У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Полностью все тоже самое происходит и при работе в руках, и под верхом, если человек - лошадь это пара.
 
Полностью все тоже самое происходит и при работе в руках, и под верхом, если человек - лошадь это пара.
ну да, и на свободе. Только свобода это уже высший пилотаж. Там невидимые нити, которые сложно создать и легко порвать. Верхом и в руках понятно, что там это все играет большую роль. Мы в очень близком контакте с лошадью, интимной дистанции, так сказать))
 
Это хорошо, по идее так и надо - с возрастом становиться спокойней. Но я вот например часто тревожусь или переживаю, эмоционально воспринимаю какую-то ситуацию.
Ох-хо-хо, кому то это явно не грозит, спокойствие мне только снится)) А так в основном злюсь на какую то ситуацию, при том что внутри достаточно холодна( практически снаружи огонь, внутри лед))
В экстренных ситуациях вполне нормально помогает действовать, а вот со смирением, когда что то изменить нельзя у меня совсем никак, прямо выбивает надолго из колеи.
 
  • Like
Реакции: hip
Ох-хо-хо, кому то это явно не грозит, спокойствие мне только снится)) А так в основном злюсь на какую то ситуацию, при том что внутри достаточно холодна( практически снаружи огонь, внутри лед))
В экстренных ситуациях вполне нормально помогает действовать, а вот со смирением, когда что то изменить нельзя у меня совсем никак, прямо выбивает надолго из колеи.
Ох как сложно смиряться.
Я вот не могу смириться с людской подлостью. Когда сегодня типа друг, а завтра типа нет, плюс подлость какую-нибудь сделать. Вот приходится стараться, чтобы пройти эту ситуацию.

Сделала прививку, дали бумажку - не бухать, не бегать и не мочить прививку. В итоге на следующий день мне прям страшно захотелось напиться. Хотя я так редко пью))) Проехала на самокате километров 5. Ну это же не спорт, правда? Зато сегодня я ступила по полной, надо было ехать брать интервью, в итоге я решила помыть голову с утра и забыла про прививку. Ну и она заболела почему-то. Несильно, но болит. Надо было все таки вчера напиться.
P.S. сегодня то уже не хочется))
 
Надо было все таки вчера напиться.
P.S. сегодня то уже не хочется))
Не надо, что бы все прошло хорошо!, а потом можно и напиться))
Я вот не могу смириться с людской подлостью. Когда сегодня типа друг, а завтра типа нет, плюс подлость какую-нибудь сделать. Вот приходится стараться, чтобы пройти эту ситуацию.
Здесь мне как раз просто почему то, просто разозлюсь, потом остыну, потом вычеркиваю из жизни. Хотя, если чел сделавший гадость придет например в ночи и попросит помощи, помогу, если смогу( так уже было), но в душе этого чела у меня уже никогда не будет, т.е полное равнодушие. Хотя вообще редко кого в душу пускаю, но метко)))
Я не могу смириться, если что то изменить абсолютно нельзя, т.е неизлечимая болезнь или смерть, того кто мне дорог, меня это прямо как саму убивает, очень очень долго отхожу.
 
Я не могу смириться, если что то изменить абсолютно нельзя, т.е неизлечимая болезнь или смерть, того кто мне очень дорог, меня это прямо как саму убивает, очень очень долго отхожу.
Ну это да, близких вообще терять очень тяжело.
 
Вчера была на международных стартах по конкуру. Увлекательное дело ходить по соревнованиям), но устаешь, если целый день.
Зато порисовала лошадок, улучила момент. Было много стартующих на 110. Все лошадки разноцветные. Красиво.
ySTNlg4Q2a0.jpg



Федерация конного спорта России сняла красивый ролик о кс в России. Хотя забавно читать "своя архитектура", а показывают Калининград и немецкую архитектуру. Тогда уж надо было Старожилово показывать.
 
Последнее редактирование:
Очень здорово! :)
спасибо)
очень полезно делать такие наброски, заставляет забыть про детали. Тут мне интересно было ухватить масть каждой лошадки. Видно, что они почти все гнедые, но совершенно разные.

Вот так выглядит в багете

plpeXwZNylo.jpg


Mx-QPhPXjzQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера была на международных стартах по конкуру. Увлекательное дело ходить по соревнованиям), но устаешь, если целый день.
Зато порисовала лошадок, улучила момент. Было много стартующих на 110. Все лошадки разноцветные. Красиво.
ySTNlg4Q2a0.jpg



Федерация конного спорта России сняла красивый ролик о кс в России. Хотя забавно читать "своя архитектура", а показывают Калининград и немецкую архитектуру. Тогда уж надо было Старожилово показывать.
Хорошие акварели, люблю когда так лаконично.

Особенно вот эта понравилась
 

Вложения

  • IMG_20210703_171145.jpg
    IMG_20210703_171145.jpg
    33,1 KB · Просмотры: 66
Че то к кому не зайдешь в дневник - все страдают, таблетки пьют, депрессуют.
Шел второй ковидный год.
То ли еще будет, а вообще ощущение что у некоторых психику хорошо пошатнуло от того, что случилось.
Сегодня встречалась со знакомой. Ее внук у меня катался на лошадке в прошлом году. Ранней весной умер ее муж от ковида. Человек сам врач, но совсем потерян в своем горе.

А я сегодня выбралась на конюшню. Хотела там порисовать, но даже не вспомнила. Чистка, копыта, ингаляция, жара.... очнулась только в автобусе.
Зато вчера опять порисовала на турнире в Дерби. Последний конкур дня ознаменовался падением Симонии. Она выиграла ГранПри, видимо устала, ошиблась, конь как то криво прыгнул, естественно не попал в расчет на следующее, закинулся. Но это редкость для такого всадника. Хотя падают все. Лошади титулов не знают. И ошибиться может каждый.
Вот он в центре хулиган. Без всадника.

7DfG1-5J8EM.jpg
 
Такая жара намечается в Питере. Нескончаемая(
Для конников лучшее лето это когда жарко только в пору сенокоса. А потом прохладненько и дождики.
 
Какой же ужас эта жара. Сегодня думала тепловой удар огребу, пока дошла до Венты.
На такой жаре думать плохо, зато рисовать неплохо. Поставила рекорд, 37 лошадок. Всех себе домой забрала с турнира))

Меня увлекает их разный цвет. На фото не очень видно. Но каждая лошадь выходит - у каждой разная шкурка. Масть одна, а оттенков сотни.
8h4Vpc0kd6A.jpg
 
А ты не пробовала родавать на месте работы? Я бы на месте спортсменов, себя купила бы с удовольствием...
 
А ты не пробовала родавать на месте работы? Я бы на месте спортсменов, себя купила бы с удовольствием...
Думала, но этот набросочный проект я только начала и это побочное удовольствие от необходимости присутствовать на турнирах, где надо ещё успеть много всего сделать, посмотреть главные старты, интервью взять, фото сделать. Если кто то захочет купить я конечно продам или подарю, хотя дарить не люблю. То, за что платят - ценят. Даже если это скромная сумма.

Мне всегда хотелось рисовать лошадок с натуры, но всегда получается, что с ними работаешь и некогда) но когда есть возможность, то стараюсь. Вот редкая для меня нынче возможность появилась.
 
Сверху