Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

Маш-чтобы овчарка была порядочной овчаркой,ее надо не порядочной лайкой воспитывать :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

птуся написал(а):
чтобы овчарка была порядочной овчаркой,ее надо не порядочной лайкой воспитывать :lol:
Истинная правда! :lol: :lol: :lol: Ибо в компании с лайками все собаки становятся немного лайками)))
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
Машич, посмотрела фоты в дневнике у Влады - надо тебе их к себе перетащить! Там не Марс, а МегаГигаМАРСИЩЕ какой-то! Вымохал-то!

Людок, Марс, действительно, вырос до 170 см в холке. Это очень много: я ведь сама 170 см роста, а на нем сижу - стремя где-то посередине живота... А ведь я делаю довольно длинные стремена! Этот рост, конечно, очень неудобен для лесной лошади: зимой весь снег с веток на мне, а летом ездить можно лишь по широким дорогам. :cry: Да и сбалансированность у него намного хуже, чем у моего любимца - Улашки!

птуся написал(а):
Маш-чтобы овчарка была порядочной овчаркой,ее надо не порядочной лайкой воспитывать

Это Джека Жик и Ежик развратили, значит... Что же делать? :roll: Видимо, жизнь лайки более привлекательна для Джека... И правда: что на меня вечно глядеть, глаза протирать. А убежал - весь лес твой! :D

Сва написал(а):
в компании с лайками все собаки становятся немного лайками

Вот почему я так люблю лес и свободу! :mrgreen:

А вот наши траншеи из снега. Это я вчера из СПб возвращалась, по дороге фотографировала. У нас, в деревне, примерно то же самое:





[more]
 
Re: Жизнь в лесах.

Хорошие у вас снегА !
Надо поделиться с теми, кто нуждается.. :roll:
 
Re: Жизнь в лесах.

И нам бы снежку! :cry:
Кстати, хочу тебе показать нашего Бурьку (Буревестника) В полку черногриво-чернохвостых Русских фризов прибыло! :D Русских, поскольку урождённый россиянин))) Гражданин, так сказать)))







 
Re: Жизнь в лесах.

ПонЯ написал(а):
спасибо, подсыпало немного

Обращайтесь, когда надо будет... :wink:

Сва написал(а):
хочу тебе показать нашего Бурьку (

Какой красавчик (ттт) длинноногий, Даш! Кто родители? Сколько ему тут? Оставишь себе или отдашь?

Сегодня была такая красивая погода, что не воспользоваться было просто преступно! А грунт - ммм! Не хотелось слезать с лошади!
Так что был призван Саша, который ужасно не любит фотографировать меня, и нас чуть-чуть запечатлели на память.
Я и Марсюша:



[more]














 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

Марсик такой возмужавший! А Маша такая сУрЪёзная! :lol:
mmm написал(а):
Даш! Кто родители? Сколько ему тут? Оставишь себе или отдашь?
Нууу, Маш, как те сказать... чтоб отдать - я ещё не настолько богата, чтоб выступать меценатом такими суммами, сколько стоит этот малёк)) Во-вторых, это наш будущий производитель, такшта, как ни крути, оставлю себе 8) :wink:
Мальку 4 с половиной месяца, но тянет на все 6.
Родители у него Вован и Бирке - по голландски сейчас не скажу, как там оно пишется)))
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

Марс конь-огонь! Такой яркий он, особенно в зимнем лесу )
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

Ой, Марсятина-Коровятина целая! Какой же он оранжевый!Машич, он своего папу по промерам не перещеголял ещё?
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

Сва написал(а):
Родители у него Вован и Бирке - по голландски сейчас не скажу, как там оно пишется

Даш, так это ведь он НАСТОЯЩИЙ? Тогда он не Русский Фриз, а самый настоящий - Голландский!

ПонЯ написал(а):
Марс конь-огонь!

Да, особенно на солнце он золотится красиво. Но, увы, читала, что рыжие особи - самые слабые в смысле иммунитета... :(

Люсёк написал(а):
Ой, Марсятина-Коровятина целая! Какой же он оранжевый!Машич, он своего папу по промерам не перещеголял ещё?

