У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

ezUlLkKVhGc.jpg


2 октября, Тема дня: костюм. У меня вышла "амазонка" для верховой езды
Чтобы фотография была бы более четкой, пришлось рисовать утром)
 
Почему мужчины не задерживаются в прокатах.

Прочитала вчера реальную историю в инсте. Почти уговорила автора продолжить попытки стать аристократом)) Он москвич. Может кто-то "узнает себя" в описании?

Я однажды фильмов про аристократов насмотрелся и решил, что перед тем, как замок куплю, нужно на лошади научиться ездить. Нашел конный клуб, оделся, как пленный француз, и, помолясь, поехал на занятие.
Вблизи лошади меня немного смутили, в моем фильме они были похожи на Феррари, поджарые и все такие, переливающиеся счастьем, а в жизни походили на чуть уставший грузовик с бочкой. Нет, они, конечно, были милые, ароматно пахли, ели морковку с рук, делали смешно волосатыми губами, но в их умных глазах не видно было радости от знакомства со мной.
Из подсобки вышла энергичная девочка в фуфайке, лихо схватила под уздцы большую кобылу с потухшим взглядом и повела нас знакомиться. Я погладил кобылину морду, она равнодушно смотрела в землю. Энергичная девочка подала мне стремя и, кряхтя и охая, я оказался наверху. Было высоко и все шаталось.
Энергичная девочка в фуфайке лихо запрыгнула на стройного красавца в яблоках, и мы поехали. Через минуту выяснилось, что у меня нет характера и я - не мужик, что альфа-самец умеет доминировать, а я - явный подкаблучник, это мне девочка сказала, я узнал, что кобыла настоящего жеребца за версту чует, а от меня, судя по всему, вообще мужиком не пахнет.
Моя грузовая лошадь, как бы в подтверждение её слов, свернула в лес и начала есть листву, а за робкое подергивание вожжами хотела укусить меня за коленку. Подскочила девочка, вмазала хворостиной мне, а потом кобыле и мы, в напряженной атмосфере взаимных обид, тихим шагом вернулись в стойло. Уходил я, как побитый пёс. Кобылы презрительно пофыркивали мне в спину. Энергичная девочка приглашала на следующее занятие и обещала научить доминированию и дать скидку. Я решил, что аристократ из меня не очень и купил мотоцикл. Может, я - сын анархии и призрачный гонщик…
 
Написано с юмором, конечно, но "девочки в фуфайках" остались где-то в девяностых...
вместе со стойлом и хворостиной...
 
Написано с юмором, конечно, но "девочки в фуфайках" остались где-то в девяностых...
вместе со стойлом и хворостиной...
видимо не везде) Ну и автор нигде не пишет когда это было.
Дело не в фуфайке, а в том, что действительно юные и не очень юные инструкторши "грузят" клиентов и неосознанно даже обижают их. Вот мы видим яркий пример.
 
Кто из Москвы и хочет посмотреть на мои конкурные акварели, написанные этим летом - может их увидеть в Сокольниках, в Академии конноспортивного образования. Там сделали небольшую выставку.
jhCAiuOVi1I.jpg


_58F_lQqC_w.jpg
 
Читаю иногда книги по педагогике. Промелькнула фамилия Выготский и я подумала, что уже забыла о чем он писал. Решила почитать. Бедняга умер в 36 года от туберкулеза. А его труды полностью перевели на английский в США только в 80х и легли в основу современной психологии педагогики. Нормально, да? Умер он в 30-х гг. И через полсотни лет современен в США. К вопросу о качестве российской и советской науки.
И вот интересную вещь прочитала. У детей говорить о том, что их мышление вошло в развитую фазу можно тогда, когда они начинают в коллективе спорить и выдвигать аргументы, обосновывающие их точку зрения. Получается, что любой спор в стиле - дурак, сам дурак говорит лишь о неразвитости мышления или его деградации. Заставляет задуматься, нет?
 
Для любителей искусства. В продаже в галерее "Мансарда Художников" появились работы художника анималиста Татьяны Капустиной (заслуженный художник РФ).
Это был очень светлый человек, талантливый художник, прекрасно чувствующий животных и природу. Я познакомилась с ней несколько лет назад, этот человек сразу располагал к себе, как и ее чудесные работы.
Посмотрела стоимость некоторых работ - они невелики, особенно эстампы (авторские оттиски) - от 1000 р. Кто интересуется искусством - это хорошее вложение в свою коллекцию и возможность получать эстетическое наслаждение от работы этого художника.
Большое количество работ видимо поступило в галерею от родственников. Как раз прошло уже полгода, вступили в наследство.


