Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

Везёт вам, а я только 1-го и отдыхала, а потом , кстати, и по сей день пашу... зато, когда многие начнут пахать - я буду балдееееть))) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Из забытья вылезла - погрузилась в сугробы! :lol: Электричества и, соответственно, интернета не было двое суток т.к. имеем место снежный коллапс: нас напрочь завалило! Теперь даже не знаю, где гулять с прооперированным Джеком: ему надо ходить только на поводке или рядом. Ну не гулять же от дома до курятника? :roll:
НГ и Рождество справляли как обычно. Ничего особенно интересного не случилось.
Зато на Рождество ко мне приехала в гости Влада (Valencia). Вот это было очень здорово. И мы отлично поездили на лошадках. Влада, как обычно, предпочитала Барошу, сделав из него красавца с косичкой!




[more]




 
Re: Жизнь в лесах.

Какой у вас снег! Обзавидовалась вся. :D
Нас дождем , скоро потонем совсем.
 
Re: Жизнь в лесах.

кетт написал(а):
Нас дождем , скоро потонем совсем.

А у нас траншеи выше человеческого роста скоро будут! :wink: Сегодня хоть и 0 градусов, но это количество снега растает лишь при +15 градусах!

Люсёк написал(а):
Сказочный леееес!

Ну, Людище! Живешь в таком же, даже краше и удивляешься! :lol:

Люсёк написал(а):
Что с Джеком случилось?

Джек, с появлением Жика, просто голову потерял по осени: они убегали в лес и в день делали 50-80 километров по бурелому! :shock: Приходили домой чуть живые. Ну, конечно, это добром не кончилось: где-то порвал крестовидную связку на задней лапе. Делали операцию, связку удаляли (в СПб), теперь, вот, реабилитация на поводке. Больше Джеку уже не бегать по лесам: порвет вторую связку или повредит оперированную ногу. Бедняга... Он так любил носиться! Впрочем, нет худа без добра: целее будет т.к. одним в лесу можно и в капкан попасть и на волков наскочить и пулю пьяного охотника получить. Буду брать его без Жика по крайней мере: так он хоть бегает меньше (километров 20, конечно, намотает, но ведь это же не 80!).
 
Re: Жизнь в лесах.

Скорейшего выздоровления Джеку!
А лес у вас и правда, невероятно сказочный!
 
Re: Жизнь в лесах.

Подтверждаю, лес необыкновенный, а когда совсем нет мороза и подавно, скачешь на огроменном вороном коне, и снег взымается из под копыт... Дух захватывает...
Спасибо, Тетя Маша, за эти Рождественские выходные!!!
 
Re: Жизнь в лесах.

Что, и Жик по 80 км наматывает? :shock: Он же ещё маленький!
А больше нет фото сказочного леса?
Машич, у вас в этом году много снега? Мы - утопаем! Боимся в этом году опять затопит....
 
Re: Жизнь в лесах.

Поделитесь снегом, не жадничайте :roll: чтоб и мы утопали весной, а то без разлива сена нет нифига :(
 
Re: Жизнь в лесах.

Да, что собаке 80 км? Пусть выздоравливает! А опасностей в лесу, действительно много. У нас снега мало. Стаял весь за оттепели. Но много не хочу. Помню, как в позапрошлом году по апрелю в истерике билась о лопату. Середина апреля. Уже трава скоро должна быть, а у нас сугробы по пояс!
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
А у нас траншеи выше человеческого роста скоро будут!
Хде траншеи? :D Фото в студию! :wink:
У нас лошади только выше колена в снег проваливаются, неужели вы нас со снегом переплюнули? :)
 
Re: Жизнь в лесах.

Чуть ли не в каждом дневнике про снег беседуют.
Издеваетесь? У нас вот, опять его нет. Природа решила- что лёд на нужнее :roll:
 
Re: Жизнь в лесах.

Valencia написал(а):
Спасибо, Тетя Маша, за эти Рождественские выходные!!!

Владочка, пожалуйста!!! Всегда мы тебя рады видеть у себя - приезжай еще!

Лана(Аламейда) написал(а):
что собаке 80 км? Пусть выздоравливает!

Спасибо! Будем ждать... А пока - пусть учится не уходить. Вот, пока слежу за Джеком - не уходит и подходит по первому зову, но если минут на 5 отвлечься - слиняет скорее всего в лес. Вот, и как научить, чтобы, как порядочная овчарка вокруг круги наворачивал и в лес ни-ни?
Я бы тогда и не парилась бы: пусть вокруг меня ходит.

Феникс написал(а):
а то без разлива сена нет нифига

Ну, не верится мне как-то, что такая разница у нас со снежным покровом... :roll: Ведь везде, вроде, снегопады прошли!

An-ksu-nammun написал(а):
Хде траншеи? Фото в студию!

Я сейчас в Питер на 4 дня съехала, а как приеду-- выложу, если траншеи остались т.к. все-таки было несколько дней тепло.

Люсёк написал(а):
Что, и Жик по 80 км наматывает? Он же ещё маленький!

Жик, Людище - это такой прыгающий комок без устали снующий. Ему хоть 180 км. - и то радость. А потом, он же лайка - шасть под куст, покемарил и - опять в путь!

Люсёк написал(а):
А больше нет фото сказочного леса?

У Влады в дневнике есть чуток:
viewtopic.php?f=6&t=65312&start=915

ПонЯ написал(а):
У нас вот, опять его нет. Природа решила- что лёд на нужнее

Лед - компактнее! Для травы тоже неплохо... А лошадкам пора отдохнуть, видимо, не бегать по полям-дорогам! :D
 
Re: Жизнь в лесах.

У нас тоже насыпало, см 20, а потом дождь и вчера опять был плюс, я даже выпустила кур с утками гулять, утки накупались вдоволь - хоть кому то счастье)
 
Re: Жизнь в лесах.

Хоть бы у нас "посыпало"..., а то всё ВАЛИТ и ВАЛИТ!
Машич, посмотрела фоты в дневнике у Влады - надо тебе их к себе перетащить! Там не Марс, а МегаГигаМАРСИЩЕ какой-то! Вымохал-то!
 
Сверху