела молоко из овса с орехами. Вот хочу попробовать перейти на такое молоко. По утрам я варю кашу и для него покупаю молоко. Может заменить его на ореховое? Пугает только то, что эти искусственные молока из рапса. А рапс обрабатывают и вообще он ГМО. Хотя что сейчас не ГМО. И пчелы из-за рапса умирают. Потому что его обрабатывают.

Вот. Кто что полезное ест, поделитесь?))

А я расскажу потом про аюрведу, которой мы дружно лечимся и профилактируемся.
 
Мама подсадила меня на кунжут, потому что в нём много кальция (и он постный - для тех, кому нужен кальций в пост 😁 ). Овощные салаты посыпаю кунжутом. Вкусно и полезно. Мама посыпает кунжутом всё 😁
 
  • Like
Реакции: hip
Мама подсадила меня на кунжут, потому что в нём много кальция (и он постный - для тех, кому нужен кальций в пост 😁 ). Овощные салаты посыпаю кунжутом. Вкусно и полезно. Мама посыпает кунжутом всё 😁
Да, кунжут это классно. Когда я сломала руку и в травме сидела, там был плакат с разными продуктами и указания содержания кальция в них. Вот запомнилось хорошо - на первом месте кунжут, на втором вяленая рыба с косточками. И только потом все привычные - творог и тд.
 
Сверху