29707.jpg


 
раз все в дневник приходят плакаться, то я тоже пожалуй)

Заболел зуб, полторы недели я страдала, не очень желая идти к врачу, потому что подозревала, что удалят. И с утра работа, не болит пока двигаюсь. Вечером ужас. Но вечером я никуда уйти особо не могу или уже поздно. Так и проходила, пока моя знакомая не взяла меня за шкиряткин и не потащила к врачу. Конечно удалили( правда самый дальний. Какой-то криворукий врач наляпал пломбу с соседнего зуба на дальний и под этой пломбой зуб и испортился(( В итоге вырвали мне этот зуб с куском пломбы соседнего зуба. Причем конечно же она оторвалась так, что острый конец воткнулся прямо в язык. И еще было больно, несмотря на наркоз. Т.е. я рот не чувствую, а как дерут зуб во всех красках. И хирург такой ехидно - а вот потому что пила обезболивающее несколько дней. Оказывается нельзя перед наркозом, а то наркоз может и не взять. Наркоз отошел только к вечеру и я первый раз поела за день. Но это не самое худшее! Хирург мне сказал - пойди к врачу, мол подпилят тебе острый край. Ага. Врач сказал, что в рану он не полезет, приходите через три дня. В итоге я помучавшись вечер и утро, нашла пилку для ногтей и подпилила сама, продезинфицировав нашедшимся коньяком. Так что теперь могу начать пилить зубы коням))
Вообщем, что я скажу - острый край по языку, да еще сверху капсюлем - очень очень больно. Бедные кони. Неудивительно, что они отказываются от работы. Я сегодня тоже мечтала отказаться от работы, т.к. надо было говорить, а говорить было больно. Но пришлось.
Мне тут сказали, что лучший врач по зубам в Москве это Галина Б. И что ей часто приходится перепиливать зубы коням, которым типа только недавно пилили. А им смотрят в рот, а там ужас ужас. И лошадь все терпит.
Вообще как они терпят? Очень терпеливые животные на самом деле.

А я была на мастер-классе Дорофеевой и Кореловой. Вообще классно, что после периода затишья в городе снова начались такие мероприятия. Хотя конечно ковидные дела не могут не расстраивать( я не антиваксер, но с этой политикой уже становлюсь, похоже. У меня есть прививка и все равно я чувствую себя человеком второго сорта, который должен что-то там кому-то предъявлять.
Если бы государство реально хотело бы остановить все это, то сделало бы бесплатные тесты на каждом углу. Потому что тогда человек, если засопливил даже чуток, мог бы мгновенно сделать тест и остаться дома. А платить за тест полторы две тысячи и ждать пару дней, если у тебя пенсия 12 т.р. или зарплата 25, или стипендия - это извините не по бюджету многим.
А так - люди привитые многие болеют поверхностно, в метро ездят. Ну и понятно, что ай яй яй.
У знакомых ребенок болеет счас - неделя в саду, неделя дома. Типа ОРВИ. Анализов уже даже не берут. А по факту что это? Вообще не понятно.

А я сегодня пошла к банкомату, а там магазинчик - торгуют ароматическими маслами а ля духи. Покупаешь масло, добавляют туда спирт, наливают во флакон. Вообщем решила попробовать. Как раз духи закончились. У меня был Ив Сен Лоран, потом Вольтер мне подарили. А теперь попробовала Дольче Габану. Не знаю, насколько она соответствует, но запах терпкий и приятный. Дали понюхать модный нынче запах - сладкий и пахнет потом)) видимо феромоны там. Такой точно нет, этого запаха и так хватает. Особенно когда во время работы лошадь резко так вспотевает и это всегда чувствуешь. По запаху можно определить насколько лошадь в форме)
На конюшню еду я духи не использую, мне кажется, что коням может не нравится. Но не всегда же я на конюшне)
Прочитала, что пишут про этот аромат: DOLCE&GABBANA Light Blue Eau Intense – это яркий коктейль из фруктов и цветов, подчеркивающий игривый характер молодой женщины. Героиня аромата уверена в себе, точно знает, чего хочет и всегда добивается поставленных целей. Она без ума от подарков и прогулок в парке, может часами наблюдать за игрой морских волн и всегда готова к путешествиям. Создатель композиции – всемирно известный парфюмер Olivier Cresp, который вдохновился летними пейзажами Средиземного моря.

