Жизнь в лесах.

Вот не все так про новый сайт думают.
Мне сначала не понравился,ну это с непривычки. Сейчас отличный сайт,думаю!
Маш,какие вы молодцы! Прямо во всем! Какое хозяйство и все такое-ух!!!
 
Какая прекрасная передача!
Маша- класс!
Совсем другое видение всего;)
 
Ой, Ларис, Оксана, спасибо! Хорошо, что вам понравилось: мне она не особо отчего-то... А хозяйство, как мне кажется, вовсе и не какое-то "ух!", а вполне обыкновенное... :)

А сайт мне однозначно нравится: немножко привыкнем, потом будем с ужасом вспоминать, как видюшки с ю-туба вставляли и не получалось! )))
 
Машич-просто образцово-показательное. Такое насмотришься-по колено в дерьме и коровы и свиньи При наличии опилок.Вонь такая,что за воротами уже пахнет. И шлепаешь по дерьмищу.Чистенькие и ухоженные коровки,да еще в таком кол-ве.Я нечасто встречала.
 
И ничего не оборвыш, вполне отлично выглядишь!
С интересном посмотрела я видео )

И с Бароном, особенно понравилось! Очень здорово.

Мне нравится новый форум, меня только не устраивает то, что захожу в тему, где появились новые сообщения, вижу только первое. Пишу ответ и потом только, у меня выскакивают уже остальные. Как и сейчас было.
 
Последнее редактирование:
Мне понравилось видео) какое у вас хозяйство огромное и конюшня новая понравилась, просторно и светло, и коровки очень понравились, толстенькие упитанные и чистенькие)
 
EzQSnpXyGDQ.jpg
 


Фильмы замечательные, очень понравились! Посмотрела еще до выходных, но отписываюсь только сейчас. Все-таки видео передает информацию в разы лучше фото и рассказов, пусть даже очень талантливо написанных. А так - посмотрел кино, и как будто сам там побывал :)

Лошади забавные такие, со своими мимикой, ужимками и зубьями :D
Конюшня - ВО!!! Хоромы!!!
Вообще, все хозяйство ваше нравится!
Помимо лошадей я обожаю всяческую живность, могу часами наблюдать за коровами, гусями, собаками, свинками и т.д. И ухаживать люблю.

И ты, Маша, никакой не оборвыш. Посмотрела бы на меня, в чем я иной раз на конюшне хожу ))) у тебя куртка хотя бы не в дырках и рукав, наполовину отодранный, не висит ;)

Барон очень красив. Музыку отличную подобрала к его ролику.
Мечтаю на Бароне прокатиться! Эх, надеюсь, получится приехать.
 
Последнее редактирование:
Хотела еще спросить. Маша, ты случайно не знаешь, как теперь на проконях удалять вложения фотографий (ну, не ссылки из Радикала или Яндекс-фоток, а файлы, прикрепляемые в самом сообщении, через прокони - те, которые сейчас выглядят как маленькие картиночки, которые нужно дополнительно кликать мышкой) ?

Или, может быть, кто-нибудь знает и подскажет, люди добрые? Спрашиваю в чужом дневнике, потому что он обитаем и довольно оживленный, в отличие от моего :oops:
 
Маша!
Куда пропала?
Где новости с фронта? ;)
Я к тебе по делу- про GPS, помнишь ты что-то брала за лошадьми следить? Что именно? Хочу сейчас заказать. Вот думаю что и как. Радиус действия какой ?
 
А вот да, про трекеры актуально посоветоваться. А то у меня четыре ломаных лежит, ремонту не подлежит и всего год отработали(((( Может чего нового в мире за зиму придумали на эту тему?
 