Папашу своего эта коровятина перещеголялу уже давным-давно: выше его на 10 см! :shock: Мамочку то любимую недаром сосал 2 года? :wink:

У нас метель, пурга, электричества нэма! (получились стихи!) Зажгу лучину и стану почти Пушкиным! 8) Теперь понимаю, почему в те давние времена были прекрасные поэты: с лучиной читать нельзя; рукоделием они не занимались; компа не было, чтобы на любимых форумах лясы точить: вот, и потому оставалось одно - отдаться музе и пером кропать по строчке за столом! (опять стихи! Точно поэт просыпается или муза пришла?) :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

mmm написал(а):
Да, особенно на солнце он золотится красиво. Но, увы, читала, что рыжие особи - самые слабые в смысле иммунитета...

Какая же тут связь, масти и иммунитета ? :roll:
И к тому же.. У меня Орхидея рыжая и все у нее нормально .
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

У нас тоже самая лучшая имунка, на мой взгляд, у рыжих))
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

И у меня рыжая с очень сильным иммунитетом. А вот с чем согласна на все 100% так это со слабым копытным рогом у рыжих если она в носках.
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

ПонЯ написал(а):
Какая же тут связь, масти и иммунитета ?

Ну, я читала где-то... Впрочем, не утверждаю ничего. Просто, к слову пришлось... :wink:

Вот, к примеру:
Также некоторые ученые утверждают, что рыжие более склонны к болезням, так как предпочитают держаться подальше от солнца и испытывают дефицит витамина D, либо их способность поглощать этот витамин менее эффективна.

Но опять же - так, сболтнула. 8)
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

Вау, какой Марс конИЩЕ!!! Красавец ярко-рыжий! Очень эффектно эта масть на снегу смотрится.

По поводу слабости здоровья у рыжих - сомневаюсь. Наверно, все это должно быть сильно индивидуально. У моей серой лошади на ее задних ногах с белыми отметинами никогда не было ни мокрецов, ни наминов. Вообще, ноги у кобылы отличаются здоровьем, ттт. А у гнедой товарки без белых носков на ногах - то и дело мокрецы. Хотя содержатся в одинаковых условиях.
В любом случае, здоровье лошади в первую очередь зависит от условий содержания, а уж потом от масти. (Я имею в виду не кутание в попоны и поение тёплой водой, а обеспечение нормального полноценного питания, выгула, поддержание копыт в здоровом состоянии).
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

mmm написал(а):
от, к примеру:
Цитата:
Также некоторые ученые утверждают, что рыжие более склонны к болезням, так как предпочитают держаться подальше от солнца и испытывают дефицит витамина D, либо их способность поглощать этот витамин менее эффективна.

Хто рыжие-то ? :) Люди может? Тогда поверю, ведь у них, кожа в основном очень светлая и легко обгорает, тут понятно, от чего не любовь к солнцу)
 
Re: Жизнь в лесах. Я и Марс в снежном лесу. фото. с.672

Ох, забросила я свой дневник что-то.
У меня произошло целое СОБЫТИЕ: к нам приезжали Аня и Максим (АнютаМ) чтобы расчистить моих лошадей. Ребята совершили настоящий подвиг: никто до них, зови-не зови, не доезжал до нас.
Получили большущее удовольствие от общения и знакомства, а я, конечно, еще и от того, что могла наблюдать грамотную расчистку и радоваться тому, что не попортила лошадей особо, расчищая по книжкам. :mrgreen:
Жаль, что приехали ребята в пасмурную погоду фотографии получились тоже пасмурные. Но некоторые - просто замечательные! (можно глянуть в дневнике Ани :D )

Сегодня же день был ярко-солнечный, что даже я взяла в руки фотоаппарат и поснимала серебряные деревья и даже создала фильм "На кругах". Но фильм не очень удачный: мелкий какой-то, хотя виден прекрасный лес и как мы по нему бегаем! :D




[more]






















А тут фильм...
 
Сверху