Придется идти теперь в обычный магазин посмотреть - похоже ли на оригинал. Но Средиземное море это в тему. Подруга укатила жить на Средиземноморье, а я хотя бы с ней заодно))
 
Последнее редактирование:
Вот, оказывается в Москве уже можно сделать тест бесплатно!
В Москве появилась возможность сдать бесплатный экспресс-тест на COVID-19 в 10 МФЦ и 10 популярных общественных местах и торговых центрах. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова.
 
почитала тут в инсте о курсе работы с лошадью. Пошла глянуть. Какие выводы?
Никого не желая обидеть, но если:
- купить фотогеничную лошадь и желательно такой породы на которой можно скакать в поле без уздечки - тинкера там, еще кого нибудь подобного.
- сотрудничать с хорошим фотографом и видеографом
- использовать героическую музыку
- научить коней сидеть и кланяться. Ну и еще желательно ходить боком и как-то пиаффировать.

Все. Можно уже заниматься маркетингом. 90% людей будет считать тебя супер специалистом.
Как вы думаете?


При этом те специалисты, к которым действительно хочешь попасть имеют довольно скромные платформы и иногда скорей убогие фото и видео.
 
Сижу дома, все таки заболела. Вообще весь ноябрь прошел в каких-то болезнях и я даже не заметила, как он пролетел. В начале месяца съездила на конюшню и после этого стал болеть зуб или нерв на лице. То болело, то нет, в итоге закончилось походом к врачу и избавлению меня от еще одного зуба(
Теперь вот какая-то неведомая хрень - насморк и фарингит, которого я давно уже не наблюдала у себя. Думаю, так выходит стресс, связанный с непростым октябрем, где были и поездки и выставки и много работы.
Я вначале психанула, что ковид, но нюх пропал и в этот же день вернулся, потом опять пропал, что связано с аллергическим отеком.
Но занятия отменила, сижу дома, хотя ни температуры, ни слабости нет. Обидно, когда тебя везде ждут, а ты такой лапки кверху и в ауте.
Сижу пишу статьи в итоге и снова почитываю форумы. На форумах все как обычно.
 
Все не вылезаю из болячек. То орви, теперь опять коленка разболелась( так давно не беспокоила и вот опять. Утром встала и отменила занятия, потому что не то что бегать, ходить не могу.
А что изменилось перед этим? Понервничала. Задолбала эта психосоматика)))
Вот, приложила лед, лежу и бездельничаю
 
Чем востребованее человек, тем меньше времени на рекламу и т.д.
Настя, поздравлю тебя и тут с НГ!
Здоровья, удачи и хорошего настроения!
 
  • Like
Реакции: hip
Чем востребованее человек, тем меньше времени на рекламу и т.д.
Настя, поздравлю тебя и тут с НГ!
Здоровья, удачи и хорошего настроения!
Спасибо!
Нет желания писать на форумах( и вообще все реже захожу, дневники почти никакие не читаю. Старость наверное.
 
Кто бы мог подумать, в наш мир придет война, причем против братьев славян? Впрочем, эта война тлела с майдана, а сейчас кто-то решил бросить спичку в керосин.
Страшно на самом деле. За тех, кто в районе боевых действий, за будущее, за то, как в это военное время вообще будет возможно думать о лошадях.
Непонятно, останется ли с нами интернет и связь, и что будет дальше. Нет никакого желания ни писать, ни читать, ни вообще что-то делать, странным кажется что впереди масленица и люди пишут что-то праздничное и рекламное.
Всем мира и добра. Война когда-нибудь закончится, а злые слова, сказанные друг другу - останутся на нашей совести.
 
Замечаю, что в связи со сложившейся ситуацией многие недоумевают, что нам прикрыли спорт. Ну а что мы хотели? Это понятно и совершенно логично. Какой спорт? Надо терпеть. Ситуация тяжелая, остается работать и развивать что-то внутри своих границ.

Если исходить из религии, то говорят, что человеку и человечеству посылают испытания ради духовного роста. Когда тяжело, надо вдвойне стараться быть другим, лучше. За несколько дней же обвал ненависти взаимной, что усугубляет обстановку. Это вообще ее никак не улучшит. На это есть причины.
 
Сверху