Здравствуйте, здравствуйте!!! Вот, сегодня навестила прокони после долгого перерыва: на меня свалилась масса непредвиденных вещей и я, хоть и сижу за компом пол дня, но на форум даже не лезу. Увы, за это время надо было переделать сайт и провести мало-мальскую рекламную кампанию. А если учесть, что я в этом деле - профан и надо все делать фактически с нуля, то я и зависла...
Но обещаю, что восстановлюсь все-равно!
А еще я тут экспериментировала с моими "дыхликами" в период весеннего обострения: прослушав несколько курсов по классической гомеопатии, я пролечила их на свой страх и риск только моно препаратами в эту весну. И, о чудо: Улан, который обычно "тянул резину недомоганий" по весне месяца три, в этом году плоховато себя чувствовал лишь пару недель. Остальное время - вполне сносно! А Марс, можно сказать, даже не впадал в обострение, хоть и покашливал.
Я, собственно, не отписывалась в дневнике в частности потому, что боялась " сглазить". Но теперь, когда я вижу моих мальчишек веселыми и здоровенькими, я готова таки сказать: этот метод лечения очень действует, но он совсем не безвреден и опасно сделать ошибку или дать не ошибочно не тот препарат. Я это "проходила" в прошлом году.
Обучение свое я не забросила, но, напротив, продолжаю!
И себе вылечила трехлетние сильнейшие постоянные поясничные боли, которые раньше (пол года назад) снимала лишь курсами мовалиса!
Теперь я без боли езжу строевой и слезаю с лошади почти без стонов! :)

Я к тебе по делу- про GPS, помнишь ты что-то брала за лошадьми следить? Что именно? Хочу сейчас заказать. Вот думаю что и как. Радиус действия какой ?

Оксан, у меня вот этот трекер:
http://www.gdemoi.ru/gps-monitoring/assets/pet/#x-pet-2
Он очень хороший, надежный, но я каждый день его заворачиваю в полиэтиленовый пакетик т.к. все-равно влага его убъет: один у меня так умер, увы. Остальные два (для лошади и для собаки) берегу. Радиус действия - работает там, где берет мтс! Т.е. охватывает всю землю. Но связь должна быть обязательно!

Маша, ты случайно не знаешь, как теперь на проконях удалять вложения фотографий

Ань, нет, не знаю, к сожалению...
 
У трекера который вы хотите заказать оказался только один недостаток - без подзарядки на сутки еле-еле хватает. Под мои цели не подходит. Но идеален, если кони пасутся в огороженной леваде. А на вольном выпасе постоянно разряжался в самый нужный момент!)))) По совету Маши, успокоила свой комплекс контроля и перешла на маячки. Они в режиме "сигнал в час" работают летом месяц (на дорогих батарейках до трёх месяцев), зимой две-три недели. Нормально. Сегодня купила такую штучку российской сборки у Автофона. Характеристики как у Навикси (который по Машиной ссылке обозначен как X-Pet #3 ). Посмотрим как он на практике себя покажет...
 
Маша, с возвращением! Разгребай дела и покажи нам вашу летнюю красоту и природу! :);)
 
Ура! Маша вернулась! Я уж думала, ничего себе у вас там туристический сезон начался, что тебе даже на форум некогда вылезти :)
 
У трекера который вы хотите заказать оказался только один недостаток - без подзарядки на сутки еле-еле хватает. Под мои цели не подходит. Но идеален, если кони пасутся в огороженной леваде. А на вольном выпасе постоянно разряжался в самый нужный момент!)))) По совету Маши, успокоила свой комплекс контроля и перешла на маячки. Они в режиме "сигнал в час" работают летом месяц (на дорогих батарейках до трёх месяцев), зимой две-три недели. Нормально. Сегодня купила такую штучку российской сборки у Автофона. Характеристики как у Навикси (который по Машиной ссылке обозначен как X-Pet #3 ). Посмотрим как он на практике себя покажет...
Мне вообще надо на полдня всего его. Просто лошади стали уходить с насиженного места и бегать по жаре их искать- уже не хочется. А так- посмотрел где и пошел в нужном направлении.
А можно и мне ссылку на штучку?
И как работают маячки от мной указанного трекера? Я так поняла что им вы пользовались?
 
Это был самый первый эксперимент. Уже давно) Регистрировала личный кабинет на сайте организации, которая занималась охранными системами и там фиксировались все сигналы, складывались в треки, хранились до года. Заходила тв кабинет через комп+интернет и в режиме онлайн видела куда и с какой скоростью движется объект. В любое время, хоть круглые сутки. А потом организация накрылась вместе с сайтом. Тогда вручную забивала координаты в гугл-карту, когда хотела знать где бродят звери. Сейчас уже, говорят, можно отсматривать данные сразу через телефон. Самой приятной в этой модели была функция "геозона" - приходила смс если лошади вышли из обозначенной зоны. Например, попёрли от посёлка куда-то в бескрайнюю степь. Вот из-за всех этих полезностей, трекер и просит заряжать его часто)
 
Сверху